Farès Ghedjemis

Attaquant · 24 ans · France
Club actuel Frosinone Club précédent Rouen jusqu'au 2024-01-02 International avec Algérie

Biographie

Farès Ghedjemis a 24 ans et un footballeur de Frankrijk qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Farès était Frosinone - Sassuolo le 2026-10-16.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

24

Nationalité

France

Date de naissance

2002-09-06

Lieu de naissance

Montreuil

Pays de naissance

France

Longeur

183 cm

Statistiques de carrière Farès Ghedjemis

Carrière complète · 2022 - 2026
Matchs 73 56 comme titulaire
Minutes jouées 4,795 66 par match
Buts 17 0.32 par 90 minutes
Assists 5 0.09 par 90 minutes
Buts + passes décisives 22 218 minutes par action
Note FN 7.00 en moyenne
Minutes par but 282
Cartons 6 / 0 799 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 28 matchs
Note FN sur les derniers matchs 9.0 6.0 Frosinone - Sampdoria (2026-03-08): 7.0 Cesena - Frosinone (2026-03-14): 7.9 Sudtirol - Frosinone (2026-03-22): 7.6 Frosinone - Padova (2026-04-05): 6.9 Frosinone - Palermo (2026-04-10): 6.6 Modena - Frosinone (2026-04-18): 9.0 Frosinone - Carrarese (2026-04-25): 6.2 Juve Stabia - Frosinone (2026-05-01): 6.9 Frosinone - Mantova (2026-05-08): 7.9 Frosinone - Juve Stabia (2026-08-16): 7.3 Frosinone - Venezia (2026-09-06): 7.0 Genoa - Frosinone (2026-09-12): 6.5 Frosinone - Como (2026-09-20): 6.9 Napoli - Frosinone (2026-10-10): 6.9 Frosinone - Sassuolo (2026-10-16): 6.4
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 44.5%
Buts par tir 15.5%
Dribbles réussis 43.1%
Duels gagnés 40.6%
Titularisations 76.7%

Comparez Farès Ghedjemis à un autre joueur

Où se situe Farès Ghedjemis face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Farès Ghedjemis vs Giorgi Kvernadze · Farès Ghedjemis vs Antonio Raimondo · Farès Ghedjemis vs Massimo Zilli

Statistiques Farès Ghedjemis

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Frosinone Frosinone - Sassuolo Serie A 2026-10-16 6.4 90 Milieu central 0 0 3 1 30 1 26 1 1 1 6 2 3 1 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Frosinone Napoli - Frosinone Serie A 2026-10-10 6.9 63 Milieu central - 0 1 - 18 3 16 - - - 5 2 3 2 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Como Serie A 2026-09-20 6.9 88 Milieu central - 0 3 1 15 1 14 1 - - 9 1 3 - - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Genoa - Frosinone Serie A 2026-09-12 6.5 72 Milieu central - 0 1 - 20 1 18 - - - 12 4 5 1 1 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Venezia (remp.) Serie A 2026-09-06 7.0 33 Attaquant - 0 2 2 8 - 6 2 - - 6 4 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Juve Stabia Coppa Italia 2026-08-16 7.3 45 Attaquant - 1 1 - 27 2 23 - - - 1 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Algérie Suisse - Algérie (remp.) Coupe du monde 2026-07-03 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Algérie Algérie - Autriche (remp.) Coupe du monde 2026-06-28 - 1 Attaquant - 0 - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Algérie Jordanie - Algérie (remp.) Coupe du monde 2026-06-23 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Algérie Argentine - Algérie (remp.) Coupe du monde 2026-06-17 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Algérie Pays-Bas - Algérie (remp.) Matchs Amicaux 2026-06-03 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Mantova Serie B 2026-05-08 7.9 67 Attaquant 1 0 3 1 14 - 6 - 1 - 5 2 - - 1 2 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Juve Stabia - Frosinone Serie B 2026-05-01 6.9 89 Attaquant - 0 3 1 29 1 26 - - - 7 2 4 2 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Carrarese Serie B 2026-04-25 6.2 70 Attaquant - 0 - - 25 1 21 - - - 6 1 - - 1 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Modena - Frosinone Serie B 2026-04-18 9.0 90 Attaquant 2 0 4 4 33 1 30 - - - 6 2 2 1 2 1 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Palermo Serie B 2026-04-10 6.6 80 Attaquant - 0 1 1 9 1 9 - - - 4 1 1 - 1 1 1 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Padova Serie B 2026-04-05 6.9 74 Attaquant - 0 1 - 21 1 16 - - - 5 2 3 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Algérie Algérie - Uruguay (remp.) Matchs Amicaux 2026-03-31 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Sudtirol - Frosinone (remp.) Serie B 2026-03-22 7.6 21 Attaquant 1 0 1 1 4 1 4 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Bari (remp.) Serie B 2026-03-18 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Cesena - Frosinone Serie B 2026-03-14 7.9 90 Attaquant 1 0 2 1 23 2 20 - - - 9 4 4 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Sampdoria Serie B 2026-03-08 7.0 67 Attaquant - 0 3 2 21 - 18 - - - 5 1 4 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Pescara Serie B 2026-03-04 7.5 90 Attaquant - 0 4 3 24 - 17 1 - - 13 8 8 6 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Catanzaro - Frosinone Serie B 2026-03-01 7.5 90 Attaquant - 0 1 1 25 1 22 - - - 3 2 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Empoli Serie B 2026-02-20 8.3 90 Attaquant 1 0 6 2 25 4 23 2 - - 11 4 4 1 - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Spezia - Frosinone Serie B 2026-02-15 8.3 90 Attaquant 1 1 1 1 17 1 13 - - - 5 3 3 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Avellino - Frosinone Serie B 2026-02-11 6.3 67 Attaquant - 0 2 - 15 1 12 - - - 7 2 4 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Venezia Serie B 2026-02-07 5.7 90 Attaquant - 0 2 1 16 2 11 - - - 11 - 4 - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Virtus Entella - Frosinone Serie B 2026-01-31 6.6 90 Milieu central - 0 - - 23 - 20 1 - - 6 3 1 - - 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Reggiana Serie B 2026-01-24 7.0 90 Milieu central - 0 1 - 21 1 15 - - - 9 3 4 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Monza - Frosinone Serie B 2026-01-17 7.6 90 Milieu central 1 0 1 1 14 1 13 - - - 5 2 2 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Catanzaro Serie B 2026-01-10 8.5 90 Attaquant 1 0 2 1 24 1 19 - - - 10 5 6 4 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Empoli - Frosinone Serie B 2025-12-27 7.2 90 Attaquant - 0 2 - 27 2 19 - - - 7 3 1 1 1 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Spezia Serie B 2025-12-20 9.0 90 Attaquant 1 0 6 3 20 2 14 - - - 13 9 7 5 - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Pescara - Frosinone Serie B 2025-12-14 6.5 90 Milieu central - 0 3 2 19 2 17 - - - 14 4 4 1 1 3 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Juve Stabia Serie B 2025-12-08 7.2 86 Milieu central - 0 2 1 22 3 17 - - - 4 1 3 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Reggiana - Frosinone Serie B 2025-11-29 6.5 90 Attaquant - 0 - - 18 - 15 - - 1 12 4 7 2 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Bari - Frosinone Serie B 2025-11-22 8.2 90 Attaquant 1 0 4 1 31 4 25 2 - - 9 6 6 4 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Modena Serie B 2025-11-08 6.6 85 Milieu central - 0 1 - 16 - 12 - - - 4 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Carrarese - Frosinone Serie B 2025-11-01 6.3 90 Milieu central 1 0 1 1 24 4 19 - - 2 10 1 4 1 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Virtus Entella Serie B 2025-10-28 6.3 83 Attaquant - 0 3 - 18 1 14 1 - - 12 4 7 2 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Sampdoria - Frosinone Serie B 2025-10-25 6.3 77 Attaquant - 0 - - 13 - 11 - - - 5 2 2 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Monza Serie B 2025-10-18 6.3 90 Milieu central - 0 3 1 21 2 20 - - - 17 9 10 7 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Venezia - Frosinone Serie B 2025-10-04 6.7 82 Milieu central - 0 2 1 23 1 20 1 - - 7 3 4 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Cesena Serie B 2025-09-30 8.3 66 Attaquant 1 0 1 1 19 3 16 1 - - 6 5 4 3 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Mantova - Frosinone Serie B 2025-09-27 8.7 72 Milieu central 1 1 4 2 22 4 21 - - - 6 4 2 2 - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Sudtirol Serie B 2025-09-19 8.0 90 Attaquant 1 0 4 1 29 1 27 1 - - 3 3 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Padova - Frosinone Serie B 2025-09-13 7.0 71 Milieu central - 0 - - 25 2 21 - - - 7 4 4 3 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Palermo - Frosinone Serie B 2025-08-30 7.2 90 Milieu central - 0 2 2 30 2 24 1 - - 9 5 5 2 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Avellino Serie B 2025-08-24 7.3 66 Milieu central - 1 1 - 15 1 11 1 - - 4 2 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Monza - Frosinone Coppa Italia 2025-08-17 6.7 75 Milieu central - - 1 - 16 - 12 1 - - 4 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Sassuolo - Frosinone (remp.) Serie B 2025-05-13 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Cittadella (remp.) Serie B 2025-05-04 7.2 26 Attaquant - 0 2 1 11 1 9 - - - 4 2 2 - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Pisa - Frosinone Serie B 2025-05-01 6.6 56 Milieu central - 0 1 - 22 - 21 - 1 1 7 2 2 1 - - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Spezia Serie B 2025-04-25 6.9 59 Attaquant - 1 - - 8 1 7 - - 1 7 2 5 2 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Cesena - Frosinone Serie B 2025-04-13 6.9 65 Attaquant - 0 - - 21 2 19 1 - - 6 3 2 - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Nuova Cosenza Serie B 2025-04-05 7.2 90 Attaquant - 0 2 - 36 2 32 - - - 7 3 2 - 1 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Sampdoria - Frosinone Serie B 2025-03-29 7.5 90 Attaquant 1 0 3 1 23 - 20 1 - - 4 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Brescia Serie B 2025-03-15 7.2 67 Attaquant 1 0 2 1 9 1 9 - - - 2 - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Carrarese - Frosinone (remp.) Serie B 2025-03-08 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Mantova (remp.) Serie B 2025-03-01 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Salernitana - Frosinone (remp.) Serie B 2025-02-23 6.7 30 Attaquant - 0 - - 9 - 8 - - - 5 2 3 2 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Reggiana (remp.) Serie B 2025-02-16 6.7 31 Attaquant - 0 - - 15 1 13 - - - 9 2 4 2 3 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Catanzaro (remp.) Serie B 2025-02-08 6.6 26 Attaquant - 0 - - 6 1 5 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Bari - Frosinone (remp.) Serie B 2025-02-02 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Sudtirol (remp.) Serie B 2025-01-25 5.2 14 Attaquant - 0 - - 5 - 3 - - - 4 - - - 2 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Modena - Frosinone (remp.) Serie B 2025-01-18 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Cremonese (remp.) Serie B 2025-01-12 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Salernitana (remp.) Serie B 2024-12-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Mantova - Frosinone Serie B 2024-12-21 6.7 45 Attaquant - 0 - - 9 - 9 1 - - 6 2 1 1 4 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Sassuolo Serie B 2024-12-14 6.6 61 Milieu central - 0 2 1 19 - 17 - - - 7 2 2 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Nuova Cosenza - Frosinone (remp.) Serie B 2024-12-07 6.7 22 Attaquant - 0 - - 3 - 2 - - - 1 - - - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Palermo (remp.) Serie B 2024-11-08 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Catanzaro - Frosinone (remp.) Serie B 2024-11-03 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Sudtirol - Frosinone (remp.) Serie B 2024-10-30 6.3 28 Attaquant - 0 - - 6 - 2 - - - 6 3 - - 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Pisa Serie B 2024-10-27 6.7 45 Attaquant - 0 - - 8 - 7 - - - 7 3 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Reggiana - Frosinone (remp.) Serie B 2024-10-20 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Carrarese (remp.) Serie B 2024-10-05 6.6 26 Attaquant - 0 1 - 12 1 12 - - - 1 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Modena Serie B 2024-08-27 6.9 68 Attaquant - 0 1 - 17 1 16 1 - - 7 4 - - - 3 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Spezia - Frosinone Serie B 2024-08-24 6.7 68 Attaquant - 0 1 - 14 - 11 - - - 6 2 3 1 1 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Sampdoria Serie B 2024-08-18 7.2 85 Attaquant - 0 2 1 18 - 16 - - 1 8 5 1 1 - 4 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Pisa Coppa Italia 2024-08-12 6.9 87 Attaquant - 0 1 1 19 - 16 2 - - 11 7 2 1 2 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Udinese (remp.) Serie A 2024-05-26 6.3 12 Attaquant - 0 - - 1 - 1 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Monza - Frosinone (remp.) Serie A 2024-05-19 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Inter (remp.) Serie A 2024-05-10 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Empoli - Frosinone (remp.) Serie A 2024-05-05 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Salernitana (remp.) Serie A 2024-04-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Torino - Frosinone (remp.) Serie A 2024-04-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Napoli - Frosinone (remp.) Serie A 2024-04-14 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Bologna (remp.) Serie A 2024-04-07 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Genoa - Frosinone (remp.) Serie A 2024-03-30 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Lazio (remp.) Serie A 2024-03-16 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Sassuolo - Frosinone Serie A 2024-03-09 6.3 63 Attaquant - - 1 - 15 1 12 1 - 1 7 2 1 - 2 - 1 0 1 - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Lecce (remp.) Serie A 2024-03-03 6.7 13 Attaquant - - - - 3 - 2 - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Juventus - Frosinone (remp.) Serie A 2024-02-25 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Verona - Frosinone (remp.) Serie A 2024-01-28 6.7 45 Attaquant - - 1 1 19 - 17 - - - 6 1 3 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Cagliari (remp.) Serie A 2024-01-21 6.6 9 Attaquant - - - - 1 - 1 - - - 2 1 1 1 - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Atalanta - Frosinone (remp.) Serie A 2024-01-15 6.7 45 Attaquant - - 1 1 15 1 14 1 - - 3 1 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Juventus - Frosinone (remp.) Coppa Italia 2024-01-11 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Frosinone Frosinone - Monza (remp.) Serie A 2024-01-06 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Évreux 27 Évreux 27 - Bastia (remp.) Coupe de France 2023-01-07 6.3 29 Attaquant - - - - 1 - - 1 - - 4 2 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Farès Ghedjemis

Farès Ghedjemis a marqué dans 21/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2023-08-28.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.