Alex Neil vs Scott Matthew Parker : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
246 - 64 Matchs
43% - 48% Pourcentage de victoires
1.54 - 1.70 Points par match
1.43 - 1.33 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Alex Neil, depuis la saison 2018 pour Scott Matthew Parker. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Alex Neil Scott Matthew Parker
Résultats
246 Matchs 64
106 Gagné 31
60 Match nul 16
80 Perdu 17
43% Pourcentage de victoires 48%
33% Pourcentage de défaites 27%
1.54 Points par match 1.70
Buts
1.43 Buts marqués par match 1.33
1.27 Buts encaissés par match 0.86
0.15 Différence de buts par match 0.47
29% Clean sheets (%) 47%
22% Sans marquer (%) 34%
54% Les deux équipes ont marqué 38%
52% Plus de 2,5 buts 42%
Domicile et extérieur
1.70 Points par match à domicile 1.73
1.40 Points par match à l'extérieur 1.68
49% Victoires à domicile (%) 48%
39% Victoires à l'extérieur (%) 48%
Séries
6 Plus longue série de victoires 5
11 Plus longue série sans défaite 20

Alex Neil contre Scott Matthew Parker

0 Victoires
0 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Alex Neil et Scott Matthew Parker se sont affrontées 2 fois : 0 victoires pour Alex Neil, 0 nuls et 2 victoires pour Scott Matthew Parker. L'équipe de Alex Neil a marqué 2 buts, celle de Scott Matthew Parker 8.

Tous les duels entre Millwall et Burnley

Par club

Alex Neil
Équipes M. V-N-D Pts
Preston2017 - 2018 92 36-28-28 1.48
Millwall2024 - 2026 88 43-20-25 1.69
Norwich2016 38 16-9-13 1.50
Stoke City2022 - 2024 27 10-3-14 1.22
Stevenage2026 1 1-0-0 3.00
Scott Matthew Parker
Équipes M. V-N-D Pts
Burnley2024 - 2025 53 29-16-8 1.94
Fulham2018 9 2-0-7 0.67
Club Bruges FC2022 2 0-0-2 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Alex Neil Scott Matthew Parker
M. % V Pts M. % V Pts
Championship 209 42% 1.52 44 59% 2.14
Matchs Amicaux Clubs 15 60% 1.87 2 0% 0.00
EFL Carabao Cup 13 54% 1.92 3 33% 1.00
FA Cup 9 22% 0.78 4 50% 1.50

Saison par saison

Saison Alex Neil Scott Matthew Parker
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Millwall Stevenage 18 44% 1.56 - - -
2025 Millwall 50 54% 1.86 Burnley 6 33% 1.00
2024 Millwall Stoke City 25 44% 1.48 Burnley 47 57% 2.06
2023 Stoke City 20 30% 1.05 - - -
2022 Stoke City 3 67% 2.00 Club Bruges FC 2 0% 0.00
2018 Preston 47 38% 1.40 Fulham 9 22% 0.67
2017 Preston 45 40% 1.56 - - -
2016 Norwich 38 42% 1.50 - - -

Alex Neil vs Scott Matthew Parker en chiffres

Depuis la saison 2016, Alex Neil a dirigé 246 matchs que nous suivons : 106 victoires, 60 nuls et 80 défaites, soit 1.54 points par match. Depuis la saison 2018, Scott Matthew Parker a dirigé 64 matchs que nous suivons : 31 victoires, 16 nuls et 17 défaites, soit 1.70 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Alex Neil, tout sur Scott Matthew Parker, comparer d'autres entraîneurs.