League Two
Classement 2026 / 2027
League Two
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Salford City
|
19 | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 10 | +5 | 2.5 | Joe Powell 3 | Will Norris 4 | 1,90 | 40% | 40% |
| 2 |
Barnet
|
18 | 8 | 5 | 0 | 3 | 20 | 11 | +9 | 3.9 | Charlie Lakin 6 | Matthew Cox 1 | 2,25 | 100% | 88% |
| 3 |
Crewe
|
18 | 10 | 4 | 0 | 6 | 12 | 7 | +5 | 1.9 | Jordan Gibson 3 | Tom Booth 4 | 1,80 | 60% | 20% |
| 4 |
Gillingham
|
16 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 10 | +5 | 2.5 | Ronan Hale 4 | Oliver Wright 3 | 1,60 | 40% | 50% |
| 5 |
York
|
15 | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 11 | +6 | 3.1 | Alex Newby 6 | Alfie McNally 3 | 1,67 | 67% | 56% |
| 6 |
Walsall
|
15 | 9 | 3 | 0 | 6 | 12 | 6 | +6 | 2 | Aaron Presley 5 | Jed Ward 6 | 1,67 | 44% | 33% |
| 7 |
Chesterfield
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 14 | +3 | 3.1 | Louie Marsh 5 | Ryan Boot 3 | 1,50 | 70% | 60% |
| 8 |
Cheltenham
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 16 | 0 | 3.2 | Charlie McCann 7 | Wyll Stanway 1 | 1,50 | 80% | 70% |
| 9 |
Bristol Rovers
|
15 | 10 | 5 | 5 | 0 | 15 | 17 | -2 | 3.2 | Bobby Kamwa 3 | Brad Young 5 | 1,50 | 40% | 50% |
| 10 |
Rochdale
|
14 | 10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 12 | -1 | 2.3 | Dajaune Brown 3 | Nils Ramming 5 | 1,40 | 40% | 50% |
| 11 |
Grimsby
|
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 11 | +2 | 2.4 | Kieran Green 3 | Christy Pym 4 | 1,30 | 50% | 50% |
| 12 |
Newport County
|
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 12 | +1 | 2.5 | Christian Doidge 2 | Jordan Wright 4 | 1,30 | 50% | 50% |
| 13 |
Tranmere
|
12 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 13 | 0 | 2.6 | Dylan Jones 3 | Harrison Male 3 | 1,20 | 60% | 30% |
| 14 |
Exeter City
|
12 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 6 | 0 | 1.2 | Jack Fitzwater 2 | Jack Bycroft 5 | 1,20 | 20% | 10% |
| 15 |
Accrington ST
|
11 | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 | 2.7 | Charlie Caton 5 | Louie Moulden 3 | 1,10 | 60% | 50% |
| 16 |
Fleetwood Town
|
11 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 11 | -1 | 2.1 | Ronan Liam Coughlin 3 | Jay Lynch 4 | 1,10 | 60% | 30% |
| 17 |
Swindon Town
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 14 | -5 | 2.3 | Aaron Drinan 5 | Connor Ripley 1 | 1,10 | 40% | 50% |
| 18 |
Shrewsbury
|
11 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 15 | -6 | 2.4 | George Lloyd 2 | Will Brook 4 | 1,10 | 40% | 40% |
| 19 |
Colchester
|
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 13 | -3 | 2.6 | Moses Sesay 3 | Thimothee Lo-Tutala 2 | 1,11 | 67% | 44% |
| 20 |
Rotherham
|
10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 16 | -4 | 2.8 | Paul Mullin 5 | Julian Eyestone 2 | 1,00 | 70% | 50% |
| 21 |
Oldham
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 9 | 13 | -4 | 2.4 | Calum Kavanagh 4 | Matthew Hudson 4 | 0,89 | 44% | 44% |
| 22 |
Port Vale
|
8 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1.6 | George Byers 2 | Jackson Smith 2 | 1,00 | 25% | 13% |
| 23 |
Northampton
|
7 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 7 | -3 | 1.4 | Joseph O'Brien-Whitmarsh 2 | Zachary Jeacock 3 | 0,88 | 38% | 0% |
| 24 |
Crawley Town
|
5 | 8 | 1 | 5 | 2 | 8 | 15 | -7 | 2.9 | Oluwalopemiwa Aderoju 2 | Nicholas Jake Michalski 0 | 0,63 | 63% | 50% |
League Two Analyse du classement
- • L’écart de points entre Salford City le haut et Crawley Town le bas est de 14 points.
- • L’équipe en bas du classement (Crawley Town) a besoin de 4 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Salford City à la 1re et Barnet à la 2e place est de 1 points.
League Two Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Salford City (4/5 victoires, 80%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Barnet (2/4 victoires, 50%)
- • Plus grand avantage à domicile: York (+2.1 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Crewe (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 60% marqués à domicile, 40% extérieur (170 domicile, 113 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la League Two
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League Two sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la League Two sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques League Two 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 114 jeux joués in League Two 2026 / 2027.
Buts par match
2,48
283 buts
Les deux équipes marquent
53%
60 de 114
Plus de 2,5 buts
43%
49 de 114
Matchs avec un clean sheet
47%
54 de 114
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 55 (48%) |
| Match nul | 40 (35%) |
| Victoire à l'extérieur | 19 (17%) |
| Buts des équipes à domicile | 170 (1,49 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 113 (0,99 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 104 | 91% | 9% |
| Over 1.5 | 83 | 73% | 27% |
| Over 2.5 | 49 | 43% | 57% |
| Over 3.5 | 30 | 26% | 74% |
| Over 4.5 | 11 | 10% | 90% |
| Over 5.5 | 4 | 4% | 96% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 119 (42%) |
| Buts en seconde mi-temps | 164 (58%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23 (20%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 31 (27%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8 (7%) |
| Minutes par but | 36,3 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 18 | 15.8% |
| 1 - 0 | 15 | 13.2% |
| 2 - 0 | 14 | 12.3% |
| 2 - 2 | 10 | 8.8% |
| 0 - 0 | 10 | 8.8% |
| 2 - 1 | 9 | 7.9% |
| 0 - 1 | 6 | 5.3% |
| 3 - 0 | 5 | 4.4% |
| 3 - 1 | 5 | 4.4% |
| 3 - 2 | 4 | 3.5% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (114 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 | 34 | 29.8% |
| 1 | 21 | 18.4% |
| 4 | 19 | 16.7% |
| 3 | 19 | 16.7% |
| 0 | 10 | 8.8% |
| 5 | 7 | 6.1% |
| 6 | 3 | 2.6% |
| 8 | 1 | 0.9% |
Corners
| Corners par match | 9,99 |
| Équipe à domicile | 5,65 |
| Équipe à l'extérieur | 4,34 |
| Over 6.5 corners | 82% |
| Over 7.5 corners | 77% |
| Over 8.5 corners | 64% |
| Over 9.5 corners | 60% |
| Over 10.5 corners | 45% |
| Over 11.5 corners | 36% |
| Over 12.5 corners | 23% |
Cartons
| Cartons par match | 4,26 |
| Cartons jaunes | 466 |
| Cartons rouges | 20 |
| Over 2.5 cartons | 76% |
| Over 3.5 cartons | 59% |
| Over 4.5 cartons | 46% |
| Over 5.5 cartons | 30% |
| Over 6.5 cartons | 16% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 25,71 |
| Tirs cadrés par match | 7,85 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 24,27 |
| Hors-jeu par match | 3,86 |
| xG équipe à domicile par match | 1,83 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,42 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
8%
10%
7%
10%
8%
12%
10%
12%
22%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Barnet
|
20 |
York
|
17 |
Chesterfield
|
17 |
Cheltenham
|
16 |
Salford City
|
15 |
Gillingham
|
15 |
Bristol Rovers
|
15 |
Accrington ST
|
13 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Bristol Rovers
|
17 |
Rotherham
|
16 |
Cheltenham
|
16 |
Shrewsbury
|
15 |
Crawley Town
|
15 |
Swindon Town
|
14 |
Accrington ST
|
14 |
Chesterfield
|
14 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Exeter City
|
5 |
Walsall
|
5 |
Salford City
|
4 |
Gillingham
|
4 |
Bristol Rovers
|
4 |
Grimsby
|
4 |
Rochdale
|
4 |
Newport County
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Barnet
|
2,25 |
Salford City
|
1,90 |
Crewe
|
1,80 |
York
|
1,67 |
Walsall
|
1,67 |
Gillingham
|
1,60 |
Bristol Rovers
|
1,50 |
Cheltenham
|
1,50 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Barnet
|
100% |
Cheltenham
|
80% |
Rotherham
|
70% |
Chesterfield
|
70% |
Colchester
|
67% |
York
|
67% |
Crawley Town
|
63% |
Accrington ST
|
60% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Barnet
|
88% |
Cheltenham
|
70% |
Chesterfield
|
60% |
York
|
56% |
Gillingham
|
50% |
Swindon Town
|
50% |
Bristol Rovers
|
50% |
Accrington ST
|
50% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Crawley Town
|
3,25 |
Shrewsbury
|
3,10 |
Accrington ST
|
2,90 |
Cheltenham
|
2,90 |
Gillingham
|
2,70 |
Bristol Rovers
|
2,50 |
Fleetwood Town
|
2,50 |
Tranmere
|
2,30 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Grimsby
|
6,70 |
York
|
6,44 |
Salford City
|
6,40 |
Bristol Rovers
|
6,20 |
Barnet
|
6,13 |
Chesterfield
|
5,90 |
Walsall
|
5,89 |
Oldham
|
5,67 |
Les joueurs en chiffres League Two 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie McCann Cheltenham | 7 |
| 2 | Alex Newby York | 6 |
| 2 | Charlie Lakin Barnet | 6 |
| 4 | Aaron Drinan Swindon Town | 5 |
| 4 | Aaron Presley Walsall | 5 |
| 4 | Charlie Caton Accrington ST | 5 |
| 4 | Kabongo Tshimanga Barnet | 5 |
| 4 | Louie Marsh Chesterfield | 5 |
| 4 | Paul Mullin Rotherham | 5 |
| 10 | Andreas Weimann Cheltenham | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Harry Boyes York | 6 |
| 2 | Kabongo Tshimanga Barnet | 5 |
| 3 | Joel Tabiner Crewe | 4 |
| 3 | Ollie Pearce York | 4 |
| 3 | Oscar Thorn Colchester | 4 |
| 6 | Calum Kavanagh Oldham | 3 |
| 6 | Kallum Xzeiba Tracey Cesay Salford City | 3 |
| 6 | Kian Spence Rotherham | 3 |
| 6 | Luke Molyneux Salford City | 3 |
| 6 | Nicholas Freeman Gillingham | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kabongo Tshimanga Barnet | 10 |
| 2 | Charlie Lakin Barnet | 8 |
| 2 | Harry Boyes York | 8 |
| 2 | Ollie Pearce York | 8 |
| 5 | Alex Newby York | 7 |
| 5 | Calum Kavanagh Oldham | 7 |
| 5 | Charlie McCann Cheltenham | 7 |
| 8 | Andreas Weimann Cheltenham | 6 |
| 8 | Lee Bonis Chesterfield | 6 |
| 8 | Louie Marsh Chesterfield | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie McCann Cheltenham | 7 |
| 2 | Alex Newby York | 6 |
| 2 | Charlie Lakin Barnet | 6 |
| 4 | Aaron Drinan Swindon Town | 5 |
| 4 | Charlie Caton Accrington ST | 5 |
| 4 | Louie Marsh Chesterfield | 5 |
| 7 | Aaron Presley Walsall | 4 |
| 7 | Lee Bonis Chesterfield | 4 |
| 7 | Ollie Pearce York | 4 |
| 10 | Bobby Kamwa Bristol Rovers | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andreas Weimann Cheltenham | 2 |
| 1 | George Byers Port Vale | 2 |
| 1 | Kabongo Tshimanga Barnet | 2 |
| 1 | Paul Mullin Rotherham | 2 |
| 5 | Aaron Presley Walsall | 1 |
| 5 | Calum Kavanagh Oldham | 1 |
| 5 | Iwan Morgan Grimsby | 1 |
| 5 | Jack Lankester Crewe | 1 |
| 5 | Joe Ironside Tranmere | 1 |
| 5 | Josh Woods Accrington ST | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jordan Gabriel Port Vale | 2 |
| 1 | Tom Bradshaw Rotherham | 2 |
| 3 | Anthony Junior Munda Swindon Town | 1 |
| 3 | Charles Vernam Grimsby | 1 |
| 3 | Charlie Whitaker Tranmere | 1 |
| 3 | Fraser Bryden Chesterfield | 1 |
| 3 | Harvey Rodgers Grimsby | 1 |
| 3 | Jaden Williams Colchester | 1 |
| 3 | Jake Evans Cheltenham | 1 |
| 3 | Kabongo Tshimanga Barnet | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 25 |
| 1 | Lee Bonis Chesterfield | 25 |
| 3 | Thomas Ince Tranmere | 23 |
| 4 | Calum Kavanagh Oldham | 21 |
| 5 | Aaron Drinan Swindon Town | 20 |
| 5 | Charles Vernam Grimsby | 20 |
| 5 | Charlie Caton Accrington ST | 20 |
| 5 | Josh Koroma Chesterfield | 20 |
| 5 | Ronan Hale Gillingham | 20 |
| 10 | Alex Newby York | 19 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Drinan Swindon Town | 13 |
| 1 | Alex Newby York | 13 |
| 3 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 12 |
| 3 | Louie Marsh Chesterfield | 12 |
| 5 | Charles Vernam Grimsby | 11 |
| 5 | Charlie Caton Accrington ST | 11 |
| 5 | Charlie Lakin Barnet | 11 |
| 5 | Ronan Hale Gillingham | 11 |
| 9 | Andy Cook Grimsby | 10 |
| 9 | Josh Koroma Chesterfield | 10 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie McCann Cheltenham | 81,8% |
| 1 | Ronan Liam Coughlin Fleetwood Town | 81,8% |
| 3 | Ellis Harrison Bristol Rovers | 80,0% |
| 4 | Jake Evans Cheltenham | 70,0% |
| 5 | Alex Newby York | 68,4% |
| 6 | Charlie Whitaker Tranmere | 66,7% |
| 7 | Aaron Drinan Swindon Town | 65,0% |
| 8 | Charlie Lakin Barnet | 64,7% |
| 9 | Jack Payne Colchester | 63,6% |
| 10 | Louie Marsh Chesterfield | 63,2% |
À partir de 364 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie McCann Cheltenham | 63,6% |
| 2 | Kabongo Tshimanga Barnet | 41,7% |
| 3 | Charlie Lakin Barnet | 35,3% |
| 4 | Alex Newby York | 31,6% |
| 5 | Aaron Presley Walsall | 31,3% |
| 5 | Paul Mullin Rotherham | 31,3% |
| 7 | Jake Evans Cheltenham | 30,0% |
| 7 | James Brophy Gillingham | 30,0% |
| 9 | Ronan Liam Coughlin Fleetwood Town | 27,3% |
| 10 | Louie Marsh Chesterfield | 26,3% |
À partir de 364 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Sang Shrewsbury | 30 |
| 2 | Jack Payne Colchester | 26 |
| 2 | Remeao Hutton Chesterfield | 26 |
| 4 | Harry Boyes York | 25 |
| 5 | Luke Molyneux Salford City | 22 |
| 6 | Charlie Lakin Barnet | 19 |
| 6 | Reece Cole Exeter City | 19 |
| 6 | Reece Smith Walsall | 19 |
| 9 | Alex Hunt York | 18 |
| 9 | Harrison Biggins Newport County | 18 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oliver Banks York | 549 |
| 2 | Mark Kitching York | 499 |
| 3 | Jack Simpson Chesterfield | 496 |
| 4 | Kaiden Wilson Rochdale | 482 |
| 5 | Kyle John McFadzean Chesterfield | 470 |
| 6 | Lewis Gordon Chesterfield | 445 |
| 6 | Zac Johnson York | 445 |
| 8 | Alex Hunt York | 443 |
| 9 | Ryan Stirk Chesterfield | 437 |
| 10 | James Connolly Walsall | 429 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Morgan Williams York | 91,4% |
| 2 | Moses Sesay Colchester | 91,1% |
| 3 | Alex Hunt York | 90,8% |
| 4 | Zac Johnson York | 89,7% |
| 5 | Edward Francis Rochdale | 89,4% |
| 6 | Kaiden Wilson Rochdale | 88,9% |
| 7 | Sean Raggett Colchester | 87,3% |
| 8 | Alex Newby York | 86,6% |
| 9 | Lewis Gordon Chesterfield | 86,4% |
| 10 | Harvey Gilmour Rochdale | 86,1% |
À partir de 364 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ciaran Brennan Newport County | 35 |
| 2 | Clinton Mola Bristol Rovers | 34 |
| 2 | George McEachran Chesterfield | 34 |
| 4 | Lewis McCann Fleetwood Town | 32 |
| 5 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 26 |
| 6 | Joe Wormleighton Northampton | 25 |
| 6 | Luca Hoole Shrewsbury | 25 |
| 8 | Géza Dávid Turi Grimsby | 24 |
| 8 | Joseph Anderson Accrington ST | 24 |
| 8 | Matthew Dibley-Dias Newport County | 24 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luke Offord Crewe | 25 |
| 2 | Jack Simpson Chesterfield | 22 |
| 3 | Ciaran Brennan Newport County | 20 |
| 3 | Jack Thomson Swindon Town | 20 |
| 3 | Thomas Sang Shrewsbury | 20 |
| 6 | Ryan Fallowfield York | 18 |
| 7 | Denzel Hall Rotherham | 16 |
| 8 | Géza Dávid Turi Grimsby | 15 |
| 8 | Lewis Billington Crewe | 15 |
| 8 | Oliver Norburn Oldham | 15 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stephen Negru Swindon Town | 20 |
| 2 | Jack Fitzwater Exeter City | 14 |
| 3 | William Boyle Shrewsbury | 13 |
| 4 | Robbie Cundy Cheltenham | 11 |
| 5 | Aden Flint Rochdale | 10 |
| 6 | Kaelan Majekodunmi Swindon Town | 9 |
| 6 | Kyle John McFadzean Chesterfield | 9 |
| 6 | Luke Offord Crewe | 9 |
| 9 | Adebola Olowu Salford City | 8 |
| 9 | Dan Scarr Salford City | 8 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lewis McCann Fleetwood Town | 90 |
| 2 | Cameron McJannett Grimsby | 86 |
| 3 | Robbie Cundy Cheltenham | 81 |
| 4 | Devon Matthews Accrington ST | 80 |
| 5 | Charlie Cummins Exeter City | 78 |
| 6 | Cameron Norman Newport County | 74 |
| 6 | Mike Fondop-Talum Oldham | 74 |
| 8 | Ciaran Brennan Newport County | 72 |
| 8 | Lee Jenkins Newport County | 72 |
| 8 | William Boyle Shrewsbury | 72 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Robbie Cundy Cheltenham | 74,3% |
| 2 | Danny Collinge Barnet | 73,8% |
| 3 | Adebola Olowu Salford City | 73,4% |
| 4 | Elliott Jordan Moore Northampton | 72,7% |
| 5 | Ryan Delaney Oldham | 72,4% |
| 6 | Jon Guthrie Northampton | 71,6% |
| 7 | Bobby Faulkner Tranmere | 71,6% |
| 8 | Will Aimson Salford City | 69,4% |
| 9 | Séamus Conneely Accrington ST | 69,1% |
| 10 | Ciaran Brennan Newport County | 68,6% |
À partir de 364 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Harrison Neal Fleetwood Town | 13 |
| 1 | Joe White Crewe | 13 |
| 3 | Mitchell Clark Swindon Town | 11 |
| 3 | Will Vaulks Tranmere | 11 |
| 5 | Gwion Edwards Exeter City | 10 |
| 6 | Charlie McCann Cheltenham | 9 |
| 6 | James Brophy Gillingham | 9 |
| 6 | Jonathan Tomkinson Cheltenham | 9 |
| 6 | Liam Coyle Accrington ST | 9 |
| 6 | Matúš Holíček Crewe | 9 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ade Adeyemo Crawley Town | 18 |
| 1 | Jake Evans Cheltenham | 18 |
| 1 | Kelly N’Mai Salford City | 18 |
| 4 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 16 |
| 4 | Jordan Gibson Crewe | 16 |
| 6 | Mason Hancock Walsall | 15 |
| 7 | Reece Smith Walsall | 14 |
| 8 | Idris Kanu Barnet | 13 |
| 8 | James Brophy Gillingham | 13 |
| 8 | Luke Molyneux Salford City | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | James Brophy Gillingham | 72,2% |
| 2 | Jordan Gibson Crewe | 69,6% |
| 3 | Ade Adeyemo Crawley Town | 66,7% |
| 4 | Remeao Hutton Chesterfield | 63,2% |
| 5 | Favour Fawunmi Oldham | 60,0% |
| 6 | Jili Buyabu Rotherham | 57,9% |
| 7 | Iwan Morgan Grimsby | 57,1% |
| 7 | Keenan Appiah-Forson Oldham | 57,1% |
| 9 | Kelly N’Mai Salford City | 54,5% |
| 10 | Moses Sesay Colchester | 52,2% |
À partir de 364 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jed Ward Walsall | 6 |
| 2 | Brad Young Bristol Rovers | 5 |
| 2 | Jack Bycroft Exeter City | 5 |
| 2 | Nils Ramming Rochdale | 5 |
| 5 | Christy Pym Grimsby | 4 |
| 5 | Jay Lynch Fleetwood Town | 4 |
| 5 | Jordan Wright Newport County | 4 |
| 5 | Matthew Hudson Oldham | 4 |
| 5 | Tom Booth Crewe | 4 |
| 5 | Will Brook Shrewsbury | 4 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Connor Ripley Swindon Town | 40 |
| 2 | Tom Booth Crewe | 36 |
| 3 | Jed Ward Walsall | 35 |
| 4 | Wyll Stanway Cheltenham | 30 |
| 5 | Louie Moulden Accrington ST | 29 |
| 6 | Jordan Wright Newport County | 28 |
| 6 | Thimothee Lo-Tutala Colchester | 28 |
| 8 | Jack Bycroft Exeter City | 27 |
| 8 | Oliver Wright Gillingham | 27 |
| 10 | Nils Ramming Rochdale | 26 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jed Ward Walsall | 87,5% |
| 2 | Tom Booth Crewe | 83,7% |
| 3 | Jack Bycroft Exeter City | 81,8% |
| 3 | Oliver Wright Gillingham | 81,8% |
| 5 | Connor Ripley Swindon Town | 74,1% |
| 6 | Christy Pym Grimsby | 73,1% |
| 7 | Nils Ramming Rochdale | 72,2% |
| 8 | Jordan Wright Newport County | 70,0% |
| 8 | Thimothee Lo-Tutala Colchester | 70,0% |
| 10 | Jay Lynch Fleetwood Town | 69,7% |
À partir de 364 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthew Hudson Oldham | 2 |
| 2 | Alfie McNally York | 1 |
| 2 | Jed Ward Walsall | 1 |
| 2 | Nicholas Jake Michalski Crawley Town | 1 |
| 2 | Ryan Boot Chesterfield | 1 |
| 2 | Thimothee Lo-Tutala Colchester | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jonathan Tomkinson Cheltenham | 5 |
| 1 | Josh Woods Accrington ST | 5 |
| 1 | Tobi Adebayo-Rowling Rochdale | 5 |
| 4 | Abraham Odoh Salford City | 4 |
| 4 | Ched Evans Fleetwood Town | 4 |
| 4 | Devon Matthews Accrington ST | 4 |
| 4 | Elicha Ahui Walsall | 4 |
| 4 | Harrison Neal Fleetwood Town | 4 |
| 4 | Joseph Anderson Accrington ST | 4 |
| 4 | Jude Arthurs Crawley Town | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tommy Leigh Bristol Rovers | 2 |
| 2 | Abraham Odoh Salford City | 1 |
| 2 | Ben Edward Stevenson Cheltenham | 1 |
| 2 | Bobby Faulkner Tranmere | 1 |
| 2 | Bryant Akono Bilongo Rochdale | 1 |
| 2 | Charlie McCann Cheltenham | 1 |
| 2 | Devon Matthews Accrington ST | 1 |
| 2 | Edward Francis Rochdale | 1 |
| 2 | Gus Scott-Morriss Oldham | 1 |
| 2 | Jaden Williams Colchester | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tobi Adebayo-Rowling Rochdale | 6 |
| 2 | Abraham Odoh Salford City | 5 |
| 2 | Devon Matthews Accrington ST | 5 |
| 2 | Jonathan Tomkinson Cheltenham | 5 |
| 2 | Josh Woods Accrington ST | 5 |
| 2 | Kaelan Majekodunmi Swindon Town | 5 |
| 7 | Charlie McCann Cheltenham | 4 |
| 7 | Ched Evans Fleetwood Town | 4 |
| 7 | Elicha Ahui Walsall | 4 |
| 7 | Harrison Neal Fleetwood Town | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Clinton Mola Bristol Rovers | 25 |
| 2 | Harry Anderson Colchester | 22 |
| 3 | Ched Evans Fleetwood Town | 20 |
| 3 | Shaqai Forde Bristol Rovers | 20 |
| 5 | Cameron Norman Newport County | 19 |
| 5 | George McEachran Chesterfield | 19 |
| 5 | Sven Sprangler Walsall | 19 |
| 5 | Tyler Walton Accrington ST | 19 |
| 9 | Jake Evans Cheltenham | 18 |
| 9 | Josh Davison Shrewsbury | 18 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Payne Colchester | 25 |
| 2 | Charlie Cummins Exeter City | 23 |
| 2 | Josh March Crewe | 23 |
| 4 | Harrison Biggins Newport County | 20 |
| 5 | Cameron Norman Newport County | 19 |
| 5 | Idris Kanu Barnet | 19 |
| 7 | Jordan Gabriel Port Vale | 18 |
| 8 | Dilan Kumar Markanday Chesterfield | 17 |
| 8 | Joe Grey York | 17 |
| 8 | Josh Gordon Exeter City | 17 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Macaulay Langstaff Salford City | 11 |
| 2 | Josh March Crewe | 10 |
| 2 | Ollie Pearce York | 10 |
| 4 | Aaron Drinan Swindon Town | 9 |
| 4 | Christian Doidge Newport County | 9 |
| 4 | Kieran Green Grimsby | 9 |
| 7 | Andy Cook Grimsby | 8 |
| 8 | George Lloyd Shrewsbury | 7 |
| 9 | Calum Kavanagh Oldham | 6 |
| 9 | Joe Ironside Tranmere | 6 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cameron McJannett Grimsby | 909 |
| 1 | Jordan Wright Newport County | 909 |
| 1 | Kyle Cameron Newport County | 909 |
| 1 | Lee Jenkins Newport County | 909 |
| 5 | Brad Young Bristol Rovers | 900 |
| 5 | Charlie Cummins Exeter City | 900 |
| 5 | Clinton Mola Bristol Rovers | 900 |
| 5 | Connor Ripley Swindon Town | 900 |
| 5 | Denzel Hall Rotherham | 900 |
| 5 | Finley Potter Fleetwood Town | 900 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Drinan Swindon Town | 10 |
| 1 | Andreas Weimann Cheltenham | 10 |
| 1 | Andrew Smith Gillingham | 10 |
| 1 | Babajide Adeeko Rochdale | 10 |
| 1 | Ben Edward Stevenson Cheltenham | 10 |
| 1 | Brad Young Bristol Rovers | 10 |
| 1 | Cameron McJannett Grimsby | 10 |
| 1 | Cameron Norman Newport County | 10 |
| 1 | Charles Vernam Grimsby | 10 |
| 1 | Charlie Cummins Exeter City | 10 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Drinan Swindon Town | 10 |
| 1 | Andrew Smith Gillingham | 10 |
| 1 | Brad Young Bristol Rovers | 10 |
| 1 | Cameron McJannett Grimsby | 10 |
| 1 | Cameron Norman Newport County | 10 |
| 1 | Charlie Cummins Exeter City | 10 |
| 1 | Ciaran Brennan Newport County | 10 |
| 1 | Clinton Mola Bristol Rovers | 10 |
| 1 | Connor Ripley Swindon Town | 10 |
| 1 | Dajaune Brown Rochdale | 10 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | James Brophy Gillingham | 7,56 |
| 2 | Aden Flint Rochdale | 7,56 |
| 3 | Alex Newby York | 7,39 |
| 4 | Jack Fitzwater Exeter City | 7,37 |
| 5 | Jed Ward Walsall | 7,34 |
| 6 | Adebola Olowu Salford City | 7,32 |
| 7 | Tom Booth Crewe | 7,32 |
| 8 | Connor Ripley Swindon Town | 7,31 |
| 9 | James Connolly Walsall | 7,31 |
| 10 | Reece Hutchinson Crewe | 7,30 |
À partir de 364 minutes jouées























