Statistiques Penarol 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent Primera División Uruguaya Clausura 2017, 15 jeux joués.

Aperçu de la saison de Penarol

Penarol a disputé 15 matchs cette saison : 14 victoires, 0 nuls et 1 défaites. Cela représente 42 points, soit 2,80 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 2,63.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 15 14 0 1 39 7 32 42 2,80
Domicile 7 7 0 0 18 2 16 21 3,00
Extérieur 8 7 0 1 21 5 16 21 2,63
Points par match 2,80
Buts marqués par match 2,60
Encaissés par match 0,47
Clean sheet 67%

Statistiques de base de Penarol

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 93% 100% 88%
Match nul 0% 0% 0%
Perdu 7% 0% 13%
Buts marqués par match 2,60 2,57 2,63
Buts encaissés par match 0,47 0,29 0,63
Clean sheet 67% 71% 63%
N'a pas marqué 0% 0% 0%
A marqué en premier 87% 86% 88%

Statistiques de buts de Penarol

Penarol a inscrit 39 buts, soit 2,60 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 35 minutes. Dans 80% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,60 2,57 2,63
A marqué au moins 1 but 100% 100% 100%
A marqué au moins 2 buts 80% 86% 75%
A marqué au moins 3 buts 53% 57% 50%
A marqué au moins 4 buts 27% 14% 38%
A marqué dans les deux mi-temps 40% 43% 38%
N'a pas marqué 0% 0% 0%

Buts encaissés par Penarol

De l'autre côté, Penarol a encaissé 7 buts, soit 0,47 par match. Dans 67% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,47 0,29 0,63
Au moins 1 but encaissé 33% 29% 38%
Au moins 2 buts encaissés 13% 0% 25%
Au moins 3 buts encaissés 0% 0% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 67% 71% 63%

Statistiques over/under de Penarol

Un match de Penarol produit en moyenne 3,07 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 40% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,07 2,86 3,25
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 87% 86% 88%
Over 2.5 67% 71% 63%
Over 3.5 40% 29% 50%
Over 4.5 13% 0% 25%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Penarol

Dans 33% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 29%, à l'extérieur à 38%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 33% 29% 38%
Les deux équipes marquent + victoire 27% 29% 25%
Les deux équipes marquent + nul 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + défaite 7% 0% 13%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 33% 29% 38%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 33% 43% 25%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 7% 14% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 27% 14% 38%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Penarol a marqué 11 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 2 en première période et 5 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 40% 29% 50%
Première mi-temps nulle 53% 71% 38%
Première mi-temps perdue 7% 0% 13%
Marqué en première mi-temps 0,73 0,71 0,75
Encaissé en première mi-temps 0,13 0,14 0,13
Clean sheet en première mi-temps 87% 86% 88%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 57% 50%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 87% 100% 75%
Seconde mi-temps nulle 13% 0% 25%
Seconde mi-temps perdue 0% 0% 0%
Marqué en seconde mi-temps 1,87 1,86 1,88
Encaissé en seconde mi-temps 0,33 0,14 0,50
Clean sheet en seconde mi-temps 73% 86% 63%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 7% 0% 13%
Plus de buts en première mi-temps 13% 14% 13%
Plus de buts en seconde mi-temps 73% 57% 88%
Autant dans les deux mi-temps 13% 29% 0%

Quand Penarol marque-t-il ?

La plupart des buts de Penarol tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
0%
8%
5%
10%
13%
18%
8%
26%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
0%
0%
0%
14%
29%
14%
29%
14%
0%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Penarol

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Penarol

Penarol a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de Penarol

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Penarol

Le score le plus fréquent est 4-0, dans 3 des 15 matchs.

Résultat Nombre Part
4 - 0 3 20%
2 - 0 3 20%
3 - 0 2 13%
1 - 0 2 13%
4 - 1 1 7%
3 - 1 1 7%
3 - 2 1 7%
2 - 1 1 7%
1 - 2 1 7%

Les scores sont notés du point de vue de Penarol.

Penarol · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs