Statistiques Sporting Gijon
Tous les chiffres ci-dessous concernent La Liga 2 2026, 12 jeux joués.
Aperçu de la saison de Sporting Gijon
Sporting Gijon a disputé 12 matchs cette saison : 7 victoires, 1 nuls et 4 défaites. Cela représente 22 points, soit 1,83 points par match. À domicile la formation tourne à 1,67 points par match, à l'extérieur à 2,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 12 | 7 | 1 | 4 | 13 | 13 | 0 | 22 | 1,83 |
| Domicile | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 10 | 1,67 |
| Extérieur | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | 2,00 |
Statistiques de base de Sporting Gijon
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 58% | 50% | 67% |
| Match nul | 8% | 17% | 0% |
| Perdu | 33% | 33% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,08 | 1,00 | 1,17 |
| Buts encaissés par match | 1,08 | 1,00 | 1,17 |
| Clean sheet | 42% | 33% | 50% |
| N'a pas marqué | 42% | 50% | 33% |
| A marqué en premier | 50% | 33% | 67% |
Statistiques de buts de Sporting Gijon
Sporting Gijon a inscrit 13 buts, soit 1,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 42% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,08 | 1,00 | 1,17 |
| A marqué au moins 1 but | 58% | 50% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 33% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 17% | 17% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| N'a pas marqué | 42% | 50% | 33% |
Buts encaissés par Sporting Gijon
De l'autre côté, Sporting Gijon a encaissé 13 buts, soit 1,08 par match. Dans 42% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,08 | 1,00 | 1,17 |
| Au moins 1 but encaissé | 58% | 67% | 50% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 33% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 8% | 0% | 17% |
| Au moins 4 buts encaissés | 8% | 0% | 17% |
| Clean sheet | 42% | 33% | 50% |
Statistiques over/under de Sporting Gijon
Un match de Sporting Gijon produit en moyenne 2,17 buts. Dans 33% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 25% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,17 | 2,00 | 2,33 |
| Over 0.5 | 92% | 83% | 100% |
| Over 1.5 | 58% | 50% | 67% |
| Over 2.5 | 33% | 33% | 33% |
| Over 3.5 | 25% | 17% | 33% |
| Over 4.5 | 8% | 17% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Sporting Gijon
Dans 25% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 17%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 25% | 33% | 17% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 25% | 33% | 17% |
| Les deux équipes marquent + nul | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 25% | 33% | 17% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 8% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 8% | 17% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 25% | 33% | 17% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 17% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Sporting Gijon a marqué 6 buts avant la pause et 7 après, en encaissant 5 en première période et 8 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 42% | 50% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 33% | 33% |
| Première mi-temps perdue | 25% | 17% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,50 | 0,67 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,42 | 0,33 | 0,50 |
| Clean sheet en première mi-temps | 67% | 67% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 58% | 50% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 0% | 67% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 67% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 33% | 33% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,58 | 0,33 | 0,83 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 42% | 33% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 67% | 33% |
| Plus de buts en première mi-temps | 17% | 33% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 42% | 33% | 50% |
| Autant dans les deux mi-temps | 42% | 33% | 50% |
Quand Sporting Gijon marque-t-il ?
La plupart des buts de Sporting Gijon tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.
Statistiques de corners de Sporting Gijon
Sporting Gijon a obtenu 3,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,1. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,58 | 3,67 | 3,50 |
| Corners concédés par match | 5,08 | 4,50 | 5,67 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 75% | 83% | 67% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 50% | 33% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 25% | 17% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 17% | 0% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 58% | 67% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 17% | 17% | 17% |
Statistiques de cartons de Sporting Gijon
Sporting Gijon a reçu 2,75 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,42 pour l'adversaire. Dans 75% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,75 | 2,17 | 3,33 |
| Cartons rouges par match | 0,08 | 0,00 | 0,17 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,42 | 2,50 | 2,33 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 75% | 50% | 100% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 42% | 33% | 50% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 75% | 83% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 50% | 50% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 42% | 33% | 50% |
Tirs et xG de Sporting Gijon
L'équipe a tenté 11,5 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 37%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,50 | 12,33 | 10,67 |
| Tirs cadrés par match | 4,25 | 5,17 | 3,33 |
| Tirs non cadrés par match | 4,50 | 4,67 | 4,33 |
| Tirs concédés par match | 11,08 | 10,17 | 12,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,20 | 1,22 | 1,16 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,08 | 1,00 | 1,18 |
| Possession du ballon | 50,7 | 53,0 | 48,3 |
Scores les plus fréquents de Sporting Gijon
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 3 des 12 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 3 | 25% |
| 0 - 2 | 2 | 17% |
| 3 - 1 | 1 | 8% |
| 3 - 2 | 1 | 8% |
| 2 - 0 | 1 | 8% |
| 2 - 1 | 1 | 8% |
| 0 - 0 | 1 | 8% |
| 0 - 1 | 1 | 8% |
| 0 - 4 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Sporting Gijon.
Statistiques des joueurs de Sporting Gijon
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Alejo Uriel Sarco | 3 |
| Antonio Manuel Casas Marín | 3 |
| Guillermo Rosas Alonso | 2 |
| Aimar Duñabeitia Madariaga | 1 |
| César Gelabert Pina | 1 |
Alejo Uriel Sarco est le meilleur buteur de Sporting Gijon cette saison (3). Suivent ensuite Antonio Manuel Casas Marín (3) et Guillermo Rosas Alonso (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Alexandre Corredera Alardi | 2 |
| Andrés Cuenca Cejudo | 1 |
| Diego Sánchez Pérez | 1 |
| Gaspar Campos Ansó Fernández | 1 |
| Guillermo Rosas Alonso | 1 |
Alexandre Corredera Alardi a délivré le plus de passes décisives de Sporting Gijon (2). Suivent ensuite Andrés Cuenca Cejudo (1) et Diego Sánchez Pérez (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Alejo Uriel Sarco | 12 |
| Alexandre Corredera Alardi | 12 |
| Guillermo Rosas Alonso | 12 |
| Orlando Rubén Yáñez Alabart | 12 |
| Pablo García Carrasco | 12 |
Alejo Uriel Sarco a disputé le plus de matchs de Sporting Gijon (12). Suivent ensuite Alexandre Corredera Alardi (12) et Guillermo Rosas Alonso (12).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Guillermo Rosas Alonso | 4 |
| Aimar Duñabeitia Madariaga | 3 |
| Pablo Vázquez Pérez | 3 |
| Andrés Cuenca Cejudo | 2 |
| César Gelabert Pina | 2 |
Guillermo Rosas Alonso a récolté le plus de cartons de Sporting Gijon (4). Suivent ensuite Aimar Duñabeitia Madariaga (3) et Pablo Vázquez Pérez (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alejo Uriel Sarco | 3 |
| 1 | Antonio Manuel Casas Marín | 3 |
| 1 | Guillermo Rosas Alonso | 3 |
| 4 | Alexandre Corredera Alardi | 2 |
| 4 | Juan Ferney Otero Tovar | 2 |
| 4 | Nikita Iosifov | 2 |
| 4 | Pablo García Carrasco | 2 |
| 8 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 1 |
| 8 | Andrés Cuenca Cejudo | 1 |
| 8 | César Gelabert Pina | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alejo Uriel Sarco | 3 |
| 1 | Antonio Manuel Casas Marín | 3 |
| 3 | Guillermo Rosas Alonso | 2 |
| 4 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 1 |
| 4 | César Gelabert Pina | 1 |
| 4 | Juan Ferney Otero Tovar | 1 |
| 4 | Nikita Iosifov | 1 |
| 4 | Pablo García Carrasco | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alejo Uriel Sarco | 16 |
| 2 | Juan Ferney Otero Tovar | 11 |
| 3 | Guillermo Rosas Alonso | 10 |
| 4 | César Gelabert Pina | 9 |
| 4 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 9 |
| 6 | Pablo Vázquez Pérez | 8 |
| 7 | Antonio Manuel Casas Marín | 7 |
| 8 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 6 |
| 8 | Enol Prendes Ortiz | 6 |
| 10 | Andrés Cuenca Cejudo | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alejo Uriel Sarco | 6 |
| 2 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 5 |
| 2 | Guillermo Rosas Alonso | 5 |
| 2 | Juan Ferney Otero Tovar | 5 |
| 5 | Antonio Manuel Casas Marín | 4 |
| 5 | Nikita Iosifov | 4 |
| 7 | Alexandre Corredera Alardi | 3 |
| 7 | César Gelabert Pina | 3 |
| 7 | Mamadou Loum Ndiaye | 3 |
| 10 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guillermo Rosas Alonso | 50,0% |
| 2 | Juan Ferney Otero Tovar | 45,5% |
| 3 | Alejo Uriel Sarco | 37,5% |
À partir de 432 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guillermo Rosas Alonso | 20,0% |
| 2 | Alejo Uriel Sarco | 18,8% |
| 3 | Juan Ferney Otero Tovar | 9,1% |
À partir de 432 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexandre Corredera Alardi | 24 |
| 2 | Pablo García Carrasco | 14 |
| 3 | Juan Ferney Otero Tovar | 11 |
| 4 | Guillermo Rosas Alonso | 10 |
| 5 | César Gelabert Pina | 8 |
| 6 | Andrés Cuenca Cejudo | 7 |
| 7 | Alejo Uriel Sarco | 5 |
| 8 | Nikita Iosifov | 4 |
| 9 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 3 |
| 10 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexandre Corredera Alardi | 604 |
| 2 | Guillermo Rosas Alonso | 394 |
| 3 | Andrés Cuenca Cejudo | 360 |
| 4 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 341 |
| 5 | Pablo Vázquez Pérez | 335 |
| 6 | César Gelabert Pina | 252 |
| 7 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 225 |
| 8 | Orlando Rubén Yáñez Alabart | 221 |
| 9 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 182 |
| 10 | Ignacio Martín Gómez | 161 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexandre Corredera Alardi | 87,8% |
| 2 | Pablo Vázquez Pérez | 86,8% |
| 3 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 86,5% |
| 4 | César Gelabert Pina | 84,8% |
| 5 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 84,8% |
| 6 | Andrés Cuenca Cejudo | 81,6% |
| 7 | Guillermo Rosas Alonso | 80,7% |
| 8 | Orlando Rubén Yáñez Alabart | 59,9% |
À partir de 432 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guillermo Rosas Alonso | 40 |
| 2 | Alexandre Corredera Alardi | 29 |
| 3 | Andrés Cuenca Cejudo | 18 |
| 4 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 16 |
| 5 | Emanuel Gularte Méndez | 11 |
| 5 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 11 |
| 7 | César Gelabert Pina | 9 |
| 8 | Ignacio Martín Gómez | 8 |
| 8 | Pablo Vázquez Pérez | 8 |
| 10 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexandre Corredera Alardi | 17 |
| 1 | Guillermo Rosas Alonso | 17 |
| 3 | Andrés Cuenca Cejudo | 14 |
| 4 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 11 |
| 5 | Pablo Vázquez Pérez | 8 |
| 6 | Iker Martínez Martínez | 6 |
| 7 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 5 |
| 7 | Juan Ferney Otero Tovar | 5 |
| 7 | Mamadou Loum Ndiaye | 5 |
| 10 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 7 |
| 2 | Pablo Vázquez Pérez | 5 |
| 3 | Guillermo Rosas Alonso | 4 |
| 4 | Juan Ferney Otero Tovar | 3 |
| 5 | Alexandre Corredera Alardi | 2 |
| 5 | Andrés Cuenca Cejudo | 2 |
| 5 | Emanuel Gularte Méndez | 2 |
| 5 | Enol Prendes Ortiz | 2 |
| 5 | Mamadou Loum Ndiaye | 2 |
| 10 | Alejo Uriel Sarco | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Juan Ferney Otero Tovar | 67 |
| 2 | Alexandre Corredera Alardi | 61 |
| 3 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 57 |
| 4 | Guillermo Rosas Alonso | 52 |
| 5 | Andrés Cuenca Cejudo | 37 |
| 6 | Alejo Uriel Sarco | 35 |
| 7 | Pablo Vázquez Pérez | 34 |
| 8 | Emanuel Gularte Méndez | 33 |
| 9 | César Gelabert Pina | 29 |
| 10 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 27 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 64,8% |
| 2 | Pablo Vázquez Pérez | 60,7% |
| 3 | Guillermo Rosas Alonso | 57,8% |
| 4 | Juan Ferney Otero Tovar | 56,3% |
| 5 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 52,9% |
| 6 | Alexandre Corredera Alardi | 51,7% |
| 7 | Nikita Iosifov | 48,2% |
| 8 | Andrés Cuenca Cejudo | 46,8% |
| 9 | Alejo Uriel Sarco | 44,3% |
| 10 | César Gelabert Pina | 38,7% |
À partir de 432 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexandre Corredera Alardi | 12 |
| 2 | César Gelabert Pina | 6 |
| 2 | Nikita Iosifov | 6 |
| 2 | Pablo Vázquez Pérez | 6 |
| 5 | Guillermo Rosas Alonso | 4 |
| 5 | Ignacio Martín Gómez | 4 |
| 7 | Andrés Cuenca Cejudo | 3 |
| 7 | Pablo García Carrasco | 3 |
| 9 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 2 |
| 9 | Alejo Uriel Sarco | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Juan Ferney Otero Tovar | 12 |
| 2 | Nikita Iosifov | 9 |
| 3 | Alejo Uriel Sarco | 8 |
| 4 | Andrés Cuenca Cejudo | 6 |
| 4 | Guillermo Rosas Alonso | 6 |
