Czech Liga
Classement 2026 / 2027
Czech Liga
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Slavia Praha
|
31 | 13 | 9 | 0 | 4 | 32 | 7 | +25 | 3 | Mojmír Chytil 5 | Jakub Markovič 6 | 2,38 | 46% | 62% |
| 2 |
Mlada Boleslav
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 15 | +7 | 2.8 | Martin Šubert 7 | Jiří Floder 4 | 1,85 | 46% | 54% |
| 3 |
Sigma Olomouc
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 15 | +7 | 2.8 | Václav Sejk 6 | Jan Koutný 5 | 1,85 | 62% | 69% |
| 4 |
Sparta Praha
|
23 | 13 | 7 | 4 | 2 | 25 | 13 | +12 | 2.9 | John Anthony Mercado Cuero 5 | Jakub Surovčík 7 | 1,77 | 38% | 62% |
| 5 |
Slovan Liberec
|
23 | 12 | 7 | 3 | 2 | 15 | 8 | +7 | 1.9 | Lukáš Mašek 4 | Tomáš Koubek 7 | 1,92 | 33% | 33% |
| 6 |
Teplice
|
21 | 13 | 6 | 4 | 3 | 21 | 18 | +3 | 3 | Matěj Pulkrab 4 | Matouš Trmal 6 | 1,62 | 46% | 38% |
| 7 |
FK Jablonec
|
20 | 13 | 6 | 5 | 2 | 16 | 18 | -2 | 2.6 | Martin Cedidla 3 | Klemen Mihelak 5 | 1,54 | 46% | 46% |
| 8 |
Zbrojovka Brno
|
20 | 13 | 6 | 5 | 2 | 16 | 19 | -3 | 2.7 | Daniel Vašulín 5 | Adam Hrdina 5 | 1,54 | 46% | 54% |
| 9 |
Plzen
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 28 | 21 | +7 | 3.8 | Christopher Kabongo 5 | Florian Wiegele 5 | 1,46 | 69% | 77% |
| 10 |
Bohemians 1905
|
17 | 12 | 4 | 3 | 5 | 13 | 13 | 0 | 2.2 | Aleš Čermák 5 | Tomáš Frühwald 8 | 1,54 | 46% | 46% |
| 11 |
Hradec Králové
|
15 | 13 | 4 | 6 | 3 | 12 | 18 | -6 | 2.3 | Tom Slončík 3 | Adam Zadražil 6 | 1,15 | 54% | 54% |
| 12 |
Pardubice
|
14 | 13 | 4 | 7 | 2 | 15 | 19 | -4 | 2.6 | Vaclav Drchal 3 | Vladimir Neuman 4 | 1,08 | 69% | 69% |
| 13 |
Baník Ostrava
|
11 | 12 | 3 | 7 | 2 | 7 | 22 | -15 | 2.4 | Filip Šancl 1 | Martin Jedlička 5 | 0,92 | 25% | 58% |
| 14 |
Líšeň
|
10 | 12 | 2 | 6 | 4 | 13 | 22 | -9 | 2.9 | Quadri Adebayo Adediran 3 | Tadeáš Stoppen 0 | 0,77 | 62% | 69% |
| 15 |
Slovácko
|
7 | 13 | 1 | 8 | 4 | 12 | 26 | -14 | 2.9 | Pavel Juroška 2 | Milan Heča 6 | 0,54 | 69% | 54% |
| 16 |
Zlin
|
3 | 13 | 0 | 10 | 3 | 11 | 26 | -15 | 2.8 | Daniel Šmiga 2 | Stanislav Dostál 4 | 0,23 | 62% | 54% |
Czech Liga Analyse du classement
- • L’écart de points entre Slavia Praha le haut et Zlin le bas est de 28 points.
- • Différence entre Slavia Praha à la 1re et Mlada Boleslav à la 2e place est de 7 points.
Czech Liga Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Mlada Boleslav (6/6 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Slavia Praha (5/6 victoires, 83%)
- • Plus grand avantage à domicile: Mlada Boleslav (+2.1 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Slovácko (0.1 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 53% marqués à domicile, 48% extérieur (147 domicile, 133 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Czech Liga
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Czech Liga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Czech Liga sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Czech Liga 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 103 jeux joués in Czech Liga 2026 / 2027.
Buts par match
2,75
283 buts
Les deux équipes marquent
51%
53 de 103
Plus de 2,5 buts
56%
58 de 103
Matchs avec un clean sheet
49%
50 de 103
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 42 (41%) |
| Match nul | 24 (23%) |
| Victoire à l'extérieur | 37 (36%) |
| Buts des équipes à domicile | 148 (1,44 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 135 (1,31 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 95 | 92% | 8% |
| Over 1.5 | 81 | 79% | 21% |
| Over 2.5 | 58 | 56% | 44% |
| Over 3.5 | 29 | 28% | 72% |
| Over 4.5 | 11 | 11% | 89% |
| Over 5.5 | 5 | 5% | 95% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 125 (44%) |
| Buts en seconde mi-temps | 156 (55%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 15 (15%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 34 (33%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (7%) |
| Minutes par but | 32,8 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 11 | 10.7% |
| 1 - 1 | 10 | 9.7% |
| 2 - 1 | 9 | 8.7% |
| 1 - 0 | 8 | 7.8% |
| 0 - 0 | 8 | 7.8% |
| 2 - 0 | 7 | 6.8% |
| 3 - 0 | 6 | 5.8% |
| 0 - 1 | 6 | 5.8% |
| 0 - 2 | 6 | 5.8% |
| 3 - 1 | 5 | 4.9% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (103 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 29 | 28.2% |
| 2 | 23 | 22.3% |
| 4 | 18 | 17.5% |
| 1 | 14 | 13.6% |
| 0 | 8 | 7.8% |
| 5 | 6 | 5.8% |
| 6 | 4 | 3.9% |
| 10 | 1 | 1% |
Corners
| Corners par match | 10,04 |
| Équipe à domicile | 5,68 |
| Équipe à l'extérieur | 4,36 |
| Over 6.5 corners | 83% |
| Over 7.5 corners | 78% |
| Over 8.5 corners | 61% |
| Over 9.5 corners | 50% |
| Over 10.5 corners | 43% |
| Over 11.5 corners | 31% |
| Over 12.5 corners | 22% |
Basé sur 96 de 103 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,92 |
| Cartons jaunes | 377 |
| Cartons rouges | 27 |
| Over 2.5 cartons | 75% |
| Over 3.5 cartons | 53% |
| Over 4.5 cartons | 33% |
| Over 5.5 cartons | 22% |
| Over 6.5 cartons | 10% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 27,69 |
| Tirs cadrés par match | 8,65 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
| Fautes par match | 25,44 |
| Hors-jeu par match | 2,83 |
| xG équipe à domicile par match | 1,60 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,21 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
9%
12%
7%
9%
12%
15%
11%
10%
15%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Slavia Praha
|
32 |
Plzen
|
28 |
Sparta Praha
|
25 |
Mlada Boleslav
|
22 |
Sigma Olomouc
|
22 |
Teplice
|
21 |
FK Jablonec
|
16 |
Zbrojovka Brno
|
16 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Zlin
|
26 |
Slovácko
|
26 |
Líšeň
|
24 |
Baník Ostrava
|
22 |
Plzen
|
21 |
Zbrojovka Brno
|
19 |
Pardubice
|
19 |
Teplice
|
18 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Slavia Praha
|
7 |
Sparta Praha
|
6 |
Bohemians 1905
|
6 |
Slovan Liberec
|
5 |
Plzen
|
4 |
Teplice
|
4 |
Mlada Boleslav
|
4 |
FK Jablonec
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Slavia Praha
|
2,38 |
Slovan Liberec
|
1,92 |
Mlada Boleslav
|
1,85 |
Sigma Olomouc
|
1,85 |
Sparta Praha
|
1,77 |
Teplice
|
1,62 |
Bohemians 1905
|
1,54 |
FK Jablonec
|
1,54 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Plzen
|
69% |
Slovácko
|
69% |
Pardubice
|
69% |
Zlin
|
62% |
Sigma Olomouc
|
62% |
Líšeň
|
62% |
Hradec Králové
|
54% |
Slavia Praha
|
46% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Plzen
|
77% |
Sigma Olomouc
|
69% |
Pardubice
|
69% |
Líšeň
|
69% |
Slavia Praha
|
62% |
Sparta Praha
|
62% |
Baník Ostrava
|
58% |
Mlada Boleslav
|
54% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Zlin
|
2,54 |
Slovan Liberec
|
2,42 |
Pardubice
|
2,31 |
Slovácko
|
2,23 |
Hradec Králové
|
2,23 |
Plzen
|
2,08 |
Teplice
|
2,08 |
Sparta Praha
|
2,08 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Sparta Praha
|
7,00 |
Slavia Praha
|
6,46 |
Slovan Liberec
|
6,36 |
Teplice
|
5,58 |
FK Jablonec
|
5,58 |
Baník Ostrava
|
5,27 |
Mlada Boleslav
|
5,25 |
Pardubice
|
4,92 |
Les joueurs en chiffres Czech Liga 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 7 |
| 2 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 6 |
| 3 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 5 |
| 3 | Christopher Kabongo Plzen | 5 |
| 3 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 5 |
| 3 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 5 |
| 3 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 5 |
| 3 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 5 |
| 3 | Mojmír Chytil Slavia Praha | 5 |
| 3 | Wiktor Nowak Slavia Praha | 5 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amar Memić Plzen | 6 |
| 2 | Michal Sadílek Slavia Praha | 5 |
| 3 | Daniel Horák Hradec Králové | 4 |
| 3 | Neil Glossoa Líšeň | 4 |
| 3 | Patrik Hrošovský Plzen | 4 |
| 6 | Dominik Janosek Sigma Olomouc | 3 |
| 6 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 3 |
| 6 | Hélio Alberto Delgado Silva Líšeň | 3 |
| 6 | Marek Havlík Slovácko | 3 |
| 6 | Marián Pišoja Zlin | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amar Memić Plzen | 10 |
| 2 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 9 |
| 3 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 8 |
| 3 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 8 |
| 5 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 7 |
| 5 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 7 |
| 7 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 6 |
| 7 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 6 |
| 7 | Matěj Pulkrab Teplice | 6 |
| 7 | Matěj Radosta Teplice | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 7 |
| 2 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 5 |
| 2 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 5 |
| 2 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 5 |
| 2 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 5 |
| 2 | Wiktor Nowak Slavia Praha | 5 |
| 7 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 4 |
| 7 | Amar Memić Plzen | 4 |
| 7 | Christopher Kabongo Plzen | 4 |
| 7 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Karabec Sparta Praha | 2 |
| 1 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 2 |
| 1 | Tomáš Chorý Slavia Praha | 2 |
| 4 | Christopher Kabongo Plzen | 1 |
| 4 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 1 |
| 4 | David Krcik Pardubice | 1 |
| 4 | Jiří Klíma Mlada Boleslav | 1 |
| 4 | Michal Frydrych Baník Ostrava | 1 |
| 4 | Mojmír Chytil Slavia Praha | 1 |
| 4 | Sebastian Nebyla FK Jablonec | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 2 |
| 2 | Adam Karabec Sparta Praha | 1 |
| 2 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 1 |
| 2 | Dantaye Gilbert Baník Ostrava | 1 |
| 2 | Denis Donát Mlada Boleslav | 1 |
| 2 | Ebrima Singhateh Sparta Praha | 1 |
| 2 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 1 |
| 2 | Lukáš Červ Plzen | 1 |
| 2 | Merchas Ghazi Salih Plzen | 1 |
| 2 | Tadeáš Vachoušek Zbrojovka Brno | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 32 |
| 2 | Wiktor Nowak Slavia Praha | 30 |
| 3 | Mojmír Chytil Slavia Praha | 27 |
| 4 | Solomon John Mlada Boleslav | 25 |
| 5 | Amar Memić Plzen | 23 |
| 6 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 22 |
| 6 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 22 |
| 6 | Ladislav Almási Bohemians 1905 | 22 |
| 6 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 22 |
| 6 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 22 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 15 |
| 2 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 14 |
| 3 | Jonatan Braut-Brunes Sparta Praha | 13 |
| 3 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 13 |
| 5 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 12 |
| 5 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 12 |
| 5 | Mojmír Chytil Slavia Praha | 12 |
| 5 | Solomon John Mlada Boleslav | 12 |
| 9 | Amar Memić Plzen | 11 |
| 10 | Adam Karabec Sparta Praha | 10 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mick van Buren Hradec Králové | 72,7% |
| 2 | Roman Květ Bohemians 1905 | 71,4% |
| 3 | Alexis Alégué Elandi Líšeň | 69,2% |
| 4 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 68,4% |
| 5 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 68,2% |
| 6 | Danijel Šturm Slavia Praha | 64,3% |
| 7 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 63,6% |
| 8 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 63,2% |
| 9 | Adam Karabec Sparta Praha | 62,5% |
| 10 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 60,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 31,8% |
| 2 | Václav Sejk Sigma Olomouc | 31,6% |
| 3 | Jiří Klíma Mlada Boleslav | 28,6% |
| 3 | John Auta Teplice | 28,6% |
| 3 | Matěj Pulkrab Teplice | 28,6% |
| 6 | Christopher Kabongo Plzen | 27,8% |
| 6 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 27,8% |
| 8 | Patrik Dulay Slovan Liberec | 27,3% |
| 9 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 26,7% |
| 10 | Péter Baráth Sigma Olomouc | 25,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Karabec Sparta Praha | 31 |
| 1 | Vasil Kušej Slovan Liberec | 31 |
| 3 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 27 |
| 3 | Michal Sadílek Slavia Praha | 27 |
| 5 | Marek Havlík Slovácko | 25 |
| 5 | Patrik Hrošovský Plzen | 25 |
| 7 | Sebastian Nebyla FK Jablonec | 24 |
| 8 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 23 |
| 9 | Dominik Janosek Sigma Olomouc | 22 |
| 9 | Vladimír Darida Hradec Králové | 22 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Králik Mlada Boleslav | 836 |
| 2 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 751 |
| 3 | Ondřej Karafiát Mlada Boleslav | 715 |
| 4 | Tobias Kvalvågnes Guddal Sparta Praha | 714 |
| 5 | Michal Beran Sigma Olomouc | 685 |
| 6 | Richard Sedláček FK Jablonec | 638 |
| 7 | Dušan Pavlović FK Jablonec | 624 |
| 8 | Matěj Hybš Mlada Boleslav | 623 |
| 9 | Roman Macek Sparta Praha | 604 |
| 10 | Matúš Malý Sigma Olomouc | 576 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Krcik Pardubice | 93,2% |
| 2 | Loïc Mbe Soh Sparta Praha | 92,6% |
| 3 | Matúš Malý Sigma Olomouc | 92,0% |
| 4 | Jocelin Behiratche Slovácko | 91,6% |
| 5 | David Zima Slavia Praha | 91,2% |
| 6 | Tobias Kvalvågnes Guddal Sparta Praha | 91,1% |
| 7 | Andrew Irving Sparta Praha | 90,9% |
| 8 | David Lischka Bohemians 1905 | 90,7% |
| 9 | Louis Lurvink Sigma Olomouc | 90,7% |
| 10 | František Čech Hradec Králové | 90,6% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amadou Dante Zbrojovka Brno | 36 |
| 2 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 34 |
| 3 | Denis Donát Mlada Boleslav | 33 |
| 4 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 32 |
| 4 | Cletus Nombil Zlin | 32 |
| 6 | Abdullahi Ibrahim Bewene Baník Ostrava | 31 |
| 6 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 31 |
| 6 | Vladimír Darida Hradec Králové | 31 |
| 9 | Emmanuel Godwin Pardubice | 29 |
| 9 | Jakub Uhrinčať Hradec Králové | 29 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Lischka Bohemians 1905 | 28 |
| 2 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 25 |
| 3 | Dominik Plechaty Líšeň | 22 |
| 4 | Štěpán Chaloupek Slavia Praha | 20 |
| 5 | Denis Donát Mlada Boleslav | 19 |
| 6 | Vakhtang Tchanturishvili FK Jablonec | 18 |
| 7 | Jakub Klíma Zbrojovka Brno | 17 |
| 7 | Jocelin Behiratche Slovácko | 17 |
| 7 | Lukáš Hůlka Slovan Liberec | 17 |
| 10 | Filip Čihák Hradec Králové | 16 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patrik Hrošovský Plzen | 14 |
| 2 | Oskars Vientiess Teplice | 13 |
| 3 | Filip Čihák Hradec Králové | 12 |
| 4 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 11 |
| 5 | Dušan Pavlović FK Jablonec | 10 |
| 5 | Jakub Černín Zlin | 10 |
| 5 | Martin Králik Mlada Boleslav | 10 |
| 8 | Augustin Drakpe Slovan Liberec | 8 |
| 8 | Cletus Nombil Zlin | 8 |
| 8 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 8 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michal Travnik Slovácko | 83 |
| 1 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 83 |
| 3 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 76 |
| 3 | Šimon Slončík Slovácko | 76 |
| 5 | Dominik Plechaty Líšeň | 71 |
| 6 | Abdullahi Ibrahim Bewene Baník Ostrava | 70 |
| 7 | Ladislav Almási Bohemians 1905 | 67 |
| 8 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 66 |
| 9 | Vladimír Darida Hradec Králové | 65 |
| 10 | Lukáš Hůlka Slovan Liberec | 64 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jakub Uhrinčať Hradec Králové | 70,3% |
| 2 | Augustin Drakpe Slovan Liberec | 70,0% |
| 3 | Dominik Plechaty Líšeň | 69,6% |
| 4 | Lukáš Červ Plzen | 69,0% |
| 5 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 68,6% |
| 6 | Matěj Kadlec Bohemians 1905 | 67,9% |
| 7 | David Šimek Líšeň | 67,3% |
| 8 | Šimon Slončík Slovácko | 67,3% |
| 9 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 66,3% |
| 10 | Tobiáš Pališčák Plzen | 66,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vladimír Darida Hradec Králové | 13 |
| 2 | Jakub Klíma Zbrojovka Brno | 12 |
| 2 | Michal Travnik Slovácko | 12 |
| 2 | Tom Slončík Hradec Králové | 12 |
| 5 | Amadou Dante Zbrojovka Brno | 11 |
| 6 | Jan Fortelný Teplice | 10 |
| 6 | Marián Pišoja Zlin | 10 |
| 6 | Michal Hlavatý Pardubice | 10 |
| 6 | Petr Mirvald Bohemians 1905 | 10 |
| 10 | Antonín Vaníček Zbrojovka Brno | 9 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 36 |
| 2 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 26 |
| 3 | Solomon John Mlada Boleslav | 24 |
| 4 | Naphthalene Frank Appiah Zlin | 21 |
| 5 | Lukáš Vorlický Slovácko | 19 |
| 6 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 16 |
| 7 | Alexis Alégué Elandi Líšeň | 15 |
| 8 | Abdullahi Ibrahim Bewene Baník Ostrava | 14 |
| 8 | Adam Karabec Sparta Praha | 14 |
| 10 | Garang Kuol FK Jablonec | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mick van Buren Hradec Králové | 65,0% |
| 2 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 63,4% |
| 3 | Solomon John Mlada Boleslav | 58,5% |
| 4 | Naphthalene Frank Appiah Zlin | 58,3% |
| 5 | Emmanuel Godwin Pardubice | 57,1% |
| 5 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 57,1% |
| 7 | Adam Karabec Sparta Praha | 56,0% |
| 8 | Neil Glossoa Líšeň | 54,2% |
| 9 | Tadeáš Vachoušek Zbrojovka Brno | 52,4% |
| 10 | Marián Pišoja Zlin | 52,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomáš Frühwald Bohemians 1905 | 8 |
| 2 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 7 |
| 2 | Tomáš Koubek Slovan Liberec | 7 |
| 4 | Adam Zadražil Hradec Králové | 6 |
| 4 | Jakub Markovič Slavia Praha | 6 |
| 4 | Matouš Trmal Teplice | 6 |
| 4 | Milan Heča Slovácko | 6 |
| 8 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 5 |
| 8 | Florian Wiegele Plzen | 5 |
| 8 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 5 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Zadražil Hradec Králové | 46 |
| 2 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 44 |
| 3 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 40 |
| 4 | Matouš Trmal Teplice | 39 |
| 5 | Tomáš Frühwald Bohemians 1905 | 37 |
| 6 | Florian Wiegele Plzen | 36 |
| 6 | Jiří Floder Mlada Boleslav | 36 |
| 8 | Martin Jedlička Baník Ostrava | 34 |
| 8 | Stanislav Dostál Zlin | 34 |
| 10 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 32 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tomáš Koubek Slovan Liberec | 82,9% |
| 2 | Adam Zadražil Hradec Králové | 80,7% |
| 3 | Milan Heča Slovácko | 80,0% |
| 4 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 78,4% |
| 5 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 77,2% |
| 6 | Tomáš Frühwald Bohemians 1905 | 77,1% |
| 7 | Jiří Floder Mlada Boleslav | 75,0% |
| 8 | Matouš Trmal Teplice | 73,6% |
| 9 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 72,7% |
| 9 | Vladimir Neuman Pardubice | 72,7% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jan Fortelný Teplice | 5 |
| 1 | Neil Glossoa Líšeň | 5 |
| 3 | Andrej Stojchevski Slovácko | 4 |
| 3 | David Lischka Bohemians 1905 | 4 |
| 3 | Emmanuel Favor Fully Líšeň | 4 |
| 3 | Jakub Černín Zlin | 4 |
| 3 | Jocelin Behiratche Slovácko | 4 |
| 3 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 4 |
| 3 | Mouhamed Tidjane Traore Pardubice | 4 |
| 3 | Roman Macek Sparta Praha | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 1 |
| 1 | David Krcik Pardubice | 1 |
| 1 | David Puškáč Slovácko | 1 |
| 1 | Denis Vavro Plzen | 1 |
| 1 | Dominik Preisler Líšeň | 1 |
| 1 | El Hadji Latyr Ndiaye Líšeň | 1 |
| 1 | František Čech Hradec Králové | 1 |
| 1 | Jakub Kučera Hradec Králové | 1 |
| 1 | Jakub Černín Zlin | 1 |
| 1 | Jan Trédl Pardubice | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jakub Černín Zlin | 5 |
| 1 | Jan Fortelný Teplice | 5 |
| 1 | Jocelin Behiratche Slovácko | 5 |
| 1 | Mouhamed Tidjane Traore Pardubice | 5 |
| 1 | Neil Glossoa Líšeň | 5 |
| 1 | Tihomir Kostadinov Slovácko | 5 |
| 7 | Abdoulaye Sylla Sigma Olomouc | 4 |
| 7 | Andrej Stojchevski Slovácko | 4 |
| 7 | David Lischka Bohemians 1905 | 4 |
| 7 | Emmanuel Favor Fully Líšeň | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | El Hadji Latyr Ndiaye Líšeň | 25 |
| 2 | Matěj Pulkrab Teplice | 24 |
| 3 | Jocelin Behiratche Slovácko | 23 |
| 3 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 23 |
| 5 | Lukáš Masopust Slovan Liberec | 22 |
| 5 | Tihomir Kostadinov Slovácko | 22 |
| 7 | Emmanuel Godwin Pardubice | 21 |
| 7 | Marián Pišoja Zlin | 21 |
| 9 | Ladislav Almási Bohemians 1905 | 20 |
| 9 | Péter Baráth Sigma Olomouc | 20 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michal Travnik Slovácko | 44 |
| 2 | Jan Zíka Mlada Boleslav | 36 |
| 3 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 34 |
| 4 | Aziz Abdu Kayondo Slovan Liberec | 28 |
| 5 | Lukáš Červ Plzen | 25 |
| 5 | Matej Riznič Teplice | 25 |
| 7 | David Tkáč Sigma Olomouc | 22 |
| 7 | Merchas Ghazi Salih Plzen | 22 |
| 7 | Šimon Slončík Slovácko | 22 |
| 10 | Roman Květ Bohemians 1905 | 21 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 9 |
| 2 | Václav Jurečka Baník Ostrava | 7 |
| 3 | Abdoullahi Tanko Pardubice | 6 |
| 3 | Dantaye Gilbert Baník Ostrava | 6 |
| 3 | Ebrima Singhateh Sparta Praha | 6 |
| 6 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 5 |
| 6 | El Hadji Latyr Ndiaye Líšeň | 5 |
| 6 | Ioannis Niarchos Slovácko | 5 |
| 6 | Josimar Angelo Alcócer McCook Sparta Praha | 5 |
| 6 | Lukáš Mašek Slovan Liberec | 5 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 1.170 |
| 1 | Adam Zadražil Hradec Králové | 1.170 |
| 1 | Dominik Plechaty Líšeň | 1.170 |
| 1 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 1.170 |
| 1 | Jan Koutný Sigma Olomouc | 1.170 |
| 1 | Martin Králik Mlada Boleslav | 1.170 |
| 1 | Oskars Vientiess Teplice | 1.170 |
| 1 | Sampson Kargeoh Dweh Jr. Plzen | 1.170 |
| 1 | Stanislav Dostál Zlin | 1.170 |
| 1 | Tomáš Frühwald Bohemians 1905 | 1.170 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 13 |
| 1 | Adam Zadražil Hradec Králové | 13 |
| 1 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 13 |
| 1 | Alexis Alégué Elandi Líšeň | 13 |
| 1 | Amadou Dante Zbrojovka Brno | 13 |
| 1 | Amar Memić Plzen | 13 |
| 1 | Antonín Vaníček Zbrojovka Brno | 13 |
| 1 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 13 |
| 1 | Daniel Trubač Hradec Králové | 13 |
| 1 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 13 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 13 |
| 1 | Adam Zadražil Hradec Králové | 13 |
| 1 | Ahmad Ghali Sigma Olomouc | 13 |
| 1 | Daniel Langhamer Mlada Boleslav | 13 |
| 1 | Daniel Vašulín Zbrojovka Brno | 13 |
| 1 | Dominik Plechaty Líšeň | 13 |
| 1 | Dušan Pavlović FK Jablonec | 13 |
| 1 | Emmanuel Godwin Pardubice | 13 |
| 1 | Jakub Klíma Zbrojovka Brno | 13 |
| 1 | Jakub Surovčík Sparta Praha | 13 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrew Irving Sparta Praha | 7,50 |
| 2 | Michal Sadílek Slavia Praha | 7,47 |
| 3 | Tadeáš Stoppen Líšeň | 7,47 |
| 4 | Aleš Čermák Bohemians 1905 | 7,41 |
| 5 | Emmanuel Ayaosi Slavia Praha | 7,37 |
| 6 | Adam Karabec Sparta Praha | 7,37 |
| 7 | John Anthony Mercado Cuero Sparta Praha | 7,29 |
| 8 | Martin Šubert Mlada Boleslav | 7,28 |
| 9 | Tomáš Koubek Slovan Liberec | 7,25 |
| 10 | Adam Hrdina Zbrojovka Brno | 7,24 |
À partir de 450 minutes jouées















