Premiership
Classement 2026 / 2027
Premier League
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Celtic
|
28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 27 | 8 | +19 | 3.2 | Camilo Andres Durán Marquez 7 | Viljami Kari Veikko Sinisalo 4 | 2,33 | 50% | 58% |
| 2 |
Rangers
|
24 | 11 | 7 | 1 | 3 | 19 | 9 | +10 | 2.5 | Ryan Don Naderi 5 | Ivor Pandur 7 | 2,18 | 55% | 55% |
| 3 |
Heart OF Midlothian
|
20 | 11 | 6 | 3 | 2 | 24 | 17 | +7 | 3.7 | Calvin Miller 5 | Beau Reus 5 | 1,82 | 73% | 82% |
| 4 |
Dundee
|
17 | 11 | 5 | 4 | 2 | 17 | 13 | +4 | 2.7 | Bradley Fink 4 | Owen Goodman 5 | 1,55 | 73% | 64% |
| 5 |
Dundee Utd
|
16 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 16 | 0 | 2.9 | Zachary Albert Sapsford 3 | Jack Walton 6 | 1,45 | 45% | 55% |
| 6 |
Falkirk
|
15 | 11 | 4 | 4 | 3 | 13 | 12 | +1 | 2.3 | Jacob Murrell 5 | Scott Bain 4 | 1,50 | 58% | 50% |
| 7 |
ST Johnstone
|
14 | 12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 19 | -4 | 2.8 | Josh Campbell 1 | Toby Steward 5 | 1,17 | 67% | 50% |
| 8 |
ST Mirren
|
14 | 12 | 4 | 6 | 2 | 12 | 20 | -8 | 2.7 | Killian Phillips 3 | Jacob Chapman 6 | 1,17 | 42% | 50% |
| 9 |
Motherwell
|
12 | 12 | 3 | 6 | 3 | 14 | 20 | -6 | 2.8 | Alexander lowry 3 | Alexander Noah Paulsen 5 | 1,00 | 42% | 58% |
| 10 |
Aberdeen
|
11 | 11 | 3 | 6 | 2 | 12 | 14 | -2 | 2.4 | Kevin Nisbet 4 | Marius Müller 4 | 1,00 | 36% | 45% |
| 11 |
Kilmarnock
|
9 | 12 | 2 | 7 | 3 | 13 | 28 | -15 | 3.4 | Greg Kiltie 3 | Maksymilian Stryjek 2 | 0,75 | 58% | 67% |
| 12 |
Hibernian
|
8 | 11 | 2 | 7 | 2 | 11 | 17 | -6 | 2.5 | Martin Boyle 3 | Raphael Sallinger 1 | 0,73 | 82% | 64% |
Premiership Analyse du classement
- • L’écart de points entre Celtic le haut et Hibernian le bas est de 20 points.
- • Différence entre Celtic à la 1re et Rangers à la 2e place est de 4 points.
Premiership Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Rangers (4/5 victoires, 80%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Celtic (5/5 victoires, 100%)
- • Plus grand avantage à domicile: Heart OF Midlothian (+1.4 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Kilmarnock (0.2 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 53% marqués à domicile, 47% extérieur (103 domicile, 90 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Premiership
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premiership sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Premiership sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Premiership 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 69 jeux joués in Premiership 2026 / 2027.
Buts par match
2,83
195 buts
Les deux équipes marquent
57%
39 de 69
Plus de 2,5 buts
58%
40 de 69
Matchs avec un clean sheet
43%
30 de 69
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 29 (42%) |
| Match nul | 16 (23%) |
| Victoire à l'extérieur | 24 (35%) |
| Buts des équipes à domicile | 105 (1,52 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 90 (1,30 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 67 | 97% | 3% |
| Over 1.5 | 54 | 78% | 22% |
| Over 2.5 | 40 | 58% | 42% |
| Over 3.5 | 20 | 29% | 71% |
| Over 4.5 | 7 | 10% | 90% |
| Over 5.5 | 4 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 104 (53%) |
| Buts en seconde mi-temps | 91 (47%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 16 (23%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 16 (23%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5 (7%) |
| Minutes par but | 31,8 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 8 | 11.6% |
| 1 - 1 | 8 | 11.6% |
| 1 - 2 | 8 | 11.6% |
| 0 - 1 | 7 | 10.1% |
| 1 - 0 | 6 | 8.7% |
| 2 - 2 | 5 | 7.2% |
| 0 - 2 | 4 | 5.8% |
| 3 - 0 | 3 | 4.3% |
| 3 - 1 | 3 | 4.3% |
| 4 - 0 | 2 | 2.9% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (69 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 20 | 29% |
| 2 | 14 | 20.3% |
| 1 | 13 | 18.8% |
| 4 | 13 | 18.8% |
| 5 | 3 | 4.3% |
| 0 | 2 | 2.9% |
| 6 | 2 | 2.9% |
| 8 | 1 | 1.4% |
Corners
| Corners par match | 11,38 |
| Équipe à domicile | 6,13 |
| Équipe à l'extérieur | 5,25 |
| Over 6.5 corners | 99% |
| Over 7.5 corners | 91% |
| Over 8.5 corners | 78% |
| Over 9.5 corners | 63% |
| Over 10.5 corners | 59% |
| Over 11.5 corners | 43% |
| Over 12.5 corners | 29% |
Basé sur 68 de 69 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,99 |
| Cartons jaunes | 265 |
| Cartons rouges | 10 |
| Over 2.5 cartons | 74% |
| Over 3.5 cartons | 62% |
| Over 4.5 cartons | 33% |
| Over 5.5 cartons | 25% |
| Over 6.5 cartons | 12% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 28,87 |
| Tirs cadrés par match | 9,56 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 24,47 |
| Hors-jeu par match | 2,68 |
| xG équipe à domicile par match | 1,71 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,38 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
13%
8%
14%
13%
12%
9%
8%
14%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
Celtic
|
27 |
Heart OF Midlothian
|
24 |
Rangers
|
19 |
Dundee
|
17 |
Dundee Utd
|
16 |
ST Johnstone
|
15 |
Falkirk
|
15 |
Motherwell
|
14 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Kilmarnock
|
28 |
Motherwell
|
20 |
ST Mirren
|
20 |
ST Johnstone
|
19 |
Hibernian
|
17 |
Heart OF Midlothian
|
17 |
Dundee Utd
|
16 |
Aberdeen
|
14 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Rangers
|
5 |
Celtic
|
4 |
Falkirk
|
4 |
Heart OF Midlothian
|
3 |
Dundee Utd
|
3 |
Motherwell
|
3 |
ST Mirren
|
3 |
Aberdeen
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Celtic
|
2,33 |
Rangers
|
2,18 |
Heart OF Midlothian
|
1,82 |
Dundee
|
1,55 |
Falkirk
|
1,50 |
Dundee Utd
|
1,45 |
ST Johnstone
|
1,17 |
ST Mirren
|
1,17 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Hibernian
|
82% |
Heart OF Midlothian
|
73% |
Dundee
|
73% |
ST Johnstone
|
67% |
Kilmarnock
|
58% |
Falkirk
|
58% |
Rangers
|
55% |
Celtic
|
50% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Heart OF Midlothian
|
82% |
Kilmarnock
|
67% |
Hibernian
|
64% |
Dundee
|
64% |
Celtic
|
58% |
Motherwell
|
58% |
Rangers
|
55% |
Dundee Utd
|
55% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
ST Mirren
|
2,83 |
Aberdeen
|
2,55 |
Dundee Utd
|
2,36 |
Kilmarnock
|
2,33 |
Heart OF Midlothian
|
2,00 |
Rangers
|
1,91 |
Falkirk
|
1,83 |
Celtic
|
1,75 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Celtic
|
9,50 |
Rangers
|
7,55 |
Heart OF Midlothian
|
6,45 |
Hibernian
|
6,27 |
Dundee Utd
|
5,91 |
Aberdeen
|
5,82 |
Kilmarnock
|
5,36 |
Motherwell
|
5,33 |
Les joueurs en chiffres Premiership 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 7 |
| 2 | Benjamin Nygren Celtic | 6 |
| 3 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 5 |
| 3 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 5 |
| 3 | Jacob Murrell Falkirk | 5 |
| 3 | Ryan Don Naderi Rangers | 5 |
| 7 | Bradley Fink Dundee | 4 |
| 7 | Kevin Jesús Kelsy Genez Rangers | 4 |
| 7 | Kevin Nisbet Aberdeen | 4 |
| 10 | Alexander lowry Motherwell | 3 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 5 |
| 1 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 5 |
| 1 | Ryan Strain Falkirk | 5 |
| 4 | Benjamin Nygren Celtic | 4 |
| 5 | Djeidi Gassama Rangers | 3 |
| 5 | Jesse Randall Dundee Utd | 3 |
| 5 | Kasper Waarst Høgh Celtic | 3 |
| 5 | Kevin Nisbet Aberdeen | 3 |
| 5 | Kieran Tierney Celtic | 3 |
| 5 | Ryan Don Naderi Rangers | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 12 |
| 2 | Benjamin Nygren Celtic | 10 |
| 3 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 8 |
| 3 | Ryan Don Naderi Rangers | 8 |
| 5 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 7 |
| 5 | Kevin Nisbet Aberdeen | 7 |
| 7 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 6 |
| 7 | Kasper Waarst Høgh Celtic | 6 |
| 9 | Jacob Murrell Falkirk | 5 |
| 9 | Jesse Randall Dundee Utd | 5 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 7 |
| 2 | Benjamin Nygren Celtic | 6 |
| 3 | Ryan Don Naderi Rangers | 5 |
| 4 | Bradley Fink Dundee | 4 |
| 4 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 4 |
| 4 | Jacob Murrell Falkirk | 4 |
| 4 | Kevin Jesús Kelsy Genez Rangers | 4 |
| 8 | Alexander lowry Motherwell | 3 |
| 8 | Ashley Hay Dundee | 3 |
| 8 | Greg Kiltie Kilmarnock | 3 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 3 |
| 2 | Lukas Fadinger Motherwell | 2 |
| 2 | Martin Boyle Hibernian | 2 |
| 4 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 1 |
| 4 | Jacob Murrell Falkirk | 1 |
| 4 | Joe Hugill Kilmarnock | 1 |
| 4 | Joe Westley Dundee | 1 |
| 4 | Josh Campbell ST Johnstone | 1 |
| 4 | Kevin Nisbet Aberdeen | 1 |
| 4 | Killian Phillips ST Mirren | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djeidi Gassama Rangers | 2 |
| 1 | Jason Kerr Hibernian | 2 |
| 3 | Enes Alić ST Johnstone | 1 |
| 3 | Finley Frank Barbrook Falkirk | 1 |
| 3 | James Wilson Heart OF Midlothian | 1 |
| 3 | Jamie Mccart Heart OF Midlothian | 1 |
| 3 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 1 |
| 3 | Martin Boyle Hibernian | 1 |
| 3 | Michael Forbes Dundee Utd | 1 |
| 3 | Oscar James Moncrieff Priestman Motherwell | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 34 |
| 2 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 31 |
| 3 | Jacob Murrell Falkirk | 28 |
| 4 | Benjamin Nygren Celtic | 25 |
| 4 | Kevin Nisbet Aberdeen | 25 |
| 4 | Min-Su Kim Rangers | 25 |
| 7 | Tawanda Jethro Maswanhise Motherwell | 24 |
| 8 | Joe Hugill Kilmarnock | 21 |
| 8 | Ryan Don Naderi Rangers | 21 |
| 10 | Djeidi Gassama Rangers | 20 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 20 |
| 2 | Jacob Murrell Falkirk | 14 |
| 3 | Benjamin Nygren Celtic | 13 |
| 3 | Cláudio Rafael Soares Braga Heart OF Midlothian | 13 |
| 3 | Joe Hugill Kilmarnock | 13 |
| 6 | Kevin Nisbet Aberdeen | 12 |
| 6 | Ryan Don Naderi Rangers | 12 |
| 8 | Alexander lowry Motherwell | 11 |
| 9 | Ashley Hay Dundee | 10 |
| 9 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 10 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 76,9% |
| 1 | Mika Baur Celtic | 76,9% |
| 3 | Alexander lowry Motherwell | 64,7% |
| 4 | Jesse Randall Dundee Utd | 64,3% |
| 5 | Joe Hugill Kilmarnock | 61,9% |
| 6 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 60,0% |
| 6 | Lyall Cameron Dundee Utd | 60,0% |
| 8 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 58,8% |
| 9 | Ruari Paton ST Johnstone | 58,3% |
| 10 | Eseosa Sule ST Mirren | 57,1% |
À partir de 432 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Miller Heart OF Midlothian | 38,5% |
| 2 | James Wilson Heart OF Midlothian | 30,0% |
| 3 | Killian Phillips ST Mirren | 27,3% |
| 3 | Martin Boyle Hibernian | 27,3% |
| 5 | Bradley Fink Dundee | 25,0% |
| 6 | Benjamin Nygren Celtic | 24,0% |
| 7 | Ryan Don Naderi Rangers | 23,8% |
| 8 | Joe Westley Dundee | 23,1% |
| 8 | Zachary Albert Sapsford Dundee Utd | 23,1% |
| 10 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 20,6% |
À partir de 432 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Nygren Celtic | 33 |
| 2 | Greg Kiltie Kilmarnock | 26 |
| 3 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 24 |
| 3 | Ryan Strain Falkirk | 24 |
| 3 | Stuart Armstrong Aberdeen | 24 |
| 6 | Jesse Randall Dundee Utd | 23 |
| 7 | Djeidi Gassama Rangers | 21 |
| 7 | Kieran Tierney Celtic | 21 |
| 9 | Felix Passlack Hibernian | 19 |
| 9 | Mika Baur Celtic | 19 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Liam Scales Celtic | 826 |
| 2 | Martin Moormann Motherwell | 715 |
| 3 | Callum McGregor Celtic | 707 |
| 4 | Cheick Diabate ST Johnstone | 661 |
| 5 | Lukas Fadinger Motherwell | 631 |
| 6 | Jason Kerr Hibernian | 630 |
| 7 | Alexandros Gogić ST Mirren | 594 |
| 8 | Jake Max Girdwood-Reich Motherwell | 561 |
| 9 | Tom Lowery Kilmarnock | 556 |
| 10 | Joseph Hodge Motherwell | 555 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dane Murray Celtic | 93,2% |
| 2 | Callum McGregor Celtic | 92,7% |
| 3 | Auston Trusty Celtic | 92,5% |
| 4 | Lukas Fadinger Motherwell | 92,0% |
| 5 | Jason Holt ST Johnstone | 91,4% |
| 6 | Martin Moormann Motherwell | 90,6% |
| 7 | Liam Scales Celtic | 90,1% |
| 8 | Mika Baur Celtic | 89,7% |
| 9 | Joseph Hodge Motherwell | 89,5% |
| 10 | Alexandros Gogić ST Mirren | 89,1% |
À partir de 432 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 36 |
| 2 | Mika Baur Celtic | 31 |
| 3 | Afeez Aremu Aberdeen | 30 |
| 4 | Colby Donovan Celtic | 28 |
| 4 | Tom Sparrow Motherwell | 28 |
| 6 | Reece McAlear ST Johnstone | 27 |
| 7 | Joseph Hodge Motherwell | 26 |
| 8 | Dylan Tait Dundee Utd | 25 |
| 8 | George Stanger Kilmarnock | 25 |
| 8 | Luke Thomas ST Mirren | 25 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Astley Dundee | 22 |
| 2 | Cathal McCarthy Kilmarnock | 21 |
| 3 | Alexandros Gogić ST Mirren | 20 |
| 4 | Nesta Guinness-Walker Aberdeen | 18 |
| 5 | Bert Esselink Dundee Utd | 17 |
| 5 | Ryan Carr ST Mirren | 17 |
| 7 | Colby Donovan Celtic | 16 |
| 7 | Jamie Mccart Heart OF Midlothian | 16 |
| 7 | Jason Kerr Hibernian | 16 |
| 7 | Liam Henderson Falkirk | 16 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Astley Dundee | 16 |
| 2 | Bert Esselink Dundee Utd | 15 |
| 3 | Owen Bevan Dundee | 14 |
| 4 | Jason Kerr Hibernian | 12 |
| 4 | Martin Moormann Motherwell | 12 |
| 4 | Michael Forbes Dundee Utd | 12 |
| 7 | George Stanger Kilmarnock | 10 |
| 7 | Henry Fieldson ST Mirren | 10 |
| 9 | Jamie Mccart Heart OF Midlothian | 9 |
| 9 | Lewis Neilson Falkirk | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emmanuel Fernandez Rangers | 86 |
| 2 | Ryan Carr ST Mirren | 83 |
| 3 | Michael Forbes Dundee Utd | 79 |
| 4 | Ryan Astley Dundee | 75 |
| 4 | Ryan Don Naderi Rangers | 75 |
| 6 | Jason Kerr Hibernian | 68 |
| 6 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 68 |
| 8 | Owen Bevan Dundee | 67 |
| 9 | George Stanger Kilmarnock | 66 |
| 10 | Tyreece John-Jules Kilmarnock | 65 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cameron Carter-Vickers Celtic | 76,2% |
| 2 | Michael Forbes Dundee Utd | 70,5% |
| 3 | Emmanuel Fernandez Rangers | 70,5% |
| 4 | Ryan Astley Dundee | 68,8% |
| 5 | Cheick Diabate ST Johnstone | 68,8% |
| 5 | Martin Moormann Motherwell | 68,8% |
| 7 | Jason Kerr Hibernian | 67,3% |
| 8 | Liam Henderson Falkirk | 65,9% |
| 9 | Deniss Meļņiks Falkirk | 65,6% |
| 10 | Jason Holt ST Johnstone | 65,3% |
À partir de 432 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dylan Tait Dundee Utd | 14 |
| 2 | Afeez Aremu Aberdeen | 13 |
| 2 | Ryan Carr ST Mirren | 13 |
| 4 | Reece McAlear ST Johnstone | 12 |
| 5 | Lukas Fadinger Motherwell | 11 |
| 6 | Colby Donovan Celtic | 9 |
| 6 | Ethan Hamilton Dundee | 9 |
| 6 | Sabah Kerjota Heart OF Midlothian | 9 |
| 9 | Adam Major Hibernian | 8 |
| 9 | Christopher Cadden Aberdeen | 8 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ibrahim Sa’id Motherwell | 28 |
| 2 | Haissem Hassan Celtic | 23 |
| 3 | Djeidi Gassama Rangers | 21 |
| 4 | Joseph Bevan Dundee | 17 |
| 4 | Min-Su Kim Rangers | 17 |
| 6 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 15 |
| 7 | Erik Ring Kilmarnock | 13 |
| 7 | Ismeal Kabia ST Mirren | 13 |
| 7 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 13 |
| 7 | Paul Nsio ST Mirren | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djeidi Gassama Rangers | 67,7% |
| 2 | Haissem Hassan Celtic | 60,5% |
| 3 | Ibrahim Sa’id Motherwell | 58,3% |
| 4 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 56,5% |
| 5 | Paul Nsio ST Mirren | 52,0% |
| 6 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 51,7% |
| 7 | Min-Su Kim Rangers | 48,6% |
| 8 | Josh Mulligan Hibernian | 47,6% |
| 8 | Sabah Kerjota Heart OF Midlothian | 47,6% |
| 10 | Erik Ring Kilmarnock | 46,4% |
À partir de 432 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ivor Pandur Rangers | 7 |
| 2 | Jack Walton Dundee Utd | 6 |
| 2 | Jacob Chapman ST Mirren | 6 |
| 4 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 5 |
| 4 | Beau Reus Heart OF Midlothian | 5 |
| 4 | Owen Goodman Dundee | 5 |
| 4 | Toby Steward ST Johnstone | 5 |
| 8 | Marius Müller Aberdeen | 4 |
| 8 | Scott Bain Falkirk | 4 |
| 8 | Viljami Kari Veikko Sinisalo Celtic | 4 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Scott Bain Falkirk | 54 |
| 2 | Toby Steward ST Johnstone | 51 |
| 3 | Marius Müller Aberdeen | 42 |
| 3 | Owen Goodman Dundee | 42 |
| 5 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 40 |
| 5 | Raphael Sallinger Hibernian | 40 |
| 7 | Jack Walton Dundee Utd | 36 |
| 8 | Jacob Chapman ST Mirren | 35 |
| 9 | Ivor Pandur Rangers | 29 |
| 10 | Maksymilian Stryjek Kilmarnock | 26 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Viljami Kari Veikko Sinisalo Celtic | 86,7% |
| 2 | Ivor Pandur Rangers | 85,3% |
| 3 | Owen Goodman Dundee | 84,0% |
| 4 | Toby Steward ST Johnstone | 83,6% |
| 5 | Scott Bain Falkirk | 81,8% |
| 6 | Marius Müller Aberdeen | 80,8% |
| 7 | Jack Walton Dundee Utd | 76,6% |
| 8 | Beau Reus Heart OF Midlothian | 73,3% |
| 9 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 71,4% |
| 9 | Raphael Sallinger Hibernian | 71,4% |
À partir de 432 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 3 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 6 |
| 2 | Lewis Mayo Aberdeen | 5 |
| 3 | Alexandros Gogić ST Mirren | 4 |
| 3 | Colby Donovan Celtic | 4 |
| 3 | Dujon Sterling Rangers | 4 |
| 3 | Dylan Tait Dundee Utd | 4 |
| 3 | Killian Phillips ST Mirren | 4 |
| 3 | Tom Sparrow Motherwell | 4 |
| 9 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 3 |
| 9 | Afeez Aremu Aberdeen | 3 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 1 |
| 1 | Cheick Diabate ST Johnstone | 1 |
| 1 | Djenairo Gillian Noell Daniels Kilmarnock | 1 |
| 1 | Emmanuel Agyei Dundee Utd | 1 |
| 1 | Jack Iredale Hibernian | 1 |
| 1 | Jacob Patrick John Devaney Hibernian | 1 |
| 1 | Kai Fotheringham ST Johnstone | 1 |
| 1 | Stuart Findlay Heart OF Midlothian | 1 |
| 1 | Toby Steward ST Johnstone | 1 |
| 1 | Žan Bešir Dundee | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 6 |
| 2 | Lewis Mayo Aberdeen | 5 |
| 3 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 4 |
| 3 | Alexandros Gogić ST Mirren | 4 |
| 3 | Cheick Diabate ST Johnstone | 4 |
| 3 | Colby Donovan Celtic | 4 |
| 3 | Dujon Sterling Rangers | 4 |
| 3 | Dylan Tait Dundee Utd | 4 |
| 3 | Killian Phillips ST Mirren | 4 |
| 3 | Tom Sparrow Motherwell | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ryan Carr ST Mirren | 30 |
| 2 | Toyosi Olusanya Aberdeen | 26 |
| 3 | Dylan Tait Dundee Utd | 25 |
| 3 | Finley Frank Barbrook Falkirk | 25 |
| 3 | Josh Mulligan Hibernian | 25 |
| 6 | Aaron Tshibola Kilmarnock | 24 |
| 6 | Paul Nsio ST Mirren | 24 |
| 6 | Reece McAlear ST Johnstone | 24 |
| 9 | Ryan Don Naderi Rangers | 20 |
| 10 | Ibrahim Sa’id Motherwell | 19 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 33 |
| 2 | Ryan Carr ST Mirren | 30 |
| 3 | Djeidi Gassama Rangers | 27 |
| 3 | Ethan Ross Falkirk | 27 |
| 5 | Dylan Tait Dundee Utd | 25 |
| 5 | Greg Kiltie Kilmarnock | 25 |
| 5 | Jordi Altena Heart OF Midlothian | 25 |
| 8 | Jason Holt ST Johnstone | 24 |
| 9 | Ethan Hamilton Dundee | 21 |
| 9 | Taylor Steven ST Johnstone | 21 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Eseosa Sule ST Mirren | 7 |
| 2 | Callum Wright Hibernian | 6 |
| 2 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 6 |
| 4 | Kevin Nisbet Aberdeen | 5 |
| 4 | Toyosi Olusanya Aberdeen | 5 |
| 6 | Ashley Hay Dundee | 4 |
| 6 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 4 |
| 6 | Tawanda Jethro Maswanhise Motherwell | 4 |
| 6 | Thibault Klidje Hibernian | 4 |
| 6 | Zachary Albert Sapsford Dundee Utd | 4 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 1.080 |
| 1 | Alexandros Gogić ST Mirren | 1.080 |
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 1.080 |
| 1 | Scott Bain Falkirk | 1.080 |
| 5 | Joe Hugill Kilmarnock | 1.066 |
| 6 | George Stanger Kilmarnock | 1.061 |
| 7 | Tom Lowery Kilmarnock | 1.060 |
| 8 | Liam Henderson Falkirk | 1.047 |
| 9 | Reece McAlear ST Johnstone | 1.024 |
| 10 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 1.016 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 12 |
| 1 | Alexandros Gogić ST Mirren | 12 |
| 1 | Benjamin Nygren Celtic | 12 |
| 1 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 12 |
| 1 | Colby Donovan Celtic | 12 |
| 1 | Eseosa Sule ST Mirren | 12 |
| 1 | Ethan Ross Falkirk | 12 |
| 1 | George Stanger Kilmarnock | 12 |
| 1 | Greg Kiltie Kilmarnock | 12 |
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 12 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Noah Paulsen Motherwell | 12 |
| 1 | Alexandros Gogić ST Mirren | 12 |
| 1 | Greg Kiltie Kilmarnock | 12 |
| 1 | Jacob Chapman ST Mirren | 12 |
| 1 | Jason Holt ST Johnstone | 12 |
| 1 | Joe Hugill Kilmarnock | 12 |
| 1 | Liam Henderson Falkirk | 12 |
| 1 | Martin Moormann Motherwell | 12 |
| 1 | Mbule Longelo Emmanuel Motherwell | 12 |
| 1 | Michael Schjonning-Larsen Kilmarnock | 12 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maksymilian Stryjek Kilmarnock | 7,70 |
| 2 | Camilo Andres Durán Marquez Celtic | 7,62 |
| 3 | Liam Scales Celtic | 7,56 |
| 4 | Scott Bain Falkirk | 7,55 |
| 5 | Lyall Cameron Dundee Utd | 7,55 |
| 6 | Cameron Carter-Vickers Celtic | 7,54 |
| 7 | Joshua McPake Heart OF Midlothian | 7,46 |
| 8 | Kieran Tierney Celtic | 7,43 |
| 9 | Benjamin Nygren Celtic | 7,41 |
| 10 | Emmanuel Fernandez Rangers | 7,35 |
À partir de 432 minutes jouées











