Statistiques Udinese
Tous les chiffres ci-dessous concernent Serie A 2026, 6 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Udinese
Udinese a disputé 6 matchs cette saison : 1 victoires, 1 nuls et 4 défaites. Cela représente 4 points, soit 0,67 points par match. À domicile la formation tourne à 0,33 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 4 | 0,67 |
| Domicile | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,33 |
| Extérieur | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 3 | 1,00 |
Statistiques de base d'Udinese
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 17% | 0% | 33% |
| Match nul | 17% | 33% | 0% |
| Perdu | 67% | 67% | 67% |
| Buts marqués par match | 1,50 | 0,67 | 2,33 |
| Buts encaissés par match | 2,17 | 1,33 | 3,00 |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 17% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 67% | 67% | 67% |
Statistiques de buts d'Udinese
Udinese a inscrit 9 buts, soit 1,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 60 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,50 | 0,67 | 2,33 |
| A marqué au moins 1 but | 83% | 67% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 0% | 67% |
| A marqué au moins 3 buts | 33% | 0% | 67% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| N'a pas marqué | 17% | 33% | 0% |
Buts encaissés par Udinese
De l'autre côté, Udinese a encaissé 13 buts, soit 2,17 par match. Dans 0% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,17 | 1,33 | 3,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 100% | 100% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 67% | 33% | 100% |
| Au moins 3 buts encaissés | 17% | 0% | 33% |
| Au moins 4 buts encaissés | 17% | 0% | 33% |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
Statistiques over/under d'Udinese
Un match d'Udinese produit en moyenne 3,67 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,67 | 2,00 | 5,33 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 83% | 67% | 100% |
| Over 2.5 | 67% | 33% | 100% |
| Over 3.5 | 33% | 0% | 67% |
| Over 4.5 | 33% | 0% | 67% |
| Over 5.5 | 17% | 0% | 33% |
Les deux équipes marquent chez Udinese
Dans 83% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 100%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 83% | 67% | 100% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 33% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 50% | 33% | 67% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 67% | 33% | 100% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 50% | 0% | 100% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 17% | 0% | 33% |
Statistiques par mi-temps
Udinese a marqué 7 buts avant la pause et 2 après, en encaissant 4 en première période et 9 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 33% | 33% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 67% | 67% | 67% |
| Première mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 1,17 | 0,33 | 2,00 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,67 | 0,00 | 1,33 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 100% | 0% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 33% | 67% | 0% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 0% | 0% | 0% |
| Seconde mi-temps nulle | 0% | 0% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 100% | 100% | 100% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,33 | 0,33 | 0,33 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,50 | 1,33 | 1,67 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 67% | 67% | 67% |
| Plus de buts en première mi-temps | 33% | 0% | 67% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 33% | 67% | 0% |
| Autant dans les deux mi-temps | 33% | 33% | 33% |
Quand Udinese marque-t-il ?
La plupart des buts d'Udinese tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 44% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners d'Udinese
Udinese a obtenu 4,3 corners par match en moyenne et en a concédé 6,0. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,33 | 6,33 | 2,33 |
| Corners concédés par match | 6,00 | 6,33 | 5,67 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 100% | 67% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 67% | 100% | 33% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 50% | 67% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 17% | 33% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 17% | 33% | 0% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 17% | 33% | 0% |
Statistiques de cartons d'Udinese
Udinese a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,50 pour l'adversaire. Dans 17% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 3,33 | 0,67 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,50 | 0,33 | 0,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 100% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 33% | 67% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 17% | 33% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 17% | 33% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 17% | 33% | 0% |
Tirs et xG d'Udinese
L'équipe a tenté 14,2 tirs par match en moyenne, dont 4,2 cadrés, soit une précision de 29%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,17 | 17,67 | 10,67 |
| Tirs cadrés par match | 4,17 | 4,67 | 3,67 |
| Tirs non cadrés par match | 6,50 | 9,00 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 16,33 | 14,67 | 18,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,36 | 1,71 | 0,83 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,72 | 1,48 | 2,09 |
| Possession du ballon | 48,5 | 48,7 | 48,3 |
Scores les plus fréquents d'Udinese
Le score le plus fréquent est 1-2, dans 2 des 6 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 2 | 33% |
| 3 - 2 | 1 | 17% |
| 3 - 5 | 1 | 17% |
| 1 - 1 | 1 | 17% |
| 0 - 1 | 1 | 17% |
Les scores sont notés du point de vue de Udinese.
Statistiques des joueurs d'Udinese
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Jurgen Ekkelenkamp | 3 |
| Hassane Kamara | 2 |
| Idrissa Gueye | 1 |
| Jakub Piotrowski | 1 |
| James Abankwah | 1 |
Jurgen Ekkelenkamp est le meilleur buteur d'Udinese cette saison (3). Suivent ensuite Hassane Kamara (2) et Idrissa Gueye (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Keinan Davis | 2 |
| Hassane Kamara | 1 |
| Jurgen Ekkelenkamp | 1 |
| Unai Gómez Etxebarria | 1 |
| Vakoun Issouf Bayo | 1 |
Keinan Davis a délivré le plus de passes décisives d'Udinese (2). Suivent ensuite Hassane Kamara (1) et Jurgen Ekkelenkamp (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Enzo Ebosse | 6 |
| Hassane Kamara | 6 |
| James Abankwah | 6 |
| Jesper Karlström | 6 |
| Jurgen Ekkelenkamp | 6 |
Enzo Ebosse a disputé le plus de matchs d'Udinese (6). Suivent ensuite Hassane Kamara (6) et James Abankwah (6).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Jakub Piotrowski | 2 |
| Jesper Karlström | 2 |
| Nicolò Bertola | 2 |
| James Abankwah | 1 |
| Keinan Davis | 1 |
Jakub Piotrowski a récolté le plus de cartons d'Udinese (2). Suivent ensuite Jesper Karlström (2) et Nicolò Bertola (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 4 |
| 2 | Hassane Kamara | 3 |
| 3 | Keinan Davis | 2 |
| 4 | Idrissa Gueye | 1 |
| 4 | Jakub Piotrowski | 1 |
| 4 | James Abankwah | 1 |
| 4 | Jesper Karlström | 1 |
| 4 | Unai Gómez Etxebarria | 1 |
| 4 | Vakoun Issouf Bayo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 3 |
| 2 | Hassane Kamara | 2 |
| 3 | Idrissa Gueye | 1 |
| 3 | Jakub Piotrowski | 1 |
| 3 | James Abankwah | 1 |
| 3 | Jesper Karlström | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 15 |
| 2 | Idrissa Gueye | 10 |
| 3 | Hassane Kamara | 7 |
| 4 | Keinan Davis | 6 |
| 5 | Jakub Piotrowski | 4 |
| 5 | Unai Gómez Etxebarria | 4 |
| 7 | Giorgi Chakvetadze | 3 |
| 7 | Jesper Karlström | 3 |
| 7 | Mërgim Vojvoda | 3 |
| 7 | Nicolò Zaniolo | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hassane Kamara | 5 |
| 1 | Idrissa Gueye | 5 |
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 5 |
| 4 | Jesper Karlström | 2 |
| 4 | Keinan Davis | 2 |
| 6 | Christian Kabasele | 1 |
| 6 | Jakub Piotrowski | 1 |
| 6 | James Abankwah | 1 |
| 6 | Lennon Miller | 1 |
| 6 | Unai Gómez Etxebarria | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hassane Kamara | 71,4% |
| 2 | Jurgen Ekkelenkamp | 33,3% |
| 2 | Keinan Davis | 33,3% |
À partir de 216 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hassane Kamara | 28,6% |
| 2 | Jurgen Ekkelenkamp | 20,0% |
À partir de 216 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mërgim Vojvoda | 10 |
| 2 | Enzo Ebosse | 7 |
| 3 | Keinan Davis | 5 |
| 3 | Nicolò Zaniolo | 5 |
| 5 | Jesper Karlström | 4 |
| 5 | Lennon Miller | 4 |
| 7 | Hassane Kamara | 3 |
| 7 | Idrissa Gueye | 3 |
| 7 | Jakub Piotrowski | 3 |
| 7 | Jurgen Ekkelenkamp | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Ebosse | 313 |
| 2 | Jesper Karlström | 246 |
| 3 | Mërgim Vojvoda | 237 |
| 4 | James Abankwah | 217 |
| 5 | Oumar Solet Bomawoko | 194 |
| 6 | Jurgen Ekkelenkamp | 167 |
| 7 | Hassane Kamara | 155 |
| 8 | Maduka Okoye | 147 |
| 9 | Giorgi Chakvetadze | 97 |
| 10 | Christian Kabasele | 95 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oumar Solet Bomawoko | 89,8% |
| 2 | James Abankwah | 88,9% |
| 3 | Enzo Ebosse | 88,9% |
| 4 | Lennon Miller | 85,0% |
| 5 | Jesper Karlström | 84,5% |
| 6 | Jurgen Ekkelenkamp | 84,3% |
| 7 | Hassane Kamara | 84,2% |
| 8 | Mërgim Vojvoda | 82,3% |
| 9 | Maduka Okoye | 75,8% |
À partir de 216 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hassane Kamara | 13 |
| 2 | Mërgim Vojvoda | 10 |
| 3 | Jesper Karlström | 9 |
| 4 | Enzo Ebosse | 8 |
| 4 | Jurgen Ekkelenkamp | 8 |
| 6 | James Abankwah | 6 |
| 7 | Oumar Solet Bomawoko | 5 |
| 8 | Giorgi Chakvetadze | 4 |
| 8 | Lennon Miller | 4 |
| 10 | Jakub Piotrowski | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Ebosse | 6 |
| 1 | Lennon Miller | 6 |
| 3 | Jesper Karlström | 5 |
| 3 | Oumar Solet Bomawoko | 5 |
| 5 | Hassane Kamara | 4 |
| 5 | James Abankwah | 4 |
| 5 | Jurgen Ekkelenkamp | 4 |
| 5 | Mërgim Vojvoda | 4 |
| 9 | Christian Kabasele | 2 |
| 10 | David Olatukunbo Alaba | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jesper Karlström | 5 |
| 2 | James Abankwah | 4 |
| 3 | Christian Kabasele | 3 |
| 3 | Jurgen Ekkelenkamp | 3 |
| 5 | Enzo Ebosse | 2 |
| 5 | Giorgi Chakvetadze | 2 |
| 5 | Lennon Miller | 2 |
| 5 | Oumar Solet Bomawoko | 2 |
| 9 | Hassane Kamara | 1 |
| 9 | Idrissa Gueye | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 23 |
| 2 | Hassane Kamara | 20 |
| 3 | Mërgim Vojvoda | 19 |
| 4 | Oumar Solet Bomawoko | 18 |
| 5 | Enzo Ebosse | 17 |
| 5 | Idrissa Gueye | 17 |
| 5 | James Abankwah | 17 |
| 8 | Keinan Davis | 15 |
| 9 | Jesper Karlström | 14 |
| 10 | Lennon Miller | 12 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mërgim Vojvoda | 61,3% |
| 2 | Hassane Kamara | 60,6% |
| 3 | Jurgen Ekkelenkamp | 53,5% |
| 4 | Keinan Davis | 51,7% |
| 5 | Oumar Solet Bomawoko | 51,4% |
| 6 | Jesper Karlström | 50,0% |
| 7 | Enzo Ebosse | 44,7% |
| 8 | Lennon Miller | 42,9% |
| 9 | James Abankwah | 42,5% |
| 10 | Unai Gómez Etxebarria | 35,5% |
À partir de 216 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jesper Karlström | 3 |
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 3 |
| 1 | Mërgim Vojvoda | 3 |
| 4 | Enzo Ebosse | 2 |
| 4 | Hassane Kamara | 2 |
| 4 | Nicolò Bertola | 2 |
| 7 | Giorgi Chakvetadze | 1 |
| 7 | Idrissa Gueye | 1 |
| 7 | Jakub Piotrowski | 1 |
| 7 | James Abankwah | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 5 |
| 1 | Lennon Miller | 5 |
| 1 | Oumar Solet Bomawoko | 5 |
| 4 | Nicolò Zaniolo | 4 |
| 5 | Hassane Kamara | 3 |
| 5 | Mërgim Vojvoda | 3 |
| 7 | Alessandro Zanoli | 2 |
| 7 | Keinan Davis | 2 |
| 9 | Idrissa Gueye | 1 |
| 9 | Jakub Piotrowski | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 38,5% |
À partir de 216 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maduka Okoye | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maduka Okoye | 22 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maduka Okoye | 71,0% |
À partir de 216 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jakub Piotrowski | 2 |
| 1 | Jesper Karlström | 2 |
| 1 | Nicolò Bertola | 2 |
| 4 | James Abankwah | 1 |
| 4 | Keinan Davis | 1 |
| 4 | Lennon Miller | 1 |
| 4 | Nicolò Zaniolo | 1 |
| 4 | Unai Gómez Etxebarria | 1 |
| 4 | Vakoun Issouf Bayo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lennon Miller | 12 |
| 2 | James Abankwah | 8 |
| 3 | Jesper Karlström | 5 |
| 3 | Oumar Solet Bomawoko | 5 |
| 5 | Enzo Ebosse | 4 |
| 5 | Jakub Piotrowski | 4 |
| 5 | Nicolò Zaniolo | 4 |
| 5 | Unai Gómez Etxebarria | 4 |
| 9 | Giorgi Chakvetadze | 3 |
| 9 | Hassane Kamara | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 6 |
| 2 | James Abankwah | 5 |
| 2 | Mërgim Vojvoda | 5 |
| 4 | Christian Kabasele | 4 |
| 4 | Unai Gómez Etxebarria | 4 |
| 6 | Hassane Kamara | 3 |
| 6 | Jakub Piotrowski | 3 |
| 6 | Jesper Karlström | 3 |
| 6 | Lennon Miller | 3 |
| 6 | Nicolò Zaniolo | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Keinan Davis | 2 |
| 2 | Giorgi Chakvetadze | 1 |
| 2 | Mërgim Vojvoda | 1 |
| 2 | Nicolò Zaniolo | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jesper Karlström | 540 |
| 1 | Maduka Okoye | 540 |
| 3 | Jurgen Ekkelenkamp | 525 |
| 4 | Hassane Kamara | 512 |
| 5 | Mërgim Vojvoda | 501 |
| 6 | James Abankwah | 496 |
| 7 | Enzo Ebosse | 473 |
| 8 | Oumar Solet Bomawoko | 308 |
| 9 | Unai Gómez Etxebarria | 282 |
| 10 | Keinan Davis | 279 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hassane Kamara | 6 |
| 1 | James Abankwah | 6 |
| 1 | Jesper Karlström | 6 |
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 6 |
| 1 | Maduka Okoye | 6 |
| 1 | Mërgim Vojvoda | 6 |
| 7 | Enzo Ebosse | 5 |
| 7 | Keinan Davis | 5 |
| 9 | Oumar Solet Bomawoko | 4 |
| 9 | Unai Gómez Etxebarria | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jurgen Ekkelenkamp | 7,44 |
| 2 | Maduka Okoye | 7,24 |
| 3 | Hassane Kamara | 7,15 |
| 4 | Oumar Solet Bomawoko | 6,92 |
| 5 | Mërgim Vojvoda | 6,71 |
| 6 | Jesper Karlström | 6,70 |
| 7 | Enzo Ebosse | 6,58 |
| 8 | Keinan Davis | 6,56 |
| 9 | James Abankwah | 6,51 |
| 10 | Lennon Miller | 6,42 |
À partir de 216 minutes jouées
Udinese · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs