Statistiques Napoli
Tous les chiffres ci-dessous concernent Serie A 2026, 10 jeux joués.
Aperçu de la saison de Napoli
Napoli a disputé 10 matchs cette saison : 4 victoires, 2 nuls et 4 défaites. Cela représente 14 points, soit 1,40 points par match. À domicile la formation tourne à 1,75 points par match, à l'extérieur à 1,17.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 13 | 4 | 14 | 1,40 |
| Domicile | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 7 | 1,75 |
| Extérieur | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 | 7 | 1,17 |
Statistiques de base de Napoli
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 40% | 50% | 33% |
| Match nul | 20% | 25% | 17% |
| Perdu | 40% | 25% | 50% |
| Buts marqués par match | 1,70 | 2,00 | 1,50 |
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,25 | 1,33 |
| Clean sheet | 30% | 50% | 17% |
| N'a pas marqué | 20% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 70% | 75% | 67% |
Statistiques de buts de Napoli
Napoli a inscrit 17 buts, soit 1,70 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 53 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,70 | 2,00 | 1,50 |
| A marqué au moins 1 but | 80% | 100% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 50% | 50% |
| A marqué au moins 3 buts | 30% | 50% | 17% |
| A marqué au moins 4 buts | 10% | 0% | 17% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 30% | 50% | 17% |
| N'a pas marqué | 20% | 0% | 33% |
Buts encaissés par Napoli
De l'autre côté, Napoli a encaissé 13 buts, soit 1,30 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,25 | 1,33 |
| Au moins 1 but encaissé | 70% | 50% | 83% |
| Au moins 2 buts encaissés | 40% | 50% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 20% | 25% | 17% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 30% | 50% | 17% |
Statistiques over/under de Napoli
Un match de Napoli produit en moyenne 3,00 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,00 | 3,25 | 2,83 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 80% | 75% | 83% |
| Over 2.5 | 50% | 75% | 33% |
| Over 3.5 | 30% | 25% | 33% |
| Over 4.5 | 30% | 25% | 33% |
| Over 5.5 | 10% | 25% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Napoli
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 50%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 10% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 25% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 20% | 25% | 17% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 40% | 50% | 33% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 10% | 25% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 20% | 25% | 17% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 20% | 25% | 17% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Napoli a marqué 6 buts avant la pause et 11 après, en encaissant 3 en première période et 10 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 30% | 50% | 17% |
| Première mi-temps nulle | 60% | 25% | 83% |
| Première mi-temps perdue | 10% | 25% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 0,60 | 1,00 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,30 | 0,50 | 0,17 |
| Clean sheet en première mi-temps | 80% | 75% | 83% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 25% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 40% | 50% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 10% | 25% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 50% | 25% | 67% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,10 | 1,00 | 1,17 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,00 | 0,75 | 1,17 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 75% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 40% | 25% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 20% | 50% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 70% | 50% | 83% |
| Autant dans les deux mi-temps | 10% | 0% | 17% |
Quand Napoli marque-t-il ?
La plupart des buts de Napoli tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Napoli
Napoli a obtenu 5,3 corners par match en moyenne et en a concédé 5,6. Dans 90% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,30 | 5,00 | 5,50 |
| Corners concédés par match | 5,60 | 5,50 | 5,67 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 90% | 100% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 90% | 100% | 83% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 40% | 25% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 30% | 25% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 70% | 50% | 83% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 60% | 50% | 67% |
Statistiques de cartons de Napoli
Napoli a reçu 0,90 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,00 pour l'adversaire. Dans 30% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,90 | 1,00 | 0,83 |
| Cartons rouges par match | 0,20 | 0,25 | 0,17 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,00 | 1,25 | 2,50 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 40% | 50% | 33% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 10% | 0% | 17% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 30% | 25% | 33% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 20% | 25% | 17% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 20% | 25% | 17% |
Tirs et xG de Napoli
L'équipe a tenté 15,5 tirs par match en moyenne, dont 5,6 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,50 | 15,25 | 15,67 |
| Tirs cadrés par match | 5,60 | 5,50 | 5,67 |
| Tirs non cadrés par match | 5,90 | 6,75 | 5,33 |
| Tirs concédés par match | 16,30 | 16,75 | 16,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,81 | 2,03 | 1,63 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,29 | 1,07 | 1,47 |
| Possession du ballon | 52,7 | 47,8 | 56,0 |
Scores les plus fréquents de Napoli
Le score le plus fréquent est 4-1, dans 1 des 10 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 4 - 1 | 1 | 10% |
| 3 - 0 | 1 | 10% |
| 3 - 3 | 1 | 10% |
| 2 - 0 | 1 | 10% |
| 2 - 3 | 1 | 10% |
| 1 - 0 | 1 | 10% |
| 1 - 1 | 1 | 10% |
| 1 - 2 | 1 | 10% |
| 0 - 1 | 1 | 10% |
| 0 - 2 | 1 | 10% |
Les scores sont notés du point de vue de Napoli.
Statistiques des joueurs de Napoli
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Kevin De Bruyne | 4 |
| Rasmus Winther Højlund | 3 |
| Matteo Politano | 2 |
| Scott McTominay | 2 |
| André-Frank Zambo Anguissa | 1 |
Kevin De Bruyne est le meilleur buteur de Napoli cette saison (4). Suivent ensuite Rasmus Winther Højlund (3) et Matteo Politano (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Matteo Politano | 3 |
| Giovanni Di Lorenzo | 2 |
| Amir Rrahmani | 1 |
| Antonio Vergara | 1 |
| Costantino Favasuli | 1 |
Matteo Politano a délivré le plus de passes décisives de Napoli (3). Suivent ensuite Giovanni Di Lorenzo (2) et Amir Rrahmani (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Giovanni Di Lorenzo | 10 |
| Kevin De Bruyne | 10 |
| Matteo Politano | 10 |
| Amir Rrahmani | 9 |
| Lorenzo Lucca | 9 |
Giovanni Di Lorenzo a disputé le plus de matchs de Napoli (10). Suivent ensuite Kevin De Bruyne (10) et Matteo Politano (10).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Rafael Marín Zamora | 3 |
| Amir Rrahmani | 1 |
| Antonio Vergara | 1 |
| Benoît Badiashile Mukinayi | 1 |
| Giovanni Di Lorenzo | 1 |
Rafael Marín Zamora a récolté le plus de cartons de Napoli (3). Suivent ensuite Amir Rrahmani (1) et Antonio Vergara (1).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin De Bruyne | 5 |
| 1 | Matteo Politano | 5 |
| 3 | Rasmus Winther Højlund | 3 |
| 4 | Antonio Vergara | 2 |
| 4 | Giovanni Di Lorenzo | 2 |
| 4 | Noa Lang | 2 |
| 4 | Scott McTominay | 2 |
| 8 | Amir Rrahmani | 1 |
| 8 | André-Frank Zambo Anguissa | 1 |
| 8 | Billy Gilmour | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin De Bruyne | 3 |
| 1 | Rasmus Winther Højlund | 3 |
| 3 | Matteo Politano | 2 |
| 3 | Scott McTominay | 2 |
| 5 | André-Frank Zambo Anguissa | 1 |
| 5 | Antonio Vergara | 1 |
| 5 | Billy Gilmour | 1 |
| 5 | Noa Lang | 1 |
| 5 | Rafael Marín Zamora | 1 |
| 5 | Stanislav Lobotka | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin De Bruyne | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rasmus Winther Højlund | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rasmus Winther Højlund | 16 |
| 1 | Scott McTominay | 16 |
| 3 | Noa Lang | 12 |
| 4 | Alisson de Almeida Santos | 10 |
| 4 | Kevin De Bruyne | 10 |
| 6 | Mathías Olivera Miramontes | 9 |
| 6 | Matteo Politano | 9 |
| 8 | Lorenzo Lucca | 7 |
| 9 | Amir Rrahmani | 5 |
| 9 | André-Frank Zambo Anguissa | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rasmus Winther Højlund | 8 |
| 2 | Scott McTominay | 7 |
| 3 | Matteo Politano | 6 |
| 4 | Kevin De Bruyne | 5 |
| 4 | Noa Lang | 5 |
| 6 | Alisson de Almeida Santos | 4 |
| 7 | Costantino Favasuli | 3 |
| 7 | Stanislav Lobotka | 3 |
| 9 | André-Frank Zambo Anguissa | 2 |
| 9 | Giovanni Di Lorenzo | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matteo Politano | 66,7% |
| 2 | Kevin De Bruyne | 50,0% |
| 2 | Rasmus Winther Højlund | 50,0% |
| 4 | Scott McTominay | 43,8% |
| 5 | Noa Lang | 41,7% |
| 6 | Mathías Olivera Miramontes | 22,2% |
À partir de 338 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin De Bruyne | 40,0% |
| 2 | Matteo Politano | 22,2% |
| 3 | Rasmus Winther Højlund | 18,8% |
| 4 | Scott McTominay | 12,5% |
| 5 | Noa Lang | 8,3% |
À partir de 338 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin De Bruyne | 21 |
| 2 | Matteo Politano | 14 |
| 3 | Giovanni Di Lorenzo | 8 |
| 3 | Leonardo Spinazzola | 8 |
| 3 | Noa Lang | 8 |
| 6 | Mathías Olivera Miramontes | 6 |
| 6 | Rasmus Winther Højlund | 6 |
| 6 | Scott McTominay | 6 |
| 9 | Alisson de Almeida Santos | 5 |
| 9 | Giovane Santana do Nascimento | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amir Rrahmani | 494 |
| 2 | Rafael Marín Zamora | 442 |
| 3 | Giovanni Di Lorenzo | 398 |
| 4 | Stanislav Lobotka | 344 |
| 5 | Kevin De Bruyne | 321 |
| 6 | Billy Gilmour | 320 |
| 7 | Leonardo Spinazzola | 240 |
| 8 | Scott McTominay | 211 |
| 9 | Mathías Olivera Miramontes | 210 |
| 10 | André-Frank Zambo Anguissa | 179 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Scott McTominay | 93,0% |
| 2 | Stanislav Lobotka | 91,5% |
| 3 | Mathías Olivera Miramontes | 90,9% |
| 4 | Rafael Marín Zamora | 90,8% |
| 5 | Amir Rrahmani | 89,3% |
| 6 | Billy Gilmour | 88,6% |
| 7 | André-Frank Zambo Anguissa | 88,2% |
| 8 | Giovanni Di Lorenzo | 86,9% |
| 9 | Leonardo Spinazzola | 86,3% |
| 10 | Noa Lang | 83,4% |
À partir de 338 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafael Marín Zamora | 19 |
| 2 | Giovanni Di Lorenzo | 16 |
| 3 | Antonio Vergara | 15 |
| 4 | Amir Rrahmani | 14 |
| 5 | Mathías Olivera Miramontes | 12 |
| 6 | Stanislav Lobotka | 10 |
| 7 | Noa Lang | 9 |
| 7 | Scott McTominay | 9 |
| 9 | Kevin De Bruyne | 8 |
| 10 | Billy Gilmour | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafael Marín Zamora | 18 |
| 2 | Giovanni Di Lorenzo | 8 |
| 3 | Amir Rrahmani | 6 |
| 4 | Kevin De Bruyne | 5 |
| 4 | Mathías Olivera Miramontes | 5 |
| 6 | Stanislav Lobotka | 4 |
| 7 | André-Frank Zambo Anguissa | 3 |
| 7 | Scott McTominay | 3 |
| 9 | Antonio Vergara | 2 |
| 9 | Benoît Badiashile Mukinayi | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Scott McTominay | 6 |
| 2 | Amir Rrahmani | 5 |
| 3 | André-Frank Zambo Anguissa | 4 |
| 3 | Rafael Marín Zamora | 4 |
| 5 | Alisson de Almeida Santos | 3 |
| 5 | Kevin De Bruyne | 3 |
| 7 | Benoît Badiashile Mukinayi | 2 |
| 7 | Giovanni Di Lorenzo | 2 |
| 7 | Matteo Politano | 2 |
| 7 | Sam Beukema | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amir Rrahmani | 55 |
| 2 | Giovanni Di Lorenzo | 42 |
| 3 | Rafael Marín Zamora | 38 |
| 4 | Scott McTominay | 28 |
| 4 | Stanislav Lobotka | 28 |
| 6 | Rasmus Winther Højlund | 26 |
| 7 | Lorenzo Lucca | 23 |
| 8 | André-Frank Zambo Anguissa | 22 |
| 8 | Noa Lang | 22 |
| 10 | Antonio Vergara | 20 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amir Rrahmani | 64,7% |
| 2 | Stanislav Lobotka | 60,9% |
| 3 | Giovanni Di Lorenzo | 56,0% |
| 3 | Scott McTominay | 56,0% |
| 5 | André-Frank Zambo Anguissa | 47,8% |
| 5 | Noa Lang | 47,8% |
| 7 | Rafael Marín Zamora | 45,2% |
| 8 | Mathías Olivera Miramontes | 44,7% |
| 9 | Kevin De Bruyne | 39,5% |
| 9 | Matteo Politano | 39,5% |
À partir de 338 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafael Marín Zamora | 9 |
| 2 | Stanislav Lobotka | 8 |
| 3 | Leonardo Spinazzola | 5 |
| 3 | Matteo Politano | 5 |
| 5 | André-Frank Zambo Anguissa | 3 |
| 6 | Alisson de Almeida Santos | 2 |
| 6 | Mathías Olivera Miramontes | 2 |
| 8 | Amir Rrahmani | 1 |
| 8 | Antonio Vergara | 1 |
| 8 | Billy Gilmour | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | André-Frank Zambo Anguissa | 5 |
| 1 | Noa Lang | 5 |
| 1 | Rasmus Winther Højlund | 5 |
| 4 | Alisson de Almeida Santos | 4 |
| 4 | Matteo Politano | 4 |
| 6 | Giovane Santana do Nascimento | 3 |
| 6 | Kevin De Bruyne | 3 |
| 6 | Scott McTominay | 3 |
| 9 | Antonio Vergara | 2 |
| 9 | Billy Gilmour | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rasmus Winther Højlund | 31,3% |
À partir de 338 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Meret | 5 |
| 2 | Vanja Milinković Savić | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Meret | 18 |
| 2 | Vanja Milinković Savić | 9 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Meret | 78,3% |
À partir de 338 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafael Marín Zamora | 3 |
| 2 | Amir Rrahmani | 1 |
| 2 | Antonio Vergara | 1 |
| 2 | Benoît Badiashile Mukinayi | 1 |
| 2 | Giovanni Di Lorenzo | 1 |
| 2 | Matteo Politano | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luca Marianucci | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rafael Marín Zamora | 14 |
| 2 | Amir Rrahmani | 11 |
| 3 | Mathías Olivera Miramontes | 8 |
| 4 | Lorenzo Lucca | 7 |
| 5 | Kevin De Bruyne | 5 |
| 6 | Billy Gilmour | 4 |
| 6 | Giovanni Di Lorenzo | 4 |
| 6 | Matteo Politano | 4 |
| 6 | Rasmus Winther Højlund | 4 |
| 6 | Scott McTominay | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stanislav Lobotka | 13 |
| 2 | Giovanni Di Lorenzo | 11 |
| 3 | Rasmus Winther Højlund | 10 |
| 4 | Rafael Marín Zamora | 7 |
| 5 | Matteo Politano | 6 |
| 5 | Scott McTominay | 6 |
| 7 | Amir Rrahmani | 5 |
| 7 | André-Frank Zambo Anguissa | 5 |
| 7 | Kevin De Bruyne | 5 |
| 7 | Lorenzo Lucca | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rasmus Winther Højlund | 6 |
| 2 | Giovanni Di Lorenzo | 3 |
| 2 | Lorenzo Lucca | 3 |
| 2 | Matteo Politano | 3 |
| 2 | Noa Lang | 3 |
| 6 | André-Frank Zambo Anguissa | 2 |
| 7 | Antonio Vergara | 1 |
| 7 | Giovane Santana do Nascimento | 1 |
| 7 | Kevin De Bruyne | 1 |
| 7 | Leonardo Spinazzola | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Giovanni Di Lorenzo | 846 |
| 2 | Rafael Marín Zamora | 801 |
| 3 | Amir Rrahmani | 720 |
| 4 | Rasmus Winther Højlund | 631 |
| 5 | Alex Meret | 630 |
| 6 | Stanislav Lobotka | 627 |
| 7 | Matteo Politano | 563 |
| 8 | Kevin De Bruyne | 541 |
| 9 | Scott McTominay | 535 |
| 10 | Noa Lang | 514 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Giovanni Di Lorenzo | 10 |
| 2 | Amir Rrahmani | 9 |
| 2 | Matteo Politano | 9 |
| 2 | Rafael Marín Zamora | 9 |
| 2 | Rasmus Winther Højlund | 9 |
| 2 | Stanislav Lobotka | 9 |
| 7 | Alex Meret | 7 |
| 7 | Kevin De Bruyne | 7 |
| 9 | André-Frank Zambo Anguissa | 6 |
| 9 | Leonardo Spinazzola | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kevin De Bruyne | 7,13 |
| 2 | Matteo Politano | 7,01 |
| 3 | Amir Rrahmani | 7,01 |
| 4 | Alex Meret | 6,96 |
| 5 | Scott McTominay | 6,93 |
| 6 | Noa Lang | 6,90 |
| 7 | Rafael Marín Zamora | 6,90 |
| 8 | Stanislav Lobotka | 6,89 |
| 9 | Billy Gilmour | 6,86 |
| 10 | Rasmus Winther Højlund | 6,82 |
À partir de 338 minutes jouées
Napoli · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs