Premier League Ukraine
Classement 2026 / 2027
Premier League
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shakhtar Donetsk
|
21 | 8 | 7 | 1 | 0 | 18 | 4 | +14 | 2.8 | Mykola Matvienko 1 | Dmytro Riznyk 1 | 2,63 | 25% | 50% |
| 2 |
Polessya
|
19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 17 | 7 | +10 | 3 | Maksym Bragaru 1 | Oleh Kudryk 1 | 2,38 | 63% | 63% |
| 3 |
Dynamo Kyiv
|
16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 2.1 | Matvii Ponomarenko 1 | Heorhii Bushchan 1 | 2,17 | 33% | 67% |
| 4 |
FC Kharkiv
|
15 | 7 | 5 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 2.7 | Carlos Miguel Paraco González 1 | Heorhii Ermakov 1 | 2,14 | 29% | 57% |
| 5 |
Karpaty
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 6 | +9 | 2.6 | Nazarii Rusyn 1 | Roman Mysak 2 | 2,00 | 57% | 57% |
| 6 |
Zorya Luhansk
|
11 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 12 | -2 | 2.8 | Ivan Nesterenko 1 | Oleksandr Saputin 1 | 1,14 | 57% | 43% |
| 7 |
LNZ Cherkasy
|
11 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 9 | -2 | 2 | Gennadii Pasich 1 | Dmytro Ledvii 1 | 1,14 | 14% | 43% |
| 8 |
Veres Rivne
|
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 1.9 | Fabrício Yan Peixoto Barros Limeira 1 | Valentyn Gorokh 2 | 1,13 | 50% | 38% |
| 9 |
Kolos Kovalivka
|
8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 11 | -2 | 2.9 | Denys Ndukwe Obieze 2 | Ivan Pakholyuk 1 | 0,83 | 50% | 50% |
| 10 |
Bukovyna
|
8 | 8 | 1 | 2 | 5 | 6 | 8 | -2 | 1.8 | Andrіi Busko 1 | Herman Penkov 1 | 1,00 | 25% | 38% |
| 11 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
8 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7 | 10 | -3 | 2.1 | Artem Kozak 1 | Mykyta Fedotov 1 | 1,14 | 0% | 43% |
| 12 |
Livyi Bereh
|
7 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 | -1 | 1.6 | Nazarii Vorobchak 1 | Roman Zhmurko 2 | 1,17 | 33% | 0% |
| 13 |
Chornomorets
|
5 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1.9 | Kyrylo Popov 1 | Chijioke Kingsley Aniagboso 1 | 0,71 | 43% | 29% |
| 14 |
Hirnyk
|
5 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 10 | -3 | 2.8 | — | — | 0,83 | 67% | 50% |
| 15 |
Obolon'-Brovar
|
4 | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 12 | -10 | 2 | — | — | 0,57 | 29% | 43% |
| 16 |
Kudrivka
|
2 | 8 | 0 | 6 | 2 | 6 | 20 | -14 | 3.3 | Raymond Frimpong Owusu 1 | Anton Yashkov 2 | 0,29 | 57% | 71% |
Premier League Ukraine Analyse du classement
- • L’écart de points entre Shakhtar Donetsk le haut et Kudrivka le bas est de 19 points.
- • Différence entre Shakhtar Donetsk à la 1re et Polessya à la 2e place est de 2 points.
Premier League Ukraine Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Polessya (4/5 victoires, 80%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Shakhtar Donetsk (4/4 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: LNZ Cherkasy (+1.8 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Karpaty (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 57% marqués à domicile, 43% extérieur (81 domicile, 60 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Premier League Ukraine
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premier League Ukraine sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premier League Ukraine sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Premier League Ukraine 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 56 jeux joués in Premier League Ukraine 2026 / 2027.
Buts par match
2,34
131 buts
Les deux équipes marquent
39%
22 de 56
Plus de 2,5 buts
46%
26 de 56
Matchs avec un clean sheet
61%
34 de 56
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 21 (38%) |
| Match nul | 17 (30%) |
| Victoire à l'extérieur | 18 (32%) |
| Buts des équipes à domicile | 74 (1,32 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 57 (1,02 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 47 | 84% | 16% |
| Over 1.5 | 41 | 73% | 27% |
| Over 2.5 | 26 | 46% | 54% |
| Over 3.5 | 10 | 18% | 82% |
| Over 4.5 | 5 | 9% | 91% |
| Over 5.5 | 2 | 4% | 96% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 57 (44%) |
| Buts en seconde mi-temps | 74 (56%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 10 (18%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 7 (13%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3 (5%) |
| Minutes par but | 38,5 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 9 | 15% |
| 3 - 0 | 6 | 10% |
| 1 - 1 | 6 | 10% |
| 1 - 0 | 5 | 8.3% |
| 1 - 2 | 5 | 8.3% |
| 0 - 2 | 5 | 8.3% |
| 2 - 0 | 4 | 6.7% |
| 3 - 1 | 3 | 5% |
| 2 - 1 | 3 | 5% |
| 0 - 3 | 3 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (60 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 17 | 28.3% |
| 2 | 15 | 25% |
| 0 | 9 | 15% |
| 1 | 7 | 11.7% |
| 4 | 7 | 11.7% |
| 5 | 3 | 5% |
| 6 | 2 | 3.3% |
Corners
| Corners par match | 11,00 |
| Équipe à domicile | 2,80 |
| Équipe à l'extérieur | 8,20 |
| Over 6.5 corners | 100% |
| Over 7.5 corners | 80% |
| Over 8.5 corners | 80% |
| Over 9.5 corners | 60% |
| Over 10.5 corners | 60% |
| Over 11.5 corners | 40% |
| Over 12.5 corners | 20% |
Basé sur 5 de 56 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 4,14 |
| Cartons jaunes | 220 |
| Cartons rouges | 12 |
| Over 2.5 cartons | 66% |
| Over 3.5 cartons | 46% |
| Over 4.5 cartons | 38% |
| Over 5.5 cartons | 29% |
| Over 6.5 cartons | 20% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 22,80 |
| Tirs cadrés par match | 10,60 |
| Possession à domicile | 41% |
| Possession à l'extérieur | 59% |
| Fautes par match | 21,00 |
| Hors-jeu par match | 3,00 |
| xG équipe à domicile par match | 1,13 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 2,39 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
12%
8%
10%
8%
14%
15%
12%
14%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Shakhtar Donetsk
|
18 |
Polessya
|
17 |
Karpaty
|
15 |
FC Kharkiv
|
14 |
Dynamo Kyiv
|
9 |
Zorya Luhansk
|
7 |
Hirnyk
|
7 |
Kolos Kovalivka
|
6 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Kudrivka
|
18 |
Obolon'-Brovar
|
12 |
Zorya Luhansk
|
11 |
Kolos Kovalivka
|
10 |
Hirnyk
|
10 |
Chornomorets
|
9 |
Veres Rivne
|
9 |
Bukovyna
|
8 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Shakhtar Donetsk
|
5 |
FC Kharkiv
|
4 |
Bukovyna
|
4 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
4 |
Dynamo Kyiv
|
3 |
Karpaty
|
3 |
Obolon'-Brovar
|
3 |
Polessya
|
3 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Shakhtar Donetsk
|
2,63 |
Polessya
|
2,38 |
Dynamo Kyiv
|
2,17 |
FC Kharkiv
|
2,14 |
Karpaty
|
2,00 |
Livyi Bereh
|
1,17 |
Zorya Luhansk
|
1,14 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
1,14 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Hirnyk
|
67% |
Polessya
|
63% |
Karpaty
|
57% |
Zorya Luhansk
|
57% |
Kudrivka
|
57% |
Kolos Kovalivka
|
50% |
Veres Rivne
|
50% |
Chornomorets
|
43% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Kudrivka
|
71% |
Dynamo Kyiv
|
67% |
Polessya
|
63% |
Karpaty
|
57% |
FC Kharkiv
|
57% |
Shakhtar Donetsk
|
50% |
Kolos Kovalivka
|
50% |
Hirnyk
|
50% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Kolos Kovalivka
|
3,50 |
Kudrivka
|
3,43 |
Obolon'-Brovar
|
3,14 |
Veres Rivne
|
2,75 |
Dynamo Kyiv
|
2,17 |
Karpaty
|
2,00 |
Bukovyna
|
2,00 |
Hirnyk
|
2,00 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Shakhtar Donetsk
|
13,00 |
Polessya
|
10,00 |
FC Kharkiv
|
8,00 |
Karpaty
|
7,00 |
Kolos Kovalivka
|
4,00 |
Veres Rivne
|
3,50 |
Kudrivka
|
3,00 |
Bukovyna
|
2,00 |
Les joueurs en chiffres Premier League Ukraine 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Denys Ndukwe Obieze Kolos Kovalivka | 2 |
