Statistiques The Strongest
Tous les chiffres ci-dessous concernent División Profesional 2026, 24 jeux joués.
Aperçu de la saison de The Strongest
The Strongest a disputé 24 matchs cette saison : 14 victoires, 6 nuls et 4 défaites. Cela représente 48 points, soit 2,00 points par match. À domicile la formation tourne à 2,25 points par match, à l'extérieur à 1,75.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 24 | 14 | 6 | 4 | 46 | 28 | 18 | 48 | 2,00 |
| Domicile | 12 | 8 | 3 | 1 | 29 | 15 | 14 | 27 | 2,25 |
| Extérieur | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | 4 | 21 | 1,75 |
Statistiques de base de The Strongest
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 58% | 67% | 50% |
| Match nul | 25% | 25% | 25% |
| Perdu | 17% | 8% | 25% |
| Buts marqués par match | 1,92 | 2,42 | 1,42 |
| Buts encaissés par match | 1,17 | 1,25 | 1,08 |
| Clean sheet | 25% | 17% | 33% |
| N'a pas marqué | 17% | 8% | 25% |
| A marqué en premier | 50% | 67% | 33% |
Statistiques de buts de The Strongest
The Strongest a inscrit 46 buts, soit 1,92 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 47 minutes. Dans 54% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,92 | 2,42 | 1,42 |
| A marqué au moins 1 but | 83% | 92% | 75% |
| A marqué au moins 2 buts | 54% | 67% | 42% |
| A marqué au moins 3 buts | 38% | 50% | 25% |
| A marqué au moins 4 buts | 13% | 25% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 42% | 50% | 33% |
| N'a pas marqué | 17% | 8% | 25% |
Buts encaissés par The Strongest
De l'autre côté, The Strongest a encaissé 28 buts, soit 1,17 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,17 | 1,25 | 1,08 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 83% | 67% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 33% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 8% | 8% | 8% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 25% | 17% | 33% |
Statistiques over/under de The Strongest
Un match de The Strongest produit en moyenne 3,08 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,08 | 3,67 | 2,50 |
| Over 0.5 | 88% | 92% | 83% |
| Over 1.5 | 79% | 92% | 67% |
| Over 2.5 | 67% | 75% | 58% |
| Over 3.5 | 38% | 50% | 25% |
| Over 4.5 | 25% | 33% | 17% |
| Over 5.5 | 8% | 17% | 0% |
Les deux équipes marquent chez The Strongest
Dans 71% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 83%, à l'extérieur à 58%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 71% | 83% | 58% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 46% | 58% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 13% | 17% | 8% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 13% | 8% | 17% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 58% | 67% | 50% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 8% | 8% | 8% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 29% | 33% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 42% | 17% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 8% | 0% |
Statistiques par mi-temps
The Strongest a marqué 17 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 16 en première période et 12 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 25% | 33% | 17% |
| Première mi-temps nulle | 46% | 58% | 33% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 8% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,92 | 0,50 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,67 | 0,58 | 0,75 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 58% | 42% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 46% | 33% | 58% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 50% | 50% | 50% |
| Seconde mi-temps nulle | 38% | 42% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 13% | 8% | 17% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,21 | 1,50 | 0,92 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,50 | 0,67 | 0,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 63% | 50% | 75% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 29% | 25% | 33% |
| Plus de buts en première mi-temps | 33% | 25% | 42% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 42% | 50% | 33% |
| Autant dans les deux mi-temps | 25% | 25% | 25% |
Quand The Strongest marque-t-il ?
La plupart des buts de The Strongest tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de The Strongest
The Strongest a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 5,6. Dans 64% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,07 | 5,60 | 4,78 |
| Corners concédés par match | 5,57 | 6,00 | 5,33 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 93% | 100% | 89% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 64% | 80% | 56% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 43% | 60% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 21% | 20% | 22% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 64% | 60% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 43% | 40% | 44% |
Basé sur 14 de 24 matchs.
