Classement 2026 / 2027
Serie A
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter
|
16 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 8 | +10 | 4.3 | Lautaro Javier Martínez 4 | Josep Martínez Riera 2 | 2,67 | 67% | 83% |
| 2 |
Lazio
|
16 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 | 2.5 | Davide Frattesi 3 | Christos Mandas 4 | 2,67 | 50% | 50% |
| 3 |
AS Roma
|
14 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 3 | +11 | 2.8 | Donyell Malen 6 | Mile Svilar 3 | 2,33 | 33% | 67% |
| 4 |
Cagliari
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 1.5 | Daniel Maldini 4 | Elia Caprile 4 | 2,17 | 33% | 17% |
| 5 |
AC Milan
|
12 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 5 | +6 | 2.7 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira 3 | Mike Maignan 4 | 2,00 | 67% | 50% |
| 6 |
Juventus
|
11 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 2.3 | Edon Zhegrova 2 | Guglielmo Vicario 4 | 1,83 | 50% | 17% |
| 7 |
Como
|
11 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 2.5 | Anastasios Douvikas 2 | Jean Butez 1 | 1,83 | 67% | 50% |
| 8 |
Napoli
|
10 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | +4 | 2.7 | Kevin De Bruyne 3 | Alex Meret 2 | 1,67 | 50% | 50% |
| 9 |
Frosinone
|
10 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | +2 | 2.7 | Antonio Raimondo 4 | Lorenzo Palmisani 3 | 1,67 | 33% | 50% |
| 10 |
Sassuolo
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 3.3 | Vasilije Adžić 3 | Arijanet Murić 2 | 1,33 | 100% | 83% |
| 11 |
Atalanta
|
6 | 5 | 2 | 3 | 0 | 5 | 7 | -2 | 2.4 | Giacomo Raspadori 1 | Marco Carnesecchi 1 | 1,20 | 60% | 60% |
| 12 |
Lecce
|
6 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 12 | -6 | 3 | Tiago Gabriel Coelho Oliveira 2 | Wladimiro Falcone 2 | 1,00 | 33% | 67% |
| 13 |
Bologna
|
5 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 2 | Jay Ifeanyi-Junior Enem 1 | Łukasz Skorupski 1 | 0,83 | 50% | 33% |
| 14 |
Udinese
|
4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 11 | -3 | 3.8 | Jurgen Ekkelenkamp 2 | Maduka Okoye 1 | 0,80 | 80% | 60% |
| 15 |
Torino
|
4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 8 | -3 | 2.6 | Che Adams 2 | Lucas Estella Perri 0 | 0,80 | 80% | 60% |
| 16 |
Monza
|
4 | 6 | 1 | 4 | 1 | 9 | 15 | -6 | 4 | Gustavo Miguel Pereira Sousa Varela 4 | Demba Thiam 1 | 0,67 | 100% | 83% |
| 17 |
Genoa
|
4 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 11 | -6 | 2.7 | Milutin Osmajić 3 | Justin Bijlow 1 | 0,67 | 67% | 50% |
| 18 |
Parma
|
4 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 10 | -6 | 2.3 | José David Romero 2 | Edoardo Corvi 1 | 0,67 | 50% | 50% |
| 19 |
Fiorentina
|
4 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 14 | -7 | 3.5 | Franco Mastantuono 3 | David de Gea Quintana 2 | 0,67 | 67% | 83% |
| 20 |
Venezia
|
0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 4 | 13 | -9 | 3.4 | Sebastiao Sagrado 1 | Filip Stankovic 2 | 0,00 | 40% | 40% |
Serie A Analyse du classement
- • L’écart de points entre Inter le haut et Venezia le bas est de 16 points.
- • L’équipe en bas du classement (Venezia) a besoin de 5 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Inter à la 1re et Lazio à la 2e place est de 0 points.
Serie A Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Inter (4/4 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Lazio (3/3 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: Sassuolo (+2 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: AS Roma (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 53% marqués à domicile, 47% extérieur (88 domicile, 77 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Serie A
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Serie A sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Serie A sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Serie A 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 58 jeux joués in Serie A 2026 / 2027.
Buts par match
2,84
165 buts
Les deux équipes marquent
59%
34 de 58
Plus de 2,5 buts
55%
32 de 58
Matchs avec un clean sheet
41%
24 de 58
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 26 (45%) |
| Match nul | 12 (21%) |
| Victoire à l'extérieur | 20 (34%) |
| Buts des équipes à domicile | 88 (1,52 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 77 (1,33 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 57 | 98% | 2% |
| Over 1.5 | 48 | 83% | 17% |
| Over 2.5 | 32 | 55% | 45% |
| Over 3.5 | 15 | 26% | 74% |
| Over 4.5 | 9 | 16% | 84% |
| Over 5.5 | 2 | 3% | 97% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 69 (42%) |
| Buts en seconde mi-temps | 96 (58%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 9 (16%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 18 (31%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 2 (3%) |
| Minutes par but | 31,6 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 8 | 13.8% |
| 2 - 1 | 7 | 12.1% |
| 1 - 2 | 6 | 10.3% |
| 0 - 1 | 5 | 8.6% |
| 3 - 2 | 4 | 6.9% |
| 2 - 0 | 4 | 6.9% |
| 1 - 0 | 4 | 6.9% |
| 0 - 2 | 4 | 6.9% |
| 3 - 0 | 3 | 5.2% |
| 2 - 2 | 3 | 5.2% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (58 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 17 | 29.3% |
| 2 | 16 | 27.6% |
| 1 | 9 | 15.5% |
| 5 | 7 | 12.1% |
| 4 | 6 | 10.3% |
| 8 | 1 | 1.7% |
| 6 | 1 | 1.7% |
| 0 | 1 | 1.7% |
Corners
| Corners par match | 9,45 |
| Équipe à domicile | 5,10 |
| Équipe à l'extérieur | 4,34 |
| Over 6.5 corners | 76% |
| Over 7.5 corners | 66% |
| Over 8.5 corners | 55% |
| Over 9.5 corners | 43% |
| Over 10.5 corners | 33% |
| Over 11.5 corners | 29% |
| Over 12.5 corners | 24% |
Cartons
| Cartons par match | 3,48 |
| Cartons jaunes | 197 |
| Cartons rouges | 5 |
| Over 2.5 cartons | 67% |
| Over 3.5 cartons | 50% |
| Over 4.5 cartons | 29% |
| Over 5.5 cartons | 19% |
| Over 6.5 cartons | 5% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 28,95 |
| Tirs cadrés par match | 9,57 |
| Possession à domicile | 50% |
| Possession à l'extérieur | 50% |
| Fautes par match | 22,38 |
| Hors-jeu par match | 4,02 |
| xG équipe à domicile par match | 1,54 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,41 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
7%
9%
14%
9%
9%
10%
15%
9%
19%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Inter
|
18 |
AS Roma
|
14 |
Lazio
|
11 |
AC Milan
|
11 |
Napoli
|
10 |
Sassuolo
|
10 |
Juventus
|
9 |
Monza
|
9 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Monza
|
15 |
Fiorentina
|
14 |
Venezia
|
13 |
Lecce
|
12 |
Udinese
|
11 |
Genoa
|
11 |
Parma
|
10 |
Sassuolo
|
10 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
AS Roma
|
4 |
Juventus
|
3 |
Napoli
|
3 |
Lazio
|
3 |
Cagliari
|
3 |
Inter
|
2 |
AC Milan
|
2 |
Frosinone
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Inter
|
2,67 |
Lazio
|
2,67 |
AS Roma
|
2,33 |
Cagliari
|
2,17 |
AC Milan
|
2,00 |
Juventus
|
1,83 |
Como
|
1,83 |
Napoli
|
1,67 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Sassuolo
|
100% |
Monza
|
100% |
Udinese
|
80% |
Torino
|
80% |
Inter
|
67% |
AC Milan
|
67% |
Fiorentina
|
67% |
Genoa
|
67% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Inter
|
83% |
Sassuolo
|
83% |
Fiorentina
|
83% |
Monza
|
83% |
AS Roma
|
67% |
Lecce
|
67% |
Atalanta
|
60% |
Udinese
|
60% |
Les joueurs en chiffres Serie A 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Donyell Malen AS Roma | 6 |
| 2 | Antonio Raimondo Frosinone | 4 |
| 2 | Daniel Maldini Cagliari | 4 |
| 2 | Gustavo Miguel Pereira Sousa Varela Monza | 4 |
| 2 | Lautaro Javier Martínez Inter | 4 |
| 6 | Adrien Rabiot AC Milan | 3 |
| 6 | Davide Frattesi Lazio | 3 |
| 6 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira AC Milan | 3 |
| 6 | Franco Mastantuono Fiorentina | 3 |
| 6 | Giorgi Kvernadze Frosinone | 3 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paulo Bruno Exequiel Dybala AS Roma | 4 |
| 2 | Andy Diouf Inter | 3 |
| 2 | Romano Schmid Frosinone | 3 |
| 4 | Adrien Rabiot AC Milan | 2 |
| 4 | Danilo Filipe Melo Veiga Lecce | 2 |
| 4 | Gianluca Busio Venezia | 2 |
| 4 | Gianluca Mancini AS Roma | 2 |
| 4 | Ivan Ilić Lecce | 2 |
| 4 | Keinan Davis Udinese | 2 |
| 4 | Lorenzo Colombo Genoa | 2 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Donyell Malen AS Roma | 6 |
| 2 | Adrien Rabiot AC Milan | 5 |
| 2 | Marcus Thuram Inter | 5 |
| 4 | Antonio Raimondo Frosinone | 4 |
| 4 | Daniel Maldini Cagliari | 4 |
| 4 | Giorgi Kvernadze Frosinone | 4 |
| 4 | Gustavo Miguel Pereira Sousa Varela Monza | 4 |
| 4 | Kevin De Bruyne Napoli | 4 |
| 4 | Lautaro Javier Martínez Inter | 4 |
| 4 | Milutin Osmajić Genoa | 4 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Donyell Malen AS Roma | 6 |
| 2 | Antonio Raimondo Frosinone | 4 |
| 2 | Lautaro Javier Martínez Inter | 4 |
| 4 | Adrien Rabiot AC Milan | 3 |
| 4 | Daniel Maldini Cagliari | 3 |
| 4 | Davide Frattesi Lazio | 3 |
| 4 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira AC Milan | 3 |
| 4 | Franco Mastantuono Fiorentina | 3 |
| 4 | Giorgi Kvernadze Frosinone | 3 |
| 4 | Gustavo Miguel Pereira Sousa Varela Monza | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Maldini Cagliari | 1 |
| 1 | Gustavo Miguel Pereira Sousa Varela Monza | 1 |
| 1 | Hakan Çalhanoğlu Inter | 1 |
| 1 | Kevin De Bruyne Napoli | 1 |
| 1 | Mattia Zaccagni Lazio | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dany Mota Carvalho Monza | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Franco Mastantuono Fiorentina | 22 |
| 2 | Nicolás Paz Martínez Como | 20 |
| 3 | Lautaro Javier Martínez Inter | 19 |
| 3 | Paulo Bruno Exequiel Dybala AS Roma | 19 |
| 5 | Donyell Malen AS Roma | 18 |
| 6 | Akor Jerome Adams Venezia | 15 |
| 6 | Armand Lauriente Sassuolo | 15 |
| 6 | Gonçalo Matias Ramos AC Milan | 15 |
| 6 | Mattia Zaccagni Lazio | 15 |
| 10 | Antonio Raimondo Frosinone | 14 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Donyell Malen AS Roma | 10 |
| 2 | Franco Mastantuono Fiorentina | 9 |
| 2 | Nicolás Paz Martínez Como | 9 |
| 4 | Anastasios Douvikas Como | 8 |
| 4 | Mattia Zaccagni Lazio | 8 |
| 4 | Matìas Soulè Malvano AS Roma | 8 |
| 7 | Akor Jerome Adams Venezia | 7 |
| 7 | Domenico Berardi Sassuolo | 7 |
| 7 | Edon Zhegrova Juventus | 7 |
| 7 | José David Romero Parma | 7 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rolando Mandragora Torino | 85,7% |
| 2 | Kristian Thorstvedt Sassuolo | 83,3% |
| 3 | Gabriele Bracaglia Frosinone | 80,0% |
| 3 | Junior Messias Genoa | 80,0% |
| 5 | Hassane Kamara Udinese | 71,4% |
| 5 | Nicolò Barella Inter | 71,4% |
| 7 | Domenico Berardi Sassuolo | 70,0% |
| 8 | Andrea Colpani Monza | 66,7% |
| 8 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira AC Milan | 66,7% |
| 8 | Gianluca Scamacca Atalanta | 66,7% |
À partir de 216 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrien Rabiot AC Milan | 60,0% |
| 2 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira AC Milan | 50,0% |
| 2 | Kevin De Bruyne Napoli | 50,0% |
| 4 | Davide Frattesi Lazio | 42,9% |
| 4 | Milutin Osmajić Genoa | 42,9% |
| 6 | Daniel Maldini Cagliari | 40,0% |
| 6 | Gleison Bremer Silva Nascimento Juventus | 40,0% |
| 8 | Gustavo Miguel Pereira Sousa Varela Monza | 36,4% |
| 9 | Alphadjo Cissè AC Milan | 33,3% |
| 9 | Donyell Malen AS Roma | 33,3% |
À partir de 216 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paulo Bruno Exequiel Dybala AS Roma | 25 |
| 2 | Giacomo Calò Frosinone | 24 |
| 3 | Assane Diao Diaoune Como | 16 |
| 4 | Federico Dimarco Inter | 15 |
| 4 | Nicolò Barella Inter | 15 |
| 6 | Andy Diouf Inter | 14 |
| 6 | Kevin De Bruyne Napoli | 14 |
| 6 | Wesley Vinícius França Lima AS Roma | 14 |
| 9 | Giorgi Kvernadze Frosinone | 13 |
| 10 | Vasilije Adžić Sassuolo | 12 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lewis Ferguson Bologna | 435 |
| 2 | Strahinja Pavlović AC Milan | 421 |
| 3 | Douglas Luiz Soares de Paulo Juventus | 403 |
| 3 | Jacobo Ramón Naveros Como | 403 |
| 5 | Mario Gila Fuentes AC Milan | 363 |
| 6 | Alessandro Bastoni Inter | 353 |
| 7 | Trevoh Chalobah Como | 352 |
| 8 | Koni De Winter AC Milan | 348 |
| 8 | Torbjørn Heggem Bologna | 348 |
| 10 | Gleison Bremer Silva Nascimento Juventus | 342 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kossounou Odilon Atalanta | 97,2% |
| 2 | Obite Evan N'Dicka AS Roma | 96,7% |
| 3 | Koni De Winter AC Milan | 95,9% |
| 4 | Giorgio Scalvini Atalanta | 95,8% |
| 5 | Trevoh Chalobah Como | 95,4% |
| 6 | Eivind Fauske Helland Bologna | 95,0% |
| 7 | Lorenzo Lucchesi Monza | 94,8% |
| 8 | Jhon Janer Lucumí Bonilla Juventus | 94,6% |
| 9 | Tiago Gabriel Coelho Oliveira Lecce | 94,4% |
| 10 | Manuel Obafemi Akanji Inter | 94,2% |
À partir de 216 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nicolás Paz Martínez Como | 19 |
| 2 | Danilo Filipe Melo Veiga Lecce | 18 |
| 3 | Giorgio Cittadini Frosinone | 17 |
| 3 | Jacobo Ramón Naveros Como | 17 |
| 3 | Junior Messias Genoa | 17 |
| 6 | Adam Obert Cagliari | 16 |
| 6 | Darryl Bakola Sassuolo | 16 |
| 6 | Eddy Nda Konan Kouadio Monza | 16 |
| 6 | Lewis Ferguson Bologna | 16 |
| 6 | Patrizio Masini Frosinone | 16 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eddy Nda Konan Kouadio Monza | 19 |
| 2 | Giorgio Cittadini Frosinone | 18 |
| 3 | Mario Hermoso Canseco AS Roma | 17 |
| 4 | Morten Frendrup Genoa | 16 |
| 5 | Lorenzo Lucchesi Monza | 13 |
| 6 | Mariano Troilo Parma | 12 |
| 6 | Radu Drăgușin Fiorentina | 12 |
| 8 | Enrico Del Prato Parma | 11 |
| 9 | Harry Winks Cagliari | 10 |
| 9 | Juan Martín Rodríguez Camejo Cagliari | 10 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leo Skiri Oestigaard Genoa | 11 |
| 2 | Gabriele Bracaglia Frosinone | 7 |
| 2 | Giacomo Calò Frosinone | 7 |
| 2 | Juan Martín Rodríguez Camejo Cagliari | 7 |
| 2 | Mariano Troilo Parma | 7 |
| 6 | Gabriele Calvani Frosinone | 6 |
| 7 | Alessandro Deiola Cagliari | 5 |
| 7 | Amir Rrahmani Napoli | 5 |
| 7 | Diego Carlos Santos Silva Parma | 5 |
| 7 | Enrico Del Prato Parma | 5 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amir Rrahmani Napoli | 47 |
| 2 | Junior Messias Genoa | 43 |
| 3 | Nicolás Paz Martínez Como | 41 |
| 4 | Strahinja Pavlović AC Milan | 40 |
| 5 | Jacobo Ramón Naveros Como | 39 |
| 6 | Gabriele Calvani Frosinone | 38 |
| 7 | Giorgi Kvernadze Frosinone | 37 |
| 8 | Giorgio Cittadini Frosinone | 35 |
| 8 | Lassana Coulibaly Lecce | 35 |
| 10 | Franco Mastantuono Fiorentina | 33 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Manuel Obafemi Akanji Inter | 73,5% |
| 2 | Trevoh Chalobah Como | 73,3% |
| 3 | Saúl Basilio Coco-Bassey Oubiña Torino | 73,1% |
| 4 | Junior Messias Genoa | 72,9% |
| 5 | Tiago Gabriel Coelho Oliveira Lecce | 71,4% |
| 6 | Amir Rrahmani Napoli | 70,1% |
| 7 | Yann Aurel Bisseck Inter | 70,0% |
| 8 | Kialonda Gaspar Lecce | 69,7% |
| 9 | Mërgim Vojvoda Udinese | 69,2% |
| 10 | Strahinja Pavlović AC Milan | 69,0% |
À partir de 216 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Patrizio Masini Frosinone | 13 |
| 2 | Giorgi Kvernadze Frosinone | 9 |
| 3 | Franco Mastantuono Fiorentina | 8 |
| 3 | Lassana Coulibaly Lecce | 8 |
| 3 | Sascha Britschgi Parma | 8 |
| 6 | Danilo Filipe Melo Veiga Lecce | 7 |
| 6 | Jacopo Fazzini Cagliari | 7 |
| 6 | José Pedro da Silva Figueiredo Freitas Cagliari | 7 |
| 6 | Kenneth Taylor Lazio | 7 |
| 6 | Rafael Marín Zamora Napoli | 7 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Giorgi Kvernadze Frosinone | 18 |
| 2 | Assane Diao Diaoune Como | 16 |
| 3 | Amar Abdirahman Ahmed Lecce | 13 |
| 4 | Donyell Malen AS Roma | 12 |
| 4 | Franco Mastantuono Fiorentina | 12 |
| 4 | Nicolás Paz Martínez Como | 12 |
| 7 | Junior Messias Genoa | 11 |
| 8 | Armand Lauriente Sassuolo | 9 |
| 8 | Matìas Soulè Malvano AS Roma | 9 |
| 8 | Nicolò Barella Inter | 9 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nicolò Barella Inter | 81,8% |
| 2 | Junior Messias Genoa | 78,6% |
| 3 | Matteo Cancellieri Lazio | 72,7% |
| 3 | Nemanja Matić Sassuolo | 72,7% |
| 5 | Alieu Eybi Njie Fiorentina | 66,7% |
| 5 | Darryl Bakola Sassuolo | 66,7% |
| 5 | Nuno Albertino Varela Tavares Lazio | 66,7% |
| 8 | Kian Fitz-Jim Torino | 63,6% |
| 8 | Nicolò Fagioli Fiorentina | 63,6% |
| 10 | Donyell Malen AS Roma | 63,2% |
À partir de 216 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christos Mandas Lazio | 4 |
| 1 | Elia Caprile Cagliari | 4 |
| 1 | Guglielmo Vicario Juventus | 4 |
| 1 | Mike Maignan AC Milan | 4 |
| 5 | Lorenzo Palmisani Frosinone | 3 |
| 5 | Mile Svilar AS Roma | 3 |
| 7 | Alex Meret Napoli | 2 |
| 7 | Arijanet Murić Sassuolo | 2 |
| 7 | David de Gea Quintana Fiorentina | 2 |
| 7 | Filip Stankovic Venezia | 2 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Wladimiro Falcone Lecce | 30 |
| 2 | Elia Caprile Cagliari | 28 |
| 3 | Arijanet Murić Sassuolo | 26 |
| 3 | Christos Mandas Lazio | 26 |
| 3 | Lorenzo Palmisani Frosinone | 26 |
| 6 | Edoardo Corvi Parma | 25 |
| 6 | Marco Carnesecchi Atalanta | 25 |
| 8 | Maduka Okoye Udinese | 20 |
| 9 | Filip Stankovic Venezia | 17 |
| 10 | David de Gea Quintana Fiorentina | 16 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Elia Caprile Cagliari | 93,3% |
| 2 | Christos Mandas Lazio | 89,7% |
| 3 | Lorenzo Palmisani Frosinone | 86,7% |
| 4 | Mike Maignan AC Milan | 84,2% |
| 5 | Mile Svilar AS Roma | 81,3% |
| 6 | Arijanet Murić Sassuolo | 78,8% |
| 7 | Edoardo Corvi Parma | 78,1% |
| 7 | Marco Carnesecchi Atalanta | 78,1% |
| 9 | Wladimiro Falcone Lecce | 75,0% |
| 10 | Filip Stankovic Venezia | 70,8% |
À partir de 216 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alessandro Deiola Cagliari | 3 |
| 1 | Danilo Filipe Melo Veiga Lecce | 3 |
| 1 | Gabriele Bracaglia Frosinone | 3 |
| 1 | Johan Felipe Vásquez Ibarra Genoa | 3 |
| 1 | Joël Marcel Schingtienne Venezia | 3 |
| 1 | Leo Skiri Oestigaard Genoa | 3 |
| 1 | Strahinja Pavlović AC Milan | 3 |
| 8 | Antonio Raimondo Frosinone | 2 |
| 8 | Assane Diao Diaoune Como | 2 |
| 8 | Eddy Nda Konan Kouadio Monza | 2 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Donyell Malen AS Roma | 1 |
| 1 | Gianluca Gaetano Atalanta | 1 |
| 1 | Johan Felipe Vásquez Ibarra Genoa | 1 |
| 1 | Lorenzo Lucchesi Monza | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johan Felipe Vásquez Ibarra Genoa | 4 |
| 2 | Alessandro Deiola Cagliari | 3 |
| 2 | Danilo Filipe Melo Veiga Lecce | 3 |
| 2 | Gabriele Bracaglia Frosinone | 3 |
| 2 | Joël Marcel Schingtienne Venezia | 3 |
| 2 | Leo Skiri Oestigaard Genoa | 3 |
| 2 | Lorenzo Lucchesi Monza | 3 |
| 2 | Strahinja Pavlović AC Milan | 3 |
| 9 | Antonio Raimondo Frosinone | 2 |
| 9 | Assane Diao Diaoune Como | 2 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lewis Ferguson Bologna | 14 |
| 2 | Douglas Luiz Soares de Paulo Juventus | 13 |
| 3 | Lennon Miller Udinese | 12 |
| 3 | Oliver Provstgaard Nielsen Lazio | 12 |
| 3 | Randal Kolo Muani Juventus | 12 |
| 6 | Antoine Hainaut Venezia | 11 |
| 6 | Danilo Filipe Melo Veiga Lecce | 11 |
| 6 | Francisco Fernandes Conceição Juventus | 11 |
| 6 | Koni De Winter AC Milan | 11 |
| 6 | Lorenzo Lucchesi Monza | 11 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mandela Keita Parma | 20 |
| 2 | Nicolò Cambiaghi Bologna | 19 |
| 3 | Giacomo Calò Frosinone | 13 |
| 3 | Milutin Osmajić Genoa | 13 |
| 3 | Roberto Piccoli Bologna | 13 |
| 6 | Franco Mastantuono Fiorentina | 12 |
| 6 | Lassana Coulibaly Lecce | 12 |
| 6 | Mattia Zaccagni Lazio | 12 |
| 6 | Stanislav Lobotka Napoli | 12 |
| 10 | Davide Frattesi Lazio | 11 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Antonio Raimondo Frosinone | 7 |
| 1 | Donyell Malen AS Roma | 7 |
| 3 | Akor Jerome Adams Venezia | 6 |
| 4 | Gustavo Miguel Pereira Sousa Varela Monza | 5 |
| 4 | Marcus Thuram Inter | 5 |
| 4 | Wesley Vinícius França Lima AS Roma | 5 |
| 7 | Randal Kolo Muani Juventus | 4 |
| 7 | Rasmus Winther Højlund Napoli | 4 |
| 7 | Samuele Birindelli Monza | 4 |
| 10 | Adam Obert Cagliari | 3 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amir Rrahmani Napoli | 540 |
| 1 | Arijanet Murić Sassuolo | 540 |
| 1 | Armand Lauriente Sassuolo | 540 |
| 1 | Christos Mandas Lazio | 540 |
| 1 | Danilo Filipe Melo Veiga Lecce | 540 |
| 1 | David de Gea Quintana Fiorentina | 540 |
| 1 | Edoardo Corvi Parma | 540 |
| 1 | Elia Caprile Cagliari | 540 |
| 1 | Emanuele Valeri Parma | 540 |
| 1 | Enrico Del Prato Parma | 540 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Obert Cagliari | 6 |
| 1 | Adrien Rabiot AC Milan | 6 |
| 1 | Alessandro Deiola Cagliari | 6 |
| 1 | Alessandro Gianni Romano Cagliari | 6 |
| 1 | Alessandro Marcandalli Genoa | 6 |
| 1 | Amir Rrahmani Napoli | 6 |
| 1 | Anastasios Douvikas Como | 6 |
| 1 | Andrea Carboni Monza | 6 |
| 1 | Anthony Oyono Omva Torque Frosinone | 6 |
| 1 | Antonio Raimondo Frosinone | 6 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Obert Cagliari | 6 |
| 1 | Alessandro Deiola Cagliari | 6 |
| 1 | Alessandro Gianni Romano Cagliari | 6 |
| 1 | Alessandro Marcandalli Genoa | 6 |
| 1 | Amir Rrahmani Napoli | 6 |
| 1 | Andrea Carboni Monza | 6 |
| 1 | Antonio Raimondo Frosinone | 6 |
| 1 | Arijanet Murić Sassuolo | 6 |
| 1 | Armand Lauriente Sassuolo | 6 |
| 1 | Christos Mandas Lazio | 6 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Elia Caprile Cagliari | 8,05 |
| 2 | Christos Mandas Lazio | 7,99 |
| 3 | Paulo Bruno Exequiel Dybala AS Roma | 7,90 |
| 4 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira AC Milan | 7,68 |
| 5 | Marco Carnesecchi Atalanta | 7,60 |
| 6 | Marcus Thuram Inter | 7,58 |
| 7 | Wladimiro Falcone Lecce | 7,57 |
| 8 | Donyell Malen AS Roma | 7,55 |
| 9 | Manuel Locatelli Juventus | 7,53 |
| 10 | Mario Hermoso Canseco AS Roma | 7,53 |
À partir de 216 minutes jouées



