| 2 | André Pereira Gonçalves Veres Rivne | 1 |
| 2 | Andrіi Busko Bukovyna | 1 |
| 2 | Artem Kozak Epitsentr Dunayivtsi | 1 |
| 2 | Artem Machelyuk Zorya Luhansk | 1 |
| 2 | Baton Zabërgja FC Kharkiv | 1 |
| 2 | Carlos Miguel Paraco González FC Kharkiv | 1 |
| 2 | Denys Svitiukha Kudrivka | 1 |
| 2 | Fabrício Yan Peixoto Barros Limeira Veres Rivne | 1 |
| 2 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 1 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Artem Chelyadin Livyi Bereh | 1 |
| 1 | Ivan Kaliuzhnyi FC Kharkiv | 1 |
| 1 | Kyrylo Dryshlyuk Zorya Luhansk | 1 |
| 1 | Mykola Vechurko Kudrivka | 1 |
| 1 | Mykyta Burda Kolos Kovalivka | 1 |
| 1 | Mykyta Kravchenko Polessya | 1 |
| 1 | Nazar Voloshyn Dynamo Kyiv | 1 |
| 1 | Oleksandr Demchenko Kolos Kovalivka | 1 |
| 1 | Pedro Victor Delmino da Silva Shakhtar Donetsk | 1 |
| 1 | Valerii Bondar Shakhtar Donetsk | 1 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Denys Ndukwe Obieze Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Oleksandr Demchenko Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Pedro Victor Delmino da Silva Shakhtar Donetsk | 2 |
| 4 | André Pereira Gonçalves Veres Rivne | 1 |
| 4 | Andrіi Busko Bukovyna | 1 |
| 4 | Artem Chelyadin Livyi Bereh | 1 |
| 4 | Artem Kozak Epitsentr Dunayivtsi | 1 |
| 4 | Artem Machelyuk Zorya Luhansk | 1 |
| 4 | Baton Zabërgja FC Kharkiv | 1 |
| 4 | Carlos Miguel Paraco González FC Kharkiv | 1 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Denys Ndukwe Obieze Kolos Kovalivka | 2 |
| 2 | André Pereira Gonçalves Veres Rivne | 1 |
| 2 | Andrіi Busko Bukovyna | 1 |
| 2 | Artem Kozak Epitsentr Dunayivtsi | 1 |
| 2 | Artem Machelyuk Zorya Luhansk | 1 |
| 2 | Baton Zabërgja FC Kharkiv | 1 |
| 2 | Carlos Miguel Paraco González FC Kharkiv | 1 |
| 2 | Denys Svitiukha Kudrivka | 1 |
| 2 | Fabrício Yan Peixoto Barros Limeira Veres Rivne | 1 |
| 2 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 1 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oleksandr Demchenko Kolos Kovalivka | 1 |
| 1 | Talles Brener de Paula LNZ Cherkasy | 1 |
| 1 | Vladyslav Veleten Polessya | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nazarii Rusyn Karpaty | 4 |
| 2 | Andriy Ponedelnik Kolos Kovalivka | 3 |
| 2 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 3 |
| 2 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 3 |
| 2 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 3 |
| 2 | Joaquin Carlos Cifuentes Xalmet Karpaty | 3 |
| 7 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 2 |
| 7 | Denys Miroshnichenko Karpaty | 2 |
| 7 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 2 |
| 7 | Joseph Thibaut Sery Karpaty | 2 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joaquin Carlos Cifuentes Xalmet Karpaty | 3 |
| 2 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 2 |
| 2 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 2 |
| 2 | Nazarii Rusyn Karpaty | 2 |
| 5 | Andriy Ponedelnik Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Denys Ndukwe Obieze Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Ibrahim Kane Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 1 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 66,7% |
| 1 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 66,7% |
| 3 | Nazarii Rusyn Karpaty | 50,0% |
À partir de 108 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 33,3% |
| 2 | Nazarii Rusyn Karpaty | 25,0% |
À partir de 108 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 2 |
| 1 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 2 |
| 1 | Roman Vantukh Karpaty | 2 |
| 6 | Ambrosii Chachua Karpaty | 1 |
| 6 | Andrii Tsurikov Kolos Kovalivka | 1 |
| 6 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 1 |
| 6 | Daniil Khrypchuk Kolos Kovalivka | 1 |
| 6 | Denys Miroshnichenko Karpaty | 1 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Roman Goncharenko Kolos Kovalivka | 55 |
| 2 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 49 |
| 3 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 47 |
| 4 | Roman Vantukh Karpaty | 46 |
| 5 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 44 |
| 6 | Ambrosii Chachua Karpaty | 40 |
| 7 | Andriy Ponedelnik Kolos Kovalivka | 38 |
| 8 | Eduard Kozik Kolos Kovalivka | 34 |
| 9 | Nazarii Rusyn Karpaty | 33 |
| 10 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 32 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 92,5% |
| 2 | Roman Vantukh Karpaty | 86,8% |
| 3 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 86,3% |
À partir de 108 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Roman Vantukh Karpaty | 2 |
| 2 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 1 |
| 2 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 1 |
| 2 | Nazarii Rusyn Karpaty | 1 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ibrahim Kane Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 2 |
| 1 | Marko Sapuga Karpaty | 2 |
| 1 | Roman Vantukh Karpaty | 2 |
| 1 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 2 |
| 6 | Ambrosii Chachua Karpaty | 1 |
| 6 | Andrii Tsurikov Kolos Kovalivka | 1 |
| 6 | Andriy Ponedelnik Kolos Kovalivka | 1 |
| 6 | Daniil Khrypchuk Kolos Kovalivka | 1 |
| 6 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 1 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 2 |
| 2 | Andrii Tsurikov Kolos Kovalivka | 1 |
| 2 | Jean Henrique Carneiro Pedroso Karpaty | 1 |
| 2 | Joseph Thibaut Sery Karpaty | 1 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Roman Vantukh Karpaty | 8 |
| 2 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 7 |
| 2 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 7 |
| 4 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 6 |
| 5 | Andriy Ponedelnik Kolos Kovalivka | 5 |
| 5 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 5 |
| 5 | Nazarii Rusyn Karpaty | 5 |
| 5 | Roman Goncharenko Kolos Kovalivka | 5 |
| 5 | Xeber Alkain Mitxelena Karpaty | 5 |
| 10 | Ambrosii Chachua Karpaty | 4 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 53,8% |
| 2 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 33,3% |
| 3 | Nazarii Rusyn Karpaty | 31,3% |
À partir de 108 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eduard Kozik Kolos Kovalivka | 3 |
| 1 | Xeber Alkain Mitxelena Karpaty | 3 |
| 3 | Andriy Ponedelnik Kolos Kovalivka | 2 |
| 3 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 2 |
| 5 | Daniil Khrypchuk Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Irgi Kasalla Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 1 |
| 5 | Marko Sapuga Karpaty | 1 |
| 5 | Nazarii Rusyn Karpaty | 1 |
| 5 | Roman Goncharenko Kolos Kovalivka | 1 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 5 |
| 2 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 2 |
| 2 | Ibrahim Kane Kolos Kovalivka | 2 |
| 2 | Joaquin Carlos Cifuentes Xalmet Karpaty | 2 |
| 5 | Andrii Tsurikov Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 1 |
| 5 | Denys Miroshnichenko Karpaty | 1 |
| 5 | Joseph Thibaut Sery Karpaty | 1 |
| 5 | Nazarii Rusyn Karpaty | 1 |
| 5 | Roman Vantukh Karpaty | 1 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 83,3% |
À partir de 108 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anton Yashkov Kudrivka | 2 |
| 1 | Roman Mysak Karpaty | 2 |
| 1 | Roman Zhmurko Livyi Bereh | 2 |
| 1 | Valentyn Gorokh Veres Rivne | 2 |
| 5 | Chijioke Kingsley Aniagboso Chornomorets | 1 |
| 5 | Dmytro Ledvii LNZ Cherkasy | 1 |
| 5 | Dmytro Riznyk Shakhtar Donetsk | 1 |
| 5 | Heorhii Bushchan Dynamo Kyiv | 1 |
| 5 | Heorhii Ermakov FC Kharkiv | 1 |
| 5 | Herman Penkov Bukovyna | 1 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Roman Mysak Karpaty | 8 |
| 2 | Valentyn Morgun Kolos Kovalivka | 7 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Roman Mysak Karpaty | 100,0% |
À partir de 108 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dmytro Semenov Kudrivka | 2 |
| 2 | Ambrosii Chachua Karpaty | 1 |
| 2 | Anderson Jordan da Silva Cordeiro Zorya Luhansk | 1 |
| 2 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 1 |
| 2 | Ardit Tahiri Kolos Kovalivka | 1 |
| 2 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 1 |
| 2 | Danyil Checher Veres Rivne | 1 |
| 2 | Danylo Karas Bukovyna | 1 |
| 2 | Denys Ndukwe Obieze Kolos Kovalivka | 1 |
| 2 | Dmytro Kryskiv Shakhtar Donetsk | 1 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Artur Ryabov LNZ Cherkasy | 1 |
| 1 | Jerry Dieu-Merci Yoka Chornomorets | 1 |
| 1 | Nazarii Rusyn Karpaty | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dmytro Semenov Kudrivka | 2 |
| 1 | Nazarii Rusyn Karpaty | 2 |
| 3 | Ambrosii Chachua Karpaty | 1 |
| 3 | Anderson Jordan da Silva Cordeiro Zorya Luhansk | 1 |
| 3 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 1 |
| 3 | Ardit Tahiri Kolos Kovalivka | 1 |
| 3 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 1 |
| 3 | Artur Ryabov LNZ Cherkasy | 1 |
| 3 | Danyil Checher Veres Rivne | 1 |
| 3 | Danylo Karas Bukovyna | 1 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 4 |
| 2 | Nazarii Rusyn Karpaty | 2 |
| 2 | Xeber Alkain Mitxelena Karpaty | 2 |
| 4 | Andriy Ponedelnik Kolos Kovalivka | 1 |
| 4 | Ardit Tahiri Kolos Kovalivka | 1 |
| 4 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 1 |
| 4 | Daniil Khrypchuk Kolos Kovalivka | 1 |
| 4 | Denys Ndukwe Obieze Kolos Kovalivka | 1 |
| 4 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 1 |
| 4 | Ibrahim Kane Kolos Kovalivka | 1 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ambrosii Chachua Karpaty | 2 |
| 1 | Andrii Tsurikov Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Anton Salabay Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Arinaldo Rrapaj Kolos Kovalivka | 2 |
| 1 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 2 |
| 1 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 2 |
| 1 | Nazarii Rusyn Karpaty | 2 |
| 8 | Daniil Denysenko Kolos Kovalivka | 1 |
| 8 | Elias Miguel Trevizan Telles Kolos Kovalivka | 1 |
| 8 | Ibrahim Kane Kolos Kovalivka | 1 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ambrosii Chachua Karpaty | 1 |
| 1 | Jean Henrique Carneiro Pedroso Karpaty | 1 |
| 1 | Joseph Thibaut Sery Karpaty | 1 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ambrosii Chachua Karpaty | 270 |
| 1 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 270 |
| 3 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 265 |
| 4 | Xeber Alkain Mitxelena Karpaty | 256 |
| 5 | Nazarii Rusyn Karpaty | 241 |
| 6 | Roman Vantukh Karpaty | 232 |
| 7 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 203 |
| 8 | Jean Henrique Carneiro Pedroso Karpaty | 181 |
| 8 | Joseph Thibaut Sery Karpaty | 181 |
| 10 | Andrii Tsurikov Kolos Kovalivka | 180 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ambrosii Chachua Karpaty | 3 |
| 1 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 3 |
| 1 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 3 |
| 1 | Jean Henrique Carneiro Pedroso Karpaty | 3 |
| 1 | Joseph Thibaut Sery Karpaty | 3 |
| 1 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 3 |
| 1 | Nazarii Rusyn Karpaty | 3 |
| 1 | Roman Vantukh Karpaty | 3 |
| 1 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 3 |
| 1 | Xeber Alkain Mitxelena Karpaty | 3 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ambrosii Chachua Karpaty | 3 |
| 1 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 3 |
| 1 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 3 |
| 1 | Jean Henrique Carneiro Pedroso Karpaty | 3 |
| 1 | Joseph Thibaut Sery Karpaty | 3 |
| 1 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 3 |
| 1 | Nazarii Rusyn Karpaty | 3 |
| 1 | Roman Vantukh Karpaty | 3 |
| 1 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 3 |
| 1 | Xeber Alkain Mitxelena Karpaty | 3 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Roman Mysak Karpaty | 7,60 |
| 2 | Roman Vantukh Karpaty | 7,08 |
| 3 | Fellipe Vieira Cardoso Karpaty | 7,00 |
| 4 | Vladyslav Baboglo Karpaty | 6,93 |
| 5 | Iván Calero Ruiz Karpaty | 6,80 |
| 6 | Ambrosii Chachua Karpaty | 6,77 |
| 7 | Denys Svitiukha Kudrivka | 6,75 |
| 8 | Raymond Frimpong Owusu Kudrivka | 6,70 |
| 9 | Fabrício Yan Peixoto Barros Limeira Veres Rivne | 6,65 |
| 10 | Mohamed Aiman Moukhliss Agmir Karpaty | 6,63 |
À partir de 108 minutes jouées















