Premiership
Classement 2026 / 2027
Premier League
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Celtic
|
28 | 12 | 9 | 2 | 1 | 27 | 10 | +17 | 3.1 | Camilo Andres Durán Marquez 7 | Viljami Kari Veikko Sinisalo 4 | 2,33 | 50% | 58% |
| 2 |
Rangers
|
27 | 12 | 8 | 1 | 3 | 21 | 9 | +12 | 2.5 | Ryan Don Naderi 6 | Ivor Pandur 8 | 2,25 | 50% | 50% |
| 3 |
Heart OF Midlothian
|
20 | 11 | 6 | 3 | 2 | 24 | 17 | +7 | 3.7 | Cláudio Rafael Soares Braga 6 | Beau Reus 6 | 1,82 | 73% | 82% |
| 4 |
Falkirk
|
18 | 12 | 5 | 4 | 3 | 15 | 12 | +3 | 2.3 | Jacob Murrell 7 | Scott Bain 5 | 1,50 | 58% | 50% |
| 5 |
Dundee
|
17 | 12 | 5 | 5 | 2 | 18 | 15 | +3 | 2.8 | Joe Westley 4 | Owen Goodman 6 | 1,42 | 75% | 67% |
| 6 |
Dundee Utd
|
17 | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 17 | 0 | 2.8 | Zachary Albert Sapsford 3 | Jack Walton 7 | 1,42 | 50% | 50% |
| 7 |
ST Johnstone
|
17 | 13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 20 | -3 | 2.8 | Josh Campbell 2 | Toby Steward 5 | 1,31 | 69% | 54% |
| 8 |
ST Mirren
|
14 | 13 | 4 | 7 | 2 | 12 | 22 | -10 | 2.6 | Killian Phillips 3 | Jacob Chapman 7 | 1,08 | 38% | 46% |
| 9 |
Motherwell
|
13 | 13 | 3 | 6 | 4 | 15 | 21 | -6 | 2.8 | Alexander lowry 3 | Alexander Noah Paulsen 6 | 1,00 | 46% | 54% |
| 10 |
Hibernian
|
11 | 12 | 3 | 7 | 2 | 15 | 17 | -2 | 2.7 | Callum Wright 3 | Raphael Sallinger 2 | 0,92 | 75% | 67% |
| 11 |
Aberdeen
|
11 | 12 | 3 | 7 | 2 | 12 | 18 | -6 | 2.5 | Kevin Nisbet 4 | Marius Müller 5 | 0,92 | 33% | 50% |
| 12 |
Kilmarnock
|
9 | 12 | 2 | 7 | 3 | 13 | 28 | -15 | 3.4 | Greg Kiltie 3 | Maksymilian Stryjek 2 | 0,75 | 58% | 67% |
Premiership Analyse du classement
- • L’écart de points entre Celtic le haut et Kilmarnock le bas est de 19 points.
- • Différence entre Celtic à la 1re et Rangers à la 2e place est de 1 points.
Premiership Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Rangers (4/5 victoires, 80%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Celtic (5/6 victoires, 83%)
- • Plus grand avantage à domicile: Heart OF Midlothian (+1.4 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Falkirk (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 52% marqués à domicile, 48% extérieur (108 domicile, 98 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Premiership
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premiership sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premiership sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Premiership 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 73 jeux joués in Premiership 2026 / 2027.
Buts par match
2,82
206 buts
Les deux équipes marquent
56%
41 de 73
Plus de 2,5 buts
58%
42 de 73
Matchs avec un clean sheet
44%
32 de 73
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 30 (41%) |
| Match nul | 17 (23%) |
| Victoire à l'extérieur | 26 (36%) |
| Buts des équipes à domicile | 108 (1,48 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 98 (1,34 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 71 | 97% | 3% |
| Over 1.5 | 58 | 79% | 21% |
| Over 2.5 | 42 | 58% | 42% |
| Over 3.5 | 21 | 29% | 71% |
| Over 4.5 | 7 | 10% | 90% |
| Over 5.5 | 4 | 5% | 95% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 108 (52%) |
| Buts en seconde mi-temps | 98 (48%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 17 (23%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 17 (23%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5 (7%) |
| Minutes par but | 31,9 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 9 | 12% |
| 1 - 1 | 9 | 12% |
| 1 - 2 | 8 | 10.7% |
| 1 - 0 | 7 | 9.3% |
| 0 - 1 | 7 | 9.3% |
| 2 - 2 | 5 | 6.7% |
| 0 - 2 | 5 | 6.7% |
| 3 - 0 | 3 | 4% |
| 3 - 1 | 3 | 4% |
| 0 - 4 | 3 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (75 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 21 | 28% |
| 2 | 16 | 21.3% |
| 1 | 14 | 18.7% |
| 4 | 14 | 18.7% |
| 5 | 3 | 4% |
| 0 | 2 | 2.7% |
| 7 | 2 | 2.7% |
| 6 | 2 | 2.7% |
Corners
| Corners par match | 11,49 |
| Équipe à domicile | 6,37 |
| Équipe à l'extérieur | 5,12 |
| Over 6.5 corners | 100% |
| Over 7.5 corners | 92% |
| Over 8.5 corners | 78% |
| Over 9.5 corners | 63% |
| Over 10.5 corners | 57% |
| Over 11.5 corners | 43% |
| Over 12.5 corners | 31% |
Basé sur 65 de 73 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 4,04 |
| Cartons jaunes | 285 |
| Cartons rouges | 10 |
| Over 2.5 cartons | 74% |
| Over 3.5 cartons | 63% |
| Over 4.5 cartons | 36% |
| Over 5.5 cartons | 22% |
| Over 6.5 cartons | 14% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 29,26 |
| Tirs cadrés par match | 9,51 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
| Fautes par match | 24,60 |
| Hors-jeu par match | 2,72 |
| xG équipe à domicile par match | 1,80 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,42 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
13%
7%
13%
14%
12%
9%
8%
15%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Celtic
|
27 |
Heart OF Midlothian
|
24 |
Rangers
|
21 |
Dundee
|
18 |
Dundee Utd
|
17 |
ST Johnstone
|
17 |
Hibernian
|
15 |
Motherwell
|
15 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Kilmarnock
|
28 |
ST Mirren
|
22 |
Motherwell
|
21 |
ST Johnstone
|
20 |
Aberdeen
|
18 |
Hibernian
|
17 |
Heart OF Midlothian
|
17 |
Dundee Utd
|
17 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Rangers
|
6 |
Celtic
|
4 |
Falkirk
|
4 |
Heart OF Midlothian
|
3 |
Dundee Utd
|
3 |
Motherwell
|
3 |
ST Mirren
|
3 |
Aberdeen
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Celtic
|
2,33 |
Rangers
|
2,25 |
Heart OF Midlothian
|
1,82 |
Falkirk
|
1,50 |
Dundee Utd
|
1,42 |
Dundee
|
1,42 |
ST Johnstone
|
1,31 |
ST Mirren
|
1,08 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Hibernian
|
75% |
Dundee
|
75% |
Heart OF Midlothian
|
73% |
ST Johnstone
|
69% |
Kilmarnock
|
58% |
Falkirk
|
58% |
Celtic
|
50% |
Rangers
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Heart OF Midlothian
|
82% |
Hibernian
|
67% |
Kilmarnock
|
67% |
Dundee
|
67% |
Celtic
|
58% |
Motherwell
|
54% |
ST Johnstone
|
54% |
Rangers
|
50% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
ST Mirren
|
3,00 |
Dundee Utd
|
2,42 |
Aberdeen
|
2,42 |
Kilmarnock
|
2,33 |
Heart OF Midlothian
|
2,00 |
Rangers
|
1,83 |
Falkirk
|
1,83 |
Motherwell
|
1,77 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Celtic
|
9,73 |
Rangers
|
6,91 |
Dundee Utd
|
6,60 |
Heart OF Midlothian
|
6,30 |
Hibernian
|
6,25 |
Aberdeen
|
6,18 |
Motherwell
|
5,45 |
Kilmarnock
|
5,36 |
Les joueurs en chiffres Premiership 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 7 |
| 1 | Jacob Murrell Falkirk | 7 |
| 3 | Benjamin Nygren Celtic | 6 |
| 3 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 6 |
| 3 | Ryan Don Naderi Rangers | 6 |
| 6 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 5 |
| 7 | Bradley Fink Dundee | 4 |
| 7 | Joe Westley Dundee | 4 |
| 7 | Kevin Jesús Kelsy Genez Rangers | 4 |
| 7 | Kevin Nisbet Aberdeen | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 6 |
| 1 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 6 |
| 3 | Ryan Strain Falkirk | 5 |
| 4 | Benjamin Nygren Celtic | 4 |
| 5 | Djeidi Gassama Rangers | 3 |
| 5 | Enes Alıç ST Johnstone | 3 |
| 5 | Jesse Randall Dundee Utd | 3 |
| 5 | Kasper Waarst Høgh Celtic | 3 |
| 5 | Kevin Nisbet Aberdeen | 3 |
| 5 | Kieran Tierney Celtic | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 13 |
| 2 | Benjamin Nygren Celtic | 10 |
| 3 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 9 |
| 3 | Ryan Don Naderi Rangers | 9 |
| 5 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 8 |
| 6 | Jacob Murrell Falkirk | 7 |
| 6 | Kevin Nisbet Aberdeen | 7 |
| 8 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 6 |
| 8 | Jesse Randall Dundee Utd | 6 |
| 8 | Kasper Waarst Høgh Celtic | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 7 |
| 2 | Benjamin Nygren Celtic | 6 |
| 2 | Jacob Murrell Falkirk | 6 |
| 4 | Ryan Don Naderi Rangers | 5 |
| 5 | Bradley Fink Dundee | 4 |
| 5 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 4 |
| 5 | Kevin Jesús Kelsy Genez Rangers | 4 |
| 8 | Alexander lowry Motherwell | 3 |
| 8 | Ashley Hay Dundee | 3 |
| 8 | Callum Wright Hibernian | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 3 |
| 1 | Lukas Fadinger Motherwell | 3 |
| 3 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 2 |
| 3 | Martin Boyle Hibernian | 2 |
| 5 | Jacob Murrell Falkirk | 1 |
| 5 | Joe Hugill Kilmarnock | 1 |
| 5 | Joe Westley Dundee | 1 |
| 5 | Josh Campbell ST Johnstone | 1 |
| 5 | Kevin Nisbet Aberdeen | 1 |
| 5 | Killian Phillips ST Mirren | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djeidi Gassama Rangers | 2 |
| 1 | Jason Kerr Hibernian | 2 |
| 3 | Enes Alić ST Johnstone | 1 |
| 3 | Finley Frank Barbrook Falkirk | 1 |
| 3 | James Wilson Heart OF Midlothian | 1 |
| 3 | Jamie Mccart Heart OF Midlothian | 1 |
| 3 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 1 |
| 3 | Martin Boyle Hibernian | 1 |
| 3 | Michael Forbes Dundee Utd | 1 |
| 3 | Oscar James Moncrieff Priestman Motherwell | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 37 |
| 2 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 35 |
| 3 | Jacob Murrell Falkirk | 31 |
| 4 | Kevin Nisbet Aberdeen | 29 |
| 5 | Benjamin Nygren Celtic | 27 |
| 6 | Min-Su Kim Rangers | 26 |
| 7 | Tawanda Jethro Maswanhise Motherwell | 25 |
| 8 | Ryan Don Naderi Rangers | 24 |
| 9 | Joe Hugill Kilmarnock | 22 |
| 10 | Greg Kiltie Kilmarnock | 21 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 21 |
| 2 | Jacob Murrell Falkirk | 17 |
| 3 | Benjamin Nygren Celtic | 15 |
| 4 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 14 |
| 4 | Ryan Don Naderi Rangers | 14 |
| 6 | Joe Hugill Kilmarnock | 13 |
| 7 | Kevin Nisbet Aberdeen | 12 |
| 8 | Alexander lowry Motherwell | 11 |
| 9 | Ashley Hay Dundee | 10 |
| 9 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 10 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Fadinger Motherwell | 90,0% |
| 2 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 76,9% |
| 3 | Mika Baur Celtic | 71,4% |
| 4 | Alexander lowry Motherwell | 64,7% |
| 5 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 60,0% |
| 5 | Kevin Ciubotaru Dundee Utd | 60,0% |
| 7 | Joe Hugill Kilmarnock | 59,1% |
| 8 | Ruari Paton ST Johnstone | 58,3% |
| 8 | Ryan Don Naderi Rangers | 58,3% |
| 10 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 56,8% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 38,5% |
| 2 | James Wilson Heart OF Midlothian | 30,0% |
| 2 | Lukas Fadinger Motherwell | 30,0% |
| 4 | Killian Phillips ST Mirren | 27,3% |
| 5 | Joe Westley Dundee | 26,7% |
| 6 | Bradley Fink Dundee | 25,0% |
| 6 | Ryan Don Naderi Rangers | 25,0% |
| 8 | Liam Scales Celtic | 23,1% |
| 9 | Jacob Murrell Falkirk | 22,6% |
| 10 | Benjamin Nygren Celtic | 22,2% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Nygren Celtic | 33 |
| 2 | Greg Kiltie Kilmarnock | 26 |
| 2 | Jesse Randall Dundee Utd | 26 |
| 4 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 25 |
| 4 | Stuart Armstrong Aberdeen | 25 |
| 6 | Ryan Strain Falkirk | 24 |
| 7 | Djeidi Gassama Rangers | 22 |
| 8 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 21 |
| 8 | Kieran Tierney Celtic | 21 |
| 8 | Min-Su Kim Rangers | 21 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Liam Scales Celtic | 906 |
| 2 | Martin Moormann Motherwell | 766 |
| 3 | Callum McGregor Celtic | 755 |
| 4 | Cheick Diabate ST Johnstone | 740 |
| 5 | Jason Kerr Hibernian | 674 |
| 6 | Lukas Fadinger Motherwell | 658 |
| 7 | Alexandros Gogić ST Mirren | 635 |
| 8 | Joseph Hodge Motherwell | 615 |
| 9 | Cameron Carter-Vickers Celtic | 607 |
| 10 | Jake Max Girdwood-Reich Motherwell | 601 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Callum McGregor Celtic | 93,0% |
| 2 | Dane Murray Celtic | 92,8% |
| 3 | Auston Trusty Celtic | 92,5% |
| 4 | Lukas Fadinger Motherwell | 91,8% |
| 5 | Jason Holt ST Johnstone | 91,3% |
| 6 | Martin Moormann Motherwell | 90,7% |
| 7 | Marko Ivezić Hibernian | 90,6% |
| 8 | Cameron Carter-Vickers Celtic | 89,8% |
| 9 | Joseph Hodge Motherwell | 89,8% |
| 10 | Liam Scales Celtic | 89,7% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 36 |
| 2 | Mika Baur Celtic | 33 |
| 3 | Tom Sparrow Motherwell | 32 |
| 4 | Afeez Aremu Aberdeen | 30 |
| 4 | Colby Donovan Celtic | 30 |
| 6 | Dylan Tait Dundee Utd | 28 |
| 6 | George Stanger Kilmarnock | 28 |
| 8 | Finley Frank Barbrook Falkirk | 27 |
| 8 | Joseph Hodge Motherwell | 27 |
| 8 | Reece McAlear ST Johnstone | 27 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Astley Dundee | 23 |
| 2 | Bert Esselink Dundee Utd | 22 |
| 2 | Cathal McCarthy Kilmarnock | 22 |
| 4 | Alexandros Gogić ST Mirren | 21 |
| 5 | Nesta Guinness-Walker Aberdeen | 18 |
| 6 | Jason Kerr Hibernian | 17 |
| 6 | Ryan Carr ST Mirren | 17 |
| 8 | Afeez Aremu Aberdeen | 16 |
| 8 | Colby Donovan Celtic | 16 |
| 8 | Emmanuel Fernandez Rangers | 16 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Astley Dundee | 16 |
| 2 | Bert Esselink Dundee Utd | 15 |
| 3 | Owen Bevan Dundee | 14 |
| 4 | Jason Kerr Hibernian | 12 |
| 4 | Martin Moormann Motherwell | 12 |
| 4 | Michael Forbes Dundee Utd | 12 |
| 7 | George Stanger Kilmarnock | 10 |
| 7 | Henry Fieldson ST Mirren | 10 |
| 9 | Ethan Hamilton Dundee | 9 |
| 9 | Jamie Mccart Heart OF Midlothian | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emmanuel Fernandez Rangers | 89 |
| 2 | Michael Forbes Dundee Utd | 83 |
| 2 | Ryan Carr ST Mirren | 83 |
| 4 | Ryan Astley Dundee | 79 |
| 5 | Jordi Altena Heart OF Midlothian | 78 |
| 5 | Ryan Don Naderi Rangers | 78 |
| 7 | Owen Bevan Dundee | 75 |
| 8 | Jason Kerr Hibernian | 74 |
| 9 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 73 |
| 10 | George Stanger Kilmarnock | 70 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cameron Carter-Vickers Celtic | 76,4% |
| 2 | Zidane Iqbal Dundee Utd | 73,7% |
| 3 | Marcus Fraser ST Mirren | 71,7% |
| 4 | Daniel Happe Aberdeen | 69,8% |
| 5 | Michael Forbes Dundee Utd | 69,7% |
| 6 | Cheick Diabate ST Johnstone | 69,5% |
| 7 | Jason Kerr Hibernian | 69,2% |
| 8 | Martin Moormann Motherwell | 69,1% |
| 9 | Emmanuel Fernandez Rangers | 68,5% |
| 10 | Ryan Astley Dundee | 67,5% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dylan Tait Dundee Utd | 14 |
| 2 | Afeez Aremu Aberdeen | 13 |
| 2 | Ryan Carr ST Mirren | 13 |
| 4 | Reece McAlear ST Johnstone | 12 |
| 5 | Lukas Fadinger Motherwell | 11 |
| 6 | Colby Donovan Celtic | 9 |
| 6 | Ethan Hamilton Dundee | 9 |
| 6 | Sabah Kerjota Heart OF Midlothian | 9 |
| 9 | Adam Major Hibernian | 8 |
| 9 | Christopher Cadden Aberdeen | 8 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ibrahim Sa’id Motherwell | 28 |
| 2 | Haissem Hassan Celtic | 23 |
| 3 | Djeidi Gassama Rangers | 21 |
| 4 | Joseph Bevan Dundee | 19 |
| 4 | Min-Su Kim Rangers | 19 |
| 6 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 18 |
| 7 | Owen Eames Falkirk | 15 |
| 8 | Ismeal Kabia ST Mirren | 14 |
| 9 | Erik Ring Kilmarnock | 13 |
| 9 | Jordi Altena Heart OF Midlothian | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Owen Eames Falkirk | 68,2% |
| 2 | Djeidi Gassama Rangers | 65,6% |
| 3 | Haissem Hassan Celtic | 60,5% |
| 4 | Jordi Altena Heart OF Midlothian | 59,1% |
| 5 | Jamie McGrath Hibernian | 57,1% |
| 6 | Ibrahim Sa’id Motherwell | 52,8% |
| 7 | Paul Nsio ST Mirren | 52,0% |
| 8 | Josh Mulligan Hibernian | 50,0% |
| 8 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 50,0% |
| 8 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 50,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ivor Pandur Rangers | 8 |
| 2 | Jack Walton Dundee Utd | 7 |
| 2 | Jacob Chapman ST Mirren | 7 |
| 4 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 6 |
| 4 | Beau Reus Heart OF Midlothian | 6 |
| 4 | Owen Goodman Dundee | 6 |
| 7 | Marius Müller Aberdeen | 5 |
| 7 | Scott Bain Falkirk | 5 |
| 7 | Toby Steward ST Johnstone | 5 |
| 10 | Sam Johnstone Celtic | 4 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Scott Bain Falkirk | 58 |
| 2 | Toby Steward ST Johnstone | 51 |
| 3 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 44 |
| 3 | Marius Müller Aberdeen | 44 |
| 3 | Owen Goodman Dundee | 44 |
| 6 | Raphael Sallinger Hibernian | 42 |
| 7 | Jack Walton Dundee Utd | 41 |
| 8 | Jacob Chapman ST Mirren | 40 |
| 9 | Ivor Pandur Rangers | 33 |
| 10 | Maksymilian Stryjek Kilmarnock | 26 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ivor Pandur Rangers | 86,8% |
| 2 | Viljami Kari Veikko Sinisalo Celtic | 86,7% |
| 3 | Owen Goodman Dundee | 84,6% |
| 4 | Toby Steward ST Johnstone | 83,6% |
| 5 | Scott Bain Falkirk | 82,9% |
| 6 | Marius Müller Aberdeen | 81,5% |
| 7 | Jack Walton Dundee Utd | 78,8% |
| 8 | Beau Reus Heart OF Midlothian | 75,0% |
| 9 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 73,3% |
| 10 | Raphael Sallinger Hibernian | 72,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 3 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 6 |
| 2 | Dylan Tait Dundee Utd | 5 |
| 2 | Lewis Mayo Aberdeen | 5 |
| 4 | Alexandros Gogić ST Mirren | 4 |
| 4 | Cathal McCarthy Kilmarnock | 4 |
| 4 | Colby Donovan Celtic | 4 |
| 4 | Dujon Sterling Rangers | 4 |
| 4 | Ethan Hamilton Dundee | 4 |
| 4 | Jamie Brandon Kilmarnock | 4 |
| 4 | Killian Phillips ST Mirren | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 1 |
| 1 | Cheick Diabate ST Johnstone | 1 |
| 1 | Djenairo Gillian Noell Daniels Kilmarnock | 1 |
| 1 | Emmanuel Agyei Dundee Utd | 1 |
| 1 | Jack Iredale Hibernian | 1 |
| 1 | Jacob Patrick John Devaney Hibernian | 1 |
| 1 | Kai Fotheringham ST Johnstone | 1 |
| 1 | Stuart Findlay Heart OF Midlothian | 1 |
| 1 | Toby Steward ST Johnstone | 1 |
| 1 | Žan Bešir Dundee | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 6 |
| 2 | Dylan Tait Dundee Utd | 5 |
| 2 | Lewis Mayo Aberdeen | 5 |
| 4 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 4 |
| 4 | Alexandros Gogić ST Mirren | 4 |
| 4 | Cathal McCarthy Kilmarnock | 4 |
| 4 | Cheick Diabate ST Johnstone | 4 |
| 4 | Colby Donovan Celtic | 4 |
| 4 | Dujon Sterling Rangers | 4 |
| 4 | Ethan Hamilton Dundee | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 30 |
| 2 | Dylan Tait Dundee Utd | 28 |
| 2 | Toyosi Olusanya Aberdeen | 28 |
| 4 | Finley Frank Barbrook Falkirk | 27 |
| 4 | Josh Mulligan Hibernian | 27 |
| 6 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 26 |
| 7 | Paul Nsio ST Mirren | 24 |
| 7 | Reece McAlear ST Johnstone | 24 |
| 9 | Ryan Don Naderi Rangers | 23 |
| 10 | Jamie Brandon Kilmarnock | 22 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 35 |
| 2 | Jordi Altena Heart OF Midlothian | 30 |
| 2 | Ryan Carr ST Mirren | 30 |
| 4 | Ethan Ross Falkirk | 29 |
| 5 | Djeidi Gassama Rangers | 28 |
| 5 | Dylan Tait Dundee Utd | 28 |
| 7 | Greg Kiltie Kilmarnock | 27 |
| 8 | Jason Holt ST Johnstone | 26 |
| 9 | Ethan Hamilton Dundee | 24 |
| 10 | Taylor Steven ST Johnstone | 22 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 8 |
| 2 | Eseosa Sule ST Mirren | 7 |
| 3 | Callum Wright Hibernian | 6 |
| 3 | Kevin Nisbet Aberdeen | 6 |
| 3 | Toyosi Olusanya Aberdeen | 6 |
| 6 | Ashley Hay Dundee | 4 |
| 6 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 4 |
| 6 | Jacob Murrell Falkirk | 4 |
| 6 | Tawanda Jethro Maswanhise Motherwell | 4 |
| 6 | Thibault Klidje Hibernian | 4 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 1.170 |
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 1.170 |
| 1 | Scott Bain Falkirk | 1.170 |
| 4 | Alexandros Gogić ST Mirren | 1.167 |
| 5 | Joe Hugill Kilmarnock | 1.156 |
| 6 | George Stanger Kilmarnock | 1.151 |
| 7 | Tom Lowery Kilmarnock | 1.150 |
| 8 | Liam Henderson Falkirk | 1.137 |
| 9 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 1.106 |
| 10 | Martin Moormann Motherwell | 1.094 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 13 |
| 1 | Alexandros Gogić ST Mirren | 13 |
| 1 | Benjamin Nygren Celtic | 13 |
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 13 |
| 1 | Colby Donovan Celtic | 13 |
| 1 | Eseosa Sule ST Mirren | 13 |
| 1 | Ethan Ross Falkirk | 13 |
| 1 | George Stanger Kilmarnock | 13 |
| 1 | Greg Kiltie Kilmarnock | 13 |
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 13 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 13 |
| 1 | Alexandros Gogić ST Mirren | 13 |
| 1 | Greg Kiltie Kilmarnock | 13 |
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 13 |
| 1 | Jason Holt ST Johnstone | 13 |
| 1 | Joe Hugill Kilmarnock | 13 |
| 1 | Liam Henderson Falkirk | 13 |
| 1 | Martin Moormann Motherwell | 13 |
| 1 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 13 |
| 1 | Michael Schjonning-Larsen Kilmarnock | 13 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maksymilian Stryjek Kilmarnock | 7,70 |
| 2 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 7,62 |
| 3 | Liam Scales Celtic | 7,58 |
| 4 | Lyall Cameron Dundee Utd | 7,57 |
| 5 | Cameron Carter-Vickers Celtic | 7,52 |
| 6 | Scott Bain Falkirk | 7,47 |
| 7 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 7,44 |
| 8 | Kieran Tierney Celtic | 7,39 |
| 9 | Emmanuel Fernandez Rangers | 7,36 |
| 10 | Benjamin Nygren Celtic | 7,34 |
À partir de 450 minutes jouées