Statistiques de cartons de The Strongest
The Strongest a reçu 2,25 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,92 pour l'adversaire. Dans 88% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,25 | 2,17 | 2,33 |
| Cartons rouges par match | 0,21 | 0,08 | 0,33 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,92 | 3,00 | 2,83 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 71% | 67% | 75% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 33% | 67% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 88% | 83% | 92% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 58% | 58% | 58% |
Tirs et xG de The Strongest
L'équipe a tenté 17,5 tirs par match en moyenne, dont 6,6 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 17,50 | 20,40 | 15,89 |
| Tirs cadrés par match | 6,57 | 8,40 | 5,56 |
| Tirs non cadrés par match | 7,07 | 7,40 | 6,89 |
| Tirs concédés par match | 14,00 | 13,20 | 14,44 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,08 | 3,85 | 1,64 |
| Buts attendus (xG) contre | 2,33 | 2,25 | 2,35 |
| Possession du ballon | 55,0 | 56,4 | 54,2 |
Basé sur 14 de 24 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de The Strongest
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 4 des 24 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 4 | 17% |
| 3 - 2 | 3 | 13% |
| 1 - 1 | 3 | 13% |
| 0 - 0 | 3 | 13% |
| 3 - 1 | 2 | 8% |
| 1 - 2 | 2 | 8% |
| 5 - 0 | 1 | 4% |
| 4 - 2 | 1 | 4% |
| 4 - 3 | 1 | 4% |
| 3 - 0 | 1 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de The Strongest.
Statistiques des joueurs de The Strongest
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Darwin Lom | 9 |
| Adrián Estacio Peña | 7 |
| Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 4 |
| Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 3 |
| Martín Alejandro Chiatti | 3 |
Darwin Lom est le meilleur buteur de The Strongest cette saison (9). Suivent ensuite Adrián Estacio Peña (7) et Jaime Darío Arrascaita Iriondo (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 6 |
| Adrián Estacio Peña | 4 |
| Dilan Fernando Saavedra Mercado | 3 |
| Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 2 |
| Juan Alberto Cuellar Rosales | 2 |
Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo a délivré le plus de passes décisives de The Strongest (6). Suivent ensuite Adrián Estacio Peña (4) et Dilan Fernando Saavedra Mercado (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Adrián Estacio Peña | 19 |
| Fabricio Domenico Quaglio Franco | 18 |
| Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 18 |
| Luis Rodrigo Banegas Cury | 18 |
| Widen Saucedo Candia | 17 |
Adrián Estacio Peña a disputé le plus de matchs de The Strongest (19). Suivent ensuite Fabricio Domenico Quaglio Franco (18) et Jaime Darío Arrascaita Iriondo (18).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Darwin Lom | 7 |
| Martín Alejandro Chiatti | 7 |
| Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 5 |
| Jovani Francisco Welch López | 5 |
| Adrian Jusino | 3 |
Darwin Lom a récolté le plus de cartons de The Strongest (7). Suivent ensuite Martín Alejandro Chiatti (7) et Jaime Darío Arrascaita Iriondo (5).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 2 |
| 1 | Darwin Lom | 2 |
| 1 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 1 |
| 1 | Dilan Fernando Saavedra Mercado | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 75 |
| 2 | Darwin Lom | 35 |
| 3 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 23 |
| 4 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 18 |
| 5 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 16 |
| 6 | Martín Alejandro Chiatti | 13 |
| 7 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 11 |
| 8 | Kevin Francisco Salvatierra Flores | 10 |
| 8 | Raúl Castro Peñaloza | 10 |
| 10 | Juan Alberto Cuellar Rosales | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 35 |
| 2 | Darwin Lom | 19 |
| 3 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 9 |
| 3 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 9 |
| 5 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 7 |
| 6 | Kevin Francisco Salvatierra Flores | 5 |
| 6 | Martín Alejandro Chiatti | 5 |
| 8 | Raúl Castro Peñaloza | 4 |
| 9 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 3 |
| 10 | Carmelo Algarañaz Añez | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Darwin Lom | 54,3% |
| 2 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 50,0% |
| 3 | Adrián Estacio Peña | 46,7% |
| 4 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 43,8% |
| 5 | Raúl Castro Peñaloza | 40,0% |
| 6 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 39,1% |
| 7 | Martín Alejandro Chiatti | 38,5% |
| 8 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 27,3% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Darwin Lom | 25,7% |
| 2 | Martín Alejandro Chiatti | 23,1% |
| 3 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 22,2% |
| 4 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 13,0% |
| 5 | Adrián Estacio Peña | 9,3% |
| 6 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 9,1% |
| 7 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 6,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 34 |
| 1 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 34 |
| 3 | Raúl Castro Peñaloza | 26 |
| 4 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 19 |
| 5 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 18 |
| 6 | Widen Saucedo Candia | 17 |
| 7 | Darwin Lom | 14 |
| 8 | Kevin Francisco Salvatierra Flores | 10 |
| 9 | Dilan Fernando Saavedra Mercado | 9 |
| 9 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 9 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 655 |
| 2 | Martín Alejandro Chiatti | 590 |
| 3 | Adrián Estacio Peña | 526 |
| 4 | Adrian Jusino | 522 |
| 5 | Raúl Castro Peñaloza | 430 |
| 6 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 425 |
| 7 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 420 |
| 8 | Jovani Francisco Welch López | 393 |
| 9 | Widen Saucedo Candia | 374 |
| 10 | Luis Rodrigo Banegas Cury | 341 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jovani Francisco Welch López | 90,3% |
| 2 | Adrian Jusino | 88,5% |
| 3 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 87,0% |
| 4 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 85,2% |
| 5 | Raúl Castro Peñaloza | 84,8% |
| 6 | Adrián Estacio Peña | 84,4% |
| 7 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 84,2% |
| 8 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 82,1% |
| 9 | Widen Saucedo Candia | 81,8% |
| 10 | Martín Alejandro Chiatti | 80,2% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jovani Francisco Welch López | 37 |
| 2 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 25 |
| 3 | Widen Saucedo Candia | 24 |
| 4 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 17 |
| 5 | Adrián Estacio Peña | 16 |
| 6 | Adrian Jusino | 15 |
| 7 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 13 |
| 8 | Santiago Arce Añazgo | 11 |
| 9 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 10 |
| 9 | Dilan Fernando Saavedra Mercado | 10 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 18 |
| 2 | Adrian Jusino | 15 |
| 3 | Martín Alejandro Chiatti | 14 |
| 3 | Widen Saucedo Candia | 14 |
| 5 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 11 |
| 6 | Adrián Estacio Peña | 9 |
| 6 | Raúl Castro Peñaloza | 9 |
| 8 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 8 |
| 9 | Jovani Francisco Welch López | 7 |
| 10 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martín Alejandro Chiatti | 11 |
| 2 | Adrian Jusino | 10 |
| 3 | Adrián Estacio Peña | 6 |
| 3 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 6 |
| 5 | Jovani Francisco Welch López | 5 |
| 5 | Kevin Francisco Salvatierra Flores | 5 |
| 7 | Darwin Lom | 4 |
| 8 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 3 |
| 8 | Raúl Castro Peñaloza | 3 |
| 8 | Widen Saucedo Candia | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 111 |
| 2 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 67 |
| 2 | Jovani Francisco Welch López | 67 |
| 4 | Widen Saucedo Candia | 54 |
| 5 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 51 |
| 6 | Martín Alejandro Chiatti | 42 |
| 7 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 35 |
| 8 | Adrian Jusino | 31 |
| 9 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 30 |
| 10 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 28 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 62,5% |
| 2 | Adrián Estacio Peña | 59,7% |
| 3 | Adrian Jusino | 59,6% |
| 4 | Jovani Francisco Welch López | 58,3% |
| 5 | Martín Alejandro Chiatti | 56,0% |
| 6 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 53,7% |
| 7 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 53,6% |
| 8 | Widen Saucedo Candia | 50,5% |
| 9 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 48,4% |
| 10 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 36,8% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Widen Saucedo Candia | 7 |
| 2 | Adrián Estacio Peña | 5 |
| 2 | Raúl Castro Peñaloza | 5 |
| 4 | Adrian Jusino | 4 |
| 4 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 4 |
| 4 | Dilan Fernando Saavedra Mercado | 4 |
| 4 | Víctor Cuellar | 4 |
| 8 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 3 |
| 8 | Jovani Francisco Welch López | 3 |
| 10 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Widen Saucedo Candia | 50,0% |
| 2 | Adrián Estacio Peña | 48,8% |
| 3 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 36,4% |
| 4 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 31,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luis Rodrigo Banegas Cury | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luis Rodrigo Banegas Cury | 60 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luis Rodrigo Banegas Cury | 81,1% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Darwin Lom | 6 |
| 1 | Martín Alejandro Chiatti | 6 |
| 3 | Jovani Francisco Welch López | 5 |
| 4 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 4 |
| 5 | Adrian Jusino | 3 |
| 5 | Widen Saucedo Candia | 3 |
| 7 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 2 |
| 7 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 2 |
| 9 | Adrián Estacio Peña | 1 |
| 9 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Darwin Lom | 1 |
| 1 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 1 |
| 1 | Juan Alberto Cuellar Rosales | 1 |
| 1 | Kevin Francisco Salvatierra Flores | 1 |
| 1 | Martín Alejandro Chiatti | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 25 |
| 1 | Jovani Francisco Welch López | 25 |
| 3 | Darwin Lom | 16 |
| 3 | Martín Alejandro Chiatti | 16 |
| 3 | Widen Saucedo Candia | 16 |
| 6 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 13 |
| 7 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 12 |
| 8 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 10 |
| 9 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 9 |
| 10 | Adrian Jusino | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 68 |
| 2 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 39 |
| 3 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 14 |
| 4 | Jovani Francisco Welch López | 13 |
| 5 | Widen Saucedo Candia | 12 |
| 6 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 11 |
| 7 | Raúl Castro Peñaloza | 10 |
| 8 | Carlos Eduardo Ventura Soriano | 9 |
| 9 | Darwin Lom | 7 |
| 10 | Kevin Francisco Salvatierra Flores | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Darwin Lom | 17 |
| 2 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 5 |
| 3 | Adrián Estacio Peña | 4 |
| 3 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 4 |
| 5 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 3 |
| 5 | Juan Alberto Cuellar Rosales | 3 |
| 7 | Widen Saucedo Candia | 2 |
| 8 | Adrian Jusino | 1 |
| 8 | Dilan Fernando Saavedra Mercado | 1 |
| 8 | Martín Alejandro Chiatti | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luis Rodrigo Banegas Cury | 1.620 |
| 2 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 1.527 |
| 3 | Adrián Estacio Peña | 1.520 |
| 4 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 1.483 |
| 5 | Martín Alejandro Chiatti | 1.336 |
| 6 | Adrian Jusino | 1.229 |
| 7 | Widen Saucedo Candia | 1.107 |
| 8 | Jovani Francisco Welch López | 1.078 |
| 9 | Darwin Lom | 979 |
| 10 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 899 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 18 |
| 1 | Luis Rodrigo Banegas Cury | 18 |
| 3 | Adrián Estacio Peña | 17 |
| 3 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 17 |
| 5 | Martín Alejandro Chiatti | 15 |
| 6 | Adrian Jusino | 14 |
| 6 | Jovani Francisco Welch López | 14 |
| 6 | Widen Saucedo Candia | 14 |
| 9 | Darwin Lom | 12 |
| 9 | Raúl Castro Peñaloza | 12 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrián Estacio Peña | 7,40 |
| 2 | Jaime Darío Arrascaita Iriondo | 7,17 |
| 3 | Darwin Lom | 7,12 |
| 4 | Gabriel Agustín Sotomayor Cardozo | 6,95 |
| 5 | Luis Rodrigo Banegas Cury | 6,93 |
| 6 | Pablo Elías Pedraza Bustos | 6,90 |
| 7 | Fabricio Domenico Quaglio Franco | 6,87 |
| 8 | Jovani Francisco Welch López | 6,84 |
| 9 | Raúl Castro Peñaloza | 6,84 |
| 10 | Martín Alejandro Chiatti | 6,84 |
À partir de 450 minutes jouées
The Strongest · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs