Ernest Faber vs John van den Brom : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Ernest Faber Netherlands · 55 ans Heracles
vs
102 - 248 Matchs
25% - 49% Pourcentage de victoires
1.02 - 1.71 Points par match
1.42 - 1.81 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Ernest Faber pour les saisons 2019, 2024. Nous n'avons aucun match de John van den Brom pour les saisons 2019, 2021.

Résultats côte à côte

Ernest Faber John van den Brom
Résultats
102 Matchs 248
25 Gagné 121
29 Match nul 60
48 Perdu 67
25% Pourcentage de victoires 49%
47% Pourcentage de défaites 27%
1.02 Points par match 1.71
Buts
1.42 Buts marqués par match 1.81
1.77 Buts encaissés par match 1.38
-0.35 Différence de buts par match 0.44
18% Clean sheets (%) 30%
29% Sans marquer (%) 16%
61% Les deux équipes ont marqué 58%
59% Plus de 2,5 buts 63%
Domicile et extérieur
1.30 Points par match à domicile 1.83
0.75 Points par match à l'extérieur 1.58
32% Victoires à domicile (%) 53%
17% Victoires à l'extérieur (%) 44%
Séries
2 Plus longue série de victoires 7
7 Plus longue série sans défaite 10

Ernest Faber contre John van den Brom

1 Victoires
2 Match nul
4 Victoires

Les équipes de Ernest Faber et John van den Brom se sont affrontées 7 fois : 1 victoires pour Ernest Faber, 2 nuls et 4 victoires pour John van den Brom. L'équipe de Ernest Faber a marqué 7 buts, celle de John van den Brom 14.

Tous les duels entre Heracles et Twente · Tous les duels entre Groningen et AZ Alkmaar

Par club

Ernest Faber
Équipes M. V-N-D Pts
Groningen2016 - 2017 72 20-25-27 1.18
Heracles2025 30 5-4-21 0.63
John van den Brom
Équipes M. V-N-D Pts
AZ Alkmaar2016 - 2018 123 62-29-32 1.75
Twente2025 - 2026 54 31-13-10 1.96
Vitesse2024 38 11-11-16 1.16
Lech Poznan2022 - 2023 31 16-7-8 1.77
KRC Genk2020 - 2026 2 1-0-1 1.50

Dans les mêmes compétitions

Ligue Ernest Faber John van den Brom
M. % V Pts M. % V Pts
Eredivisie 90 21% 0.93 131 50% 1.75
Coupe des Pays-Bas de football 7 57% 1.86 16 69% 2.13
Matchs Amicaux Clubs 5 40% 1.40 16 69% 2.25

Saison par saison

Saison Ernest Faber John van den Brom
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Twente KRC Genk 21 62% 2.10
2025 Heracles 30 17% 0.63 Twente 34 56% 1.91
2024 - - - Vitesse 38 29% 1.16
2023 - - - Lech Poznan 24 50% 1.75
2022 - - - Lech Poznan 7 57% 1.86
2020 - - - KRC Genk 1 0% 0.00
2018 - - - AZ Alkmaar 38 53% 1.76
2017 Groningen 35 26% 1.14 AZ Alkmaar 33 61% 1.97
2016 Groningen 37 30% 1.22 AZ Alkmaar 52 42% 1.60

Ernest Faber vs John van den Brom en chiffres

Depuis la saison 2016, Ernest Faber a dirigé 102 matchs que nous suivons : 25 victoires, 29 nuls et 48 défaites, soit 1.02 points par match. Depuis la saison 2016, John van den Brom a dirigé 248 matchs que nous suivons : 121 victoires, 60 nuls et 67 défaites, soit 1.71 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Ernest Faber, tout sur John van den Brom, comparer d'autres entraîneurs.