| 6 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 5 |
| 7 | Alexandre Corredera Alardi | 4 |
| 7 | César Gelabert Pina | 4 |
| 7 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 4 |
| 10 | Ignacio Martín Gómez | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Juan Ferney Otero Tovar | 57,1% |
| 2 | Nikita Iosifov | 45,0% |
À partir de 432 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Orlando Rubén Yáñez Alabart | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Orlando Rubén Yáñez Alabart | 30 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Orlando Rubén Yáñez Alabart | 78,9% |
À partir de 432 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guillermo Rosas Alonso | 4 |
| 2 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 3 |
| 2 | Pablo Vázquez Pérez | 3 |
| 4 | Andrés Cuenca Cejudo | 2 |
| 4 | Hugo Guillamón Sanmartín | 2 |
| 4 | Mamadou Loum Ndiaye | 2 |
| 7 | Alejo Uriel Sarco | 1 |
| 7 | Alexandre Corredera Alardi | 1 |
| 7 | César Gelabert Pina | 1 |
| 7 | Emanuel Gularte Méndez | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | César Gelabert Pina | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrés Cuenca Cejudo | 20 |
| 2 | Juan Ferney Otero Tovar | 12 |
| 3 | Alexandre Corredera Alardi | 11 |
| 4 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 9 |
| 5 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 7 |
| 5 | Guillermo Rosas Alonso | 7 |
| 5 | Ignacio Martín Gómez | 7 |
| 8 | Alejo Uriel Sarco | 6 |
| 8 | César Gelabert Pina | 6 |
| 8 | Emanuel Gularte Méndez | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexandre Corredera Alardi | 21 |
| 2 | Juan Ferney Otero Tovar | 20 |
| 3 | Nikita Iosifov | 13 |
| 4 | Alejo Uriel Sarco | 12 |
| 5 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 11 |
| 6 | Enol Prendes Ortiz | 10 |
| 7 | César Gelabert Pina | 9 |
| 8 | Ignacio Martín Gómez | 7 |
| 8 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 7 |
| 10 | Gaspar Campos Ansó Fernández | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Juan Ferney Otero Tovar | 7 |
| 2 | Alejo Uriel Sarco | 3 |
| 2 | Pablo García Carrasco | 3 |
| 4 | Antonio Manuel Casas Marín | 2 |
| 4 | César Gelabert Pina | 2 |
| 6 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 1 |
| 6 | Enol Prendes Ortiz | 1 |
| 6 | Guillermo Rosas Alonso | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Orlando Rubén Yáñez Alabart | 1.080 |
| 2 | Guillermo Rosas Alonso | 1.063 |
| 3 | Alexandre Corredera Alardi | 1.061 |
| 4 | Andrés Cuenca Cejudo | 873 |
| 5 | César Gelabert Pina | 805 |
| 6 | Juan Ferney Otero Tovar | 747 |
| 7 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 730 |
| 8 | Pablo Vázquez Pérez | 605 |
| 9 | Alejo Uriel Sarco | 560 |
| 10 | Nikita Iosifov | 488 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexandre Corredera Alardi | 12 |
| 1 | Guillermo Rosas Alonso | 12 |
| 1 | Orlando Rubén Yáñez Alabart | 12 |
| 4 | Andrés Cuenca Cejudo | 11 |
| 5 | César Gelabert Pina | 10 |
| 5 | Juan Ferney Otero Tovar | 10 |
| 7 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 8 |
| 8 | Nikita Iosifov | 7 |
| 8 | Pablo Vázquez Pérez | 7 |
| 10 | Alejo Uriel Sarco | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aimar Duñabeitia Madariaga | 7,24 |
| 2 | Alexandre Corredera Alardi | 7,21 |
| 3 | Guillermo Rosas Alonso | 7,09 |
| 4 | Jorge Sáenz de Miera Colmeiro | 7,03 |
| 5 | Alejo Uriel Sarco | 6,93 |
| 6 | Nikita Iosifov | 6,91 |
| 7 | Pablo Vázquez Pérez | 6,87 |
| 8 | Juan Ferney Otero Tovar | 6,87 |
| 9 | César Gelabert Pina | 6,71 |
| 10 | Andrés Cuenca Cejudo | 6,67 |
À partir de 432 minutes jouées
Sporting Gijon · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs