Paul Heckingbottom vs Scott Matthew Parker : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Paul Heckingbottom, depuis la saison 2018 pour Scott Matthew Parker. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Paul Heckingbottom pour les saisons 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Scott Matthew Parker pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Paul Heckingbottom | Scott Matthew Parker | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 249 | Matchs | 64 |
| 74 | Gagné | 31 |
| 73 | Match nul | 16 |
| 102 | Perdu | 17 |
| 30% | Pourcentage de victoires | 48% |
| 41% | Pourcentage de défaites | 27% |
| 1.18 | Points par match | 1.70 |
| Buts | ||
| 1.21 | Buts marqués par match | 1.33 |
| 1.46 | Buts encaissés par match | 0.86 |
| -0.25 | Différence de buts par match | 0.47 |
| 24% | Clean sheets (%) | 47% |
| 30% | Sans marquer (%) | 34% |
| 55% | Les deux équipes ont marqué | 38% |
| 53% | Plus de 2,5 buts | 42% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.28 | Points par match à domicile | 1.73 |
| 1.08 | Points par match à l'extérieur | 1.68 |
| 31% | Victoires à domicile (%) | 48% |
| 28% | Victoires à l'extérieur (%) | 48% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 20 |
Paul Heckingbottom contre Scott Matthew Parker
Les équipes de Paul Heckingbottom et Scott Matthew Parker se sont affrontées 3 fois : 1 victoires pour Paul Heckingbottom, 2 nuls et 0 victoires pour Scott Matthew Parker. L'équipe de Paul Heckingbottom a marqué 3 buts, celle de Scott Matthew Parker 0.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Preston2024 - 2026
|
109 | 29-37-43 | 1.14 |
Barnsley2016 - 2017
|
76 | 21-22-33 | 1.12 |
Sheffield Utd2022 - 2024
|
29 | 10-5-14 | 1.21 |
Hibernian2018 - 2019
|
19 | 10-5-4 | 1.84 |
Leeds2017
|
16 | 4-4-8 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Burnley2024 - 2025
|
53 | 29-16-8 | 1.94 |
Fulham2018
|
9 | 2-0-7 | 0.67 |
Club Bruges FC2022
|
2 | 0-0-2 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Paul Heckingbottom | Scott Matthew Parker | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Championship | 175 | 27% | 1.14 | 44 | 59% | 2.14 |
| Premier League | 14 | 7% | 0.36 | 9 | 22% | 0.67 |
| Matchs Amicaux Clubs | 18 | 39% | 1.28 | 2 | 0% | 0.00 |
| FA Cup | 12 | 50% | 1.75 | 4 | 50% | 1.50 |
| EFL Carabao Cup | 11 | 27% | 1.09 | 3 | 33% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Paul Heckingbottom | Scott Matthew Parker | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
14 | 14% | 0.50 | - | - | - | |
| 2025 |
|
47 | 30% | 1.23 |
|
6 | 33% | 1.00 |
| 2024 |
|
52 | 33% | 1.37 |
|
47 | 57% | 2.06 |
| 2023 |
|
19 | 11% | 0.53 | - | - | - | |
| 2022 |
|
6 | 67% | 2.17 |
|
2 | 0% | 0.00 |
| 2019 |
|
7 | 57% | 2.00 | - | - | - | |
| 2018 |
|
12 | 50% | 1.75 |
|
9 | 22% | 0.67 |
| 2017 |
|
47 | 23% | 0.96 | - | - | - | |
| 2016 |
|
45 | 31% | 1.24 | - | - | - | |
Paul Heckingbottom vs Scott Matthew Parker en chiffres
Depuis la saison 2016, Paul Heckingbottom a dirigé 249 matchs que nous suivons : 74 victoires, 73 nuls et 102 défaites, soit 1.18 points par match. Depuis la saison 2018, Scott Matthew Parker a dirigé 64 matchs que nous suivons : 31 victoires, 16 nuls et 17 défaites, soit 1.70 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Paul Heckingbottom, tout sur Scott Matthew Parker, comparer d'autres entraîneurs.







