Hertha Berlin - FC Magdeburg

2. Bundesliga Saison 2026 - Ronde 4
2 - 1
Terminé
Arbitre: Florian Exner

Résultat

Possession du ballon

34%
66%

Chronologie du match

1-0
10'
31'
1-1
56'
VAR
But annulé
Moritz-Broni Kwarteng
Sebastian Grønning (out)
Pascal Klemens (in)
64'
Jón Dagur Thorsteinsson (out)
Jan Luca Schuler (in)
74'
75'
Luka-Mikael Hyryläinen (out)
Torben Müsel (in)
83'
Herbert Bockhorn (out)
Pierre Nadjombe (in)
84'
Emmanuel Iyoha (out)
Felipe Marlon Chávez Somocursio (in)
Mads Pedersen (out)
Márton Dárdai (in)
86'
89'
Moritz-Broni Kwarteng (out)
Roko Šimić (in)

Cotes

1X2 10Bet 1xBet Bet365 Betano Betfair Dafabet Marathonbet Pinnacle SBO Unibet William Hill
1 Hertha Berlin 1.90 1.93 1.85 1.95 1.91 1.99 1.91 1.95 1.92 1.98 1.85
X Match nul 3.80 3.84 3.75 3.80 3.90 3.80 3.84 4.09 3.37 3.85 3.75
2 FC Magdeburg 3.60 3.47 3.60 3.70 3.40 3.50 3.48 3.62 3.02 3.30 3.40

Confrontations précédentes (H2H)

2 Hertha Berlin
1 Match nul
3 FC Magdeburg
50% Plus de 2,5 buts
67% Les deux équipes ont marqué
4.0 Buts par match
Logo Hertha Berlin 0 | Logo FC Magdeburg 2 Clean sheets
🔥 FC Magdeburg a remporté les 2 dernières confrontations
Plus large victoire: Hertha Berlin 0-2 FC Magdeburg (2025)
Plus de buts: FC Magdeburg 6-4 Hertha Berlin (2023)
Buts dans tous les matchs
Logo Hertha Berlin
1.83
Logo FC Magdeburg
2.17
Buts à domicile
Logo Hertha Berlin
1.33
Logo FC Magdeburg
2.67
Buts à l'extérieur
Logo Hertha Berlin
2.33
Logo FC Magdeburg
1.67
Ce qui précède est calculé sur la base des matchs ci-dessous

Statistiques

Hertha Berlin
FC Magdeburg
5
Tirs cadrés
5
5
Tirs non cadrés
4
11
Tirs au but
18
1
Tirs bloqués
9
8
Tirs dans la surface de réparation
9
3
Tirs hors de la surface de réparation
9
17
Fautes
10
5
Corners
7
3
Hors-jeu
2
3
Cartons jaunes
3
1
Cartons rouges
1
4
Sauvetages du gardien
2
257
Passes total
503
182
Passes réussies
427
71%
Passes %
85%
1.38
Buts attendus (xG)
0.91
0.19
Buts évités
0.19

Stadion

Nom du stade

Olympiastadion Berlin

Capacité

77116

Adresse

Olympischer Platz 3
Berlin

classement 2026

Compositions

Banc

Banc Hertha Berlin

Nom Âge Position
Tim Goller 21 Gardien de but
Márton Dárdai 24 Défenseur
Pascal Klemens 21 Défenseur
Oluwaseun Adewumi 21 Milieu central
Selim Telib 20 Milieu central
Farid Alfa-Ruprecht 20 Milieu central
Gustaf Nilsson 29 Attaquant
Jan Luca Schuler 27 Attaquant
Jelani Isi Ndi 19 Attaquant

Banc FC Magdeburg

Nom Âge Position
Noah Kruth 23 Gardien de but
Paul Jaeckel 28 Défenseur
Pierre Nadjombe 23 Défenseur
Felipe Marlon Chávez Somocursio 19 Milieu central
Torben Müsel 27 Milieu central
Roko Šimić 23 Attaquant
Richmond Tachie 27 Attaquant
Magnus Elias Baars 19 Attaquant

Stats des joueurs

# Nom Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ 🟨 🟥 HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
7 Logo Hertha Berlin Josip Brekalo ©️ 8.2 90 Milieu central 1 0 1 1 27 2 19 - - - 7 2 4 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
19 Logo Hertha Berlin Oluwaseun Adewumi (remp.) 7.6 45 Attaquant 1 0 1 1 6 - 5 1 1 - 8 4 - - - 2 0 0 1 - 0 0 0 -
1 Logo FC Magdeburg Dominik Reimann ©️ 7.5 90 Gardien de but - 0 - - 59 - 55 - - - - - - - - - 0 0 - 2 2 0 0 0
21 Logo FC Magdeburg Falko Michel 7.5 90 Milieu central 1 0 1 1 55 - 44 - - 1 17 7 1 - 4 5 0 0 - - 0 0 0 -
2 Logo Hertha Berlin Julian Eitschberger 7.3 90 Défenseur - 0 1 1 17 - 12 3 1 3 9 6 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
7 Logo FC Magdeburg Herbert Bockhorn 7.3 83 Défenseur - 0 - - 32 - 28 2 1 4 9 5 1 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
27 Logo Hertha Berlin Niklas Kolbe 7.2 90 Défenseur - 0 1 1 31 - 26 1 2 4 5 4 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
35 Logo Hertha Berlin Marius Gersbeck 7.0 90 Gardien de but - 0 - - 41 - 20 1 - - 2 2 - - - - 0 0 - 4 1 0 0 0
18 Logo Hertha Berlin Jan Luca Schuler (remp.) 7.0 16 Attaquant - 0 1 - 4 1 4 - - - 3 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
38 Logo FC Magdeburg Luka-Mikael Hyryläinen 7.0 75 Milieu central - 0 - - 29 - 25 3 - 3 12 8 - - 1 1 0 0 1 - 0 0 0 -
44 Logo Hertha Berlin Linus Gechter 6.9 90 Défenseur - 0 - - 29 - 27 1 1 - 7 3 - - 3 - 0 0 - - 0 0 0 -
8 Logo Hertha Berlin Kevin Sessa 6.9 90 Milieu central - 0 2 - 27 - 19 1 3 - 13 6 2 1 3 2 0 0 - - 0 0 0 -
23 Logo Hertha Berlin Jón Dagur Thorsteinsson 6.9 74 Milieu central - 1 1 1 13 1 7 2 - 1 13 6 1 1 3 1 1 0 - - 0 0 0 -
41 Logo Hertha Berlin Pascal Klemens (remp.) 6.9 26 Défenseur - 0 1 - 5 - 3 1 - 1 2 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
31 Logo Hertha Berlin Márton Dárdai (remp.) 6.9 10 Défenseur - 0 - - 1 - 1 - - 1 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
8 Logo FC Magdeburg Emmanuel Iyoha 6.9 84 Attaquant - 0 1 1 16 2 12 - - 1 3 3 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
23 Logo FC Magdeburg Bariş Atik 6.9 90 Attaquant - 1 - - 67 5 52 1 - - 8 3 2 2 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
3 Logo FC Magdeburg Anselmo García McNulty 6.7 90 Défenseur - 0 - - 90 - 76 1 1 1 9 6 1 1 1 2 1 0 - - 0 0 0 -
17 Logo FC Magdeburg Alexander Nollenberger 6.7 90 Défenseur - 0 2 1 46 1 38 2 - 2 12 7 4 2 - 3 0 0 - - 0 0 0 -
10 Logo FC Magdeburg Moritz-Broni Kwarteng 6.7 89 Milieu central - 0 1 - 34 4 30 2 - - 7 4 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
11 Logo FC Magdeburg Felipe Marlon Chávez Somocursio (remp.) 6.7 12 Milieu central - 0 - - 7 1 6 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
22 Logo Hertha Berlin Mads Pedersen 6.6 86 Défenseur - 1 - - 11 1 6 2 - - 5 3 2 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
26 Logo FC Magdeburg Torben Müsel (remp.) 6.6 15 Milieu central - 0 1 - 9 1 9 2 - - 3 2 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
22 Logo FC Magdeburg Mateusz Żukowski 6.3 90 Attaquant - 0 3 2 12 - 8 - - - 9 5 2 1 - 2 0 0 1 - 0 0 0 -
28 Logo FC Magdeburg Pierre Nadjombe (remp.) 6.3 13 Défenseur - 0 - - 6 - 5 - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
5 Logo FC Magdeburg Tobias Müller 6.0 73 Défenseur - 0 - - 40 - 38 2 - 2 9 3 - - 3 - 2 1 - - 0 0 0 -
17 Logo Hertha Berlin Sebastian Grønning 5.9 64 Attaquant - 0 - - 8 - 6 - - - 10 - - - 3 - 0 0 1 - 0 0 0 -
30 Logo Hertha Berlin Paul Seguin 5.3 62 Milieu central - 0 - - 24 - 18 - 1 1 7 1 - - 3 - 2 1 - - 0 0 0 -
43 Logo Hertha Berlin Tim Goller (remp.) - - Gardien de but - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
47 Logo Hertha Berlin Selim Telib (remp.) - - Milieu central - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
20 Logo Hertha Berlin Farid Alfa-Ruprecht (remp.) - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
9 Logo Hertha Berlin Gustaf Nilsson (remp.) - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
28 Logo Hertha Berlin Jelani Isi Ndi (remp.) - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
9 Logo FC Magdeburg Roko Šimić (remp.) - 1 Attaquant - 0 - - 1 1 1 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
30 Logo FC Magdeburg Noah Kruth (remp.) - - Gardien de but - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
6 Logo FC Magdeburg Paul Jaeckel (remp.) - - Défenseur - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
29 Logo FC Magdeburg Richmond Tachie (remp.) - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
35 Logo FC Magdeburg Magnus Elias Baars (remp.) - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -