Cristian Paul Arano Ruiz
Guabirá
Club précédent
Dinamo Tirana jusqu'au 2025-01-05
Biographie
Fiche
Position
AttaquantÂge
31Nationalité
BolivieDate de naissance
1995-02-23Lieu de naissance
Santa Cruz de la SierraPays de naissance
BolivieLongeur
187 cmPoids
70 kgStatistiques de carrière Cristian Paul Arano Ruiz
Comparez Cristian Paul Arano Ruiz à un autre joueur
Où se situe Cristian Paul Arano Ruiz face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Cristian Paul Arano Ruiz vs Sergio Fabián Villamil Cortez · Cristian Paul Arano Ruiz vs Alan Agustín Alcaraz · Cristian Paul Arano Ruiz vs Layonel Figueroa Prado
Statistiques Cristian Paul Arano Ruiz
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Guabirá - Blooming
(remp.) |
División Profesional | 2025-12-14 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Guabirá
(remp.) |
División Profesional | 2025-11-03 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
ABB - Guabirá
|
División Profesional | 2025-05-16 | 6.5 | 63 | Milieu central | - | 0 | - | - | 17 | - | 17 | - | - | - | 3 | 1 | - | - | 3 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Aurora
(remp.) |
División Profesional | 2025-04-05 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Oriente Petrolero
(remp.) |
División Profesional | 2024-12-21 | 7.0 | 26 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 15 | - | 12 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 1 | 0 | - |
Santa Cruz - Real Tomayapo
(remp.) |
División Profesional | 2024-12-18 | 8.3 | 45 | Milieu central | 1 | 1 | 5 | 2 | 18 | 3 | 14 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Aurora
(remp.) |
División Profesional | 2024-12-13 | 6.7 | 10 | Milieu central | - | 0 | - | - | 6 | - | 5 | - | 1 | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Royal Pari
(remp.) |
División Profesional | 2024-12-08 | 6.3 | 28 | Milieu central | - | 0 | - | - | 6 | 1 | 5 | - | - | - | 2 | - | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente Petrolero - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2024-12-04 | 6.7 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 13 | - | 10 | 1 | - | - | 4 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-12-01 | 6.6 | 60 | Milieu central | - | - | 1 | - | 34 | 1 | 26 | - | - | - | 4 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2024-11-26 | 6.3 | 16 | Milieu central | - | - | - | - | 9 | - | 8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - San Antonio Bulo Bulo
(remp.) |
División Profesional | 2024-11-23 | 7.5 | 18 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Bolívar
|
División Profesional | 2024-11-21 | 6.6 | 54 | Milieu central | - | - | - | - | 10 | - | 7 | - | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Nacional Potosí - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2024-10-30 | 7.2 | 96 | Milieu central | - | - | 3 | - | 34 | 1 | 27 | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Always Ready
|
División Profesional | 2024-10-27 | 6.6 | 69 | Défenseur | - | - | 3 | 1 | 30 | - | 25 | - | - | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Universitario de Vinto - Real Tomayapo
(remp.) |
División Profesional | 2024-10-18 | 6.9 | 11 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 10 | - | 9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Gualberto Villarroel SJ - Real Tomayapo
(remp.) |
División Profesional | 2024-09-24 | 6.7 | 33 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 12 | - | 12 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2024-09-21 | 7.0 | 61 | Milieu central | - | 0 | 2 | - | 20 | 1 | 16 | 1 | 1 | - | 6 | 4 | - | - | 2 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Santa Cruz
|
División Profesional | 2024-09-14 | 6.3 | 57 | Milieu central | - | - | 1 | - | 13 | 1 | 10 | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aurora - Real Tomayapo
(remp.) |
División Profesional | 2024-08-26 | 6.5 | 29 | Milieu central | - | 0 | - | - | 7 | - | 4 | - | - | - | 2 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Independiente Petrolero
(remp.) |
División Profesional | 2024-08-08 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Real Tomayapo
(remp.) |
División Profesional | 2024-08-04 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Guabirá
(remp.) |
División Profesional | 2024-07-31 | 6.7 | 12 | Milieu central | - | 0 | - | - | 2 | 1 | 2 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - Jorge Wilstermann
(remp.) |
Copa CONMEBOL Sudamericana | 2024-03-05 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Santa Cruz - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2024-02-18 | 8.0 | 90 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 36 | 2 | 29 | 5 | - | 1 | 15 | 13 | 4 | 3 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Nacional Potosí
(remp.) |
División Profesional | 2023-12-06 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - The Strongest
(remp.) |
División Profesional | 2023-12-02 | 6.2 | 13 | Milieu central | - | - | - | - | 11 | - | 9 | - | - | - | 2 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Always Ready
(remp.) |
División Profesional | 2023-11-26 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Vaca Díez - The Strongest
(remp.) |
División Profesional | 2023-11-23 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Libertad
(remp.) |
División Profesional | 2023-11-11 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Blooming
(remp.) |
División Profesional | 2023-10-20 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Royal Pari
(remp.) |
División Profesional | 2023-08-24 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Santa Cruz
(remp.) |
División Profesional | 2023-08-13 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Tomayapo - The Strongest
(remp.) |
División Profesional | 2023-08-06 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Bolívar - The Strongest
(remp.) |
División Profesional | 2023-07-23 | 6.3 | 10 | Milieu central | - | - | - | - | 4 | - | 4 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
The Strongest - Independiente Petrolero
(remp.) |
División Profesional | 2023-07-17 | 6.6 | 8 | Milieu central | - | - | - | - | 13 | 1 | 11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Universitario de Vinto - The Strongest
(remp.) |
División Profesional | 2023-07-09 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Sporting Cristal - The Strongest
(remp.) |
Copa CONMEBOL Libertadores | 2023-05-03 | 6.3 | 12 | Milieu central | - | - | - | - | 6 | - | 5 | - | - | - | 2 | - | - | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Fluminense - The Strongest
(remp.) |
Copa CONMEBOL Libertadores | 2023-04-18 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2025 | ||||||||||
División Profesional
|
1 | 1 | 63 | - | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 6.50 |
| Saison 2024 | ||||||||||
División Profesional
|
18 | 9 | 760 | 3 | 1 | 4 | 253 | 0 | 0 | 6.88 |
| Saison 2023 | ||||||||||
División Profesional
|
3 | 0 | 31 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.37 |
Copa CONMEBOL Libertadores
|
1 | 0 | 12 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.30 |
| Total 2023 | 4 | 0 | 43 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.35 |
| Carrière complète | 23 | 10 | 866 | 3 | 1 | 4 | 289 | 1 | 0 | 6.77 |
| Statistique | Saison 2025 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 1 | - | - | 23 | - | - |
| Minutes jouées | 63 | 63.0 | - | 866 | 37.7 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | - | - | - | 3 | 0.13 | 0.31 |
| Assists | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.04 | 0.10 |
| Buts + passes décisives | 0 | 0.00 | 0.00 | 4 | 0.17 | 0.42 |
| Tirs | - | - | - | 21 | 0.91 | 2.18 |
| Tirs cadrés | - | - | - | 7 | 0.30 | 0.73 |
| Dribbles | - | - | - | 7 | 0.30 | 0.73 |
| Dribbles réussis | - | - | - | 4 | 0.17 | 0.42 |
| Hors-jeu | - | - | - | 1 | 0.04 | 0.10 |
| Passes | ||||||
| Passes | 17 | 17.00 | 24.29 | 333 | 14.48 | 34.61 |
| Passes clés | - | - | - | 14 | 0.61 | 1.45 |
| Passes réussies | 17 | 17.00 | 24.29 | 272 | 11.83 | 28.27 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | - | - | - | 7 | 0.30 | 0.73 |
| Interceptions | - | - | - | 3 | 0.13 | 0.31 |
| Tirs bloqués | - | - | - | 4 | 0.17 | 0.42 |
| Duels | 3 | 3.00 | 4.29 | 53 | 2.30 | 5.51 |
| Duels gagnés | 1 | 1.00 | 1.43 | 24 | 1.04 | 2.49 |
| Dribblé | - | - | - | 5 | 0.22 | 0.52 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 3 | 3.00 | 4.29 | 12 | 0.52 | 1.25 |
| Fautes subies | 1 | 1.00 | 1.43 | 3 | 0.13 | 0.31 |
| Cartons jaunes | 1 | 1.00 | 1.43 | 1 | 0.04 | 0.10 |
| Cartons rouges | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 1 | 0.04 | 0.10 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
Carte de bingo des minutes de but Cristian Paul Arano Ruiz
Cristian Paul Arano Ruiz a marqué dans 25/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2018-04-22.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 2 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Cristian Paul Arano Ruiz
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Dinamo Tirana
|
Guabirá
|
Transfert | - | |
Real Tomayapo
|
Guabirá
|
Transfert | - | |
The Strongest
|
Real Tomayapo
|
Transfert | - | |
Blooming
|
The Strongest
|
Transfert | - | |
Jorge Wilstermann
|
Blooming
|
Transfert | - | |
Blooming
|
Jorge Wilstermann
|
Transfert | - |