Naphthalene Frank Appiah
Milieu central · 24 ans · Ghana
Club actuel
Zlin
Club précédent
Liptovský Mikuláš jusqu'au 2024-07-23
Zlin
Club précédent
Liptovský Mikuláš jusqu'au 2024-07-23
Biographie
Naphthalene Frank Appiah a 24 ans et un footballeur de Ghana qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Naphthalene Frank était Zlin - Prostějov le 2026-10-02.
Prochain match
Fiche
Position
Milieu centralÂge
24Nationalité
GhanaDate de naissance
2002-08-20Lieu de naissance
AccraPays de naissance
GhanaStatistiques de carrière Naphthalene Frank Appiah
Carrière complète · 2024 - 2026
Matchs
11
6 comme titulaire
Minutes jouées
594
54 par match
Buts
1
0.15 par 90 minutes
Assists
1
0.15 par 90 minutes
Buts + passes décisives
2
297 minutes par action
Note FN
6.69
en moyenne
Minutes par but
594
Cartons
1 / 0
594 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Saison 2026
Matchs
10
6 comme titulaire
Minutes jouées
578
58 par match
Buts
1
0.16 par 90 minutes
Assists
1
0.16 par 90 minutes
Buts + passes décisives
2
289 minutes par action
Note FN
6.73
en moyenne
Minutes par but
578
Cartons
1 / 0
578 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Czech Liga · 2026
Matchs
10
6 comme titulaire
Minutes jouées
578
58 par match
Buts
1
0.16 par 90 minutes
Assists
1
0.16 par 90 minutes
Buts + passes décisives
2
289 minutes par action
Note FN
6.73
en moyenne
Minutes par but
578
Cartons
1 / 0
578 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Saison 2024
Matchs
1
0 comme titulaire
Minutes jouées
16
16 par match
Buts
-
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.30
en moyenne
Cartons
0 / 0
Fortuna Liga Slovaquie · 2024
Matchs
1
0 comme titulaire
Minutes jouées
16
16 par match
Buts
-
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.30
en moyenne
Cartons
0 / 0
Czech Liga · 2026
Matchs
10
6 comme titulaire
Minutes jouées
578
58 par match
Buts
1
0.16 par 90 minutes
Assists
1
0.16 par 90 minutes
Buts + passes décisives
2
289 minutes par action
Note FN
6.73
en moyenne
Minutes par but
578
Cartons
1 / 0
578 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Fortuna Liga Slovaquie · 2024
Matchs
1
0 comme titulaire
Minutes jouées
16
16 par match
Buts
-
Assists
0
0.00 par 90 minutes
Buts + passes décisives
0
Note FN
6.30
en moyenne
Cartons
0 / 0
Aucune donnée disponible
Carrière complète · 2024 - 2026
Matchs
11
6 comme titulaire
Minutes jouées
594
54 par match
Buts
1
0.15 par 90 minutes
Assists
1
0.15 par 90 minutes
Buts + passes décisives
2
297 minutes par action
Note FN
6.69
en moyenne
Minutes par but
594
Cartons
1 / 0
594 minutes par carton
Remplaçant non utilisé
1
matchs
Note FN sur les derniers matchs
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés
14.3%
Buts par tir
14.3%
Dribbles réussis
59.4%
Duels gagnés
48.9%
Titularisations
54.5%
Comparez Naphthalene Frank Appiah à un autre joueur
Où se situe Naphthalene Frank Appiah face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Naphthalene Frank Appiah vs Michal Cupák · Naphthalene Frank Appiah vs Marián Pišoja · Naphthalene Frank Appiah vs Cletus Nombil
Statistiques Naphthalene Frank Appiah
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Pardubice - Zlin
|
Czech Liga | 2026-10-17 | 6.1 | 45 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Zlin - Slavia Praha
(remp.) |
Czech Liga | 2026-10-09 | 6.3 | 11 | Milieu central | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 2 | 1 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FK Jablonec - Zlin
(remp.) |
Czech Liga | 2026-09-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Zlin - Hradec Králové
(remp.) |
Czech Liga | 2026-09-13 | 6.9 | 22 | Milieu central | - | 0 | - | - | 8 | - | 5 | - | - | - | 5 | 3 | 3 | 2 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Zlin - Teplice
(remp.) |
Czech Liga | 2026-09-06 | 6.2 | 45 | Milieu central | - | 0 | 2 | - | 4 | - | 3 | 1 | - | - | 4 | 2 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Zbrojovka Brno - Zlin
(remp.) |
Czech Liga | 2026-08-29 | 6.7 | 45 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 12 | 1 | 8 | 1 | - | - | 9 | 5 | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Zlin - Slovan Liberec
|
Czech Liga | 2026-08-22 | 6.9 | 58 | Milieu central | - | 0 | - | - | 7 | 1 | 6 | 2 | - | - | 10 | 3 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Plzen - Zlin
|
Czech Liga | 2026-08-15 | 8.0 | 90 | Milieu central | 1 | 1 | 1 | 1 | 15 | 1 | 11 | 2 | - | - | 14 | 6 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Zlin - Bohemians 1905
|
Czech Liga | 2026-08-08 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 21 | 4 | 13 | 3 | - | - | 20 | 12 | 12 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sparta Praha - Zlin
|
Czech Liga | 2026-07-31 | 6.2 | 83 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 9 | 1 | 8 | - | - | 1 | 10 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Zlin - Baník Ostrava
|
Czech Liga | 2026-07-25 | 7.0 | 89 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 17 | 3 | 13 | 1 | - | - | 9 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FK Košice - Podbrezová
(remp.) |
Fortuna Liga Slovaquie | 2024-08-10 | 6.3 | 16 | Milieu central | - | 0 | - | - | 6 | - | 5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
Min
Minutes jouées
Pos
Position
G
Buts
A
Assists
Tirs
Tirs
TC
Tirs cadrés
Pas
Passes
PC
Passes clés
Pas+
Passes réussies
Tac
Tacles
Blo
Tirs bloqués
Int
Interceptions
Du
Duels
Du+
Duels gagnés
Dri
Dribbles
Dri+
Dribbles réussis
Fte
Fautes commises
Fte+
Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ
Hors-jeu
Arr
Arrêts
BE
Buts encaissés
Pen+
Penaltys marqués
Pen-
Penaltys manqués
PenA
Penaltys arrêtés
remp.
Remplaçant
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Czech Liga
|
10 | 6 | 578 | 1 | 1 | 2 | 578 | 1 | 0 | 6.73 |
| Saison 2024 | ||||||||||
Fortuna Liga Slovaquie
|
1 | 0 | 16 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 6.30 |
| Carrière complète | 11 | 6 | 594 | 1 | 1 | 2 | 594 | 1 | 0 | 6.69 |
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 10 | - | - | 11 | - | - |
| Minutes jouées | 578 | 57.8 | - | 594 | 54.0 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 1 | 0.10 | 0.16 | 1 | 0.09 | 0.15 |
| Assists | 1 | 0.10 | 0.16 | 1 | 0.09 | 0.15 |
| Buts + passes décisives | 2 | 0.20 | 0.31 | 2 | 0.18 | 0.30 |
| Tirs | 7 | 0.70 | 1.09 | 7 | 0.64 | 1.06 |
| Tirs cadrés | 1 | 0.10 | 0.16 | 1 | 0.09 | 0.15 |
| Dribbles | 32 | 3.20 | 4.98 | 32 | 2.91 | 4.85 |
| Dribbles réussis | 19 | 1.90 | 2.96 | 19 | 1.73 | 2.88 |
| Hors-jeu | 1 | 0.10 | 0.16 | 1 | 0.09 | 0.15 |
| Passes | ||||||
| Passes | 103 | 10.30 | 16.04 | 109 | 9.91 | 16.52 |
| Passes clés | 13 | 1.30 | 2.02 | 13 | 1.18 | 1.97 |
| Passes réussies | 72 | 7.20 | 11.21 | 77 | 7.00 | 11.67 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 10 | 1.00 | 1.56 | 10 | 0.91 | 1.52 |
| Interceptions | 1 | 0.10 | 0.16 | 1 | 0.09 | 0.15 |
| Tirs bloqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Duels | 88 | 8.80 | 13.70 | 88 | 8.00 | 13.33 |
| Duels gagnés | 43 | 4.30 | 6.70 | 43 | 3.91 | 6.52 |
| Dribblé | 7 | 0.70 | 1.09 | 7 | 0.64 | 1.06 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 7 | 0.70 | 1.09 | 7 | 0.64 | 1.06 |
| Fautes subies | 12 | 1.20 | 1.87 | 12 | 1.09 | 1.82 |
| Cartons jaunes | 1 | 0.10 | 0.16 | 1 | 0.09 | 0.15 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
Transferts Naphthalene Frank Appiah
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Liptovský Mikuláš
|
Podbrezová
|
Transfert | - |