Faton Ademi

Milieu central · 20 ans · Kosovo
Club actuel SpVgg Greuther Furth Club précédent Alemannia Aachen jusqu'au 2026-08-31

Biographie

Faton Ademi a 20 ans et un footballeur de Kosovo qui joue habituellement en tant milieu central. Le dernier match joué par Faton était VfL BOCHUM - SpVgg Greuther Furth le 2026-09-12.

Fiche

Position

Milieu central

Âge

20

Nationalité

Kosovo

Date de naissance

2006-05-19

Pays de naissance

Allemagne

Statistiques de carrière Faton Ademi

Carrière complète · 2024 - 2026
Matchs 31 20 comme titulaire
Minutes jouées 1,817 59 par match
Buts 4 0.20 par 90 minutes
Assists 1 0.05 par 90 minutes
Buts + passes décisives 5 363 minutes par action
Note FN 6.84 en moyenne
Minutes par but 454
Cartons 7 / 0 260 minutes par carton
Note FN sur les derniers matchs 8.0 6.0 SSV ULM 1846 - Alemannia Aachen (2026-02-15): 7.9 Alemannia Aachen - Verl (2026-02-21): 6.3 Alemannia Aachen - FC Schweinfurt 05 (2026-03-04): 7.0 Erzgebirge AUE - Alemannia Aachen (2026-03-07): 6.9 Alemannia Aachen - Energie Cottbus (2026-03-13): 7.2 FC Ingolstadt 04 - Alemannia Aachen (2026-03-21): 7.3 Alemannia Aachen - SV Wehen (2026-04-05): 6.9 FC Saarbrucken - Alemannia Aachen (2026-04-08): 6.7 Jahn Regensburg - Alemannia Aachen (2026-04-17): 6.2 Alemannia Aachen - MSV Duisburg (2026-04-24): 6.6 SpVgg Greuther Furth - FC Heidenheim (2026-09-06): 6.5 VfL BOCHUM - SpVgg Greuther Furth (2026-09-12): 7.2 SpVgg Greuther Furth - FC Magdeburg (2026-09-18): 6.7 Hertha Berlin - SpVgg Greuther Furth (2026-10-11): 6.9 SpVgg Greuther Furth - Eintracht Braunschweig (2026-10-17): 6.9
Taux de réussite sur toute la carrière
Tirs cadrés 58.8%
Buts par tir 23.5%
Dribbles réussis 58.6%
Duels gagnés 37.0%
Titularisations 64.5%

Comparez Faton Ademi à un autre joueur

Où se situe Faton Ademi face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.

Ou voyez directement : Faton Ademi vs Gianluca Gaudino · Faton Ademi vs Pierre Nadjombe · Faton Ademi vs Mehdi Loune

Statistiques Faton Ademi

Match Ligue Date Note FN Min Pos G A Tirs TC Pas PC Pas+ Tac Blo Int Du Du+ Dri Dri+ Fte Fte+ HJ Arr BE Pen+ Pen- PenA
Ø Moyenne -
Logo SpVgg Greuther Furth SpVgg Greuther Furth - Eintracht Braunschweig 2. Bundesliga 2026-10-17 6.9 2 Milieu central 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 - 0 - -
Logo SpVgg Greuther Furth Hertha Berlin - SpVgg Greuther Furth (remp.) 2. Bundesliga 2026-10-11 6.9 24 Milieu central - 0 - - 10 1 7 - - - 2 1 - - - 1 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo SpVgg Greuther Furth SpVgg Greuther Furth - FC Magdeburg (remp.) 2. Bundesliga 2026-09-18 6.7 24 Milieu central - 0 1 - 3 - 2 1 1 - 2 1 - - - - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SpVgg Greuther Furth VfL BOCHUM - SpVgg Greuther Furth 2. Bundesliga 2026-09-12 7.2 81 Milieu central - 0 - - 42 - 36 - 1 1 3 2 - - - 2 0 0 - - 0 0 0 -
Logo SpVgg Greuther Furth SpVgg Greuther Furth - FC Heidenheim 2. Bundesliga 2026-09-06 6.5 65 Milieu central - 0 - - 28 - 22 1 - - 10 2 1 - 1 - 0 0 - - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - MSV Duisburg (remp.) 3. Liga 2026-04-24 6.6 32 Milieu central 0 0 1 1 7 - 5 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Jahn Regensburg - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2026-04-17 6.2 16 Milieu central 0 0 - 0 3 - 1 0 1 1 7 2 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen FC Saarbrucken - Alemannia Aachen 3. Liga 2026-04-08 6.7 90 Milieu central 0 0 - 0 20 - 19 0 1 1 20 7 1 1 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - SV Wehen 3. Liga 2026-04-05 6.9 90 Milieu central 0 0 - 0 40 1 33 0 0 3 20 7 2 2 4 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen FC Ingolstadt 04 - Alemannia Aachen 3. Liga 2026-03-21 7.3 90 Milieu central 1 0 3 2 29 1 21 0 1 1 14 6 0 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Energie Cottbus 3. Liga 2026-03-13 7.2 90 Milieu central 1 0 1 1 20 1 15 0 0 1 15 5 3 2 2 3 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Erzgebirge AUE - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2026-03-07 6.9 21 Milieu central 0 1 - 0 11 1 10 0 0 1 4 1 0 0 2 0 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - FC Schweinfurt 05 3. Liga 2026-03-04 7.0 90 Milieu central 0 0 1 0 44 - 36 0 0 5 20 5 3 0 2 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Verl 3. Liga 2026-02-21 6.3 71 Milieu central 0 0 - 0 14 - 10 1 1 - 7 2 0 0 1 0 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen SSV ULM 1846 - Alemannia Aachen 3. Liga 2026-02-15 7.9 90 Milieu central 1 0 1 1 25 1 18 1 0 3 18 11 3 3 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Rot-weiss Essen (remp.) 3. Liga 2026-02-08 6.3 14 Défenseur 0 0 - 0 6 - 6 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen TSV 1860 Munich - Alemannia Aachen 3. Liga 2026-01-31 6.7 88 Milieu central 0 0 3 1 32 1 21 0 0 1 20 9 1 0 2 3 0 0 1 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Hoffenheim II - Alemannia Aachen 3. Liga 2026-01-24 7.3 90 Milieu central 0 0 2 1 31 - 27 0 0 4 24 8 2 1 3 4 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - VfL Osnabruck 3. Liga 2026-01-17 6.7 90 Milieu central 0 0 - 0 48 1 37 0 1 - 10 3 2 0 0 3 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Havelse - Alemannia Aachen 3. Liga 2025-12-21 7.2 90 Milieu central 0 0 - 0 23 - 13 0 1 - 16 7 1 1 2 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - FC Viktoria Koln 3. Liga 2025-12-13 6.9 83 Milieu central 0 0 1 1 34 1 28 0 0 3 13 4 0 0 0 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Hansa Rostock - Alemannia Aachen 3. Liga 2025-12-07 7.0 90 Milieu central 1 0 1 1 21 1 15 0 2 2 16 1 1 0 1 1 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Jahn Regensburg (remp.) 3. Liga 2025-11-22 7.0 44 Milieu central 0 0 1 0 18 - 12 2 1 2 23 11 1 1 4 3 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Stuttgart II - Alemannia Aachen 3. Liga 2025-11-09 6.5 88 Milieu central 0 0 - 0 15 - 12 0 0 1 13 5 0 0 1 2 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen SV Wehen - Alemannia Aachen 3. Liga 2025-10-24 6.5 46 Milieu central 0 0 - 0 17 - 13 0 0 1 8 3 1 0 1 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Energie Cottbus - Alemannia Aachen 3. Liga 2025-10-04 6.7 90 Milieu central 0 0 - 0 36 1 26 1 0 2 21 6 3 2 2 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - Hoffenheim II (remp.) 3. Liga 2025-08-09 6.7 11 Milieu central 0 0 - 0 4 - 4 0 0 1 6 3 2 2 1 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen VfL Osnabruck - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-08-02 6.3 4 Défenseur 0 0 - 0 1 - 1 0 0 - - 0 0 0 0 0 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Alemannia Aachen - FC Saarbrucken 3. Liga 2025-05-10 7.3 55 Milieu central 0 0 1 1 11 1 5 0 0 - 15 11 2 2 0 5 0 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen Stuttgart II - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-05-03 6.9 52 Milieu central 0 0 - 0 15 - 13 2 0 2 8 2 0 0 1 1 1 0 0 - 0 0 0 -
Logo Alemannia Aachen FC Ingolstadt 04 - Alemannia Aachen (remp.) 3. Liga 2025-03-11 - 6 Milieu central 0 0 - 0 1 - 1 0 0 - 3 1 0 0 1 0 0 0 1 - 0 0 0 -
Légende
Min Minutes jouées
Pos Position
G Buts
A Assists
Tirs Tirs
TC Tirs cadrés
Pas Passes
PC Passes clés
Pas+ Passes réussies
Tac Tacles
Blo Tirs bloqués
Int Interceptions
Du Duels
Du+ Duels gagnés
Dri Dribbles
Dri+ Dribbles réussis
Fte Fautes commises
Fte+ Fautes subies
Cartons jaunes
Cartons rouges
HJ Hors-jeu
Arr Arrêts
BE Buts encaissés
Pen+ Penaltys marqués
Pen- Penaltys manqués
PenA Penaltys arrêtés
remp. Remplaçant

Carte de bingo des minutes de but Faton Ademi

Faton Ademi a marqué dans 7/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2025-11-29.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90

Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45.