2. Bundesliga
Classement 2026 / 2027
2. Bundesliga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hertha Berlin
|
21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 19 | 8 | +11 | 3.9 | Josip Brekalo 4 | Marius Gersbeck 2 | 3,00 | 86% | 86% |
| 2 |
FC Nurnberg
|
17 | 7 | 5 | 0 | 2 | 20 | 10 | +10 | 4.3 | Mohamed Alì Zoma 7 | Jan Reichert 3 | 2,43 | 71% | 86% |
| 3 |
FC Heidenheim
|
14 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 12 | +2 | 3.7 | Budu Zivzivadze 3 | Thomas Dähne 3 | 2,00 | 57% | 57% |
| 4 |
FC Magdeburg
|
13 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 9 | +5 | 3.3 | Emmanuel Iyoha 5 | Dominik Reimann 4 | 1,86 | 43% | 71% |
| 5 |
VfL Wolfsburg
|
12 | 7 | 3 | 1 | 3 | 19 | 12 | +7 | 4.4 | Robert Nesta Glatzel 4 | Jakub Zieliński 3 | 1,71 | 57% | 57% |
| 6 |
FC Kaiserslautern
|
12 | 7 | 3 | 1 | 3 | 6 | 4 | +2 | 1.4 | Erencan Yardımcı 2 | Julian Krahl 5 | 1,71 | 14% | 43% |
| 7 |
FC St. Pauli
|
10 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 8 | +2 | 2.6 | Abdoulie Ceesay 3 | Ben Alexander Voll 2 | 1,43 | 71% | 43% |
| 8 |
Energie Cottbus
|
8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 15 | 16 | -1 | 4.4 | Justin Butler 4 | Marcel Laurenz Lotka 3 | 1,14 | 71% | 86% |
| 9 |
Arminia Bielefeld
|
8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 12 | -1 | 3.3 | Joel Grodowski 5 | Jonas Thomas Kersken 2 | 1,14 | 71% | 86% |
| 10 |
VfL Osnabruck
|
8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 13 | -3 | 3.3 | Robin Maximilian Meißner 2 | Jonas Krumrey 4 | 1,14 | 71% | 57% |
| 11 |
Eintracht Braunschweig
|
7 | 7 | 2 | 4 | 1 | 13 | 13 | 0 | 3.7 | Jan Urbich 4 | Ron-Torben Hoffmann 1 | 1,00 | 57% | 57% |
| 12 |
VfL BOCHUM
|
7 | 7 | 2 | 4 | 1 | 5 | 7 | -2 | 1.7 | Koji Miyoshi 2 | Timo Horn 3 | 1,00 | 43% | 29% |
| 13 |
Hannover 96
|
7 | 7 | 2 | 4 | 1 | 7 | 12 | -5 | 2.7 | Lars Gindorf 3 | Leo Weinkauf 2 | 1,00 | 57% | 71% |
| 14 |
SV Darmstadt 98
|
7 | 7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 14 | -6 | 3.1 | Aleksandar Vukotić 2 | Marcel Schuhen 2 | 1,00 | 57% | 71% |
| 15 |
SpVgg Greuther Furth
|
6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 10 | 13 | -3 | 3.3 | Felix Klaus 5 | Florian Hellstern 1 | 0,86 | 86% | 43% |
| 16 |
Dynamo Dresden
|
5 | 7 | 1 | 4 | 2 | 9 | 15 | -6 | 3.4 | Jonas Sterner 2 | Tim Schreiber 3 | 0,71 | 71% | 71% |
| 17 |
Karlsruher SC
|
5 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 14 | -8 | 2.9 | Moritz Broschinski 2 | Hans Christian Bernat 2 | 0,71 | 43% | 57% |
| 18 |
Holstein Kiel
|
4 | 7 | 0 | 3 | 4 | 7 | 11 | -4 | 2.6 | Phil Harres 4 | Timon Weiner 3 | 0,57 | 57% | 43% |
2. Bundesliga Analyse du classement
- • L’écart de points entre Hertha Berlin le haut et Holstein Kiel le bas est de 17 points.
