Statistiques Red Bull Salzburg
Tous les chiffres ci-dessous concernent Austrian Bundesliga 2026, 11 jeux joués.
Aperçu de la saison de Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg a disputé 11 matchs cette saison : 8 victoires, 3 nuls et 0 défaites. Cela représente 27 points, soit 2,45 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 1,80.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 11 | 8 | 3 | 0 | 29 | 6 | 23 | 27 | 2,45 |
| Domicile | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 3 | 18 | 18 | 3,00 |
| Extérieur | 5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 1,80 |
Statistiques de base de Red Bull Salzburg
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 73% | 100% | 40% |
| Match nul | 27% | 0% | 60% |
| Perdu | 0% | 0% | 0% |
| Buts marqués par match | 2,64 | 3,50 | 1,60 |
| Buts encaissés par match | 0,55 | 0,50 | 0,60 |
| Clean sheet | 45% | 50% | 40% |
| N'a pas marqué | 9% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 73% | 100% | 40% |
Statistiques de buts de Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg a inscrit 29 buts, soit 2,64 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 34 minutes. Dans 64% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 9% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,64 | 3,50 | 1,60 |
| A marqué au moins 1 but | 91% | 100% | 80% |
| A marqué au moins 2 buts | 64% | 83% | 40% |
| A marqué au moins 3 buts | 64% | 83% | 40% |
| A marqué au moins 4 buts | 27% | 50% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 55% | 67% | 40% |
| N'a pas marqué | 9% | 0% | 20% |
Buts encaissés par Red Bull Salzburg
De l'autre côté, Red Bull Salzburg a encaissé 6 buts, soit 0,55 par match. Dans 45% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,55 | 0,50 | 0,60 |
| Au moins 1 but encaissé | 55% | 50% | 60% |
| Au moins 2 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 45% | 50% | 40% |
Statistiques over/under de Red Bull Salzburg
Un match de Red Bull Salzburg produit en moyenne 3,18 buts. Dans 64% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 36% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,18 | 4,00 | 2,20 |
| Over 0.5 | 91% | 100% | 80% |
| Over 1.5 | 82% | 83% | 80% |
| Over 2.5 | 64% | 83% | 40% |
| Over 3.5 | 36% | 50% | 20% |
| Over 4.5 | 27% | 50% | 0% |
| Over 5.5 | 18% | 33% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Red Bull Salzburg
Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 55% | 50% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 36% | 50% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 18% | 0% | 40% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 36% | 50% | 20% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 27% | 33% | 20% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 9% | 0% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 45% | 50% | 40% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Red Bull Salzburg a marqué 13 buts avant la pause et 16 après, en encaissant 1 en première période et 5 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 45% | 67% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 55% | 33% | 80% |
| Première mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 1,18 | 1,67 | 0,60 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,09 | 0,00 | 0,20 |
| Clean sheet en première mi-temps | 91% | 100% | 80% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 45% | 33% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 64% | 83% | 40% |
| Seconde mi-temps nulle | 36% | 17% | 60% |
| Seconde mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,45 | 1,83 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,45 | 0,50 | 0,40 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 55% | 50% | 60% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 9% | 0% | 20% |
| Plus de buts en première mi-temps | 18% | 17% | 20% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 45% | 50% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 36% | 33% | 40% |
Quand Red Bull Salzburg marque-t-il ?
La plupart des buts de Red Bull Salzburg tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg a obtenu 7,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,2. Dans 82% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 7,36 | 8,67 | 5,80 |
| Corners concédés par match | 4,18 | 4,50 | 3,80 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 91% | 100% | 80% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 82% | 83% | 80% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 55% | 67% | 40% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 18% | 33% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 73% | 67% | 80% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 73% | 67% | 80% |
Statistiques de cartons de Red Bull Salzburg
Red Bull Salzburg a reçu 1,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,91 pour l'adversaire. Dans 36% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,00 | 0,50 | 1,60 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,91 | 1,17 | 2,80 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 36% | 17% | 60% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 9% | 0% | 20% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 36% | 17% | 60% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 27% | 0% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 9% | 0% | 20% |
Tirs et xG de Red Bull Salzburg
L'équipe a tenté 19,6 tirs par match en moyenne, dont 7,7 cadrés, soit une précision de 39%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 19,64 | 21,67 | 17,20 |
| Tirs cadrés par match | 7,73 | 7,67 | 7,80 |
| Tirs non cadrés par match | 7,73 | 8,33 | 7,00 |
| Tirs concédés par match | 12,55 | 11,00 | 14,40 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,60 | 2,73 | 2,44 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,12 | 0,82 | 1,49 |
| Possession du ballon | 63,3 | 64,5 | 61,8 |
Scores les plus fréquents de Red Bull Salzburg
Le score le plus fréquent est 3-0, dans 3 des 11 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 0 | 3 | 27% |
| 5 - 1 | 2 | 18% |
| 1 - 1 | 2 | 18% |
| 4 - 1 | 1 | 9% |
| 3 - 1 | 1 | 9% |
| 1 - 0 | 1 | 9% |
| 0 - 0 | 1 | 9% |
Les scores sont notés du point de vue de Red Bull Salzburg.
Statistiques des joueurs de Red Bull Salzburg
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Haris Tabakovic | 7 |
| Karim Konaté | 4 |
| Yorbe Vertessen | 3 |
| Frans Krätzig | 2 |
| Nikolas Konrad Veratschnig | 2 |
Haris Tabakovic est le meilleur buteur de Red Bull Salzburg cette saison (7). Suivent ensuite Karim Konaté (4) et Yorbe Vertessen (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Sota Kitano | 4 |
| Abobkar Bari | 3 |
| Bartosz Mazurek | 3 |
| Dominik Robin Schmid | 2 |
| Frans Krätzig | 2 |
Sota Kitano a délivré le plus de passes décisives de Red Bull Salzburg (4). Suivent ensuite Abobkar Bari (3) et Bartosz Mazurek (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Abobkar Bari | 11 |
| Bartosz Mazurek | 11 |
| Yorbe Vertessen | 11 |
| Christian Zawieschitzky | 10 |
| Haris Tabakovic | 10 |
Abobkar Bari a disputé le plus de matchs de Red Bull Salzburg (11). Suivent ensuite Bartosz Mazurek (11) et Yorbe Vertessen (11).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Abobkar Bari | 4 |
| Aboubacar Sidiki Camara | 1 |
| Dominik Robin Schmid | 1 |
| Kevin Boma | 1 |
| Nikolas Konrad Veratschnig | 1 |
Abobkar Bari a récolté le plus de cartons de Red Bull Salzburg (4). Suivent ensuite Aboubacar Sidiki Camara (1) et Dominik Robin Schmid (1).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic | 7 |
| 2 | Sota Kitano | 5 |
| 2 | Yorbe Vertessen | 5 |
| 4 | Abobkar Bari | 4 |
| 4 | Bartosz Mazurek | 4 |
| 4 | Frans Krätzig | 4 |
| 4 | Karim Konaté | 4 |
| 8 | Jesper Lindstrøm | 3 |
| 8 | Nikolas Konrad Veratschnig | 3 |
| 10 | Aboubacar Sidiki Camara | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic | 7 |
| 2 | Karim Konaté | 4 |
| 3 | Yorbe Vertessen | 3 |
| 4 | Frans Krätzig | 2 |
| 4 | Nikolas Konrad Veratschnig | 2 |
| 6 | Abobkar Bari | 1 |
| 6 | Aboubacar Sidiki Camara | 1 |
| 6 | Bartosz Mazurek | 1 |
| 6 | Damir Redzic | 1 |
| 6 | Edmund Baidoo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic | 24 |
| 2 | Karim Konaté | 22 |
| 3 | Yorbe Vertessen | 19 |
| 4 | Bartosz Mazurek | 13 |
| 5 | Aboubacar Sidiki Camara | 12 |
| 6 | Nikolas Konrad Veratschnig | 11 |
| 7 | Kevin Boma | 10 |
| 7 | Sota Kitano | 10 |
| 9 | Edmund Baidoo | 9 |
| 9 | Gaoussou Diakité | 9 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic | 11 |
| 2 | Karim Konaté | 10 |
| 2 | Yorbe Vertessen | 10 |
| 4 | Nikolas Konrad Veratschnig | 7 |
| 5 | Aboubacar Sidiki Camara | 6 |
| 5 | Edmund Baidoo | 6 |
| 7 | Jesper Lindstrøm | 5 |
| 7 | Sota Kitano | 5 |
| 9 | Damir Redzic | 4 |
| 9 | Frans Krätzig | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Edmund Baidoo | 66,7% |
| 2 | Nikolas Konrad Veratschnig | 63,6% |
| 3 | Yorbe Vertessen | 52,6% |
| 4 | Sota Kitano | 50,0% |
| 5 | Haris Tabakovic | 45,8% |
| 6 | Karim Konaté | 45,5% |
| 7 | Kevin Boma | 40,0% |
| 8 | Bartosz Mazurek | 23,1% |
| 9 | Abobkar Bari | 12,5% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic | 29,2% |
| 2 | Karim Konaté | 18,2% |
| 2 | Nikolas Konrad Veratschnig | 18,2% |
| 4 | Yorbe Vertessen | 15,8% |
| 5 | Abobkar Bari | 12,5% |
| 6 | Edmund Baidoo | 11,1% |
| 7 | Kevin Boma | 10,0% |
| 7 | Sota Kitano | 10,0% |
