League Two
Classement 2026 / 2027
League Two
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Salford City
|
31 | 14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 15 | +10 | 2.9 | Macaulay Langstaff 5 | Will Norris 6 | 2,21 | 57% | 57% |
| 2 |
Barnet
|
26 | 13 | 7 | 1 | 5 | 28 | 18 | +10 | 3.5 | Kabongo Tshimanga 10 | Matthew Cox 6 | 2,00 | 100% | 77% |
| 3 |
Walsall
|
22 | 13 | 5 | 1 | 7 | 21 | 12 | +9 | 2.5 | Aaron Presley 9 | Jed Ward 10 | 1,69 | 54% | 46% |
| 4 |
Crewe
|
22 | 14 | 5 | 2 | 7 | 17 | 17 | 0 | 2.4 | Jordan Gibson 5 | Tom Booth 7 | 1,57 | 64% | 29% |
| 5 |
Cheltenham
|
21 | 14 | 6 | 5 | 3 | 23 | 25 | -2 | 3.4 | Charlie McCann 9 | Wyll Stanway 5 | 1,50 | 79% | 71% |
| 6 |
Grimsby
|
20 | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 18 | +6 | 3 | Kieran Green 4 | Christy Pym 6 | 1,43 | 57% | 57% |
| 7 |
York
|
20 | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 3.2 | Alex Newby 6 | Alfie McNally 7 | 1,43 | 71% | 50% |
| 8 |
Gillingham
|
20 | 14 | 5 | 4 | 5 | 20 | 19 | +1 | 2.8 | Ronan Hale 6 | Oliver Wright 5 | 1,43 | 57% | 57% |
| 9 |
Accrington ST
|
19 | 14 | 4 | 3 | 7 | 23 | 17 | +6 | 2.9 | Josh Woods 7 | Louie Moulden 6 | 1,36 | 64% | 50% |
| 10 |
Chesterfield
|
19 | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | +3 | 3.2 | Louie Marsh 5 | Ryan Boot 3 | 1,36 | 71% | 57% |
| 11 |
Tranmere
|
19 | 14 | 4 | 3 | 7 | 19 | 17 | +2 | 2.6 | Dylan Jones 5 | Luke McGee 4 | 1,36 | 64% | 36% |
| 12 |
Exeter City
|
19 | 14 | 5 | 5 | 4 | 11 | 9 | +2 | 1.4 | Anthony Scully 2 | Jack Bycroft 8 | 1,36 | 29% | 21% |
| 13 |
Swindon Town
|
19 | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 17 | -2 | 2.3 | Aaron Drinan 8 | Connor Ripley 5 | 1,36 | 50% | 50% |
| 14 |
Newport County
|
18 | 14 | 4 | 4 | 6 | 20 | 17 | +3 | 2.6 | Harrison Biggins 4 | Jordan Wright 9 | 1,29 | 57% | 50% |
| 15 |
Shrewsbury
|
18 | 14 | 5 | 6 | 3 | 17 | 22 | -5 | 2.8 | George Lloyd 5 | Will Brook 6 | 1,29 | 50% | 50% |
| 16 |
Fleetwood Town
|
17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 18 | 0 | 2.6 | Ronan Liam Coughlin 5 | Jay Lynch 11 | 1,21 | 64% | 43% |
| 17 |
Bristol Rovers
|
16 | 14 | 5 | 8 | 1 | 17 | 23 | -6 | 2.9 | Bobby Kamwa 3 | Brad Young 8 | 1,14 | 43% | 50% |
| 18 |
Port Vale
|
15 | 12 | 4 | 5 | 3 | 10 | 14 | -4 | 2 | George Byers 3 | Marko Maroši 4 | 1,25 | 33% | 17% |
| 19 |
Rochdale
|
15 | 14 | 4 | 7 | 3 | 17 | 26 | -9 | 3.1 | Dajaune Brown 4 | Nils Ramming 5 | 1,07 | 50% | 64% |
| 20 |
Northampton
|
14 | 12 | 3 | 4 | 5 | 9 | 9 | 0 | 1.5 | Joseph O'Brien-Whitmarsh 2 | Zachary Jeacock 6 | 1,08 | 31% | 0% |
| 21 |
Oldham
|
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | 14 | 19 | -5 | 2.5 | Calum Kavanagh 5 | Matthew Hudson 8 | 1,07 | 43% | 43% |
| 22 |
Rotherham
|
12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | 25 | -7 | 3.1 | Paul Mullin 8 | Julian Eyestone 5 | 0,86 | 71% | 57% |
| 23 |
Colchester
|
12 | 13 | 2 | 5 | 6 | 12 | 19 | -7 | 2.4 | Moses Sesay 3 | Thimothee Lo-Tutala 4 | 0,92 | 62% | 38% |
| 24 |
Crawley Town
|
9 | 12 | 2 | 7 | 3 | 13 | 21 | -8 | 2.8 | Dylan Morgan 2 | Vito Mannone 4 | 0,75 | 67% | 50% |
League Two Analyse du classement
- • L’écart de points entre Salford City le haut et Crawley Town le bas est de 22 points.
- • L’équipe en bas du classement (Crawley Town) a besoin de 4 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Salford City à la 1re et Barnet à la 2e place est de 5 points.
League Two Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Salford City (6/7 victoires, 86%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Salford City (4/7 victoires, 57%)
- • Plus grand avantage à domicile: Port Vale (+2.2 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Barnet (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 59% marqués à domicile, 41% extérieur (259 domicile, 180 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la League Two
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League Two sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League Two sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques League Two 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 164 jeux joués in League Two 2026 / 2027.
Buts par match
2,68
440 buts
Les deux équipes marquent
58%
95 de 164
Plus de 2,5 buts
47%
77 de 164
Matchs avec un clean sheet
42%
69 de 164
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 78 (48%) |
| Match nul | 54 (33%) |
| Victoire à l'extérieur | 32 (20%) |
| Buts des équipes à domicile | 259 (1,58 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 181 (1,10 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 152 | 93% | 7% |
| Over 1.5 | 125 | 76% | 24% |
| Over 2.5 | 77 | 47% | 53% |
| Over 3.5 | 50 | 30% | 70% |
| Over 4.5 | 23 | 14% | 86% |
| Over 5.5 | 10 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 195 (44%) |
| Buts en seconde mi-temps | 245 (56%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 32 (20%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 45 (27%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9 (5%) |
| Minutes par but | 33,5 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 27 | 16.5% |
| 2 - 0 | 18 | 11% |
| 1 - 0 | 18 | 11% |
| 2 - 1 | 13 | 7.9% |
| 2 - 2 | 12 | 7.3% |
| 0 - 0 | 12 | 7.3% |
| 3 - 1 | 9 | 5.5% |
| 0 - 1 | 9 | 5.5% |
| 1 - 2 | 7 | 4.3% |
| 3 - 0 | 6 | 3.7% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (164 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 48 | 29.3% |
| 1 | 27 | 16.5% |
| 3 | 27 | 16.5% |
| 4 | 27 | 16.5% |
| 5 | 13 | 7.9% |
| 0 | 12 | 7.3% |
| 6 | 8 | 4.9% |
| 7 | 1 | 0.6% |
Corners
| Corners par match | 9,88 |
| Équipe à domicile | 5,41 |
| Équipe à l'extérieur | 4,46 |
| Over 6.5 corners | 82% |
| Over 7.5 corners | 77% |
| Over 8.5 corners | 63% |
| Over 9.5 corners | 54% |
| Over 10.5 corners | 40% |
| Over 11.5 corners | 32% |
| Over 12.5 corners | 21% |
Basé sur 162 de 164 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 4,29 |
| Cartons jaunes | 667 |
| Cartons rouges | 37 |
| Over 2.5 cartons | 76% |
| Over 3.5 cartons | 60% |
| Over 4.5 cartons | 46% |
| Over 5.5 cartons | 30% |
| Over 6.5 cartons | 17% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 25,90 |
| Tirs cadrés par match | 8,11 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 24,02 |
| Hors-jeu par match | 3,90 |
| xG équipe à domicile par match | 1,79 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,39 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
9%
10%
8%
10%
9%
13%
10%
10%
20%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Barnet
|
28 |
Salford City
|
25 |
Grimsby
|
24 |
York
|
24 |
Chesterfield
|
24 |
Accrington ST
|
23 |
Cheltenham
|
23 |
Walsall
|
21 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Rochdale
|
26 |
Rotherham
|
25 |
Cheltenham
|
25 |
Bristol Rovers
|
23 |
Shrewsbury
|
22 |
York
|
21 |
Chesterfield
|
21 |
Crawley Town
|
21 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Exeter City
|
7 |
Walsall
|
6 |
Bristol Rovers
|
5 |
Salford City
|
4 |
Gillingham
|
4 |
Northampton
|
4 |
Accrington ST
|
4 |
Grimsby
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Salford City
|
2,21 |
Barnet
|
2,00 |
Walsall
|
1,69 |
Crewe
|
1,57 |
Cheltenham
|
1,50 |
Gillingham
|
1,43 |
Grimsby
|
1,43 |
York
|
1,43 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Barnet
|
100% |
Cheltenham
|
79% |
Rotherham
|
71% |
York
|
71% |
Chesterfield
|
71% |
Crawley Town
|
67% |
Accrington ST
|
64% |
Fleetwood Town
|
64% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Barnet
|
77% |
Cheltenham
|
71% |
Rochdale
|
64% |
Salford City
|
57% |
Gillingham
|
57% |
Grimsby
|
57% |
Rotherham
|
57% |
Chesterfield
|
57% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Shrewsbury
|
3,00 |
Accrington ST
|
2,79 |
Gillingham
|
2,71 |
Cheltenham
|
2,71 |
Crawley Town
|
2,67 |
Rotherham
|
2,50 |
Bristol Rovers
|
2,43 |
Fleetwood Town
|
2,43 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Barnet
|
6,85 |
Grimsby
|
6,50 |
Walsall
|
6,31 |
Salford City
|
5,79 |
Chesterfield
|
5,69 |
Shrewsbury
|
5,57 |
Northampton
|
5,54 |
Bristol Rovers
|
5,43 |
Les joueurs en chiffres League Two 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kabongo Tshimanga Barnet | 10 |
| 2 | Aaron Presley Walsall | 9 |
| 2 | Charlie McCann Cheltenham | 9 |
| 4 | Aaron Drinan Swindon Town | 8 |
| 4 | Paul Mullin Rotherham | 8 |
| 6 | Josh Woods Accrington ST | 7 |
| 7 | Alex Newby York | 6 |
| 7 | Charlie Lakin Barnet | 6 |
| 7 | Ollie Pearce York | 6 |
| 7 | Ronan Hale Gillingham | 6 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Harry Boyes York | 6 |
| 1 | Kallum Xzeiba Tracey Cesay Salford City | 6 |
| 1 | Luke Molyneux Salford City | 6 |
| 4 | Oscar Thorn Colchester | 5 |
| 5 | Calum Kavanagh Oldham | 4 |
| 5 | Harrison Biggins Newport County | 4 |
| 5 | Jake Evans Cheltenham | 4 |
| 5 | Joel Tabiner Crewe | 4 |
| 5 | Kabongo Tshimanga Barnet | 4 |
| 5 | Ollie Pearce York | 4 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kabongo Tshimanga Barnet | 14 |
| 2 | Charlie McCann Cheltenham | 10 |
| 2 | Ollie Pearce York | 10 |
| 4 | Aaron Drinan Swindon Town | 9 |
| 4 | Aaron Presley Walsall | 9 |
| 4 | Calum Kavanagh Oldham | 9 |
| 4 | Charlie Lakin Barnet | 9 |
| 8 | Harrison Biggins Newport County | 8 |
| 8 | Harry Boyes York | 8 |
| 8 | Jake Evans Cheltenham | 8 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie McCann Cheltenham | 9 |
| 2 | Aaron Drinan Swindon Town | 8 |
| 3 | Aaron Presley Walsall | 7 |
| 3 | Kabongo Tshimanga Barnet | 7 |
| 5 | Alex Newby York | 6 |
| 5 | Charlie Lakin Barnet | 6 |
| 5 | Josh Woods Accrington ST | 6 |
| 5 | Ollie Pearce York | 6 |
| 9 | Charlie Caton Accrington ST | 5 |
| 9 | Dylan Jones Tranmere | 5 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | George Byers Port Vale | 3 |
| 1 | Kabongo Tshimanga Barnet | 3 |
| 1 | Paul Mullin Rotherham | 3 |
| 4 | Aaron Presley Walsall | 2 |
| 4 | Andreas Weimann Cheltenham | 2 |
| 4 | George Lloyd Shrewsbury | 2 |
| 4 | Iwan Morgan Grimsby | 2 |
| 4 | Ronan Hale Gillingham | 2 |
| 9 | Anthony Scully Exeter City | 1 |
| 9 | Calum Kavanagh Oldham | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jordan Gabriel Port Vale | 2 |
| 1 | Tom Bradshaw Rotherham | 2 |
| 3 | Anthony Junior Munda Swindon Town | 1 |
| 3 | Charles Vernam Grimsby | 1 |
| 3 | Charlie Lakin Barnet | 1 |
| 3 | Charlie Whitaker Tranmere | 1 |
| 3 | Ethan Coleman Gillingham | 1 |
| 3 | Fraser Bryden Chesterfield | 1 |
| 3 | Harvey Rodgers Grimsby | 1 |
| 3 | Jaden Williams Colchester | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calum Kavanagh Oldham | 40 |
| 2 | Aaron Presley Walsall | 34 |
| 3 | Aaron Drinan Swindon Town | 30 |
| 3 | Dajaune Brown Rochdale | 30 |
| 3 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 30 |
| 6 | Harrison Biggins Newport County | 29 |
| 6 | Lee Bonis Chesterfield | 29 |
| 6 | Macaulay Langstaff Salford City | 29 |
| 9 | Charlie Lakin Barnet | 28 |
| 9 | Mark Helm Fleetwood Town | 28 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Presley Walsall | 18 |
| 2 | Aaron Drinan Swindon Town | 17 |
| 2 | Paul Mullin Rotherham | 17 |
| 2 | Ronan Liam Coughlin Fleetwood Town | 17 |
| 5 | Alex Newby York | 16 |
| 5 | Kabongo Tshimanga Barnet | 16 |
| 7 | Charles Vernam Grimsby | 15 |
| 7 | Charlie Lakin Barnet | 15 |
| 7 | Ronan Hale Gillingham | 15 |
| 10 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 14 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ronan Liam Coughlin Fleetwood Town | 81,0% |
| 2 | Alex Newby York | 76,2% |
| 3 | Kabongo Tshimanga Barnet | 69,6% |
| 4 | Paul Mullin Rotherham | 68,0% |
| 5 | Charlie McCann Cheltenham | 66,7% |
| 6 | Charlie Whitaker Tranmere | 60,0% |
| 7 | Joe Powell Salford City | 58,3% |
| 8 | Fabrizio cavegn Bristol Rovers | 57,9% |
| 9 | Ellis Harrison Bristol Rovers | 57,1% |
| 10 | Aaron Drinan Swindon Town | 56,7% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie McCann Cheltenham | 50,0% |
| 2 | Kabongo Tshimanga Barnet | 43,5% |
| 3 | Andreas Weimann Cheltenham | 33,3% |
| 4 | Paul Mullin Rotherham | 32,0% |
| 5 | Kieran Green Grimsby | 30,8% |
| 6 | Alex Newby York | 28,6% |
| 7 | James Brophy Gillingham | 27,3% |
| 8 | Aaron Drinan Swindon Town | 26,7% |
| 9 | Aaron Presley Walsall | 26,5% |
| 10 | George Lloyd Shrewsbury | 26,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Sang Shrewsbury | 42 |
| 2 | Harry Boyes York | 34 |
| 2 | Jack Payne Colchester | 34 |
| 4 | Harrison Biggins Newport County | 33 |
| 5 | Remeao Hutton Chesterfield | 32 |
| 6 | Luke Molyneux Salford City | 30 |
| 7 | Charlie Lakin Barnet | 27 |
| 8 | Charles Vernam Grimsby | 25 |
| 9 | Mark Helm Fleetwood Town | 24 |
| 10 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 23 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Zac Johnson York | 749 |
| 2 | Jack Simpson Chesterfield | 745 |
| 3 | Kaiden Wilson Rochdale | 687 |
| 4 | Oliver Banks York | 680 |
| 5 | Mark Kitching York | 679 |
| 6 | George McEachran Chesterfield | 646 |
| 7 | Alex Hunt York | 637 |
| 8 | James Connolly Walsall | 616 |
| 9 | Declan Skura Walsall | 613 |
| 10 | Jack Tucker Colchester | 589 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Morgan Williams York | 90,8% |
| 2 | Zac Johnson York | 89,5% |
| 3 | Alex Hunt York | 89,1% |
| 4 | Kaiden Wilson Rochdale | 87,4% |
| 5 | Sean Raggett Colchester | 87,4% |
| 6 | Lewis Gordon Chesterfield | 87,3% |
| 7 | Ryan Stirk Chesterfield | 87,0% |
| 8 | Alex Newby York | 85,7% |
| 9 | Edward Francis Rochdale | 85,2% |
| 10 | Tobi Adebayo-Rowling Rochdale | 85,2% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | George McEachran Chesterfield | 47 |
| 1 | Joe Wormleighton Northampton | 47 |
| 3 | Ciaran Brennan Newport County | 44 |
| 4 | Géza Dávid Turi Grimsby | 39 |
| 5 | Clinton Mola Bristol Rovers | 38 |
| 6 | Billy Kirkman Swindon Town | 37 |
| 7 | Lewis McCann Fleetwood Town | 36 |
| 8 | Matúš Holíček Crewe | 33 |
| 9 | Ben Edward Stevenson Cheltenham | 32 |
| 10 | Jack Thomson Swindon Town | 31 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luke Offord Crewe | 29 |
| 1 | Thomas Sang Shrewsbury | 29 |
| 3 | Jack Thomson Swindon Town | 27 |
| 4 | Denzel Hall Rotherham | 26 |
| 4 | Jack Simpson Chesterfield | 26 |
| 6 | Ryan Fallowfield York | 25 |
| 7 | Ciaran Brennan Newport County | 24 |
| 7 | Géza Dávid Turi Grimsby | 24 |
| 9 | Jon Guthrie Northampton | 23 |
| 9 | Kyle Dempsey Port Vale | 23 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stephen Negru Swindon Town | 20 |
| 2 | Jack Fitzwater Exeter City | 16 |
| 2 | William Boyle Shrewsbury | 16 |
| 4 | Bobby Faulkner Tranmere | 11 |
| 4 | Jack Tucker Colchester | 11 |
| 4 | Robbie Cundy Cheltenham | 11 |
| 7 | Aden Flint Rochdale | 10 |
| 8 | Josh Woods Accrington ST | 9 |
| 8 | Kaelan Majekodunmi Swindon Town | 9 |
| 8 | Luke Offord Crewe | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mike Fondop-Talum Oldham | 122 |
| 2 | Lewis McCann Fleetwood Town | 117 |
| 3 | Charlie Cummins Exeter City | 116 |
| 3 | Devon Matthews Accrington ST | 116 |
| 5 | Joe Wormleighton Northampton | 105 |
| 6 | Joe Ironside Tranmere | 103 |
| 7 | Ciaran Brennan Newport County | 102 |
| 7 | Josh March Crewe | 102 |
| 7 | Will Aimson Salford City | 102 |
| 10 | Cameron Norman Newport County | 101 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robbie Cundy Cheltenham | 74,3% |
| 2 | Bobby Faulkner Tranmere | 73,1% |
| 3 | Adebola Olowu Salford City | 72,6% |
| 4 | Danny Collinge Barnet | 72,5% |
| 5 | Ryan Delaney Oldham | 72,4% |
| 6 | Will Aimson Salford City | 71,8% |
| 7 | Elliott Jordan Moore Northampton | 71,7% |
| 8 | Emmanuel Monthe Oldham | 70,7% |
| 9 | Dominic Iorfa Rotherham | 70,1% |
| 9 | Nikola Tavares Barnet | 70,1% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Will Vaulks Tranmere | 16 |
| 2 | James Brophy Gillingham | 13 |
| 2 | Joe White Crewe | 13 |
| 4 | Mitchell Clark Swindon Town | 11 |
| 4 | Ryan Stirk Chesterfield | 11 |
| 6 | Charlie Cummins Exeter City | 10 |
| 6 | George McEachran Chesterfield | 10 |
| 6 | Gwion Edwards Exeter City | 10 |
| 6 | Lee Evans Northampton | 10 |
| 6 | Oliver Norburn Oldham | 10 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jake Evans Cheltenham | 28 |
| 2 | Reece Smith Walsall | 23 |
| 3 | Ade Adeyemo Crawley Town | 22 |
| 3 | Jordan Gibson Crewe | 22 |
| 5 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 20 |
| 6 | Favour Fawunmi Oldham | 19 |
| 6 | Kelly N’Mai Salford City | 19 |
| 6 | Mason Hancock Walsall | 19 |
| 9 | Moses Sesay Colchester | 18 |
| 10 | Lewis McCann Fleetwood Town | 17 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | James Brophy Gillingham | 66,7% |
| 2 | Fabrizio cavegn Bristol Rovers | 65,0% |
| 3 | Ade Adeyemo Crawley Town | 64,7% |
| 4 | Remeao Hutton Chesterfield | 62,5% |
| 5 | Jili Buyabu Rotherham | 61,5% |
| 6 | Jordan Gibson Crewe | 61,1% |
| 7 | Courtney Clarke Walsall | 59,3% |
| 8 | Dajaune Brown Rochdale | 59,1% |
| 9 | Dylan Jones Tranmere | 57,7% |
| 10 | Favour Fawunmi Oldham | 55,9% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jay Lynch Fleetwood Town | 11 |
| 2 | Jed Ward Walsall | 10 |
| 3 | Jordan Wright Newport County | 9 |
| 4 | Brad Young Bristol Rovers | 8 |
| 4 | Jack Bycroft Exeter City | 8 |
| 4 | Matthew Hudson Oldham | 8 |
| 7 | Alfie McNally York | 7 |
| 7 | Tom Booth Crewe | 7 |
| 9 | Christy Pym Grimsby | 6 |
| 9 | Louie Moulden Accrington ST | 6 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Connor Ripley Swindon Town | 67 |
| 2 | Jed Ward Walsall | 53 |
| 3 | Oliver Wright Gillingham | 43 |
| 4 | Tom Booth Crewe | 42 |
| 5 | Wyll Stanway Cheltenham | 40 |
| 6 | Alfie McNally York | 39 |
| 7 | Thimothee Lo-Tutala Colchester | 38 |
| 8 | Jack Bycroft Exeter City | 36 |
| 8 | Louie Moulden Accrington ST | 36 |
| 8 | Will Norris Salford City | 36 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jed Ward Walsall | 91,4% |
| 2 | Jay Lynch Fleetwood Town | 86,7% |
| 3 | Tom Booth Crewe | 85,7% |
| 4 | Connor Ripley Swindon Town | 82,7% |
| 5 | Jack Bycroft Exeter City | 81,8% |
| 6 | Oliver Wright Gillingham | 79,6% |
| 7 | Alfie McNally York | 78,0% |
| 8 | Zachary Jeacock Northampton | 77,8% |
| 9 | Matthew Cox Barnet | 75,0% |
| 9 | Will Norris Salford City | 75,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthew Hudson Oldham | 2 |
| 2 | Alfie McNally York | 1 |
| 2 | Jed Ward Walsall | 1 |
| 2 | Nicholas Jake Michalski Crawley Town | 1 |
| 2 | Ryan Boot Chesterfield | 1 |
| 2 | Thimothee Lo-Tutala Colchester | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jonathan Tomkinson Cheltenham | 7 |
| 2 | Rhys Bennett Fleetwood Town | 6 |
| 3 | Devon Matthews Accrington ST | 5 |
| 3 | Elicha Ahui Walsall | 5 |
| 3 | Idris Kanu Barnet | 5 |
| 3 | Jake Evans Cheltenham | 5 |
| 3 | Josh Woods Accrington ST | 5 |
| 3 | Kaelan Majekodunmi Swindon Town | 5 |
| 3 | Kofi Balmer Bristol Rovers | 5 |
| 3 | Lewis McCann Fleetwood Town | 5 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tommy Leigh Bristol Rovers | 2 |
| 2 | Abraham Odoh Salford City | 1 |
| 2 | Ben Edward Stevenson Cheltenham | 1 |
| 2 | Bobby Faulkner Tranmere | 1 |
| 2 | Bryant Akono Bilongo Rochdale | 1 |
| 2 | Charlie McCann Cheltenham | 1 |
| 2 | Devon Matthews Accrington ST | 1 |
| 2 | Dominic Iorfa Rotherham | 1 |
| 2 | Edon Pruti Grimsby | 1 |
| 2 | Edward Francis Rochdale | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jonathan Tomkinson Cheltenham | 7 |
| 2 | Devon Matthews Accrington ST | 6 |
| 2 | Elicha Ahui Walsall | 6 |
| 2 | Kaelan Majekodunmi Swindon Town | 6 |
| 2 | Rhys Bennett Fleetwood Town | 6 |
| 6 | Abraham Odoh Salford City | 5 |
| 6 | Charlie McCann Cheltenham | 5 |
| 6 | Idris Kanu Barnet | 5 |
| 6 | Jake Evans Cheltenham | 5 |
| 6 | Joel Senior Tranmere | 5 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Clinton Mola Bristol Rovers | 33 |
| 2 | Mike Fondop-Talum Oldham | 30 |
| 3 | Shaqai Forde Bristol Rovers | 29 |
| 4 | Josh Davison Shrewsbury | 26 |
| 4 | Tyler Walton Accrington ST | 26 |
| 6 | Ched Evans Fleetwood Town | 25 |
| 7 | Cameron Norman Newport County | 24 |
| 7 | Dajaune Brown Rochdale | 24 |
| 9 | Isaac Moore Walsall | 23 |
| 9 | Jake Evans Cheltenham | 23 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins Exeter City | 37 |
| 2 | Josh March Crewe | 35 |
| 3 | Jack Payne Colchester | 29 |
| 4 | Idris Kanu Barnet | 28 |
| 4 | Jordan Gabriel Port Vale | 28 |
| 4 | Moses Sesay Colchester | 28 |
| 7 | Harrison Biggins Newport County | 27 |
| 8 | Joe Grey York | 26 |
| 9 | Brendan Sarpong Wiredu Salford City | 25 |
| 10 | Cameron Norman Newport County | 24 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Drinan Swindon Town | 15 |
| 1 | Kabongo Tshimanga Barnet | 15 |
| 3 | Josh March Crewe | 13 |
| 4 | Macaulay Langstaff Salford City | 12 |
| 4 | Ollie Pearce York | 12 |
| 6 | Joe Ironside Tranmere | 10 |
| 6 | Kieran Green Grimsby | 10 |
| 8 | Andreas Weimann Cheltenham | 9 |
| 8 | Andy Cook Grimsby | 9 |
| 8 | Calum Kavanagh Oldham | 9 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jordan Wright Newport County | 1.269 |
| 1 | Kyle Cameron Newport County | 1.269 |
| 1 | Lee Jenkins Newport County | 1.269 |
| 4 | Alfie McNally York | 1.260 |
| 4 | Brad Young Bristol Rovers | 1.260 |
| 4 | Charlie Cummins Exeter City | 1.260 |
| 4 | Connor Ripley Swindon Town | 1.260 |
| 4 | Harrison Neal Fleetwood Town | 1.260 |
| 4 | Jack Bycroft Exeter City | 1.260 |
| 4 | Jack Fitzwater Exeter City | 1.260 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Drinan Swindon Town | 14 |
| 1 | Alex Hunt York | 14 |
| 1 | Alfie McNally York | 14 |
| 1 | Andreas Weimann Cheltenham | 14 |
| 1 | Andrew Smith Gillingham | 14 |
| 1 | Babajide Adeeko Rochdale | 14 |
| 1 | Brad Young Bristol Rovers | 14 |
| 1 | Calum Kavanagh Oldham | 14 |
| 1 | Cameron Norman Newport County | 14 |
| 1 | Charles Vernam Grimsby | 14 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Drinan Swindon Town | 14 |
| 1 | Alex Hunt York | 14 |
| 1 | Alfie McNally York | 14 |
| 1 | Andrew Smith Gillingham | 14 |
| 1 | Brad Young Bristol Rovers | 14 |
| 1 | Cameron Norman Newport County | 14 |
| 1 | Charlie Cummins Exeter City | 14 |
| 1 | Ciaran Brennan Newport County | 14 |
| 1 | Clinton Mola Bristol Rovers | 14 |
| 1 | Connor Ripley Swindon Town | 14 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Connor Ripley Swindon Town | 7,43 |
| 2 | Aaron Presley Walsall | 7,34 |
| 3 | James Brophy Gillingham | 7,32 |
| 4 | Will Vaulks Tranmere | 7,30 |
| 5 | Bobby Faulkner Tranmere | 7,27 |
| 6 | Géza Dávid Turi Grimsby | 7,26 |
| 7 | Josh Woods Accrington ST | 7,26 |
| 8 | Jed Ward Walsall | 7,25 |
| 9 | Joe Powell Salford City | 7,24 |
| 10 | Luke McGee Tranmere | 7,24 |
À partir de 450 minutes jouées























