Paul Hurst vs Paul Warne : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
166 - 235 Matchs
33% - 37% Pourcentage de victoires
1.23 - 1.31 Points par match
1.09 - 1.37 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Paul Hurst Paul Warne
Résultats
166 Matchs 235
55 Gagné 86
40 Match nul 51
71 Perdu 98
33% Pourcentage de victoires 37%
43% Pourcentage de défaites 42%
1.23 Points par match 1.31
Buts
1.09 Buts marqués par match 1.37
1.30 Buts encaissés par match 1.41
-0.20 Différence de buts par match -0.04
27% Clean sheets (%) 26%
32% Sans marquer (%) 23%
48% Les deux équipes ont marqué 57%
41% Plus de 2,5 buts 54%
Domicile et extérieur
1.41 Points par match à domicile 1.67
1.05 Points par match à l'extérieur 0.94
39% Victoires à domicile (%) 50%
27% Victoires à l'extérieur (%) 23%
Séries
6 Plus longue série de victoires 9
12 Plus longue série sans défaite 11

Paul Hurst contre Paul Warne

1 Victoires
1 Match nul
3 Victoires

Les équipes de Paul Hurst et Paul Warne se sont affrontées 5 fois : 1 victoires pour Paul Hurst, 1 nuls et 3 victoires pour Paul Warne. L'équipe de Paul Hurst a marqué 4 buts, celle de Paul Warne 6.

Tous les duels entre Shrewsbury et Derby · Tous les duels entre Ipswich et Rotherham · Tous les duels entre Shrewsbury et Rotherham

Par club

Paul Hurst
Équipes M. V-N-D Pts
Shrewsbury2016 - 2024 107 40-24-43 1.35
Grimsby2016 - 2024 44 14-9-21 1.16
Ipswich2018 15 1-7-7 0.67
Paul Warne
Équipes M. V-N-D Pts
Rotherham2016 - 2023 122 34-27-61 1.06
Derby2022 - 2024 84 41-16-27 1.65
Milton Keynes Dons2024 - 2026 29 11-8-10 1.41

Dans les mêmes compétitions

Ligue Paul Hurst Paul Warne
M. % V Pts M. % V Pts
League One 87 38% 1.37 81 54% 1.81
Championship 14 7% 0.64 97 18% 0.76
League Two 27 33% 1.22 22 45% 1.73
EFL Trophy 17 35% 1.18 9 67% 2.11
FA Cup 13 46% 1.62 10 30% 1.20
EFL Carabao Cup 6 0% 0.33 8 38% 1.25
Matchs Amicaux Clubs 2 0% 0.50 8 38% 1.13

Saison par saison

Saison Paul Hurst Paul Warne
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Milton Keynes Dons 2 50% 1.50
2025 - - - Milton Keynes Dons 23 39% 1.39
2024 Shrewsbury Grimsby 19 5% 0.32 Derby Milton Keynes Dons 38 29% 1.13
2023 Grimsby Shrewsbury 30 23% 0.97 Derby Rotherham 47 62% 2.00
2022 Grimsby 8 63% 2.00 Derby 6 50% 1.83
2018 Ipswich 15 7% 0.67 Rotherham 43 16% 0.81
2017 Shrewsbury 49 49% 1.71 Rotherham 47 47% 1.60
2016 Shrewsbury Grimsby 45 38% 1.33 Rotherham 29 14% 0.55

Paul Hurst vs Paul Warne en chiffres

Depuis la saison 2016, Paul Hurst a dirigé 166 matchs que nous suivons : 55 victoires, 40 nuls et 71 défaites, soit 1.23 points par match. Depuis la saison 2016, Paul Warne a dirigé 235 matchs que nous suivons : 86 victoires, 51 nuls et 98 défaites, soit 1.31 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Paul Hurst, tout sur Paul Warne, comparer d'autres entraîneurs.