Czech Liga
Classement 2026 / 2027
Czech Liga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Slavia Praha
|
27 | 11 | 8 | 0 | 3 | 26 | 6 | +20 | 2.9 | Wiktor Nowak 5 | Jakub Markovič 6 | 2,60 | 50% | 70% |
| 2 |
Sigma Olomouc
|
20 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 14 | +4 | 2.9 | Ahmad Ghali 4 | Jan Koutný 2 | 1,70 | 70% | 80% |
| 3 |
Slovan Liberec
|
20 | 11 | 6 | 3 | 2 | 13 | 7 | +6 | 1.8 | Patrik Dulay 3 | Tomáš Koubek 6 | 2,00 | 30% | 30% |
| 4 |
Mlada Boleslav
|
20 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 13 | +5 | 2.8 | Martin Šubert 6 | Jiří Floder 4 | 1,70 | 40% | 60% |
| 5 |
Sparta Praha
|
18 | 10 | 6 | 4 | 0 | 20 | 12 | +8 | 3.2 | John Anthony Mercado Cuero 5 | Jakub Surovčík 4 | 1,80 | 40% | 70% |
| 6 |
Teplice
|
17 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 17 | +1 | 3.2 | John Auta 4 | Matouš Trmal 4 | 1,70 | 50% | 40% |
| 7 |
FK Jablonec
|
17 | 10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 9 | +3 | 2.1 | Martin Cedidla 3 | Klemen Mihelak 3 | 1,70 | 40% | 30% |
| 8 |
Zbrojovka Brno
|
16 | 10 | 5 | 4 | 1 | 12 | 13 | -1 | 2.5 | Daniel Vašulín 4 | Adam Hrdina 2 | 1,60 | 40% | 40% |
| 9 |
Bohemians 1905
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 | 2.2 | Aleš Čermák 4 | Tomáš Frühwald 5 | 1,50 | 40% | 40% |
| 10 |
Hradec Králové
|
15 | 11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 13 | -3 | 2.1 | Tom Slončík 3 | Adam Zadražil 4 | 1,40 | 50% | 50% |
| 11 |
Plzen
|
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | 20 | 17 | +3 | 3.7 | Christopher Kabongo 4 | Florian Wiegele 2 | 1,30 | 70% | 70% |
| 12 |
Pardubice
|
11 | 11 | 3 | 6 | 2 | 12 | 16 | -4 | 2.5 | Vaclav Drchal 2 | Vladimir Neuman 2 | 0,80 | 70% | 60% |
| 13 |
Baník Ostrava
|
10 | 10 | 3 | 6 | 1 | 7 | 18 | -11 | 2.5 | Filip Šancl 1 | Martin Jedlička 3 | 1,00 | 30% | 60% |
| 14 |
Líšeň
|
8 | 10 | 2 | 6 | 2 | 11 | 20 | -9 | 3.1 | Quadri Adebayo Adediran 2 | Tadeáš Stoppen 0 | 0,80 | 60% | 70% |
| 15 |
Slovácko
|
7 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9 | 16 | -7 | 2.5 | Pavel Juroška 2 | Milan Heča 3 | 0,70 | 60% | 40% |
| 16 |
Zlin
|
1 | 11 | 0 | 10 | 1 | 8 | 23 | -15 | 2.8 | Jakub Černín 2 | Stanislav Dostál 1 | 0,10 | 60% | 50% |
Czech Liga Analyse du classement
- • L’écart de points entre Slavia Praha le haut et Zlin le bas est de 26 points.
- • Différence entre Slavia Praha à la 1re et Sigma Olomouc à la 2e place est de 7 points.
Czech Liga Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Mlada Boleslav (5/5 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Slavia Praha (4/5 victoires, 80%)
- • Plus grand avantage à domicile: Mlada Boleslav (+2.2 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Plzen (0.1 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 55% marqués à domicile, 45% extérieur (123 domicile, 102 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Czech Liga
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Czech Liga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Czech Liga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Czech Liga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 80 jeux joués in Czech Liga 2026 / 2027.
Buts par match
2,75
220 buts
Les deux équipes marquent
50%
40 de 80
Plus de 2,5 buts
54%
43 de 80
Matchs avec un clean sheet
50%
40 de 80
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 36 (45%) |
| Match nul | 16 (20%) |
| Victoire à l'extérieur | 28 (35%) |
| Buts des équipes à domicile | 118 (1,48 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 102 (1,28 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 76 | 95% | 5% |
| Over 1.5 | 64 | 80% | 20% |
| Over 2.5 | 43 | 54% | 46% |
| Over 3.5 | 21 | 26% | 74% |
| Over 4.5 | 8 | 10% | 90% |
| Over 5.5 | 4 | 5% | 95% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 99 (45%) |
| Buts en seconde mi-temps | 119 (54%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 12 (15%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26 (33%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (9%) |
| Minutes par but | 32,7 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 9 | 10.7% |
| 1 - 0 | 8 | 9.5% |
| 1 - 1 | 8 | 9.5% |
| 2 - 0 | 7 | 8.3% |
| 1 - 2 | 6 | 7.1% |
| 0 - 1 | 6 | 7.1% |
| 0 - 2 | 6 | 7.1% |
| 3 - 0 | 5 | 6% |
| 0 - 0 | 5 | 6% |
| 3 - 1 | 4 | 4.8% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (84 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 23 | 27.4% |
| 2 | 21 | 25% |
| 1 | 14 | 16.7% |
| 4 | 13 | 15.5% |
| 0 | 5 | 6% |
| 5 | 4 | 4.8% |
| 6 | 3 | 3.6% |
| 10 | 1 | 1.2% |
Corners
| Corners par match | 9,71 |
| Équipe à domicile | 5,67 |
| Équipe à l'extérieur | 4,04 |
| Over 6.5 corners | 78% |
| Over 7.5 corners | 75% |
| Over 8.5 corners | 57% |
| Over 9.5 corners | 44% |
| Over 10.5 corners | 37% |
| Over 11.5 corners | 29% |
| Over 12.5 corners | 19% |
Basé sur 79 de 80 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,91 |
| Cartons jaunes | 290 |
| Cartons rouges | 23 |
| Over 2.5 cartons | 76% |
| Over 3.5 cartons | 53% |
| Over 4.5 cartons | 33% |
| Over 5.5 cartons | 20% |
| Over 6.5 cartons | 9% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 26,65 |
| Tirs cadrés par match | 8,44 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 25,77 |
| Hors-jeu par match | 2,82 |
| xG équipe à domicile par match | 1,58 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,11 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
11%
13%
7%
7%
11%
14%
11%
9%
17%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Slavia Praha
|
26 |
Plzen
|
20 |
Sparta Praha
|
20 |
Teplice
|
18 |
Mlada Boleslav
|
17 |
Sigma Olomouc
|
17 |
Slovan Liberec
|
13 |
FK Jablonec
|
12 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Zlin
|
20 |
Líšeň
|
20 |
Baník Ostrava
|
18 |
Plzen
|
17 |
Teplice
|
16 |
Slovácko
|
16 |
Pardubice
|
16 |
Sigma Olomouc
|
14 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Slavia Praha
|
5 |
Bohemians 1905
|
5 |
Slovan Liberec
|
5 |
Sparta Praha
|
4 |
FK Jablonec
|
4 |
Plzen
|
3 |
Teplice
|
3 |
Mlada Boleslav
|
3 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Slavia Praha
|
2,60 |
Slovan Liberec
|
2,00 |
Sparta Praha
|
1,80 |
Teplice
|
1,70 |
Mlada Boleslav
|
1,70 |
FK Jablonec
|
1,70 |
Sigma Olomouc
|
1,70 |
Zbrojovka Brno
|
1,60 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Plzen
|
70% |
Sigma Olomouc
|
70% |
Pardubice
|
70% |
Zlin
|
60% |
Slovácko
|
60% |
Líšeň
|
60% |
Slavia Praha
|
50% |
Teplice
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Sigma Olomouc
|
80% |
Slavia Praha
|
70% |
Plzen
|
70% |
Sparta Praha
|
70% |
Líšeň
|
70% |
Mlada Boleslav
|
60% |
Baník Ostrava
|
60% |
Pardubice
|
60% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Slovan Liberec
|
2,60 |
Pardubice
|
2,60 |
Zlin
|
2,40 |
Slovácko
|
2,40 |
Plzen
|
2,20 |
Teplice
|
2,20 |
Hradec Králové
|
2,10 |
Slavia Praha
|
1,90 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Sparta Praha
|
7,40 |
Slavia Praha
|
5,80 |
Slovan Liberec
|
5,80 |
Teplice
|
5,67 |
Mlada Boleslav
|
5,50 |
FK Jablonec
|
5,30 |
Baník Ostrava
|
5,10 |
Plzen
|
4,90 |
Les joueurs en chiffres Czech Liga 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 6 |
| 2 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 5 |
| 2 | Wiktor Nowak Slavia Praha | 5 |
| 4 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 4 |
| 4 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 4 |
| 4 | Christopher Kabongo Plzen | 4 |
| 4 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 4 |
| 4 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 4 |
| 4 | Jiří Klíma Mlada Boleslav | 4 |
| 4 | John Auta Teplice | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Neil Glossoa Líšeň | 4 |
| 2 | Amar Memić Plzen | 3 |
| 2 | Dominik Janosek Sigma Olomouc | 3 |
| 2 | Marián Pišoja Zlin | 3 |
| 2 | Matěj Radosta Teplice | 3 |
| 2 | Michal Sadílek Slavia Praha | 3 |
| 2 | Patrik Hrošovský Plzen | 3 |
| 2 | Richard Sedláček FK Jablonec | 3 |
| 2 | Ryan Mahuta Pardubice | 3 |
| 2 | Solomon John Mlada Boleslav | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 7 |
| 2 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 6 |
| 2 | Solomon John Mlada Boleslav | 6 |
| 2 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 6 |
| 2 | Wiktor Nowak Slavia Praha | 6 |
| 6 | Adam Karabec Sparta Praha | 5 |
| 6 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 5 |
| 6 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 5 |
| 6 | Amar Memić Plzen | 5 |
| 6 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 5 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 6 |
| 2 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 5 |
| 2 | Wiktor Nowak Slavia Praha | 5 |
| 4 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 4 |
| 4 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 4 |
| 4 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 4 |
| 4 | John Auta Teplice | 4 |
| 4 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 4 |
| 9 | Antonín Vaníček Zbrojovka Brno | 3 |
| 9 | Christopher Kabongo Plzen | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Karabec Sparta Praha | 2 |
| 1 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 2 |
| 1 | Tomáš Chorý Slavia Praha | 2 |
| 4 | Christopher Kabongo Plzen | 1 |
| 4 | David Krcik Pardubice | 1 |
| 4 | Jiří Klíma Mlada Boleslav | 1 |
| 4 | Michal Frydrych Baník Ostrava | 1 |
| 4 | Mojmír Chytil Slavia Praha | 1 |
| 4 | Vladimír Darida Hradec Králové | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 2 |
| 2 | Adam Karabec Sparta Praha | 1 |
| 2 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 1 |
| 2 | Dantaye Gilbert Baník Ostrava | 1 |
| 2 | Denis Donát Mlada Boleslav | 1 |
| 2 | Ebrima Singhateh Sparta Praha | 1 |
| 2 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 1 |
| 2 | Lukáš Červ Plzen | 1 |
| 2 | Merchas Ghazi Salih Plzen | 1 |
| 2 | Tadeáš Vachoušek Zbrojovka Brno | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Solomon John Mlada Boleslav | 22 |
| 1 | Wiktor Nowak Slavia Praha | 22 |
| 3 | Ladislav Almási Bohemians 1905 | 20 |
| 3 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 20 |
| 5 | Mojmír Chytil Slavia Praha | 19 |
| 6 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 18 |
| 6 | Tomáš Chorý Slavia Praha | 18 |
| 8 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 17 |
| 8 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 17 |
| 10 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 16 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 13 |
| 2 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 12 |
| 3 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 11 |
| 3 | Solomon John Mlada Boleslav | 11 |
| 5 | Adam Karabec Sparta Praha | 10 |
| 5 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 10 |
| 5 | Mojmír Chytil Slavia Praha | 10 |
| 8 | Alexis Alégué Elandi Líšeň | 8 |
| 8 | Ladislav Almási Bohemians 1905 | 8 |
| 8 | Roman Květ Bohemians 1905 | 8 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexis Alégué Elandi Líšeň | 80,0% |
| 2 | Christopher Kabongo Plzen | 77,8% |
| 3 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 76,9% |
| 4 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 76,5% |
| 5 | Mick van Buren Hradec Králové | 70,0% |
| 6 | Adam Karabec Sparta Praha | 66,7% |
| 6 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 66,7% |
| 8 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 61,5% |
| 9 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 60,0% |
| 10 | Daniel Šmiga Zlin | 58,3% |
À partir de 400 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christopher Kabongo Plzen | 44,4% |
| 2 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 40,0% |
| 3 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 36,4% |
| 3 | Jiří Klíma Mlada Boleslav | 36,4% |
| 5 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 35,3% |
| 6 | Patrik Dulay Slovan Liberec | 33,3% |
| 7 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 30,8% |
| 8 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 27,8% |
| 9 | Antonín Vaníček Zbrojovka Brno | 27,3% |
| 9 | Martin Cedidla FK Jablonec | 27,3% |
À partir de 400 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Karabec Sparta Praha | 29 |
| 2 | Vasil Kušej Slovan Liberec | 28 |
| 3 | Patrik Hrošovský Plzen | 22 |
| 4 | Vladimír Darida Hradec Králové | 21 |
| 5 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 20 |
| 6 | Milan Lexa Slovan Liberec | 19 |
| 6 | Sebastian Nebyla FK Jablonec | 19 |
| 8 | Michal Sadílek Slavia Praha | 18 |
| 8 | Tomáš Jelínek Pardubice | 18 |
| 10 | Alexandr Sojka Plzen | 17 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Králik Mlada Boleslav | 718 |
| 2 | Michal Beran Sigma Olomouc | 610 |
| 3 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 601 |
| 4 | Ondřej Karafiát Mlada Boleslav | 599 |
| 5 | Roman Macek Sparta Praha | 569 |
| 6 | Matěj Hybš Mlada Boleslav | 548 |
| 7 | Tobias Kvalvågnes Guddal Sparta Praha | 547 |
| 8 | Dušan Pavlović FK Jablonec | 536 |
| 9 | Richard Sedláček FK Jablonec | 504 |
| 10 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 500 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Krcik Pardubice | 94,2% |
| 2 | Tobias Kvalvågnes Guddal Sparta Praha | 92,1% |
| 3 | Matúš Malý Sigma Olomouc | 92,0% |
| 4 | Andrew Irving Sparta Praha | 91,6% |
| 5 | Filip Novák FK Jablonec | 91,3% |
| 6 | Jocelin Behiratche Slovácko | 90,9% |
| 7 | David Zima Slavia Praha | 90,9% |
| 8 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 90,5% |
| 9 | Dalibor Večerka Teplice | 90,5% |
| 10 | František Čech Hradec Králové | 90,5% |
À partir de 400 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 33 |
| 2 | Cletus Nombil Zlin | 31 |
| 3 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 29 |
| 4 | Amadou Dante Zbrojovka Brno | 28 |
| 4 | Denis Donát Mlada Boleslav | 28 |
| 6 | Abdullahi Ibrahim Bewene Baník Ostrava | 26 |
| 6 | Lukáš Masopust Slovan Liberec | 26 |
| 8 | Vladimír Darida Hradec Králové | 25 |
| 9 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 24 |
| 10 | Louis Lurvink Sigma Olomouc | 23 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Lischka Bohemians 1905 | 24 |
| 2 | Štěpán Chaloupek Slavia Praha | 20 |
| 3 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 19 |
| 4 | Dominik Plechaty Líšeň | 16 |
| 4 | Filip Čihák Hradec Králové | 16 |
| 4 | Jakub Uhrinčať Hradec Králové | 16 |
| 4 | Louis Lurvink Sigma Olomouc | 16 |
| 8 | David Zima Slavia Praha | 15 |
| 8 | Denis Donát Mlada Boleslav | 15 |
| 8 | Michal Fukala Zlin | 15 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oskars Vientiess Teplice | 12 |
| 2 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 11 |
| 2 | Dušan Pavlović FK Jablonec | 11 |
| 2 | Filip Čihák Hradec Králové | 11 |
| 5 | Jakub Černín Zlin | 10 |
| 5 | Martin Králik Mlada Boleslav | 10 |
| 7 | Augustin Drakpe Slovan Liberec | 8 |
| 7 | Cletus Nombil Zlin | 8 |
| 7 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 8 |
| 7 | Šimon Slončík Slovácko | 8 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 69 |
| 2 | Michal Travnik Slovácko | 66 |
| 3 | Lukáš Hůlka Slovan Liberec | 64 |
| 4 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 61 |
| 5 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 60 |
| 6 | Cletus Nombil Zlin | 59 |
| 6 | Šimon Slončík Slovácko | 59 |
| 8 | Jan Zíka Mlada Boleslav | 58 |
| 9 | Ladislav Almási Bohemians 1905 | 57 |
| 10 | Vladimír Darida Hradec Králové | 56 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 71,4% |
| 2 | Augustin Drakpe Slovan Liberec | 70,1% |
| 3 | Matěj Kadlec Bohemians 1905 | 69,1% |
| 4 | Cletus Nombil Zlin | 68,6% |
| 4 | Šimon Slončík Slovácko | 68,6% |
| 6 | Jakub Uhrinčať Hradec Králové | 68,3% |
| 7 | Tobias Kvalvågnes Guddal Sparta Praha | 68,1% |
| 8 | David Šimek Líšeň | 67,3% |
| 9 | Jason Jonathan Brian Noslin Pardubice | 67,1% |
| 10 | Sacha Komljenovic Líšeň | 66,7% |
À partir de 400 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vladimír Darida Hradec Králové | 13 |
| 2 | Michal Travnik Slovácko | 12 |
| 2 | Tom Slončík Hradec Králové | 12 |
| 4 | Amadou Dante Zbrojovka Brno | 11 |
| 5 | Jan Fortelný Teplice | 10 |
| 5 | Marián Pišoja Zlin | 10 |
| 5 | Michal Hlavatý Pardubice | 10 |
| 5 | Petr Mirvald Bohemians 1905 | 10 |
| 9 | Antonín Vaníček Zbrojovka Brno | 9 |
| 9 | Emmanuel Godwin Pardubice | 9 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 34 |
| 2 | Naphthalene Frank Appiah Zlin | 19 |
| 2 | Solomon John Mlada Boleslav | 19 |
| 4 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 15 |
| 5 | Adam Karabec Sparta Praha | 14 |
| 6 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 13 |
| 7 | Marián Pišoja Zlin | 12 |
| 8 | Abdullahi Ibrahim Bewene Baník Ostrava | 11 |
| 8 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 11 |
| 8 | Tom Slončík Hradec Králové | 11 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 60,0% |
| 2 | Naphthalene Frank Appiah Zlin | 59,4% |
| 3 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 58,6% |
| 4 | Marián Pišoja Zlin | 57,1% |
| 5 | Adam Karabec Sparta Praha | 56,0% |
| 6 | Jan Zíka Mlada Boleslav | 55,6% |
| 7 | Danijel Šturm Slavia Praha | 50,0% |
| 7 | John Auta Teplice | 50,0% |
| 9 | Solomon John Mlada Boleslav | 48,7% |
| 10 | Tom Slončík Hradec Králové | 47,8% |
À partir de 400 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jakub Markovič Slavia Praha | 6 |
| 1 | Tomáš Koubek Slovan Liberec | 6 |
| 3 | Tomáš Frühwald Bohemians 1905 | 5 |
| 4 | Adam Zadražil Hradec Králové | 4 |
| 4 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 4 |
| 4 | Jiří Floder Mlada Boleslav | 4 |
| 4 | Matouš Trmal Teplice | 4 |
| 8 | Klemen Mihelak FK Jablonec | 3 |
| 8 | Martin Jedlička Baník Ostrava | 3 |
| 8 | Milan Heča Slovácko | 3 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Zadražil Hradec Králové | 36 |
| 1 | Jiří Floder Mlada Boleslav | 36 |
| 3 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 35 |
| 4 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 33 |
| 5 | Stanislav Dostál Zlin | 30 |
| 5 | Tadeáš Stoppen Líšeň | 30 |
| 7 | Matouš Trmal Teplice | 27 |
| 7 | Tomáš Frühwald Bohemians 1905 | 27 |
| 9 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 26 |
| 9 | Martin Jedlička Baník Ostrava | 26 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomáš Koubek Slovan Liberec | 80,6% |
| 2 | Adam Zadražil Hradec Králové | 78,3% |
| 3 | Jiří Floder Mlada Boleslav | 76,6% |
| 4 | Milan Heča Slovácko | 73,3% |
| 5 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 71,7% |
| 6 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 71,4% |
| 7 | Tomáš Frühwald Bohemians 1905 | 71,1% |
| 8 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 68,4% |
| 9 | Tadeáš Stoppen Líšeň | 68,2% |
| 10 | Vladimir Neuman Pardubice | 67,6% |
À partir de 400 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Fortelný Teplice | 5 |
| 2 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 4 |
| 2 | Mouhamed Tidjane Traore Pardubice | 4 |
| 2 | Tihomir Kostadinov Slovácko | 4 |
| 2 | Vojtech Stransky Slovan Liberec | 4 |
| 6 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 3 |
| 6 | Amadou Dante Zbrojovka Brno | 3 |
| 6 | Andrej Stojchevski Slovácko | 3 |
| 6 | Dominik Hollý FK Jablonec | 3 |
| 6 | Emmanuel Godwin Pardubice | 3 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Krcik Pardubice | 1 |
| 1 | David Puškáč Slovácko | 1 |
| 1 | Denis Vavro Plzen | 1 |
| 1 | Dominik Preisler Líšeň | 1 |
| 1 | František Čech Hradec Králové | 1 |
| 1 | Jakub Kučera Hradec Králové | 1 |
| 1 | Jan Trédl Pardubice | 1 |
| 1 | Jocelin Behiratche Slovácko | 1 |
| 1 | Ladislav Takács Teplice | 1 |
| 1 | Louis Lurvink Sigma Olomouc | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Fortelný Teplice | 5 |
| 1 | Mouhamed Tidjane Traore Pardubice | 5 |
| 1 | Tihomir Kostadinov Slovácko | 5 |
| 4 | Jocelin Behiratche Slovácko | 4 |
| 4 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 4 |
| 4 | Vojtech Stransky Slovan Liberec | 4 |
| 7 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 3 |
| 7 | Amadou Dante Zbrojovka Brno | 3 |
| 7 | Andrej Stojchevski Slovácko | 3 |
| 7 | Dominik Hollý FK Jablonec | 3 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | El Hadji Latyr Ndiaye Líšeň | 21 |
| 1 | Jocelin Behiratche Slovácko | 21 |
| 3 | Lukáš Masopust Slovan Liberec | 20 |
| 3 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 20 |
| 5 | Emmanuel Godwin Pardubice | 19 |
| 5 | Ladislav Almási Bohemians 1905 | 19 |
| 5 | Marián Pišoja Zlin | 19 |
| 8 | Péter Baráth Sigma Olomouc | 18 |
| 9 | Matěj Pulkrab Teplice | 17 |
| 9 | Michal Fukala Zlin | 17 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michal Travnik Slovácko | 36 |
| 2 | Jan Zíka Mlada Boleslav | 34 |
| 3 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 33 |
| 4 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 25 |
| 5 | Matej Riznič Teplice | 22 |
| 6 | David Tkáč Sigma Olomouc | 20 |
| 7 | Gigli Ndefe Slovácko | 18 |
| 7 | Jan Suchan FK Jablonec | 18 |
| 7 | Roman Květ Bohemians 1905 | 18 |
| 10 | Adam Karabec Sparta Praha | 17 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 8 |
| 2 | Václav Jurečka Baník Ostrava | 6 |
| 3 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 5 |
| 3 | Dantaye Gilbert Baník Ostrava | 5 |
| 3 | El Hadji Latyr Ndiaye Líšeň | 5 |
| 3 | Ioannis Niarchos Slovácko | 5 |
| 3 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 5 |
| 8 | Abdoullahi Tanko Pardubice | 4 |
| 8 | Lamin Jawo FK Jablonec | 4 |
| 8 | Quadri Adebayo Adediran Líšeň | 4 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukáš Hůlka Slovan Liberec | 999 |
| 1 | Tomáš Koubek Slovan Liberec | 999 |
| 3 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 997 |
| 3 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 997 |
| 5 | Jakub Markovič Slavia Praha | 996 |
| 6 | Martin Králik Mlada Boleslav | 995 |
| 7 | Oskars Vientiess Teplice | 993 |
| 8 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 992 |
| 9 | Stanislav Dostál Zlin | 991 |
| 10 | Adam Zadražil Hradec Králové | 990 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 11 |
| 1 | Adam Zadražil Hradec Králové | 11 |
| 1 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 11 |
| 1 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 11 |
| 1 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 11 |
| 1 | Daniel Trubač Hradec Králové | 11 |
| 1 | David Tkáč Sigma Olomouc | 11 |
| 1 | Dominik Janosek Sigma Olomouc | 11 |
| 1 | Emmanuel Godwin Pardubice | 11 |
| 1 | Jakub Markovič Slavia Praha | 11 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 11 |
| 1 | Adam Zadražil Hradec Králové | 11 |
| 1 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 11 |
| 1 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 11 |
| 1 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 11 |
| 1 | Emmanuel Godwin Pardubice | 11 |
| 1 | Jakub Markovič Slavia Praha | 11 |
| 1 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 11 |
| 1 | Jiří Klíma Mlada Boleslav | 11 |
| 1 | Lukáš Hůlka Slovan Liberec | 11 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 7,50 |
| 2 | Tadeáš Stoppen Líšeň | 7,47 |
| 3 | Michal Sadílek Slavia Praha | 7,34 |
| 3 | Mikuláš Konečný Slavia Praha | 7,34 |
| 5 | Andrew Irving Sparta Praha | 7,33 |
| 6 | Nemanja Tekijaški FK Jablonec | 7,33 |
| 7 | Tomáš Koubek Slovan Liberec | 7,32 |
| 8 | Adam Karabec Sparta Praha | 7,32 |
| 8 | Roman Macek Sparta Praha | 7,32 |
| 10 | Augustin Drakpe Slovan Liberec | 7,29 |
À partir de 400 minutes jouées















