Carlos Enrique Áñez Oliva
Guabirá
Club précédent
Oriente Petrolero jusqu'au 2025-01-15
Biographie
Fiche
Position
Milieu centralÂge
31Nationalité
BolivieDate de naissance
1995-07-06Pays de naissance
BolivieStatistiques de carrière Carlos Enrique Áñez Oliva
Comparez Carlos Enrique Áñez Oliva à un autre joueur
Où se situe Carlos Enrique Áñez Oliva face aux autres footballeurs ? Mettez buts, passes décisives, chiffres par 90 minutes et leurs duels côte à côte avec notre comparateur de joueurs. Choisissez un deuxième joueur ci-dessous.
Ou voyez directement : Carlos Enrique Áñez Oliva vs Diego Fabian Barreto Lara · Carlos Enrique Áñez Oliva vs Víctor Hugo Dorrego Coito · Carlos Enrique Áñez Oliva vs John Elian García Sossa
Statistiques Carlos Enrique Áñez Oliva
| Match | Ligue | Date | Note FN | Min | Pos | G | A | Tirs | TC | Pas | PC | Pas+ | Tac | Blo | Int | Du | Du+ | Dri | Dri+ | Fte | Fte+ | HJ | Arr | BE | Pen+ | Pen- | PenA | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ø Moyenne | - | ||||||||||||||||||||||||||||
Guabirá - Oriente Petrolero
©️ |
División Profesional | 2026-10-18 | 6.2 | 72 | Défenseur | - | 0 | - | - | 39 | - | 28 | 2 | - | 1 | 9 | 6 | 1 | - | 2 | 3 | 0 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Gualberto Villarroel SJ - Guabirá
©️ |
División Profesional | 2026-10-12 | 6.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | 2 | - | 75 | 1 | 62 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Aurora
|
División Profesional | 2026-09-16 | 6.7 | 90 | Défenseur | 1 | 0 | 1 | 1 | 35 | 0 | 20 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Always Ready - Guabirá
©️ |
División Profesional | 2026-09-13 | 5.9 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 40 | 2 | 36 | - | 1 | - | 6 | 6 | - | - | - | 6 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente Petrolero - Guabirá
|
División Profesional | 2026-08-27 | 5.2 | 52 | - | 0 | 0 | 1 | 0 | 27 | 1 | 19 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Guabirá - Blooming
©️ |
División Profesional | 2026-08-23 | 7.5 | 90 | Défenseur | - | 0 | 1 | 1 | 56 | 1 | 40 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - The Strongest
©️ |
División Profesional | 2026-08-15 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 35 | - | 20 | - | - | - | 7 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Real Tomayapo
|
División Profesional | 2026-08-05 | 7.8 | 90 | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 64 | 2 | 52 | 1 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Bolívar - Guabirá
©️ |
División Profesional | 2026-07-18 | 6.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 48 | - | 40 | - | 1 | - | 5 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Guabirá
©️ |
División Profesional | 2026-05-15 | 6.3 | 90 | Défenseur | 1 | 0 | 1 | 1 | 38 | 1 | 21 | - | - | 3 | 8 | 2 | 1 | - | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aurora - Guabirá
|
División Profesional | 2026-05-02 | 6.4 | 90 | - | 0 | 0 | 3 | 0 | 40 | 1 | 34 | 4 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | - | - |
Guabirá - Always Ready
©️ |
División Profesional | 2026-04-25 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 30 | 2 | 24 | 2 | - | - | 8 | 5 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Real Potosí - Guabirá
©️ |
División Profesional | 2026-04-22 | 6.3 | 59 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 27 | 1 | 22 | - | 1 | - | 1 | 1 | - | - | - | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente Petrolero - Guabirá
©️ |
Copa CONMEBOL Sudamericana | 2026-03-03 | 6.5 | 58 | Milieu central | - | 0 | 2 | 1 | 21 | - | 16 | - | - | - | 3 | 1 | - | - | 1 | 1 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Gualberto Villarroel SJ
|
División Profesional | 2025-11-29 | 6.3 | 72 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 36 | - | 23 | 1 | - | 2 | 9 | 4 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - San Antonio Bulo Bulo
|
División Profesional | 2025-11-23 | 6.7 | 66 | Défenseur | - | 0 | 1 | 1 | 16 | - | 8 | - | - | 1 | 6 | 3 | - | - | 1 | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Guabirá
|
División Profesional | 2025-11-03 | 6.3 | 55 | Milieu central | - | 0 | - | - | 12 | - | 10 | - | - | 2 | 4 | 2 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aurora - Guabirá
|
División Profesional | 2025-08-10 | 7.0 | 90 | Milieu central | - | 1 | 3 | 2 | 18 | 2 | 17 | 1 | 1 | - | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Universitario de Vinto
|
División Profesional | 2025-08-03 | 8.2 | 66 | Milieu central | - | 1 | 1 | 1 | 41 | 2 | 25 | 4 | - | 1 | 8 | 5 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Blooming - Guabirá
©️ |
División Profesional | 2025-07-21 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 44 | - | 34 | 2 | - | - | 8 | 3 | 2 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Always Ready
©️ |
División Profesional | 2025-07-11 | 7.7 | 54 | Milieu central | - | 0 | 2 | 2 | 25 | 1 | 22 | 3 | - | - | 5 | 5 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
ABB - Guabirá
|
División Profesional | 2025-05-16 | 6.7 | 90 | Milieu central | - | 0 | - | - | 5 | - | 2 | 1 | - | - | 2 | 2 | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Aurora
|
División Profesional | 2025-04-05 | 8.2 | 90 | Milieu central | 2 | 0 | 2 | 2 | 34 | - | 29 | 1 | - | 1 | 8 | 3 | - | - | 4 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Universitario de Vinto - Guabirá
|
División Profesional | 2025-03-28 | 7.3 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 2 | 1 | 38 | 2 | 35 | 2 | - | - | 6 | 3 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Blooming - Oriente Petrolero
(remp.) |
División Profesional | 2024-12-08 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Gualberto Villarroel SJ
(remp.) |
División Profesional | 2024-12-01 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Guabirá - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-11-01 | 6.6 | 69 | Milieu central | - | 0 | - | - | 16 | - | 14 | - | - | 1 | 3 | 2 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Aurora
(remp.) |
División Profesional | 2024-09-25 | 6.9 | 45 | Milieu central | - | 0 | - | - | 17 | - | 14 | 2 | - | - | 4 | 3 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Real Tomayapo
(remp.) |
División Profesional | 2024-09-21 | 6.5 | 11 | Milieu central | - | 0 | - | - | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Nacional Potosí
©️ |
División Profesional | 2024-08-25 | 6.3 | 23 | Milieu central | - | - | - | - | 10 | - | 6 | - | - | - | 6 | 3 | 2 | 1 | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Blooming
|
División Profesional | 2024-08-11 | 6.2 | 70 | Milieu central | - | 0 | 2 | - | 24 | 1 | 14 | 1 | - | - | 9 | 2 | 2 | 1 | 2 | - | 0 | 1 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Royal Pari
©️ |
División Profesional | 2024-08-07 | 6.6 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | 1 | 28 | - | 22 | 2 | - | 1 | 11 | 4 | 1 | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Gualberto Villarroel SJ - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-08-03 | 6.5 | 67 | Milieu central | - | - | - | - | 15 | 1 | 13 | 2 | - | - | 5 | 3 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-07-31 | 7.2 | 65 | Défenseur | - | 0 | 1 | 1 | 30 | 1 | 26 | 1 | - | 1 | 6 | 3 | - | - | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Santa Cruz - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-07-27 | 7.9 | 90 | Défenseur | 1 | 0 | 2 | 1 | 32 | 1 | 22 | - | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Guabirá
|
División Profesional | 2024-07-21 | 7.3 | 90 | Milieu central | 1 | 0 | 1 | 1 | 20 | 1 | 12 | 3 | 1 | - | 13 | 8 | - | - | - | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
San Antonio Bulo Bulo - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-07-13 | 6.7 | 88 | Milieu central | - | - | 1 | 1 | 17 | - | 9 | 3 | - | - | 12 | 5 | 2 | - | 3 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - The Strongest
|
División Profesional | 2024-05-26 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | 0 | 1 | - | 26 | 1 | 13 | 4 | 2 | 1 | 19 | 9 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente Petrolero - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-05-22 | 6.9 | 45 | Milieu central | - | - | - | - | 11 | - | 4 | 3 | - | 2 | 7 | 6 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Universitario de Vinto
|
División Profesional | 2024-05-19 | 7.2 | 90 | Défenseur | - | 0 | - | - | 63 | - | 56 | 3 | - | 1 | 6 | 4 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Aurora - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-05-12 | 7.0 | 101 | Milieu central | - | - | 1 | - | 40 | 1 | 34 | - | 1 | - | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Jorge Wilstermann
|
División Profesional | 2024-04-07 | 7.9 | 90 | Milieu central | 1 | - | 1 | 1 | 43 | 1 | 29 | 4 | - | 1 | 9 | 6 | - | - | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Oriente Petrolero - Bolívar
|
División Profesional | 2024-02-22 | 5.9 | 96 | Défenseur | - | - | - | - | 22 | - | 13 | 4 | - | 2 | 18 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Jorge Wilstermann - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2024-02-18 | 6.9 | 28 | Défenseur | - | - | - | - | 11 | - | 6 | 1 | - | - | 4 | 4 | 2 | 2 | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Pari - Vaca Díez
|
División Profesional | 2023-11-13 | 6.9 | 90 | Milieu central | - | - | 2 | 1 | 54 | 2 | 41 | 2 | - | 1 | 9 | 5 | 1 | - | 1 | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Libertad - Royal Pari
(remp.) |
División Profesional | 2023-11-05 | 7.2 | 50 | Milieu central | - | - | - | - | 30 | 1 | 24 | 1 | - | - | 5 | 3 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Pari - Aurora
|
División Profesional | 2023-10-19 | 6.5 | 88 | Milieu central | - | - | - | - | 42 | - | 28 | - | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Pari - Oriente Petrolero
|
División Profesional | 2023-10-05 | 6.6 | 81 | Milieu central | - | - | - | - | 26 | - | 15 | 1 | - | - | 15 | 10 | 4 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Santa Cruz - Royal Pari
|
División Profesional | 2023-08-06 | 6.3 | 45 | Milieu central | - | - | - | - | 14 | - | 11 | 1 | - | - | 3 | 2 | - | - | - | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Pari - Real Tomayapo
(remp.) |
División Profesional | 2023-07-28 | - | - | Milieu central | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Atlético Palmaflor - Royal Pari
|
División Profesional | 2023-07-23 | 6.2 | 57 | Milieu central | - | - | - | - | 16 | - | 13 | - | - | - | 3 | 1 | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Royal Pari - Bolívar
(remp.) |
División Profesional | 2023-07-16 | 7.0 | 45 | Milieu central | - | - | 1 | - | 18 | 1 | 15 | 3 | 1 | - | 6 | 3 | 1 | - | - | - | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Independiente Petrolero - Royal Pari
(remp.) |
División Profesional | 2023-07-09 | 6.3 | 45 | Milieu central | - | - | - | - | 11 | - | 8 | 1 | - | 1 | 5 | 2 | 1 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | - | - | 0 | 0 | 0 | - |
Légende
| Ligue | M | Tit | Min | G | A | G+A | Min/B | Ø | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison 2026 | ||||||||||
División Profesional
|
13 | 13 | 1,083 | 2 | 0 | 2 | 542 | 4 | 1 | 6.53 |
Copa CONMEBOL Sudamericana
|
1 | 1 | 58 | - | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 6.50 |
| Total 2026 | 14 | 14 | 1,141 | 2 | 0 | 2 | 571 | 5 | 1 | 6.52 |
| Saison 2025 | ||||||||||
División Profesional
|
10 | 10 | 763 | 3 | 2 | 5 | 254 | 1 | 0 | 7.11 |
| Saison 2024 | ||||||||||
División Profesional
|
18 | 16 | 1,248 | 3 | 0 | 3 | 416 | 5 | 1 | 6.86 |
| Saison 2023 | ||||||||||
División Profesional
|
8 | 5 | 501 | - | - | - | - | 0 | 0 | 6.63 |
| Carrière complète | 50 | 45 | 3,653 | 8 | 2 | 10 | 457 | 11 | 2 | 6.78 |
| Statistique | Saison 2026 | Carrière complète | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | par match | par 90 | Total | par match | par 90 | |
| Matchs | 14 | - | - | 50 | - | - |
| Minutes jouées | 1,141 | 81.5 | - | 3,653 | 73.1 | - |
| Offensif | ||||||
| Buts | 2 | 0.14 | 0.16 | 8 | 0.16 | 0.20 |
| Assists | 0 | 0.00 | 0.00 | 2 | 0.04 | 0.05 |
| Buts + passes décisives | 2 | 0.14 | 0.16 | 10 | 0.20 | 0.25 |
| Tirs | 15 | 1.07 | 1.18 | 41 | 0.82 | 1.01 |
| Tirs cadrés | 6 | 0.43 | 0.47 | 22 | 0.44 | 0.54 |
| Dribbles | 10 | 0.71 | 0.79 | 42 | 0.84 | 1.03 |
| Dribbles réussis | 6 | 0.43 | 0.47 | 17 | 0.34 | 0.42 |
| Hors-jeu | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Passes | ||||||
| Passes | 575 | 41.07 | 45.35 | 1,481 | 29.62 | 36.49 |
| Passes clés | 12 | 0.86 | 0.95 | 31 | 0.62 | 0.76 |
| Passes réussies | 434 | 31.00 | 34.23 | 1,102 | 22.04 | 27.15 |
| Défensif | ||||||
| Tacles | 13 | 0.93 | 1.03 | 70 | 1.40 | 1.72 |
| Interceptions | 11 | 0.79 | 0.87 | 31 | 0.62 | 0.76 |
| Tirs bloqués | 6 | 0.43 | 0.47 | 14 | 0.28 | 0.34 |
| Duels | 82 | 5.86 | 6.47 | 339 | 6.78 | 8.35 |
| Duels gagnés | 52 | 3.71 | 4.10 | 187 | 3.74 | 4.61 |
| Dribblé | 4 | 0.29 | 0.32 | 31 | 0.62 | 0.76 |
| Discipline | ||||||
| Fautes commises | 8 | 0.57 | 0.63 | 38 | 0.76 | 0.94 |
| Fautes subies | 25 | 1.79 | 1.97 | 63 | 1.26 | 1.55 |
| Cartons jaunes | 5 | 0.36 | 0.39 | 11 | 0.22 | 0.27 |
| Cartons rouges | 1 | 0.07 | 0.08 | 2 | 0.04 | 0.05 |
| Pénalty | ||||||
| Penaltys marqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penaltys manqués | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| Penalty concédé | 1 | 0.07 | 0.08 | 2 | 0.04 | 0.05 |
Carte de bingo des minutes de but Carlos Enrique Áñez Oliva
Carlos Enrique Áñez Oliva a marqué dans 19/90 minutes de jeu, depuis le premier but le 2018-04-08.
Le temps additionnel compte pour la minute affichée : un but à la 45+2 remplit la case 45. En plus de cela 1 buts en prolongation, qui n'ont pas de case sur la carte.
Transferts Carlos Enrique Áñez Oliva
| Date de transfert | Vieux équipe | Nouveau équipe | Type | Frais |
|---|---|---|---|---|
Oriente Petrolero
|
Guabirá
|
Gratuite | € 0 | |
Royal Pari
|
Oriente Petrolero
|
Transfert | - | |
Jorge Wilstermann
|
Royal Pari
|
Transfert | - | |
The Strongest
|
Jorge Wilstermann
|
Transfert | - | |
Oriente Petrolero
|
The Strongest
|
Transfert | - |