Rogers Mato Kassim

Attaquant · 23 ans · Ouganda
Club actuel Heart OF Midlothian Club précédent Vardar Skopje jusqu'au 2026-06-30 International avec Uganda

Biographie

Rogers Mato Kassim a 23 ans et un footballeur de Oeganda qui joue habituellement en tant attaquant. Le dernier match joué par Rogers était Trabzonspor - Heart OF Midlothian le 2026-10-22.

Fiche

Position

Attaquant

Âge

23

Nationalité

Ouganda

Date de naissance

2003-10-10

Lieu de naissance

Arua

Pays de naissance

Ouganda

Statistiques de carrière Rogers Mato Kassim

Carrière complète · 2023 - 2027
Matchs 21 9 comme titulaire
Minutes jouées 940 45 par match
Buts 3 0.29 par 90 minutes
Assists 1 0.10 par 90 minutes
Buts + passes décisives 4 235 minutes par action
Note FN 6.74 en moyenne
Minutes par but 313
Cartons 2 / 0 470 minutes par carton
Remplaçant non utilisé 15 matchs
Note FN sur les derniers matchs 8.0 6.0 Lausanne - Vardar Skopje (2025-07-31): 6.3 Tunisie - Uganda (2025-12-23): 7.0 Uganda - Tanzania (2025-12-27): 6.7 Uganda - Nigeria (2025-12-30): 7.3 Dundee Utd - Heart OF Midlothian (2026-01-31): 6.7 Heart OF Midlothian - Hibernian (2026-02-10): 6.7 Rangers - Heart OF Midlothian (2026-02-15): 6.5 Heart OF Midlothian - Dundee Utd (2026-08-09): 6.3 Heart OF Midlothian - Rapid Vienna (2026-08-20): 6.5 Rapid Vienna - Heart OF Midlothian (2026-08-26): 7.6 Falkirk - Heart OF Midlothian (2026-09-15): 6.7 Tunisie - Uganda (2026-09-24): 6.9 Uganda - Libya (2026-09-29): 6.1 Celtic - Heart OF Midlothian (2026-10-18): 6.6 Trabzonspor - Heart OF Midlothian (2026-10-22): 7.0
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 40.0%
Buts par tir 15.0%
Dribbles réussis 33.3%
Duels gagnés 47.5%
Titularisations 42.9%

Comparez Rogers Mato Kassim à un autre joueur

Où se situe Rogers Mato Kassim face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Rogers Mato Kassim vs Pierre Landry Kabore · Rogers Mato Kassim vs James Wilson · Rogers Mato Kassim vs Sabah Kerjota

Statistiques Rogers Mato Kassim

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo Heart OF Midlothian Trabzonspor - Heart OF Midlothian Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2026-10-22 7.0 94 Défenseur - - 1 - 34 - 27 6 - 6 9 6 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Celtic - Heart OF Midlothian Premiership 2026-10-18 6.6 36 Attaquant 0 0 3 0 8 0 6 2 1 0 6 4 0 0 1 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - FC Nordsjaelland (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2026-10-15 - 3 Attaquant - 0 - - 1 - 1 - - - 1 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - ST Mirren Premiership 2026-10-10 0.0 0 Attaquant 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 - -
Logo Uganda Uganda - Libya Éliminatoires de la Coupe d'Afrique des nations 2026-09-29 6.1 87 Attaquant 0 0 1 0 17 0 13 1 0 0 11 5 3 2 3 2 1 0 2 0 - 0 - -
Logo Uganda Tunisie - Uganda Éliminatoires de la Coupe d'Afrique des nations 2026-09-24 6.9 82 Attaquant 1 0 3 2 11 1 6 - - 1 15 4 3 - 3 2 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Kilmarnock - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-09-19 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Falkirk - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-09-15 6.7 17 Attaquant - 0 - - 5 - 5 1 - - 4 2 - - 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Dundee (remp.) Premiership 2026-09-06 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Hibernian - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-09-03 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - ST Johnstone (remp.) Premiership 2026-08-29 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Rapid Vienna - Heart OF Midlothian (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2026-08-26 7.6 30 Attaquant - 1 - - 2 2 2 2 - - 4 3 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Rapid Vienna (remp.) Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2026-08-20 6.5 17 Attaquant - 0 - - 5 - 3 - - 1 2 - 2 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Dundee Utd (remp.) Premiership 2026-08-09 6.3 18 Attaquant - 0 - - 4 - 1 - - - 2 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Aberdeen - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-08-01 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Rangers (remp.) Premiership 2026-05-04 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Hibernian - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-04-26 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Motherwell (remp.) Premiership 2026-04-11 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Livingston - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-04-05 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Dundee (remp.) Premiership 2026-03-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Kilmarnock - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-03-14 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Aberdeen (remp.) Premiership 2026-02-28 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Falkirk (remp.) Premiership 2026-02-21 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Rangers - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-02-15 6.5 8 Attaquant - 0 - - 2 - - - - - 2 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Heart OF Midlothian - Hibernian (remp.) Premiership 2026-02-10 6.7 8 Attaquant - 0 - - - - - - - - 1 1 - - - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Heart OF Midlothian Dundee Utd - Heart OF Midlothian (remp.) Premiership 2026-01-31 6.7 8 Attaquant - 0 - - - - - 1 - - 2 1 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Uganda Uganda - Nigeria Coupe d'Afrique des nations 2025-12-30 7.3 90 Milieu central 1 0 3 1 16 1 11 2 - - 9 4 1 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Uganda Uganda - Tanzania Coupe d'Afrique des nations 2025-12-27 6.7 90 Milieu central - 0 1 - 17 - 14 3 - - 22 11 5 - 3 3 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Uganda Tunisie - Uganda Coupe d'Afrique des nations 2025-12-23 7.0 84 Milieu central - 0 1 - 19 1 13 2 - - 20 12 4 2 3 6 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Vardar Skopje Lausanne - Vardar Skopje Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-07-31 6.3 90 Attaquant - 0 2 1 17 1 9 2 - 1 18 7 3 - 4 4 0 0 3 - 0 0 0 -
Logo Vardar Skopje Vardar Skopje - Lausanne Ligue Europa Conférence de l'UEFA 2025-07-24 7.3 90 Attaquant 1 0 4 4 14 - 5 3 - - 16 8 4 3 2 1 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Şanlıurfaspor Tuzlaspor - Şanlıurfaspor (remp.) TFF 1. Lig 2023-09-30 6.5 17 Attaquant - - - - 4 - 3 - - - 2 - - - 2 - 1 0 - - 0 0 0 -
Logo Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor - Erzurum BB (remp.) TFF 1. Lig 2023-09-03 6.3 33 Attaquant - - - - 8 - 8 1 - - 3 1 1 - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Şanlıurfaspor Boluspor - Şanlıurfaspor (remp.) TFF 1. Lig 2023-08-27 7.2 13 Attaquant - - 1 - 3 - 2 1 - - 5 3 2 2 1 - 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Şanlıurfaspor Adanaspor - Şanlıurfaspor (remp.) TFF 1. Lig 2023-08-19 - - Attaquant - - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor - Altay (remp.) TFF 1. Lig 2023-08-14 6.5 25 Attaquant - - - - 7 - 3 - - 1 8 2 3 1 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Rogers Mato Kassim

Rogers Mato Kassim a marqué dans 13/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2023-03-28.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.