Dirk Kuijt vs Felice Mazzù : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2014 pour Dirk Kuijt, depuis la saison 2016 pour Felice Mazzù. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Dirk Kuijt pour les saisons 2018, 2019, 2022. Nous n'avons aucun match de Felice Mazzù pour les saisons 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Dirk Kuijt | Felice Mazzù | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 68 | Matchs | 140 |
| 18 | Gagné | 48 |
| 18 | Match nul | 41 |
| 32 | Perdu | 51 |
| 26% | Pourcentage de victoires | 34% |
| 47% | Pourcentage de défaites | 36% |
| 1.06 | Points par match | 1.32 |
| Buts | ||
| 1.26 | Buts marqués par match | 1.24 |
| 1.72 | Buts encaissés par match | 1.42 |
| -0.46 | Différence de buts par match | -0.19 |
| 19% | Clean sheets (%) | 26% |
| 32% | Sans marquer (%) | 25% |
| 57% | Les deux équipes ont marqué | 57% |
| 60% | Plus de 2,5 buts | 50% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.29 | Points par match à domicile | 1.55 |
| 0.77 | Points par match à l'extérieur | 1.12 |
| 32% | Victoires à domicile (%) | 41% |
| 20% | Victoires à l'extérieur (%) | 28% |
| Séries | ||
| 3 | Plus longue série de victoires | 5 |
| 5 | Plus longue série sans défaite | 9 |
Dirk Kuijt contre Felice Mazzù
Les équipes de Dirk Kuijt et Felice Mazzù se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour Dirk Kuijt, 0 nuls et 3 victoires pour Felice Mazzù. L'équipe de Dirk Kuijt a marqué 0 buts, celle de Felice Mazzù 6.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Beerschot2023 - 2024
|
50 | 12-13-25 | 0.98 |
Dordrecht2025
|
14 | 4-4-6 | 1.14 |
Fenerbahce2014
|
4 | 2-1-1 | 1.75 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Sporting Charleroi2016 - 2023
|
107 | 34-34-39 | 1.27 |
STVV Sint-Truiden2024
|
28 | 9-7-12 | 1.21 |
KAS Eupen2026
|
4 | 4-0-0 | 3.00 |
KRC Genk2019
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Dirk Kuijt | Felice Mazzù | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 1A Jupiler Pro League | 35 | 14% | 0.69 | 129 | 32% | 1.27 |
| 1B Challenger Pro League | 12 | 50% | 1.75 | 4 | 100% | 3.00 |
| Coupe de Belgique | 3 | 33% | 1.33 | 3 | 33% | 1.00 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 0% | 0.00 | 3 | 33% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Dirk Kuijt | Felice Mazzù | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
4 | 100% | 3.00 | |
| 2025 |
|
14 | 29% | 1.14 | - | - | - | |
| 2024 |
|
38 | 16% | 0.74 |
|
28 | 32% | 1.21 |
| 2023 |
|
12 | 50% | 1.75 |
|
27 | 19% | 0.78 |
| 2022 | - | - | - |
|
1 | 0% | 0.00 | |
| 2019 | - | - | - |
|
1 | 100% | 3.00 | |
| 2018 | - | - | - |
|
1 | 0% | 0.00 | |
| 2017 | - | - | - |
|
40 | 38% | 1.48 | |
| 2016 | - | - | - |
|
38 | 37% | 1.47 | |
| 2014 |
|
4 | 50% | 1.75 | - | - | - | |
Dirk Kuijt vs Felice Mazzù en chiffres
Depuis la saison 2014, Dirk Kuijt a dirigé 68 matchs que nous suivons : 18 victoires, 18 nuls et 32 défaites, soit 1.06 points par match. Depuis la saison 2016, Felice Mazzù a dirigé 140 matchs que nous suivons : 48 victoires, 41 nuls et 51 défaites, soit 1.32 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Dirk Kuijt, tout sur Felice Mazzù, comparer d'autres entraîneurs.