| 9 | Bartosz Mazurek | 7,7% |
À partir de 360 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dominik Robin Schmid | 17 |
| 2 | Yorbe Vertessen | 16 |
| 3 | Sota Kitano | 14 |
| 4 | Edmund Baidoo | 13 |
| 4 | Frans Krätzig | 13 |
| 6 | Nikolas Konrad Veratschnig | 12 |
| 7 | Abobkar Bari | 9 |
| 7 | Haris Tabakovic | 9 |
| 9 | Bartosz Mazurek | 7 |
| 9 | Damir Redzic | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abobkar Bari | 744 |
| 2 | Kevin Boma | 692 |
| 3 | Valentin Zabransky | 559 |
| 4 | Dominik Robin Schmid | 504 |
| 5 | Bartosz Mazurek | 436 |
| 6 | Tim Drexler | 399 |
| 7 | Nikolas Konrad Veratschnig | 303 |
| 8 | Christian Zawieschitzky | 278 |
| 9 | Sota Kitano | 193 |
| 10 | Frans Krätzig | 181 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tim Drexler | 94,5% |
| 2 | Valentin Zabransky | 93,9% |
| 3 | Kevin Boma | 92,5% |
| 4 | Abobkar Bari | 90,6% |
| 5 | Nikolas Konrad Veratschnig | 89,9% |
| 6 | Dominik Robin Schmid | 88,6% |
| 7 | Bartosz Mazurek | 87,9% |
| 8 | Edmund Baidoo | 86,4% |
| 9 | Christian Zawieschitzky | 80,8% |
| 10 | Sota Kitano | 79,1% |
À partir de 360 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abobkar Bari | 20 |
| 1 | Bartosz Mazurek | 20 |
| 3 | Tim Drexler | 14 |
| 4 | Nikolas Konrad Veratschnig | 11 |
| 4 | Valentin Zabransky | 11 |
| 6 | Dominik Robin Schmid | 10 |
| 7 | Kevin Boma | 9 |
| 7 | Sota Kitano | 9 |
| 9 | Edmund Baidoo | 8 |
| 10 | Damir Redzic | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin Boma | 27 |
| 2 | Valentin Zabransky | 10 |
| 3 | Abobkar Bari | 9 |
| 4 | Dominik Robin Schmid | 8 |
| 5 | Bartosz Mazurek | 7 |
| 6 | Nikolas Konrad Veratschnig | 6 |
| 7 | Edmund Baidoo | 5 |
| 8 | Jesper Lindstrøm | 4 |
| 8 | Sota Kitano | 4 |
| 8 | Soumaïla Diabaté | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentin Zabransky | 11 |
| 2 | Abobkar Bari | 5 |
| 2 | Kevin Boma | 5 |
| 2 | Tim Drexler | 5 |
| 5 | Bartosz Mazurek | 3 |
| 5 | Edmund Baidoo | 3 |
| 5 | Stefan Lainer | 3 |
| 8 | Aboubacar Sidiki Camara | 2 |
| 8 | Dominik Robin Schmid | 2 |
| 8 | Frans Krätzig | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bartosz Mazurek | 65 |
| 2 | Abobkar Bari | 44 |
| 3 | Kevin Boma | 41 |
| 4 | Valentin Zabransky | 35 |
| 5 | Nikolas Konrad Veratschnig | 30 |
| 6 | Dominik Robin Schmid | 29 |
| 6 | Edmund Baidoo | 29 |
| 8 | Damir Redzic | 24 |
| 9 | Yorbe Vertessen | 22 |
| 10 | Karim Konaté | 21 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentin Zabransky | 72,9% |
| 2 | Nikolas Konrad Veratschnig | 65,2% |
| 3 | Kevin Boma | 58,6% |
| 4 | Bartosz Mazurek | 56,5% |
| 5 | Dominik Robin Schmid | 48,3% |
| 6 | Edmund Baidoo | 47,5% |
| 7 | Damir Redzic | 47,1% |
| 8 | Karim Konaté | 46,7% |
| 9 | Abobkar Bari | 45,8% |
| 10 | Haris Tabakovic | 40,8% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dominik Robin Schmid | 10 |
| 2 | Abobkar Bari | 9 |
| 3 | Bartosz Mazurek | 8 |
| 4 | Sota Kitano | 6 |
| 5 | Frans Krätzig | 5 |
| 5 | Yorbe Vertessen | 5 |
| 7 | Gaoussou Diakité | 4 |
| 7 | Tim Drexler | 4 |
| 9 | Aboubacar Sidiki Camara | 3 |
| 9 | Valentin Zabransky | 3 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Edmund Baidoo | 18 |
| 2 | Bartosz Mazurek | 15 |
| 3 | Abobkar Bari | 13 |
| 4 | Aboubacar Sidiki Camara | 9 |
| 4 | Damir Redzic | 9 |
| 4 | Gaoussou Diakité | 9 |
| 7 | Jesper Lindstrøm | 8 |
| 8 | Frans Krätzig | 5 |
| 9 | Haris Tabakovic | 4 |
| 9 | Nikolas Konrad Veratschnig | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Edmund Baidoo | 51,4% |
| 2 | Abobkar Bari | 50,0% |
| 3 | Bartosz Mazurek | 44,1% |
| 4 | Damir Redzic | 40,9% |
À partir de 360 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christian Zawieschitzky | 6 |
| 2 | Christian Früchtl | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christian Zawieschitzky | 22 |
| 2 | Christian Früchtl | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christian Zawieschitzky | 84,6% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christian Zawieschitzky | 1 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abobkar Bari | 4 |
| 2 | Aboubacar Sidiki Camara | 1 |
| 2 | Dominik Robin Schmid | 1 |
| 2 | Kevin Boma | 1 |
| 2 | Nikolas Konrad Veratschnig | 1 |
| 2 | Sota Kitano | 1 |
| 2 | Tim Drexler | 1 |
| 2 | Yorbe Vertessen | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abobkar Bari | 16 |
| 2 | Haris Tabakovic | 9 |
| 3 | Bartosz Mazurek | 8 |
| 4 | Karim Konaté | 6 |
| 5 | Kevin Boma | 5 |
| 6 | Aboubacar Sidiki Camara | 4 |
| 6 | Edmund Baidoo | 4 |
| 6 | Yorbe Vertessen | 4 |
| 9 | Damir Redzic | 3 |
| 9 | Dominik Robin Schmid | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bartosz Mazurek | 27 |
| 2 | Yorbe Vertessen | 13 |
| 3 | Karim Konaté | 8 |
| 3 | Nikolas Konrad Veratschnig | 8 |
| 5 | Abobkar Bari | 7 |
| 5 | Damir Redzic | 7 |
| 5 | Dominik Robin Schmid | 7 |
| 8 | Haris Tabakovic | 6 |
| 9 | Kevin Boma | 5 |
| 10 | Frans Krätzig | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Haris Tabakovic | 8 |
| 2 | Karim Konaté | 3 |
| 3 | Nikolas Konrad Veratschnig | 2 |
| 3 | Yorbe Vertessen | 2 |
| 5 | Damir Redzic | 1 |
| 5 | Frans Krätzig | 1 |
| 5 | Kevin Boma | 1 |
| 5 | Umut Tohumcu | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Christian Zawieschitzky | 900 |
| 2 | Abobkar Bari | 878 |
| 3 | Kevin Boma | 845 |
| 4 | Valentin Zabransky | 753 |
| 5 | Dominik Robin Schmid | 742 |
| 6 | Bartosz Mazurek | 701 |
| 7 | Haris Tabakovic | 693 |
| 8 | Nikolas Konrad Veratschnig | 583 |
| 9 | Sota Kitano | 529 |
| 10 | Yorbe Vertessen | 523 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abobkar Bari | 10 |
| 1 | Christian Zawieschitzky | 10 |
| 1 | Kevin Boma | 10 |
| 4 | Bartosz Mazurek | 8 |
| 4 | Dominik Robin Schmid | 8 |
| 4 | Haris Tabakovic | 8 |
| 4 | Valentin Zabransky | 8 |
| 4 | Yorbe Vertessen | 8 |
| 9 | Edmund Baidoo | 7 |
| 10 | Karim Konaté | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nikolas Konrad Veratschnig | 7,50 |
| 2 | Valentin Zabransky | 7,41 |
| 3 | Kevin Boma | 7,28 |
| 4 | Tim Drexler | 7,26 |
| 5 | Bartosz Mazurek | 7,16 |
| 6 | Dominik Robin Schmid | 7,16 |
| 7 | Haris Tabakovic | 7,15 |
| 8 | Abobkar Bari | 7,14 |
| 9 | Christian Zawieschitzky | 7,01 |
| 10 | Karim Konaté | 6,96 |
À partir de 360 minutes jouées
Red Bull Salzburg · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs