Austin - Houston Dynamo

Major League Soccer - MLS Saison 2023 - Ronde 29
3 - 0
Terminé
Arbitre: V. Rivas

Résultat

Possession du ballon

51%
49%

Chronologie du match

1-0
22'
2-0
32'
Aleksandar Radovanović (out)
Kipp Keller (in)
46'
46'
Corey Baird (out)
Þorleifur Úlfarsson (in)
58'
Amine Bassi (out)
Iván René Franco Díaz (in)
59'
Aliyu Ibrahim (out)
Luís Alberto Caicedo Mosquera (in)
73'
Nelson Quiñones (out)
Griffin Dorsey (in)
75'
Diego Santiago Fagúndez Pepe (out)
Emiliano Ariel Rigoni (in)
80'
Gyasi Zardes (out)
Maximiliano Nicolás Urruti Mussa (in)
80'
83'
Jose Artur de Lima Junior (out)
Carlos Sebastián Ferreira Vidal (in)
Ethan Finlay (out)
Adam Lundqvist (in)
85'
Daniel Pereira Gil (out)
Jhojan Manuel Valencia Jiménez (in)
87'

Cotes

1X2 10Bet 188Bet 1xBet 888Sport Bet365 Betcris Betsson Betway Bwin ComeOn Dafabet Marathonbet NordicBet Pinnacle SBO Sportingbet Tipico Unibet William Hill
1 Austin 2.20 2.14 2.20 2.07 2.10 2.16 2.15 2.15 2.10 2.15 2.17 2.18 2.15 2.20 2.15 2.10 2.15 2.07 2.15
X Match nul 3.75 3.75 3.64 3.65 3.80 3.70 3.60 3.50 3.60 3.65 3.60 3.64 3.60 3.84 3.40 3.60 3.60 3.65 3.70
2 Houston Dynamo 3.10 3.15 3.07 3.25 3.20 3.15 3.20 3.10 3.10 3.00 3.20 3.08 3.20 3.20 2.86 3.10 2.90 3.25 3.00

Confrontations précédentes (H2H)

4 Austin
0 Match nul
3 Houston Dynamo
86% Plus de 2,5 buts
71% Les deux équipes ont marqué
3.3 Buts par match
Logo Austin 0 | Logo Houston Dynamo 2 Clean sheets
🔥 Houston Dynamo a remporté les 2 dernières confrontations
Plus large victoire: Houston Dynamo 3-0 Austin (2021)
Plus de buts: Austin 3-2 Houston Dynamo (2021)
Buts dans tous les matchs
Logo Austin
1.57
Logo Houston Dynamo
1.71
Buts à domicile
Logo Austin
2.67
Logo Houston Dynamo
2.00
Buts à l'extérieur
Logo Austin
0.75
Logo Houston Dynamo
1.33
Ce qui précède est calculé sur la base des matchs ci-dessous

Statistiques

Austin
Houston Dynamo
4
Tirs cadrés
3
3
Tirs non cadrés
5
10
Tirs au but
10
3
Tirs bloqués
2
8
Tirs dans la surface de réparation
4
2
Tirs hors de la surface de réparation
6
11
Fautes
14
7
Corners
3
5
Cartons jaunes
3
3
Sauvetages du gardien
1
338
Passes total
334
278
Passes réussies
269
82%
Passes %
81%
1.77
Buts attendus (xG)
0.75

Stadion

Nom du stade

Q2 Stadium

Capacité

20500

Adresse

10414 Mc Kalla Place
Austin, Texas

classement 2023

Compositions

Banc

Banc Austin

Nom Âge Position
Matt Bersano 33 Gardien de but
Kipp Keller 26 Défenseur
Adam Lundqvist 32 Défenseur
Emiliano Ariel Rigoni 33 Milieu central
Jhojan Manuel Valencia Jiménez 30 Milieu central
Sofiane Djeffal 27 Milieu central
Héctor Jiménez 37 Milieu central
Maximiliano Nicolás Urruti Mussa 35 Attaquant
Will Bruin 36 Attaquant

Banc Houston Dynamo

Nom Âge Position
Andrew Tarbell 32 Gardien de but
Chase Gasper 30 Défenseur
Ethan Bartlow 26 Défenseur
Þorleifur Úlfarsson 25 Milieu central
Iván René Franco Díaz 26 Milieu central
Luís Alberto Caicedo Mosquera 30 Milieu central
Griffin Dorsey 27 Milieu central
Brooklyn Raines 21 Milieu central
Carlos Sebastián Ferreira Vidal 28 Attaquant

Stats des joueurs

# Nom Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ 🟨 🟥 HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
10 Logo Austin Sebastián Driussi ©️ 7.9 90 Attaquant - 1 2 1 18 1 17 - - - 11 6 4 2 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
17 Logo Austin Jon Gallagher 7.7 90 Défenseur - - - - 32 2 28 5 - 1 13 9 1 1 1 2 1 0 - - 0 0 0 -
18 Logo Austin Julio César Cascante Solórzano 7.6 90 Défenseur 1 - 2 1 45 - 34 1 - 1 8 4 - - - - 1 0 - - 0 0 0 -
1 Logo Austin Brad Stuver 7.3 90 Gardien de but - - - - 45 - 29 - - - - - - - - - 0 0 - 3 0 0 0 0
24 Logo Austin Nick Lima 7.2 90 Défenseur - - - - 28 1 23 4 - - 13 8 2 2 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
13 Logo Austin Ethan Finlay 7.2 85 Milieu central 1 - 1 1 9 - 7 1 - - 5 2 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
6 Logo Austin Daniel Pereira Gil 7.2 87 Milieu central - 1 - - 40 2 37 1 - 1 8 4 1 - - 3 1 0 - - 0 0 0 -
9 Logo Austin Gyasi Zardes 7.2 80 Attaquant 1 - 2 1 13 - 10 1 - - 13 6 - - 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
21 Logo Austin Adam Lundqvist (remp.) 7.2 12 Défenseur - - - - 5 - 5 2 1 - 3 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
16 Logo Houston Dynamo Héctor Miguel Herrera López ©️ 7.2 90 Milieu central - - 2 1 37 2 29 1 1 - 17 10 4 4 2 3 1 0 1 - 0 0 0 -
66 Logo Austin Aleksandar Radovanović 6.9 45 Défenseur - - - - 26 - 21 2 1 - 8 6 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
34 Logo Houston Dynamo Þorleifur Úlfarsson (remp.) 6.9 45 Attaquant - - 2 1 7 1 6 - - - 3 1 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
25 Logo Houston Dynamo Griffin Dorsey (remp.) 6.9 17 Milieu central - - 1 - 8 2 8 - - - 2 1 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
14 Logo Austin Diego Santiago Fagúndez Pepe 6.7 80 Milieu central - - - - 26 1 25 1 - - 7 2 3 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
37 Logo Austin Maximiliano Nicolás Urruti Mussa (remp.) 6.7 10 Attaquant - - - - 3 - 3 1 - - 2 1 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
27 Logo Houston Dynamo Luís Alberto Caicedo Mosquera (remp.) 6.7 31 Milieu central - - - - 12 - 12 1 - - 4 2 1 - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
6 Logo Houston Dynamo Jose Artur de Lima Junior 6.6 83 Milieu central - - - - 29 - 25 3 - - 6 4 - - 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
7 Logo Houston Dynamo Iván René Franco Díaz (remp.) 6.6 31 Milieu central - - 1 - 5 - 2 - - - 3 2 2 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
9 Logo Houston Dynamo Carlos Sebastián Ferreira Vidal (remp.) 6.6 14 Attaquant - - 1 1 3 - - - - - 5 3 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
33 Logo Austin Owen Wolff 6.5 90 Milieu central - - - - 25 1 19 2 - - 8 3 - - 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
7 Logo Austin Emiliano Ariel Rigoni (remp.) 6.5 10 Milieu central - - - - 5 - 4 1 - - 6 3 2 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
5 Logo Houston Dynamo Daniel Steres 6.5 90 Défenseur - - - - 30 - 27 1 - 1 4 2 1 - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
4 Logo Austin Kipp Keller (remp.) 6.3 45 Défenseur - - - - 16 - 14 - - - 3 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
5 Logo Austin Jhojan Manuel Valencia Jiménez (remp.) 6.3 10 Milieu central - - - - 2 - 2 - - - 3 - - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
31 Logo Houston Dynamo Micael dos Santos Silva 6.3 90 Défenseur - - - - 53 - 45 2 - 1 10 5 - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
11 Logo Houston Dynamo Corey Baird 6.3 45 Milieu central - - 1 - 11 - 6 3 - - 10 4 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
28 Logo Houston Dynamo Erik Sviatchenko 6.2 90 Défenseur - - - - 45 - 33 - 2 - 6 4 - - - 1 1 0 1 - 0 0 0 -
8 Logo Houston Dynamo Amine Bassi 6.2 59 Milieu central - - - - 19 - 16 - - - 3 - - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
21 Logo Houston Dynamo Nelson Quiñones 6.2 73 Milieu central - - - - 10 - 8 3 - 1 11 5 6 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
18 Logo Houston Dynamo Aliyu Ibrahim 6.2 59 Attaquant - - - - 8 - 5 - - - 10 2 1 - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
12 Logo Houston Dynamo Steve Clark 6.0 90 Gardien de but - - - - 27 - 25 - - - 2 2 1 1 - 1 0 0 - 1 3 0 0 0
2 Logo Houston Dynamo Franco Nicolás Escobar 5.9 90 Défenseur - - - - 30 - 22 - - - 15 6 5 4 3 - 0 0 - - 0 0 0 -
20 Logo Austin Matt Bersano (remp.) - - Gardien de but - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
16 Logo Austin Héctor Jiménez (remp.) - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
22 Logo Austin Sofiane Djeffal (remp.) - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
29 Logo Austin Will Bruin (remp.) - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
13 Logo Houston Dynamo Andrew Tarbell (remp.) - - Gardien de but - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
30 Logo Houston Dynamo Chase Gasper (remp.) - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
4 Logo Houston Dynamo Ethan Bartlow (remp.) - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
35 Logo Houston Dynamo Brooklyn Raines (remp.) - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -