Hans Vanaken
Milieu central · 34 ans · Belgique
Équipes actuelles
Position
Milieu central
Âge
34
Nationalité
Belgique
Date de naissance
1992-08-24
Lieu de naissance
Neerpelt
Pays de naissance
Belgique
Longeur
194 cm
Poids
77 kg
Statistiques de carrière Hans Vanaken
Saison 2026
Matchs
12
7 comme titulaire
Minutes jouées
727
61 par match
Buts
2
0.25 par 90 minutes
Assists
3
0.37 par 90 minutes
Buts + passes décisives
5
145 minutes par action
Note FN
7.05
en moyenne
Minutes par but
364
Cartons
0 / 0
Capitaine
3
matchs
Carrière complète
Matchs
201
189 comme titulaire
Minutes jouées
16,796
84 par match
Buts
43
0.23 par 90 minutes
Assists
40
0.21 par 90 minutes
Buts + passes décisives
83
202 minutes par action
Note FN
7.41
en moyenne
Minutes par but
391
Cartons
20 / 1
800 minutes par carton
Capitaine
165
matchs
Remplaçant non utilisé
3
matchs
Note FN sur les derniers matchs
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés
54.9%
Buts par tir
20.9%
Dribbles réussis
55.8%
Duels gagnés
54.7%
Penaltys convertis
100.0%
Titularisations
94.0%
Statistiques par match et par 90 minutes
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 12 | - | - | 201 | - | - |
| Minutes jouées | 727 | 60.6 | - | 16,796 | 83.6 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 2 | 0.17 | 0.25 | 43 | 0.21 | 0.23 |
| Assists | 3 | 0.25 | 0.37 | 40 | 0.20 | 0.21 |
| Buts + passes décisives | 5 | 0.42 | 0.62 | 83 | 0.41 | 0.44 |
| Tirs | 8 | 0.67 | 0.99 | 206 | 1.02 | 1.10 |
| Tirs cadrés | 5 | 0.42 | 0.62 | 113 | 0.56 | 0.61 |
| Dribbles | 6 | 0.50 | 0.74 | 231 | 1.15 | 1.24 |
| Dribbles réussis | 4 | 0.33 | 0.50 | 129 | 0.64 | 0.69 |
| Hors-jeu | 0 | 0.00 | 0.00 | 4 | 0.02 | 0.02 |
| Passes | ||||||
| Passes | 547 | 45.58 | 67.72 | 11,634 | 57.88 | 62.34 |
| Passes clés | 13 | 1.08 | 1.61 | 325 | 1.62 | 1.74 |
| Passes réussies | 502 | 41.83 | 62.15 | 11,180 | 55.62 | 59.91 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 6 | 0.50 | 0.74 | 208 | 1.03 | 1.11 |
| Interceptions | 4 | 0.33 | 0.50 | 99 | 0.49 | 0.53 |
| Tirs bloqués | 2 | 0.17 | 0.25 | 35 | 0.17 | 0.19 |
| Duels | 49 | 4.08 | 6.07 | 1,759 | 8.75 | 9.43 |
| Duels gagnés | 25 | 2.08 | 3.09 | 962 | 4.79 | 5.15 |
| Dribblé | 7 | 0.58 | 0.87 | 136 | 0.68 | 0.73 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 2 | 0.17 | 0.25 | 131 | 0.65 | 0.70 |
| Fautes subies | 8 | 0.67 | 0.99 | 171 | 0.85 | 0.92 |
| Cartons jaunes | 0 | 0.00 | 0.00 | 20 | 0.10 | 0.11 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.00 | 0.01 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 3 | 0.01 | 0.02 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty obtenu | - | - | - | 1 | 0.00 | 0.01 |
Carte de bingo des minutes de but Hans Vanaken
Hans Vanaken a marqué dans 75/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2014-08-21.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 6 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Statistiques Hans Vanaken
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Lommel SK - Club Bruges FC
|
1A Jupiler Pro League | 2026-09-04 | 7.4 | 90 | Milieu central | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 | 2 | 56 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
AA Gent (La Gantoise) - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-08-30 | 7.6 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 2 | 81 | 1 | 76 | - | - | - | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Cercle Brugge
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-08-23 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 112 | - | 101 | 1 | - | - | 6 | 3 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KV Kortrijk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-08-07 | 7.3 | 83 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 90 | 1 | 82 | 2 | - | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Espagne - Belgique - Diables Rouges
|
Coupe du monde | 2026-07-10 | 6.3 | 60 | Milieu central | - | 0 | - | - | 16 | - | 12 | - | 1 | 1 | 2 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
USA - Belgique - Diables Rouges
(remp.) |
Coupe du monde | 2026-07-07 | 7.9 | 69 | Milieu central | 1 | 1 | 1 | 1 | 41 | 1 | 35 | 2 | - | - | 12 | 6 | 2 | 1 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Sénégal
|
Coupe du monde | 2026-07-01 | 6.9 | 63 | Milieu central | - | 0 | - | - | 30 | - | 29 | 1 | - | - | 6 | 4 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nouvelle-Zélande - Belgique - Diables Rouges
|
Coupe du monde | 2026-06-27 | 6.5 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 51 | 7 | 50 | - | - | - | 4 | 2 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Iran
(remp.) |
Coupe du monde | 2026-06-21 | 6.9 | 32 | Milieu central | - | 0 | 2 | - | 26 | - | 24 | - | 1 | - | 4 | 2 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Égypte
(remp.) |
Coupe du monde | 2026-06-15 | 6.3 | 10 | Milieu central | - | 0 | - | - | 5 | - | 5 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Tunisie
(remp.) |
Matchs Amicaux | 2026-06-06 | 6.6 | 28 | Milieu central | - | - | - | - | 26 | - | 22 | - | - | 1 | 1 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Croatie - Belgique - Diables Rouges
(remp.) |
Matchs Amicaux | 2026-06-02 | 6.9 | 22 | Milieu central | - | 1 | 1 | - | 12 | 1 | 10 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - AA Gent (La Gantoise)
|
1A Jupiler Pro League | 2026-05-24 | 8.5 | 70 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 67 | 3 | 64 | - | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Malines FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-05-21 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 61 | - | 52 | 2 | - | 1 | 5 | 4 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-05-17 | 9.9 | 84 | Milieu central | 2 | 0 | 2 | 2 | 48 | - | 44 | 2 | 3 | - | 7 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - STVV Sint-Truiden
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-05-09 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 3 | 1 | 103 | 3 | 100 | 1 | - | - | 7 | 3 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-05-03 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 41 | 1 | 35 | - | 1 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-04-26 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | - | 65 | 3 | 60 | - | - | 1 | 8 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KV Malines FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-04-22 | 9.0 | 86 | Milieu central | 1 | 1 | 3 | 2 | 79 | 5 | 67 | 1 | - | 1 | 7 | 5 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2026-04-19 | 6.3 | 28 | Milieu central | - | - | 1 | - | 17 | - | 15 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
STVV Sint-Truiden - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-04-11 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 55 | - | 47 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - RSC Anderlecht
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-04-06 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 2 | 61 | 3 | 54 | 2 | - | - | 8 | 7 | 2 | 2 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KVC Westerlo - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-03-14 | 6.9 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 30 | - | 28 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - RSC Anderlecht
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-03-08 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 59 | 2 | 50 | 1 | - | - | 11 | 8 | 2 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting Charleroi - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-03-01 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 66 | 2 | 60 | 1 | - | - | 6 | 1 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atletico Madrid - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-02-24 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 79 | 3 | 75 | 1 | - | 1 | 4 | 3 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - OH Leuven
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-02-21 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 3 | 2 | 76 | 1 | 63 | 2 | - | 1 | 13 | 9 | - | - | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Atletico Madrid
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-02-18 | 8.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 83 | 3 | 70 | 3 | 3 | 1 | 7 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-02-15 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 68 | - | 54 | 2 | - | - | 6 | 2 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Standard de Liège
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-02-08 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 117 | 2 | 112 | - | - | - | 12 | 7 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-02-01 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 88 | - | 77 | - | - | 1 | 7 | 1 | 2 | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Marseille
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-01-28 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 46 | - | 38 | 1 | - | - | 8 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - SV Zulte Waregem
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-01-24 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 72 | 3 | 68 | 1 | - | - | 16 | 11 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Kairat Almaty - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2026-01-20 | 9.6 | 90 | Milieu central | 1 | 1 | 1 | 1 | 91 | 2 | 83 | 3 | 1 | - | 10 | 7 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - RAAL La Louvière
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2026-01-16 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 73 | 1 | 65 | 1 | - | - | 6 | 2 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KRC Genk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-12-26 | 7.3 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 58 | - | 51 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - AA Gent (La Gantoise)
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-12-21 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 51 | 1 | 41 | 1 | - | 1 | 12 | 5 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FCV Dender EH - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-12-14 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 66 | 3 | 58 | 4 | - | 1 | 11 | 9 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Arsenal
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-12-10 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 53 | 4 | 46 | - | 1 | - | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
STVV Sint-Truiden - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-12-06 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 63 | 1 | 57 | 1 | - | - | 4 | 4 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royal Antwerp FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-11-30 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 3 | 2 | 77 | 3 | 59 | 2 | - | 1 | 11 | 7 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting CP - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-11-26 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 78 | 1 | 66 | - | - | 2 | 3 | 1 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Sporting Charleroi
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-11-22 | 8.0 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 52 | 3 | 47 | - | 1 | 1 | 10 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Liechtenstein
|
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-11-18 | 8.3 | 75 | Milieu central | 1 | 0 | 3 | 2 | 49 | 1 | 45 | 2 | - | - | 6 | 4 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Kazakhstan - Belgique - Diables Rouges
©️ |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-11-15 | 8.5 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 6 | 3 | 70 | - | 65 | 1 | - | - | 7 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-11-09 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 56 | 1 | 50 | - | - | - | 7 | 2 | 1 | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FC Barcelone
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-11-05 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 44 | 4 | 34 | 2 | - | 2 | 15 | 7 | 4 | 3 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FCV Dender EH
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-11-01 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 90 | 3 | 78 | 1 | - | - | 7 | 4 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-10-26 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 51 | - | 48 | - | - | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bayern Munich - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-10-22 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 61 | - | 58 | 1 | 1 | - | 4 | 2 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
OH Leuven - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-10-18 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | 3 | - | 74 | 1 | 71 | - | - | - | 9 | 4 | - | - | 2 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Wales - Belgique - Diables Rouges
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-10-13 | 6.7 | 20 | Milieu central | - | 0 | - | - | 12 | - | 11 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Macédoine du Nord
|
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-10-10 | 7.9 | 74 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 54 | 2 | 47 | 1 | - | - | 9 | 5 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-10-05 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 70 | 1 | 62 | 1 | 1 | - | 8 | 7 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atalanta - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-09-30 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 63 | 1 | 56 | 2 | 2 | - | 8 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Standard de Liège - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-09-27 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 75 | 1 | 70 | - | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KVC Westerlo
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-09-24 | 8.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 98 | 2 | 87 | 4 | 1 | 1 | 8 | 6 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - STVV Sint-Truiden
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-09-21 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 99 | 3 | 92 | - | - | 1 | 6 | 1 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Monaco
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-09-18 | 9.2 | 90 | Milieu central | 1 | 1 | 1 | 1 | 56 | 4 | 45 | 2 | - | 1 | 14 | 9 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RAAL La Louvière - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-09-13 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 80 | 3 | 72 | 3 | - | - | 13 | 6 | 7 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Kazakhstan
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-09-07 | 7.2 | 19 | Milieu central | - | 0 | - | - | 26 | 1 | 23 | - | 1 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Liechtenstein - Belgique - Diables Rouges
|
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-09-04 | 8.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | 3 | - | 78 | 2 | 70 | - | - | 1 | 7 | 4 | - | - | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-08-31 | 7.6 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 2 | 64 | 2 | 54 | - | - | 1 | 6 | 3 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Rangers
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-08-27 | 10.0 | 90 | Milieu central | 1 | 1 | 2 | 1 | 101 | 8 | 96 | - | - | - | 10 | 6 | 5 | 4 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Rangers - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-08-19 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 33 | - | 29 | 2 | - | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
SV Zulte Waregem - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-08-16 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 46 | 1 | 39 | 1 | - | 2 | 7 | 4 | 2 | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Red Bull Salzburg
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-08-12 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 2 | 48 | 2 | 42 | 1 | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Cercle Brugge
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-08-09 | 8.3 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 56 | 1 | 47 | 2 | - | - | 9 | 5 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Red Bull Salzburg - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-08-06 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 53 | - | 47 | - | 1 | - | 9 | 4 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Malines FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-08-01 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 77 | 6 | 71 | 2 | - | - | 6 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KRC Genk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-07-27 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 54 | 2 | 38 | - | - | 1 | 11 | 5 | 3 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Wales
(remp.) |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-06-09 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Macédoine du Nord - Belgique - Diables Rouges
|
Éliminatoires coupe du monde zone Europe | 2025-06-06 | 6.6 | 56 | Milieu central | - | - | - | - | 34 | - | 31 | - | - | - | 3 | 1 | 2 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royal Antwerp FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-05-25 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 79 | 2 | 70 | 1 | - | 1 | 12 | 6 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-05-18 | 8.2 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 60 | 2 | 54 | 1 | - | 2 | 5 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KRC Genk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-05-11 | 7.3 | 80 | Milieu central | - | 1 | - | - | 67 | 1 | 60 | 2 | - | - | 5 | 4 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - AA Gent (La Gantoise)
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-05-01 | 7.9 | 65 | Milieu central | - | 1 | 2 | 1 | 50 | 3 | 49 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-04-27 | 6.9 | 86 | Milieu central | - | 0 | - | - | 52 | - | 44 | 2 | - | - | 9 | 4 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-04-24 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 84 | 2 | 69 | 1 | - | - | 7 | 4 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-04-20 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 93 | 3 | 82 | 1 | - | 1 | 5 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KRC Genk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-04-13 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 63 | 5 | 59 | 1 | 1 | - | 6 | 3 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-04-06 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 68 | - | 64 | 2 | - | - | 6 | 4 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - RSC Anderlecht
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-03-30 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 51 | 4 | 45 | 2 | - | 1 | 8 | 4 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Sporting Charleroi
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-03-16 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 71 | 3 | 67 | 4 | - | - | 12 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aston Villa - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-03-12 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 81 | 1 | 72 | 1 | - | - | 16 | 4 | 1 | - | 5 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-03-09 | 9.2 | 101 | Milieu central | 1 | 1 | 3 | 1 | 59 | 2 | 47 | 1 | 2 | - | 13 | 10 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Aston Villa
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-03-04 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 60 | 2 | 58 | - | - | 1 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-03-01 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 70 | 2 | 63 | 1 | - | - | 4 | 2 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Standard de Liège
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-02-23 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 48 | 2 | 44 | 3 | 1 | - | 14 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atalanta - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-02-18 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 50 | - | 43 | 1 | - | 1 | 12 | 7 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
STVV Sint-Truiden - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-02-15 | 7.6 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 3 | 3 | 82 | 3 | 76 | - | - | - | 9 | 2 | 4 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Atalanta
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-02-12 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 44 | - | 40 | 1 | - | 1 | 13 | 10 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - OH Leuven
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-02-08 | 8.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 91 | 2 | 83 | - | - | - | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-02-02 | 8.2 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 4 | 2 | 71 | 4 | 65 | 4 | - | - | 12 | 9 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Manchester City - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-01-29 | 6.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 29 | 2 | 26 | - | - | 1 | 1 | - | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Juventus
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2025-01-21 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 50 | 1 | 41 | 1 | - | 1 | 9 | 7 | 3 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Beerschot
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-01-18 | 9.3 | 90 | Milieu central | 1 | 2 | 2 | 2 | 89 | 5 | 78 | - | - | 2 | 6 | 4 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2025-01-12 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 62 | 2 | 59 | 1 | - | 1 | 6 | 3 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KVC Westerlo
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-12-26 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 57 | - | 53 | 1 | - | - | 7 | 4 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-12-22 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 2 | 73 | 1 | 69 | - | - | - | 12 | 8 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KRC Genk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-12-15 | 8.2 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | - | 43 | 5 | 39 | - | - | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Sporting CP
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-12-10 | 8.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 61 | 3 | 55 | 3 | - | - | 7 | 4 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Malines FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-12-07 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 50 | - | 44 | - | - | - | 8 | 4 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FCV Dender EH
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-11-30 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 96 | 3 | 83 | 4 | - | - | 15 | 11 | 1 | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Celtic - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-11-27 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 57 | 1 | 52 | - | - | 1 | 5 | 4 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - STVV Sint-Truiden
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-11-23 | 8.5 | 90 | Milieu central | 1 | 1 | 1 | 1 | 76 | 4 | 71 | 1 | - | 1 | 10 | 2 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Beerschot - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-11-10 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 2 | 64 | 2 | 55 | 1 | - | - | 12 | 7 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Aston Villa
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-11-06 | 7.2 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 55 | 1 | 50 | 2 | - | - | 7 | 4 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 1 | 0 | - |
OH Leuven - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-11-02 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 1 | 2 | 2 | 52 | 1 | 41 | 2 | - | 1 | 9 | 6 | 2 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - RSC Anderlecht
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-10-27 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 1 | 2 | - | 50 | 2 | 47 | - | - | - | 8 | 2 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AC Milan - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-10-22 | 6.9 | 90 | Attaquant | - | 0 | - | - | 60 | - | 52 | 5 | 1 | - | 12 | 9 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KVC Westerlo - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-10-19 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 69 | 2 | 63 | 2 | - | 1 | 9 | 4 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-10-06 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 56 | - | 45 | 2 | - | - | 14 | 6 | 1 | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sturm Graz - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-10-02 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 64 | 2 | 63 | - | - | - | 4 | 1 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting Charleroi - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-09-27 | 7.6 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 2 | 55 | - | 50 | 1 | - | - | 7 | 4 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - AA Gent (La Gantoise)
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-09-22 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 66 | 1 | 56 | 1 | - | - | 4 | 2 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Borussia Dortmund
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2024-09-18 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | - | 48 | 2 | 39 | - | - | - | 2 | - | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Kortrijk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-09-14 | 9.2 | 90 | Milieu central | 2 | 1 | 2 | 2 | 57 | 3 | 52 | 1 | - | - | 7 | 5 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Cercle Brugge
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-09-01 | 7.0 | 64 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 38 | - | 35 | 3 | - | 1 | 6 | 5 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FCV Dender EH - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-08-25 | 8.2 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | - | 103 | 1 | 91 | 2 | - | - | 12 | 8 | 1 | 1 | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royal Antwerp FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-08-18 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 44 | - | 40 | - | - | 1 | 5 | 3 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KRC Genk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-08-11 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 39 | 2 | 32 | - | - | - | 8 | 5 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Standard de Liège - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-08-04 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 0 | 4 | 3 | 50 | - | 37 | 1 | - | 1 | 15 | 7 | 4 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KV Malines FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-07-26 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 65 | 4 | 61 | - | - | 1 | 7 | 1 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
PSV Eindhoven - Club Bruges FC
©️ |
Matchs Amicaux Clubs | 2024-07-13 | 7.2 | 71 | Milieu central | - | 1 | - | - | 39 | 1 | 35 | - | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Cercle Brugge
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-05-26 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 75 | 1 | 62 | - | - | - | 13 | 8 | 2 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-05-19 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 63 | 2 | 56 | 2 | - | - | 15 | 10 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-05-13 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | 2 | - | 53 | 4 | 44 | - | - | 1 | 9 | 7 | - | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Fiorentina
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-05-08 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | - | 3 | 2 | 63 | - | 53 | - | - | 3 | 8 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-05-05 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 2 | 1 | 79 | - | 65 | - | - | - | 9 | 5 | 2 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fiorentina - Club Bruges FC
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-05-02 | 7.3 | 90 | Attaquant | 1 | - | 1 | 1 | 49 | - | 39 | - | - | - | 11 | 7 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 1 | 0 | - |
KRC Genk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-04-28 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 49 | 3 | 45 | 1 | - | - | 2 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KRC Genk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-04-24 | 8.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 74 | 2 | 66 | 4 | - | 1 | 14 | 11 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-04-21 | 7.5 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 56 | - | 44 | 2 | 1 | 3 | 20 | 11 | 1 | - | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
PAOK - Club Bruges FC
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-04-18 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 87 | 3 | 79 | - | - | - | 10 | 2 | 3 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royal Antwerp FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-04-14 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 40 | - | 36 | - | - | 2 | 5 | 3 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
STVV Sint-Truiden - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-03-17 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 61 | 2 | 54 | 1 | 1 | 1 | 8 | 5 | 1 | 1 | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Molde
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-03-14 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | 2 | 1 | 69 | 3 | 56 | 3 | - | - | 10 | 8 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - OH Leuven
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-03-10 | 7.7 | 90 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 65 | 1 | 59 | 1 | - | - | 10 | 4 | - | - | 4 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Molde - Club Bruges FC
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2024-03-07 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 81 | - | 73 | - | - | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KRC Genk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-03-03 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | 3 | 1 | 51 | - | 42 | 1 | - | - | 18 | 7 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - RSC Anderlecht
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-02-25 | 7.7 | 90 | Milieu central | - | 1 | 2 | 1 | 50 | 2 | 42 | 3 | - | 1 | 14 | 8 | - | - | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Cercle Brugge - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-02-18 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 62 | - | 50 | 2 | - | 1 | 16 | 7 | 4 | 1 | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-02-04 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 52 | - | 48 | 1 | 1 | - | 7 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KV Kortrijk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-01-30 | 8.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | 2 | 1 | 85 | 4 | 71 | 4 | - | - | 18 | 14 | 1 | 1 | - | 4 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting Charleroi - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-01-27 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 83 | 3 | 71 | 4 | - | 1 | 8 | 5 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KVC Westerlo
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2024-01-20 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 64 | 2 | 53 | 1 | - | - | 10 | 6 | 3 | 2 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-12-26 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 53 | - | 40 | 3 | - | - | 15 | 10 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RWDM - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-12-22 | 8.0 | 90 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 103 | 1 | 88 | 3 | - | - | 12 | 7 | 3 | 3 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - AA Gent (La Gantoise)
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-12-17 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | - | 2 | 1 | 69 | 1 | 56 | 1 | - | - | 21 | 13 | 3 | 2 | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Bodo/Glimt
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-12-14 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 53 | 3 | 47 | 1 | - | 1 | 5 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Malines FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-12-10 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 39 | - | 35 | 1 | - | 1 | 8 | 4 | 2 | 2 | - | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Standard de Liège
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-12-03 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 79 | 1 | 65 | 3 | - | - | 10 | 5 | 2 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
OH Leuven - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-11-26 | 7.9 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 60 | 2 | 53 | 2 | - | - | 15 | 10 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Cercle Brugge
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-11-12 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 54 | - | 47 | - | - | 2 | 23 | 9 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FC Lugano
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-11-09 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | - | 2 | 1 | 54 | 3 | 44 | 1 | - | - | 19 | 7 | 2 | 1 | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-11-05 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 45 | 1 | 34 | 1 | 1 | - | 12 | 7 | 2 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royal Antwerp FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-10-29 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 55 | 2 | 42 | 1 | - | 1 | 12 | 10 | 1 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
FC Lugano - Club Bruges FC
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-10-26 | 6.3 | 27 | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KV Kortrijk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-10-21 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 65 | - | 56 | - | 1 | - | 10 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Standard de Liège - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-10-08 | 7.6 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 62 | 1 | 54 | 1 | - | - | 12 | 7 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bodo/Glimt - Club Bruges FC
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-10-05 | 7.6 | 90 | Milieu central | 1 | - | 2 | 1 | 53 | 1 | 44 | - | - | - | 7 | 2 | - | - | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KRC Genk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-09-28 | 8.2 | 90 | Milieu central | 1 | - | 2 | 1 | 57 | 2 | 47 | 1 | - | - | 14 | 7 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
RSC Anderlecht - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-09-24 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 44 | - | 32 | - | - | 1 | 8 | 7 | 2 | 2 | - | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Besiktas
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-09-21 | 7.3 | 90 | Milieu central | 1 | - | 4 | 2 | 30 | 2 | 26 | - | - | - | 20 | 7 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Sporting Charleroi
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-09-16 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 64 | 2 | 50 | - | - | 1 | 10 | 6 | - | - | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
AA Gent (La Gantoise) - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-09-03 | 7.3 | 90 | Milieu central | 1 | - | 4 | 1 | 59 | 2 | 49 | - | - | - | 22 | 11 | 3 | 2 | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Osasuna
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-08-31 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 52 | 1 | 42 | - | - | - | 13 | 6 | 4 | - | 1 | 3 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Osasuna - Club Bruges FC
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-08-24 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 46 | 1 | 38 | - | - | - | 6 | 3 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - RWDM
(remp.) |
1A Jupiler Pro League | 2023-08-20 | 6.6 | 19 | Milieu central | - | - | - | - | 16 | - | 13 | - | - | - | 5 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KAS Eupen - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-08-13 | 8.5 | 90 | Milieu central | - | 2 | - | - | 65 | 2 | 54 | 1 | - | 1 | 6 | 4 | 1 | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KA Akureyri
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-08-10 | 9.2 | 90 | Milieu central | 1 | 1 | 2 | 2 | 84 | 6 | 73 | 1 | - | - | 10 | 6 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KVC Westerlo - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-08-06 | 8.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | 4 | 3 | 75 | 3 | 69 | 5 | - | 1 | 14 | 10 | 3 | 1 | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KV Malines FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-07-30 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | - | 41 | 2 | 36 | 1 | - | - | 7 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Aarhus
©️ |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 2023-07-27 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | - | 3 | 3 | 76 | 2 | 59 | 2 | - | - | 12 | 7 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Feyenoord - Club Bruges FC
©️ |
Matchs Amicaux Clubs | 2023-07-12 | 6.3 | 61 | Milieu central | - | - | - | - | 35 | - | 33 | - | - | - | 8 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Estonie - Belgique - Diables Rouges
(remp.) |
Éliminatoires de l'Euro 2024 | 2023-06-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Belgique - Diables Rouges - Autriche
(remp.) |
Éliminatoires de l'Euro 2024 | 2023-06-17 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royale Union Saint-Gilloise - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-06-04 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 1 | - | - | 63 | 1 | 53 | 2 | - | - | 13 | 4 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - KRC Genk
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-28 | 7.0 | 90 | Milieu central | 1 | - | 2 | 1 | 64 | 3 | 56 | - | - | - | 12 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royal Antwerp FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-21 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 46 | 1 | 35 | 1 | - | 1 | 12 | 8 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Antwerp FC - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-14 | 7.5 | 90 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 42 | 1 | 34 | - | - | - | 15 | 12 | - | - | 1 | 5 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Royale Union Saint-Gilloise
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-05-06 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 77 | 1 | 64 | 3 | - | - | 12 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
KRC Genk - Club Bruges FC
©️ |
1A Jupiler Pro League | 2023-04-30 | 7.6 | 90 | Milieu central | 1 | - | 4 | 3 | 69 | 2 | 59 | - | - | 2 | 6 | 2 | - | - | 3 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Benfica - Club Bruges FC
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2023-03-07 | 5.9 | 75 | Milieu central | - | - | 2 | - | 40 | - | 34 | - | - | - | 5 | 2 | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Benfica
©️ |
Ligue des champions de l'UEFA | 2023-02-15 | 6.3 | 90 | Milieu central | - | - | - | - | 44 | - | 34 | - | - | 3 | 8 | 3 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Red Bull Salzburg - Club Bruges FC
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2019-02-21 | 8.1 | 90 | Milieu central | - | - | 3 | 0 | 64 | 4 | 88 | 1 | 1 | 1 | 14 | 9 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Red Bull Salzburg
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2019-02-14 | 7.3 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 40 | 4 | 80 | 2 | 0 | 0 | 17 | 9 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Atletico Madrid
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2018-12-11 | 6.3 | 89 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 30 | 0 | 81 | 1 | 0 | 0 | 10 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Borussia Dortmund - Club Bruges FC
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2018-11-28 | 7.1 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 0 | 41 | 2 | 89 | - | 0 | 0 | 10 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Monaco - Club Bruges FC
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2018-11-06 | 8.5 | 90 | Milieu central | 2 | - | 3 | 2 | 36 | 0 | 85 | 2 | 0 | 2 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 1 | 0 | - |
Club Bruges FC - Monaco
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2018-10-24 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | 1 | 3 | 0 | 42 | 5 | 82 | 3 | 0 | 1 | 21 | 12 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Atletico Madrid - Club Bruges FC
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2018-10-03 | 6.1 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 0 | 48 | 1 | 90 | - | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Borussia Dortmund
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2018-09-18 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 0 | 32 | 1 | 88 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FC Copenhagen
(remp.) |
Ligue des champions de l'UEFA | 2016-12-07 | 6.7 | 24 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 11 | 0 | 84 | - | - | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Leicester - Club Bruges FC
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2016-11-22 | 7.1 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 46 | 2 | 78 | - | - | 0 | 15 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
FC Porto - Club Bruges FC
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2016-11-02 | 6.8 | 25 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 17 | 1 | 89 | - | - | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FC Porto
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2016-10-18 | 6.5 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 0 | 48 | 1 | 77 | - | - | 0 | 23 | 12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
FC Copenhagen - Club Bruges FC
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2016-09-27 | 6.4 | 45 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 23 | 1 | 85 | - | - | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Leicester
|
Ligue des champions de l'UEFA | 2016-09-14 | 7.2 | 90 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 50 | 2 | 83 | - | - | 1 | 8 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Napoli
(remp.) |
Ligue Europa de l'UEFA | 2015-11-26 | 6.4 | 9 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 5 | 0 | 100 | - | - | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - Legia Warszawa
(remp.) |
Ligue Europa de l'UEFA | 2015-11-05 | 0.0 | 1 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 3 | 0 | 75 | - | - | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Legia Warszawa - Club Bruges FC
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2015-10-22 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | - | 0 | 0 | 41 | 2 | 89 | - | - | 0 | 12 | 8 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Club Bruges FC - FC Midtjylland
|
Ligue Europa de l'UEFA | 2015-10-01 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | 1 | 2 | 0 | 40 | 5 | 80 | - | - | 0 | 18 | 11 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | - | 0 | 0 | - |
Légende
Min
Minutes jouées
Pos
Position
G
Buts
A
Assists
Tirs
Tirs
TC
Tirs cadrés
Pas
Passes
PC
Passes clés
Pas+
Passes réussies
Tac
Tacles
Blo
Tirs bloqués
Int
Interceptions
Du
Duels
Du+
Duels gagnés
Dri
Dribbles
Dri+
Dribbles réussis
Fte
Fautes commises
Fte+
Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ
Hors-jeu
Arr
Arrêts
BE
Buts encaissés
Pen+
Penaltys marqués
Pen-
Penaltys manqués
PenA
Penaltys arrêtés
remp.
Remplaçant
Performances par saison
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
Coupe du monde
|
6 | 3 | 324 | 1 | 2 | 3 | 324 | 0 | 0 | 6.80 |
1A Jupiler Pro League
|
4 | 4 | 353 | 1 | 0 | 1 | 353 | 0 | 0 | 7.58 |
Matchs Amicaux
|
2 | 0 | 50 | - | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 6.75 |
| Total 2026 | 12 | 7 | 727 | 2 | 3 | 5 | 364 | 0 | 0 | 7.05 |
| Saison 2025 | ||||||||||
1A Jupiler Pro League
|
39 | 38 | 3,373 | 7 | 3 | 10 | 482 | 2 | 0 | 7.45 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
14 | 14 | 1,260 | 4 | 4 | 8 | 315 | 2 | 0 | 7.73 |
| Total 2025 | 53 | 52 | 4,633 | 11 | 7 | 18 | 421 | 4 | 0 | 7.52 |
| Saison 2024 | ||||||||||
1A Jupiler Pro League
|
39 | 39 | 3,456 | 10 | 13 | 23 | 346 | 3 | 0 | 7.56 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
12 | 12 | 1,080 | 1 | 1 | 2 | 1,080 | 1 | 0 | 7.07 |
Éliminatoires coupe du monde zone Europe
|
7 | 5 | 424 | 2 | 1 | 3 | 212 | 0 | 0 | 7.64 |
Matchs Amicaux Clubs
|
1 | 1 | 71 | - | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 7.20 |
| Total 2024 | 59 | 57 | 5,031 | 13 | 16 | 29 | 387 | 4 | 0 | 7.46 |
| Saison 2023 | ||||||||||
1A Jupiler Pro League
|
36 | 35 | 3,169 | 5 | 8 | 13 | 634 | 6 | 1 | 7.51 |
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
|
14 | 14 | 1,197 | 6 | 3 | 9 | 200 | 3 | 0 | 7.46 |
Matchs Amicaux Clubs
|
1 | 1 | 61 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.30 |
| Total 2023 | 51 | 50 | 4,427 | 11 | 11 | 22 | 402 | 9 | 1 | 7.47 |
| Saison 2022 | ||||||||||
1A Jupiler Pro League
|
6 | 6 | 540 | 4 | 1 | 5 | 135 | 1 | 0 | 7.30 |
Ligue des champions de l'UEFA
|
2 | 2 | 165 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.10 |
| Total 2022 | 8 | 8 | 705 | 4 | 1 | 5 | 176 | 1 | 0 | 7.00 |
| Saison 2018 | ||||||||||
Ligue des champions de l'UEFA
|
6 | 6 | 539 | 2 | 1 | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.15 |
Ligue Europa de l'UEFA
|
2 | 2 | 180 | - | - | - | - | 2 | 0 | 7.70 |
| Total 2018 | 8 | 8 | 719 | 2 | 1 | 3 | 360 | 2 | 0 | 7.29 |
| Saison 2016 | ||||||||||
Ligue des champions de l'UEFA
|
6 | 5 | 364 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.78 |
| Saison 2015 | ||||||||||
Ligue Europa de l'UEFA
|
4 | 2 | 190 | - | 1 | 1 | - | 0 | 0 | 7.13 |
| Carrière complète | 201 | 189 | 16,796 | 43 | 40 | 83 | 391 | 20 | 1 | 7.41 |
matchs programmés
jeux joués
Biographie
Hans Vanaken a 34 ans et un footballeur de België qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Hans était Lommel SK - Club Bruges FC le 2026-09-04.