- • L’équipe en bas du classement (Holstein Kiel) a besoin de 3 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Hertha Berlin à la 1re et FC Nurnberg à la 2e place est de 4 points.
2. Bundesliga Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Hertha Berlin (3/3 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Hertha Berlin (4/4 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: SV Darmstadt 98 (+1.8 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Hertha Berlin (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 54% marqués à domicile, 46% extérieur (110 domicile, 93 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la 2. Bundesliga
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la 2. Bundesliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la 2. Bundesliga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques 2. Bundesliga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 63 jeux joués in 2. Bundesliga 2026 / 2027.
Buts par match
3,22
203 buts
Les deux équipes marquent
60%
38 de 63
Plus de 2,5 buts
62%
39 de 63
Matchs avec un clean sheet
40%
25 de 63
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 26 (41%) |
| Match nul | 18 (29%) |
| Victoire à l'extérieur | 19 (30%) |
| Buts des équipes à domicile | 110 (1,75 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 93 (1,48 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 60 | 95% | 5% |
| Over 1.5 | 47 | 75% | 25% |
| Over 2.5 | 39 | 62% | 38% |
| Over 3.5 | 23 | 37% | 63% |
| Over 4.5 | 12 | 19% | 81% |
| Over 5.5 | 10 | 16% | 84% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 100 (49%) |
| Buts en seconde mi-temps | 103 (51%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19 (30%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 19 (30%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (11%) |
| Minutes par but | 27,9 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 8 | 12.7% |
| 2 - 2 | 7 | 11.1% |
| 2 - 1 | 6 | 9.5% |
| 1 - 1 | 6 | 9.5% |
| 3 - 0 | 5 | 7.9% |
| 1 - 0 | 5 | 7.9% |
| 3 - 1 | 3 | 4.8% |
| 1 - 2 | 3 | 4.8% |
| 0 - 0 | 3 | 4.8% |
| 4 - 1 | 2 | 3.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (63 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 16 | 25.4% |
| 1 | 13 | 20.6% |
| 4 | 11 | 17.5% |
| 2 | 8 | 12.7% |
| 8 | 4 | 6.3% |
| 7 | 4 | 6.3% |
| 0 | 3 | 4.8% |
| 5 | 2 | 3.2% |
Corners
| Corners par match | 11,48 |
| Équipe à domicile | 5,60 |
| Équipe à l'extérieur | 5,87 |
| Over 6.5 corners | 95% |
| Over 7.5 corners | 87% |
| Over 8.5 corners | 79% |
| Over 9.5 corners | 73% |
| Over 10.5 corners | 62% |
| Over 11.5 corners | 51% |
| Over 12.5 corners | 33% |
Cartons
| Cartons par match | 4,65 |
| Cartons jaunes | 281 |
| Cartons rouges | 12 |
| Over 2.5 cartons | 84% |
| Over 3.5 cartons | 70% |
| Over 4.5 cartons | 52% |
| Over 5.5 cartons | 33% |
| Over 6.5 cartons | 21% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 30,68 |
| Tirs cadrés par match | 10,59 |
| Possession à domicile | 50% |
| Possession à l'extérieur | 50% |
| Fautes par match | 23,59 |
| Hors-jeu par match | 3,98 |
| xG équipe à domicile par match | 1,56 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,53 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
8%
12%
8%
15%
8%
8%
14%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
FC Nurnberg
|
20 |
VfL Wolfsburg
|
19 |
Hertha Berlin
|
19 |
Energie Cottbus
|
15 |
FC Magdeburg
|
14 |
FC Heidenheim
|
14 |
Eintracht Braunschweig
|
13 |
Arminia Bielefeld
|
11 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Energie Cottbus
|
16 |
Dynamo Dresden
|
15 |
SV Darmstadt 98
|
14 |
Karlsruher SC
|
14 |
VfL Osnabruck
|
13 |
SpVgg Greuther Furth
|
13 |
Eintracht Braunschweig
|
13 |
VfL Wolfsburg
|
12 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
FC Kaiserslautern
|
5 |
FC Magdeburg
|
4 |
FC Heidenheim
|
3 |
VfL Wolfsburg
|
2 |
FC Nurnberg
|
2 |
Arminia Bielefeld
|
2 |
FC St. Pauli
|
2 |
Hertha Berlin
|
1 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Hertha Berlin
|
3,00 |
FC Nurnberg
|
2,43 |
FC Heidenheim
|
2,00 |
FC Magdeburg
|
1,86 |
VfL Wolfsburg
|
1,71 |
FC Kaiserslautern
|
1,71 |
FC St. Pauli
|
1,43 |
Arminia Bielefeld
|
1,14 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Hertha Berlin
|
86% |
SpVgg Greuther Furth
|
86% |
FC Nurnberg
|
71% |
Dynamo Dresden
|
71% |
Arminia Bielefeld
|
71% |
FC St. Pauli
|
71% |
VfL Osnabruck
|
71% |
Energie Cottbus
|
71% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Hertha Berlin
|
86% |
FC Nurnberg
|
86% |
Arminia Bielefeld
|
86% |
Energie Cottbus
|
86% |
Dynamo Dresden
|
71% |
FC Magdeburg
|
71% |
SV Darmstadt 98
|
71% |
Hannover 96
|
71% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Holstein Kiel
|
3,57 |
VfL BOCHUM
|
3,29 |
Hertha Berlin
|
3,00 |
Eintracht Braunschweig
|
2,71 |
FC Magdeburg
|
2,57 |
SV Darmstadt 98
|
2,57 |
FC St. Pauli
|
2,57 |
VfL Osnabruck
|
2,43 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Energie Cottbus
|
7,86 |
Dynamo Dresden
|
7,14 |
Karlsruher SC
|
7,00 |
VfL Wolfsburg
|
6,43 |
FC Magdeburg
|
6,14 |
Holstein Kiel
|
6,14 |
VfL BOCHUM
|
6,00 |
FC St. Pauli
|
6,00 |
Les joueurs en chiffres 2. Bundesliga 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 2 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 5 |
| 2 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 5 |
| 2 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 5 |
| 2 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 5 |
| 6 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 4 |
| 6 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 4 |
| 6 | Justin Butler Energie Cottbus | 4 |
| 6 | Phil Harres Holstein Kiel | 4 |
| 6 | Robert Nesta Glatzel VfL Wolfsburg | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 5 |
| 1 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 5 |
| 3 | Bariş Atik FC Magdeburg | 4 |
| 4 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 3 |
| 4 | Joakim Mæhle VfL Wolfsburg | 3 |
| 4 | Marcel Costly FC Heidenheim | 3 |
| 4 | Semih Sahin FC Kaiserslautern | 3 |
| 8 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 2 |
| 8 | Adrian Beck VfL Osnabruck | 2 |
| 8 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 2 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 9 |
| 2 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 8 |
| 3 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 4 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 6 |
| 4 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 6 |
| 4 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 6 |
| 4 | Phil Harres Holstein Kiel | 6 |
| 4 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 6 |
| 9 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 5 |
| 9 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 5 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7 |
| 2 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 5 |
| 2 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 5 |
| 4 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 4 |
| 4 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 4 |
| 4 | Justin Butler Energie Cottbus | 4 |
| 7 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 3 |
| 7 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 3 |
| 7 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 3 |
| 7 | Alexander Nollenberger FC Magdeburg | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 2 |
| 1 | Lars Gindorf Hannover 96 | 2 |
| 1 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 2 |
| 1 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 2 |
| 5 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 1 |
| 5 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 1 |
| 5 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 1 |
| 5 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 1 |
| 5 | Milan Smit SV Darmstadt 98 | 1 |
| 5 | Phil Harres Holstein Kiel | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robert Nesta Glatzel VfL Wolfsburg | 2 |
| 1 | Shinta Karl Appelkamp SpVgg Greuther Furth | 2 |
| 3 | Andi Hoti Eintracht Braunschweig | 1 |
| 3 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 1 |
| 3 | Gyan de Regt Holstein Kiel | 1 |
| 3 | Isiah Ahmad Young Arminia Bielefeld | 1 |
| 3 | Moritz Hannemann Energie Cottbus | 1 |
| 3 | Niklas Kolbe Hertha Berlin | 1 |
| 3 | Noah Weißhaupt SV Darmstadt 98 | 1 |
| 3 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 28 |
| 2 | Phil Harres Holstein Kiel | 25 |
| 3 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 24 |
| 4 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 23 |
| 5 | Robin Maximilian Meißner VfL Osnabruck | 22 |
| 6 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 21 |
| 7 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 19 |
| 7 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 19 |
| 9 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 18 |
| 10 | Lars Gindorf Hannover 96 | 17 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 16 |
| 2 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 15 |
| 3 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 13 |
| 3 | Piet Lasse Scobel FC Nurnberg | 13 |
| 5 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 11 |
| 6 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 10 |
| 7 | Muhammed Damar VfL Wolfsburg | 9 |
| 7 | Robin Maximilian Meißner VfL Osnabruck | 9 |
| 9 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 8 |
| 9 | Justin Butler Energie Cottbus | 8 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lucas Copado Schrobenhauser Energie Cottbus | 100,0% |
| 2 | Branimir Hrgota FC St. Pauli | 83,3% |
| 2 | Noah Weißhaupt SV Darmstadt 98 | 83,3% |
| 4 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 80,0% |
| 4 | Justin Butler Energie Cottbus | 80,0% |
| 6 | Jan Urbich Eintracht Braunschweig | 78,6% |
| 7 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 77,8% |
| 7 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 77,8% |
| 7 | Martijn Kaars FC St. Pauli | 77,8% |
| 10 | Oluwaseun Adewumi Hertha Berlin | 72,7% |
À partir de 255 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 50,0% |
| 2 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 45,5% |
| 3 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 44,4% |
| 4 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 42,9% |
| 5 | Justin Butler Energie Cottbus | 40,0% |
| 6 | Alexander Nollenberger FC Magdeburg | 33,3% |
| 6 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 33,3% |
| 6 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 33,3% |
| 6 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 33,3% |
| 6 | Robert Nesta Glatzel VfL Wolfsburg | 33,3% |
À partir de 255 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 29 |
| 2 | Marvin Wanitzek Karlsruher SC | 28 |
| 3 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 25 |
| 4 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 23 |
| 5 | Bariş Atik FC Magdeburg | 20 |
| 5 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 20 |
| 7 | Maximilian Wittek VfL BOCHUM | 19 |
| 8 | Guillermo Balzi Holstein Kiel | 17 |
| 9 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 16 |
| 9 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 16 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 527 |
| 2 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 472 |
| 3 | Karol Mets VfL BOCHUM | 445 |
| 4 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 434 |
| 5 | Fynn Otto FC Nurnberg | 413 |
| 6 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 404 |
| 7 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 400 |
| 8 | Linus Gechter Hertha Berlin | 375 |
| 9 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 361 |
| 10 | Hiroki Sekine Holstein Kiel | 356 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Leon Keller Dynamo Dresden | 93,2% |
| 2 | Tobias Müller FC Magdeburg | 92,8% |
| 3 | Fynn Otto FC Nurnberg | 92,4% |
| 4 | Nicolai Rapp Dynamo Dresden | 92,3% |
| 5 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 92,0% |
| 6 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 91,9% |
| 7 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 91,8% |
| 8 | David Zec Holstein Kiel | 90,6% |
| 9 | Mathys Angély VfL Wolfsburg | 90,6% |
| 10 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 90,5% |
À partir de 255 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robin Fabinski VfL Osnabruck | 23 |
| 2 | Julian Eitschberger Hertha Berlin | 22 |
| 2 | Mathias Rasmussen FC St. Pauli | 22 |
| 2 | Michael Heule FC Heidenheim | 22 |
| 5 | Hiroki Sekine Holstein Kiel | 21 |
| 6 | Gian-Luca Itter SpVgg Greuther Furth | 20 |
| 7 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 19 |
| 7 | Niklas Wiemann VfL Osnabruck | 19 |
| 7 | Sacha Jordan Banse SpVgg Greuther Furth | 19 |
| 10 | David Nemeth FC St. Pauli | 17 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 15 |
| 2 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 14 |
| 2 | Jannik Müller VfL Osnabruck | 14 |
| 2 | Niklas Kolbe Hertha Berlin | 14 |
| 5 | Boris Tomiak Hannover 96 | 13 |
| 5 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 13 |
| 5 | Michael Heule FC Heidenheim | 13 |
| 5 | Robert Wagner Dynamo Dresden | 13 |
| 9 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 12 |
| 9 | Linus Gechter Hertha Berlin | 12 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 10 |
| 2 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 9 |
| 2 | Robin Fabinski VfL Osnabruck | 9 |
| 4 | Christoph Kobald Karlsruher SC | 8 |
| 4 | Krisztián Keresztes SpVgg Greuther Furth | 8 |
| 4 | Maximilian Großer Arminia Bielefeld | 8 |
| 4 | Patric Pfeiffer SV Darmstadt 98 | 8 |
| 8 | Bastian Allgeier Hannover 96 | 7 |
| 8 | Marcel Franke Karlsruher SC | 7 |
| 8 | Maxwell Gyamfi FC Kaiserslautern | 7 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 53 |
| 2 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 50 |
| 2 | Luka-Mikael Hyryläinen FC Magdeburg | 50 |
| 4 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 49 |
| 5 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 46 |
| 5 | Julian Eitschberger Hertha Berlin | 46 |
| 7 | Hiroki Sekine Holstein Kiel | 45 |
| 7 | Mathias Rasmussen FC St. Pauli | 45 |
| 7 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 45 |
| 10 | Bjarke Jacobsen VfL Osnabruck | 44 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | King Samuel Manu Energie Cottbus | 72,7% |
| 2 | Arne Sicker Arminia Bielefeld | 69,0% |
| 3 | Niklas Kolbe Hertha Berlin | 68,9% |
| 4 | Fabio Di Michele-Sanchez Eintracht Braunschweig | 68,4% |
| 5 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 68,1% |
| 6 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 67,3% |
| 7 | Florian Flick Eintracht Braunschweig | 66,0% |
| 7 | Maxwell Gyamfi FC Kaiserslautern | 66,0% |
| 9 | Fynn Otto FC Nurnberg | 65,9% |
| 10 | Patric Pfeiffer SV Darmstadt 98 | 65,9% |
À partir de 255 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Schöppner FC Heidenheim | 11 |
| 2 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 7 |
| 2 | Mathias Rasmussen FC St. Pauli | 7 |
| 2 | Paul Joly FC Kaiserslautern | 7 |
| 2 | Tolcay Ciğerci Energie Cottbus | 7 |
| 6 | David Nemeth FC St. Pauli | 6 |
| 6 | Guillermo Balzi Holstein Kiel | 6 |
| 6 | Joakim Mæhle VfL Wolfsburg | 6 |
| 6 | Julian Eitschberger Hertha Berlin | 6 |
| 6 | Leon Reid Robinson FC Kaiserslautern | 6 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 19 |
| 2 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 18 |
| 3 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 17 |
| 4 | Yann Sturm Eintracht Braunschweig | 15 |
| 5 | Bariş Atik FC Magdeburg | 13 |
| 5 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 13 |
| 7 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 11 |
| 7 | Guillermo Balzi Holstein Kiel | 11 |
| 7 | Kolja Nuno Oudenne Hannover 96 | 11 |
| 7 | Max Marie Eintracht Braunschweig | 11 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 61,3% |
| 2 | Bariş Atik FC Magdeburg | 59,1% |
| 3 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 58,3% |
| 4 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 58,1% |
| 5 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 56,5% |
| 6 | Guillermo Balzi Holstein Kiel | 55,0% |
| 6 | Kolja Nuno Oudenne Hannover 96 | 55,0% |
| 6 | Niklas Hauptmann Dynamo Dresden | 55,0% |
| 9 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 53,8% |
| 9 | Robin Maximilian Meißner VfL Osnabruck | 53,8% |
À partir de 255 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 5 |
| 2 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 4 |
| 2 | Jonas Krumrey VfL Osnabruck | 4 |
| 4 | Jakub Zieliński VfL Wolfsburg | 3 |
| 4 | Jan Reichert FC Nurnberg | 3 |
| 4 | Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus | 3 |
| 4 | Thomas Dähne FC Heidenheim | 3 |
| 4 | Tim Schreiber Dynamo Dresden | 3 |
| 4 | Timo Horn VfL BOCHUM | 3 |
| 4 | Timon Weiner Holstein Kiel | 3 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 35 |
| 1 | Leo Weinkauf Hannover 96 | 35 |
| 3 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 33 |
| 4 | Hans Christian Bernat Karlsruher SC | 28 |
| 5 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 27 |
| 5 | Marcel Laurenz Lotka Energie Cottbus | 27 |
| 5 | Marcel Schuhen SV Darmstadt 98 | 27 |
| 8 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 25 |
| 9 | Jonas Krumrey VfL Osnabruck | 24 |
| 9 | Tim Schreiber Dynamo Dresden | 24 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 89,7% |
| 2 | Leo Weinkauf Hannover 96 | 85,4% |
| 3 | Jonas Krumrey VfL Osnabruck | 82,8% |
| 4 | Timo Horn VfL BOCHUM | 78,3% |
| 5 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 78,1% |
| 6 | Jan Reichert FC Nurnberg | 76,0% |
| 7 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 75,0% |
| 7 | Florian Hellstern SpVgg Greuther Furth | 75,0% |
| 7 | Thomas Dähne FC Heidenheim | 75,0% |
| 10 | Ben Alexander Voll FC St. Pauli | 74,2% |
À partir de 255 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Reichert FC Nurnberg | 1 |
| 1 | Marius Gersbeck Hertha Berlin | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 4 |
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 4 |
| 1 | Thomas Leon Keller Dynamo Dresden | 4 |
| 1 | Tomoya Ando FC St. Pauli | 4 |
| 5 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 3 |
| 5 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 3 |
| 5 | Boris Tomiak Hannover 96 | 3 |
| 5 | David Zec Holstein Kiel | 3 |
| 5 | Florian Flick Eintracht Braunschweig | 3 |
| 5 | Fridolin Wagner VfL Osnabruck | 3 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleksandar Vukotić SV Darmstadt 98 | 1 |
| 1 | David Zec Holstein Kiel | 1 |
| 1 | Deyovaisio Zeefuik Hertha Berlin | 1 |
| 1 | Herbert Bockhorn FC Magdeburg | 1 |
| 1 | Jonas Therkelsen Holstein Kiel | 1 |
| 1 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 1 |
| 1 | Mathys Angély VfL Wolfsburg | 1 |
| 1 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 1 |
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 1 |
| 1 | Thomas Leon Keller Dynamo Dresden | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mats Henry Pannewig VfL BOCHUM | 5 |
| 1 | Paul Seguin Hertha Berlin | 5 |
| 1 | Thomas Leon Keller Dynamo Dresden | 5 |
| 1 | Tomoya Ando FC St. Pauli | 5 |
| 5 | David Zec Holstein Kiel | 4 |
| 5 | Kai Klefisch SV Darmstadt 98 | 4 |
| 5 | Mathys Angély VfL Wolfsburg | 4 |
| 5 | Tobias Müller FC Magdeburg | 4 |
| 9 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 3 |
| 9 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 3 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 17 |
| 2 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 15 |
| 3 | Kilian Fischer VfL Wolfsburg | 14 |
| 3 | Milan Smit SV Darmstadt 98 | 14 |
| 3 | Vinicius de Souza Costa VfL Wolfsburg | 14 |
| 6 | Stefano Russo Arminia Bielefeld | 12 |
| 7 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 11 |
| 7 | Kasper Davidsen Holstein Kiel | 11 |
| 7 | Leonardo Bittencourt Energie Cottbus | 11 |
| 7 | Linus Gechter Hertha Berlin | 11 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Noah Weißhaupt SV Darmstadt 98 | 21 |
| 2 | Ben Bobzien Dynamo Dresden | 18 |
| 3 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 17 |
| 3 | Felix Klaus SpVgg Greuther Furth | 17 |
| 5 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 16 |
| 5 | Maximilian Wittek VfL BOCHUM | 16 |
| 5 | Mehmet-Can Aydin Eintracht Braunschweig | 16 |
| 8 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 15 |
| 9 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 14 |
| 9 | Guillermo Balzi Holstein Kiel | 14 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lars Gindorf Hannover 96 | 12 |
| 2 | Abdoulie Ceesay FC St. Pauli | 8 |
| 3 | Joel Grodowski Arminia Bielefeld | 7 |
| 3 | Mateusz Żukowski FC Magdeburg | 7 |
| 5 | Ho-Jae Lee SV Darmstadt 98 | 6 |
| 6 | Budu Zivzivadze FC Heidenheim | 5 |
| 6 | Ibrahim Kanaté FC Kaiserslautern | 5 |
| 6 | Jón Dagur Thorsteinsson Hertha Berlin | 5 |
| 6 | Marcel Costly FC Heidenheim | 5 |
| 6 | Martijn Kaars FC St. Pauli | 5 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Steinwender VfL BOCHUM | 638 |
| 1 | Philipp Hofmann VfL BOCHUM | 638 |
| 1 | Timo Horn VfL BOCHUM | 638 |
| 4 | Hauke Wahl VfL Wolfsburg | 635 |
| 4 | Jakub Zieliński VfL Wolfsburg | 635 |
| 4 | Jan Elvedi FC Kaiserslautern | 635 |
| 4 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 635 |
| 4 | Kevin Ehlers Eintracht Braunschweig | 635 |
| 4 | Ron-Torben Hoffmann Eintracht Braunschweig | 635 |
| 10 | Linus Gechter Hertha Berlin | 633 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 7 |
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 7 |
| 1 | Adrian Beck VfL Osnabruck | 7 |
| 1 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 7 |
| 1 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 7 |
| 1 | Alexander Rossipal Dynamo Dresden | 7 |
| 1 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 7 |
| 1 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 7 |
| 1 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 7 |
| 1 | Axel Borgmann Energie Cottbus | 7 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Opoku Eintracht Braunschweig | 7 |
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 7 |
| 1 | Adrian Beck VfL Osnabruck | 7 |
| 1 | Adrián Kaprálik Holstein Kiel | 7 |
| 1 | Alexander Bernhardsson VfL Wolfsburg | 7 |
| 1 | Alexander Rossipal Dynamo Dresden | 7 |
| 1 | Alexandros Kalogeropoulos FC Nurnberg | 7 |
| 1 | Anselmo García McNulty FC Magdeburg | 7 |
| 1 | Arkadiusz Pyrka FC St. Pauli | 7 |
| 1 | Bastian Allgeier Hannover 96 | 7 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Markhiev FC Nurnberg | 7,93 |
| 2 | Josip Brekalo Hertha Berlin | 7,84 |
| 3 | Mohamed Alì Zoma FC Nurnberg | 7,83 |
| 4 | Marcus Mathisen FC St. Pauli | 7,65 |
| 5 | Julian Krahl FC Kaiserslautern | 7,59 |
| 6 | Dominik Reimann FC Magdeburg | 7,58 |
| 7 | Fabian Reese VfL Wolfsburg | 7,56 |
| 8 | Leo Weinkauf Hannover 96 | 7,44 |
| 9 | Emmanuel Iyoha FC Magdeburg | 7,42 |
| 10 | Phil Harres Holstein Kiel | 7,40 |
À partir de 255 minutes jouées

















