Statistiques Nottingham Forest
Tous les chiffres ci-dessous concernent Premier League 2026, 6 jeux joués.
Aperçu de la saison de Nottingham Forest
Nottingham Forest a disputé 6 matchs cette saison : 1 victoires, 2 nuls et 3 défaites. Cela représente 5 points, soit 0,83 points par match. À domicile la formation tourne à 0,33 points par match, à l'extérieur à 1,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 | 5 | 0,83 |
| Domicile | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,33 |
| Extérieur | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1,33 |
Statistiques de base de Nottingham Forest
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 17% | 0% | 33% |
| Match nul | 33% | 33% | 33% |
| Perdu | 50% | 67% | 33% |
| Buts marqués par match | 0,83 | 0,00 | 1,67 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 0,67 | 2,00 |
| Clean sheet | 17% | 33% | 0% |
| N'a pas marqué | 50% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 50% | 0% | 100% |
Statistiques de buts de Nottingham Forest
Nottingham Forest a inscrit 5 buts, soit 0,83 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 108 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 50% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,83 | 0,00 | 1,67 |
| A marqué au moins 1 but | 50% | 0% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 0% | 67% |
| A marqué au moins 3 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| N'a pas marqué | 50% | 100% | 0% |
Buts encaissés par Nottingham Forest
De l'autre côté, Nottingham Forest a encaissé 8 buts, soit 1,33 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 0,67 | 2,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 83% | 67% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 0% | 67% |
| Au moins 3 buts encaissés | 17% | 0% | 33% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 17% | 33% | 0% |
Statistiques over/under de Nottingham Forest
Un match de Nottingham Forest produit en moyenne 2,17 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,17 | 0,67 | 3,67 |
| Over 0.5 | 83% | 67% | 100% |
| Over 1.5 | 50% | 0% | 100% |
| Over 2.5 | 50% | 0% | 100% |
| Over 3.5 | 33% | 0% | 67% |
| Over 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Nottingham Forest
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 0%, à l'extérieur à 100%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 0% | 100% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 0% | 67% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Nottingham Forest a marqué 2 buts avant la pause et 3 après, en encaissant 2 en première période et 6 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 17% | 0% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 67% | 100% | 33% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 0% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,33 | 0,00 | 0,67 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,33 | 0,00 | 0,67 |
| Clean sheet en première mi-temps | 83% | 100% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 67% | 100% | 33% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 17% | 0% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 17% | 33% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 67% | 67% | 67% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,00 | 0,67 | 1,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 17% | 33% | 0% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 67% | 100% | 33% |
| Plus de buts en première mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 67% | 67% | 67% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 33% | 0% |
Quand Nottingham Forest marque-t-il ?
La plupart des buts de Nottingham Forest tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Nottingham Forest
Nottingham Forest a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 33% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,17 | 3,67 | 4,67 |
| Corners concédés par match | 4,67 | 4,67 | 4,67 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 67% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 17% | 0% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 50% | 33% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 33% | 67% |
Statistiques de cartons de Nottingham Forest
Nottingham Forest a reçu 2,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,83 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,50 | 2,00 | 3,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,83 | 1,00 | 2,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 17% | 0% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 33% | 100% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 33% | 0% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 33% | 0% | 67% |
Tirs et xG de Nottingham Forest
L'équipe a tenté 17,7 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 22%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 17,67 | 16,00 | 19,33 |
| Tirs cadrés par match | 3,83 | 2,33 | 5,33 |
| Tirs non cadrés par match | 8,17 | 8,00 | 8,33 |
| Tirs concédés par match | 10,83 | 10,67 | 11,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,70 | 0,89 | 2,51 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,20 | 0,73 | 1,66 |
| Possession du ballon | 48,8 | 53,0 | 44,7 |
Scores les plus fréquents de Nottingham Forest
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 3 des 6 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 3 | 50% |
| 2 - 1 | 1 | 17% |
| 2 - 2 | 1 | 17% |
| 1 - 3 | 1 | 17% |
| 0 - 0 | 1 | 17% |
Les scores sont notés du point de vue de Nottingham Forest.
Statistiques des joueurs de Nottingham Forest
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Dan Ndoye | 2 |
| Igor Jesus Maciel da Cruz | 1 |
| Liam Delap | 1 |
| Morgan Gibbs-White | 1 |
Dan Ndoye est le meilleur buteur de Nottingham Forest cette saison (2). Suivent ensuite Igor Jesus Maciel da Cruz (1) et Liam Delap (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Morgan Gibbs-White | 2 |
| Murillo Santiago Costa dos Santos | 1 |
Morgan Gibbs-White a délivré le plus de passes décisives de Nottingham Forest (2). Suit ensuite Murillo Santiago Costa dos Santos (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Dan Ndoye | 7 |
| James Mcatee | 7 |
| Matz Sels | 7 |
| Murillo Santiago Costa dos Santos | 7 |
| Neco Williams | 7 |
Dan Ndoye a disputé le plus de matchs de Nottingham Forest (7). Suivent ensuite James Mcatee (7) et Matz Sels (7).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 3 |
| Jair Paula da Cunha Filho | 2 |
| James Mcatee | 2 |
| Liam Delap | 2 |
| Dan Ndoye | 1 |
Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina a récolté le plus de cartons de Nottingham Forest (3). Suivent ensuite Jair Paula da Cunha Filho (2) et James Mcatee (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Morgan Gibbs-White | 3 |
| 2 | Dan Ndoye | 2 |
| 3 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 1 |
| 3 | Liam Delap | 1 |
| 3 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dan Ndoye | 2 |
| 2 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 1 |
| 2 | Liam Delap | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Morgan Gibbs-White | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Neco Williams | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dan Ndoye | 14 |
| 1 | Liam Delap | 14 |
| 3 | Morgan Gibbs-White | 10 |
| 3 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 10 |
| 5 | James Mcatee | 8 |
| 5 | Neco Williams | 8 |
| 7 | Xaver Schlager | 6 |
| 8 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 5 |
| 9 | Chris Wood | 3 |
| 9 | Daniel Muñoz Mejía | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dan Ndoye | 4 |
| 1 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 4 |
| 3 | James Mcatee | 3 |
| 3 | Liam Delap | 3 |
| 3 | Morgan Gibbs-White | 3 |
| 3 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 3 |
| 7 | Chris Wood | 1 |
| 7 | Daniel Muñoz Mejía | 1 |
| 7 | Neco Williams | 1 |
| 7 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | James Mcatee | 37,5% |
| 2 | Morgan Gibbs-White | 30,0% |
| 2 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 30,0% |
| 4 | Dan Ndoye | 28,6% |
| 5 | Liam Delap | 21,4% |
| 6 | Xaver Schlager | 16,7% |
| 7 | Neco Williams | 12,5% |
À partir de 252 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dan Ndoye | 14,3% |
| 2 | Morgan Gibbs-White | 10,0% |
| 3 | Liam Delap | 7,1% |
À partir de 252 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Morgan Gibbs-White | 17 |
| 2 | James Mcatee | 15 |
| 3 | Neco Williams | 9 |
| 4 | Daniel Muñoz Mejía | 8 |
| 4 | Liam Delap | 8 |
| 6 | Dan Ndoye | 6 |
| 6 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 6 |
| 8 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 4 |
| 8 | Xaver Schlager | 4 |
| 10 | Ibrahim Sangaré | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 282 |
| 2 | James Mcatee | 223 |
| 3 | Neco Williams | 186 |
| 4 | Morgan Gibbs-White | 185 |
| 5 | Xaver Schlager | 181 |
| 6 | Jair Paula da Cunha Filho | 132 |
| 6 | Ousmane Diomande | 132 |
| 8 | Daniel Muñoz Mejía | 121 |
| 9 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 116 |
| 10 | Matz Sels | 97 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ousmane Diomande | 87,4% |
| 2 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 85,5% |
| 3 | Xaver Schlager | 84,2% |
| 4 | Daniel Muñoz Mejía | 83,4% |
| 5 | Morgan Gibbs-White | 83,0% |
| 6 | Jair Paula da Cunha Filho | 82,5% |
| 7 | Neco Williams | 79,1% |
| 8 | James Mcatee | 79,1% |
| 9 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 74,8% |
| 10 | Matz Sels | 51,6% |
À partir de 252 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Xaver Schlager | 24 |
| 2 | Neco Williams | 16 |
| 3 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 14 |
| 4 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 12 |
| 5 | James Mcatee | 11 |
| 6 | Daniel Muñoz Mejía | 10 |
| 7 | Jair Paula da Cunha Filho | 7 |
| 7 | Morgan Gibbs-White | 7 |
| 9 | Nikola Milenković | 5 |
| 10 | Ousmane Diomande | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 10 |
| 2 | Xaver Schlager | 7 |
| 3 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 5 |
| 4 | James Mcatee | 4 |
| 5 | Jair Paula da Cunha Filho | 3 |
| 5 | Neco Williams | 3 |
| 5 | Nikola Milenković | 3 |
| 5 | Ousmane Diomande | 3 |
| 9 | Dan Ndoye | 1 |
| 9 | Daniel Muñoz Mejía | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Neco Williams | 6 |
| 2 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 4 |
| 3 | Ibrahim Sangaré | 3 |
| 3 | Nikola Milenković | 3 |
| 3 | Ousmane Diomande | 3 |
| 3 | Xaver Schlager | 3 |
| 7 | Jair Paula da Cunha Filho | 2 |
| 8 | Chris Wood | 1 |
| 8 | Dan Ndoye | 1 |
| 8 | James Mcatee | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Neco Williams | 39 |
| 2 | Xaver Schlager | 37 |
| 3 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 34 |
| 4 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 30 |
| 5 | James Mcatee | 28 |
| 6 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 27 |
| 7 | Liam Delap | 26 |
| 8 | Morgan Gibbs-White | 25 |
| 9 | Daniel Muñoz Mejía | 24 |
| 9 | Jair Paula da Cunha Filho | 24 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Xaver Schlager | 58,7% |
| 2 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 56,6% |
| 3 | Neco Williams | 54,9% |
| 4 | Nikola Milenković | 54,8% |
| 5 | Jair Paula da Cunha Filho | 54,5% |
| 6 | Ousmane Diomande | 53,1% |
| 7 | James Mcatee | 52,8% |
| 8 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 52,3% |
| 9 | Daniel Muñoz Mejía | 48,0% |
| 10 | Morgan Gibbs-White | 45,5% |
À partir de 252 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Xaver Schlager | 7 |
| 2 | James Mcatee | 6 |
| 3 | Neco Williams | 5 |
| 4 | Jair Paula da Cunha Filho | 4 |
| 5 | Dan Ndoye | 3 |
| 5 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 3 |
| 5 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 3 |
| 5 | Nikola Milenković | 3 |
| 5 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 3 |
| 10 | Daniel Muñoz Mejía | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Liam Delap | 9 |
| 2 | Dan Ndoye | 7 |
| 2 | Morgan Gibbs-White | 7 |
| 4 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 6 |
| 5 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 5 |
| 5 | Xaver Schlager | 5 |
| 7 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 2 |
| 7 | James Mcatee | 2 |
| 9 | Callum Hudson-Odoi | 1 |
| 9 | Chris Wood | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Liam Delap | 64,3% |
| 2 | Dan Ndoye | 50,0% |
| 2 | Morgan Gibbs-White | 50,0% |
À partir de 252 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matz Sels | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matz Sels | 15 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matz Sels | 75,0% |
À partir de 252 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 3 |
| 2 | Jair Paula da Cunha Filho | 2 |
| 2 | James Mcatee | 2 |
| 2 | Liam Delap | 2 |
| 5 | Dan Ndoye | 1 |
| 5 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 1 |
| 5 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 1 |
| 5 | Neco Williams | 1 |
| 5 | Nikola Milenković | 1 |
| 5 | Xaver Schlager | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 10 |
| 2 | Dan Ndoye | 9 |
| 3 | Daniel Muñoz Mejía | 8 |
| 3 | James Mcatee | 8 |
| 3 | Liam Delap | 8 |
| 3 | Neco Williams | 8 |
| 7 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 7 |
| 7 | Jair Paula da Cunha Filho | 7 |
| 7 | Xaver Schlager | 7 |
| 10 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Neco Williams | 12 |
| 2 | Dan Ndoye | 9 |
| 2 | James Mcatee | 9 |
| 4 | Morgan Gibbs-White | 8 |
| 5 | Liam Delap | 7 |
| 5 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 7 |
| 7 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 6 |
| 7 | Jair Paula da Cunha Filho | 6 |
| 9 | Xaver Schlager | 4 |
| 10 | Daniel Muñoz Mejía | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dan Ndoye | 4 |
| 2 | Daniel Muñoz Mejía | 3 |
| 3 | Liam Delap | 2 |
| 3 | Morgan Gibbs-White | 2 |
| 5 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 1 |
| 5 | Neco Williams | 1 |
| 5 | Ousmane Diomande | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matz Sels | 630 |
| 1 | Neco Williams | 630 |
| 3 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 628 |
| 4 | James Mcatee | 593 |
| 5 | Morgan Gibbs-White | 540 |
| 6 | Xaver Schlager | 532 |
| 7 | Dan Ndoye | 466 |
| 8 | Jair Paula da Cunha Filho | 445 |
| 9 | Liam Delap | 439 |
| 10 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 392 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dan Ndoye | 7 |
| 1 | James Mcatee | 7 |
| 1 | Matz Sels | 7 |
| 1 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 7 |
| 1 | Neco Williams | 7 |
| 6 | Morgan Gibbs-White | 6 |
| 6 | Xaver Schlager | 6 |
| 8 | Jair Paula da Cunha Filho | 5 |
| 8 | Liam Delap | 5 |
| 8 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Morgan Gibbs-White | 7,28 |
| 2 | Neco Williams | 7,05 |
| 3 | Murillo Santiago Costa dos Santos | 6,99 |
| 4 | Xaver Schlager | 6,94 |
| 5 | Igor Jesus Maciel da Cruz | 6,82 |
| 6 | Jair Paula da Cunha Filho | 6,79 |
| 7 | James Mcatee | 6,77 |
| 8 | Temitayo Olufisayo Olaoluwa Aina | 6,68 |
| 9 | Nikola Milenković | 6,67 |
| 10 | Daniel Muñoz Mejía | 6,66 |
À partir de 252 minutes jouées
Nottingham Forest · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs