Statistiques Konyaspor
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2026, 10 jeux joués.
Aperçu de la saison de Konyaspor
Konyaspor a disputé 10 matchs cette saison : 2 victoires, 2 nuls et 6 défaites. Cela représente 8 points, soit 0,80 points par match. À domicile la formation tourne à 1,17 points par match, à l'extérieur à 0,25.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 10 | 2 | 2 | 6 | 6 | 13 | -7 | 8 | 0,80 |
| Domicile | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | 1,17 |
| Extérieur | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0,25 |
Statistiques de base de Konyaspor
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 20% | 33% | 0% |
| Match nul | 20% | 17% | 25% |
| Perdu | 60% | 50% | 75% |
| Buts marqués par match | 0,60 | 0,67 | 0,50 |
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,17 | 1,50 |
| Clean sheet | 40% | 50% | 25% |
| N'a pas marqué | 60% | 50% | 75% |
| A marqué en premier | 30% | 50% | 0% |
Statistiques de buts de Konyaspor
Konyaspor a inscrit 6 buts, soit 0,60 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 150 minutes. Dans 20% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 60% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,60 | 0,67 | 0,50 |
| A marqué au moins 1 but | 40% | 50% | 25% |
| A marqué au moins 2 buts | 20% | 17% | 25% |
| A marqué au moins 3 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 20% | 17% | 25% |
| N'a pas marqué | 60% | 50% | 75% |
Buts encaissés par Konyaspor
De l'autre côté, Konyaspor a encaissé 13 buts, soit 1,30 par match. Dans 40% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,30 | 1,17 | 1,50 |
| Au moins 1 but encaissé | 60% | 50% | 75% |
| Au moins 2 buts encaissés | 30% | 33% | 25% |
| Au moins 3 buts encaissés | 20% | 17% | 25% |
| Au moins 4 buts encaissés | 20% | 17% | 25% |
| Clean sheet | 40% | 50% | 25% |
Statistiques over/under de Konyaspor
Un match de Konyaspor produit en moyenne 1,90 buts. Dans 30% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 20% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 1,90 | 1,83 | 2,00 |
| Over 0.5 | 80% | 83% | 75% |
| Over 1.5 | 40% | 50% | 25% |
| Over 2.5 | 30% | 33% | 25% |
| Over 3.5 | 20% | 17% | 25% |
| Over 4.5 | 10% | 0% | 25% |
| Over 5.5 | 10% | 0% | 25% |
Les deux équipes marquent chez Konyaspor
Dans 20% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 17%, à l'extérieur à 25%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 20% | 17% | 25% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 20% | 17% | 25% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 20% | 17% | 25% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 10% | 17% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 10% | 0% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 10% | 0% | 25% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 10% | 0% | 25% |
Statistiques par mi-temps
Konyaspor a marqué 4 buts avant la pause et 2 après, en encaissant 6 en première période et 7 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 30% | 50% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 40% | 33% | 50% |
| Première mi-temps perdue | 30% | 17% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,40 | 0,50 | 0,25 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,60 | 0,33 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 70% | 83% | 50% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 60% | 50% | 75% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 10% | 17% | 0% |
| Seconde mi-temps nulle | 50% | 33% | 75% |
| Seconde mi-temps perdue | 40% | 50% | 25% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,20 | 0,17 | 0,25 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,70 | 0,83 | 0,50 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 50% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 80% | 83% | 75% |
| Plus de buts en première mi-temps | 30% | 17% | 50% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 30% | 33% | 25% |
| Autant dans les deux mi-temps | 40% | 50% | 25% |
Quand Konyaspor marque-t-il ?
La plupart des buts de Konyaspor tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 33% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de Konyaspor
Konyaspor a obtenu 3,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,9. Dans 60% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,20 | 3,33 | 3,00 |
| Corners concédés par match | 5,90 | 5,83 | 6,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 90% | 83% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 60% | 50% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 20% | 33% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 20% | 17% | 25% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 10% | 17% | 0% |
Statistiques de cartons de Konyaspor
Konyaspor a reçu 2,20 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,90 pour l'adversaire. Dans 70% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,20 | 1,33 | 3,50 |
| Cartons rouges par match | 0,10 | 0,17 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,90 | 2,33 | 1,25 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 70% | 50% | 100% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 17% | 100% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 70% | 67% | 75% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 50% | 50% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 20% | 17% | 25% |
Tirs et xG de Konyaspor
L'équipe a tenté 10,8 tirs par match en moyenne, dont 3,3 cadrés, soit une précision de 31%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,80 | 10,33 | 11,50 |
| Tirs cadrés par match | 3,30 | 3,17 | 3,50 |
| Tirs non cadrés par match | 6,00 | 5,67 | 6,50 |
| Tirs concédés par match | 13,30 | 12,33 | 14,75 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,17 | 1,09 | 1,30 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,39 | 1,34 | 1,46 |
| Possession du ballon | 48,7 | 45,0 | 54,3 |
Scores les plus fréquents de Konyaspor
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 4 des 10 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 4 | 40% |
| 0 - 0 | 2 | 20% |
| 2 - 0 | 1 | 10% |
| 2 - 4 | 1 | 10% |
| 1 - 0 | 1 | 10% |
| 1 - 2 | 1 | 10% |
| 0 - 4 | 1 | 10% |
Les scores sont notés du point de vue de Konyaspor.
Statistiques des joueurs de Konyaspor
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Chidozie Collins Awaziem | 2 |
| Deniz Türüç | 1 |
| Ebrima Colley | 1 |
| Tóth Rajmund | 1 |
Chidozie Collins Awaziem est le meilleur buteur de Konyaspor cette saison (2). Suivent ensuite Deniz Türüç (1) et Ebrima Colley (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Deniz Türüç | 1 |
| Diogo António Cupido Gonçalves | 1 |
| Yhoan Andzouana | 1 |
Deniz Türüç a délivré le plus de passes décisives de Konyaspor (1). Suivent ensuite Diogo António Cupido Gonçalves (1) et Yhoan Andzouana (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Jackson Muleka | 11 |
| Marko Jevtović | 11 |
| Melih Ibrahimoglu | 11 |
| Arthur Masuaku | 10 |
| Deniz Türüç | 10 |
Jackson Muleka a disputé le plus de matchs de Konyaspor (11). Suivent ensuite Marko Jevtović (11) et Melih Ibrahimoglu (11).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Deniz Türüç | 4 |
| Adil Demirbağ | 3 |
| Marko Jevtović | 3 |
| Melih Ibrahimoglu | 3 |
| Arthur Masuaku | 2 |
Deniz Türüç a récolté le plus de cartons de Konyaspor (4). Suivent ensuite Adil Demirbağ (3) et Marko Jevtović (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chidozie Collins Awaziem | 2 |
| 1 | Deniz Türüç | 2 |
| 3 | Diogo António Cupido Gonçalves | 1 |
| 3 | Ebrima Colley | 1 |
| 3 | Tóth Rajmund | 1 |
| 3 | Yhoan Andzouana | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chidozie Collins Awaziem | 2 |
| 2 | Deniz Türüç | 1 |
| 2 | Ebrima Colley | 1 |
| 2 | Tóth Rajmund | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Deniz Türüç | 16 |
| 2 | Jackson Muleka | 12 |
| 3 | Diogo António Cupido Gonçalves | 8 |
| 3 | Tóth Rajmund | 8 |
| 5 | Ebrima Colley | 6 |
| 5 | Melih Ibrahimoglu | 6 |
| 5 | Mostafa Mohamed Ahmed Abdallah | 6 |
| 8 | Chidozie Collins Awaziem | 5 |
| 9 | Blaž Kramer | 4 |
| 9 | Enis Destan | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Deniz Türüç | 6 |
| 2 | Tóth Rajmund | 5 |
| 3 | Diogo António Cupido Gonçalves | 4 |
| 3 | Jackson Muleka | 4 |
| 5 | Ebrima Colley | 3 |
| 6 | Chidozie Collins Awaziem | 2 |
| 6 | Marko Jevtović | 2 |
| 8 | Adil Demirbağ | 1 |
| 8 | Blaž Kramer | 1 |
| 8 | Enis Bardhi | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Deniz Türüç | 37,5% |
| 2 | Jackson Muleka | 33,3% |
À partir de 379 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Deniz Türüç | 6,3% |
À partir de 379 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Deniz Türüç | 19 |
| 2 | Diogo António Cupido Gonçalves | 12 |
| 3 | Jackson Muleka | 9 |
| 3 | Mamadou Jean-Luc Diarra Dompé | 9 |
| 5 | Yhoan Andzouana | 8 |
| 6 | Tóth Rajmund | 7 |
| 7 | Arthur Masuaku | 5 |
| 7 | Uğurcan Yazğılı | 5 |
| 9 | Melih Ibrahimoglu | 4 |
| 10 | Marko Jevtović | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Melih Ibrahimoglu | 387 |
| 2 | Chidozie Collins Awaziem | 362 |
| 3 | Rayyan Baniya | 328 |
| 4 | Marko Jevtović | 297 |
| 5 | Adil Demirbağ | 281 |
| 6 | Arthur Masuaku | 268 |
| 7 | Yhoan Andzouana | 238 |
| 8 | Deniz Türüç | 232 |
| 9 | Bahadır Han Güngördü | 222 |
| 10 | Uğurcan Yazğılı | 166 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Melih Ibrahimoglu | 89,2% |
| 2 | Chidozie Collins Awaziem | 88,9% |
| 3 | Diogo António Cupido Gonçalves | 88,9% |
| 4 | Adil Demirbağ | 88,4% |
| 5 | Yhoan Andzouana | 86,9% |
| 6 | Rayyan Baniya | 86,1% |
| 7 | Marko Jevtović | 83,7% |
| 8 | Arthur Masuaku | 83,5% |
| 9 | Uğurcan Yazğılı | 79,0% |
| 10 | Tóth Rajmund | 77,2% |
À partir de 379 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marko Jevtović | 18 |
| 2 | Melih Ibrahimoglu | 16 |
| 3 | Arthur Masuaku | 13 |
| 3 | Chidozie Collins Awaziem | 13 |
| 5 | Rayyan Baniya | 10 |
| 6 | Deniz Türüç | 9 |
| 6 | Yhoan Andzouana | 9 |
| 8 | Uğurcan Yazğılı | 8 |
| 9 | Adil Demirbağ | 6 |
| 9 | Tóth Rajmund | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rayyan Baniya | 19 |
| 2 | Chidozie Collins Awaziem | 13 |
| 2 | Yhoan Andzouana | 13 |
| 4 | Arthur Masuaku | 9 |
| 5 | Uğurcan Yazğılı | 8 |
| 6 | Marko Jevtović | 7 |
| 6 | Melih Ibrahimoglu | 7 |
| 8 | Diogo António Cupido Gonçalves | 6 |
| 9 | Tóth Rajmund | 5 |
| 10 | Adil Demirbağ | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adil Demirbağ | 6 |
| 2 | Chidozie Collins Awaziem | 5 |
| 2 | Rayyan Baniya | 5 |
| 2 | Tóth Rajmund | 5 |
| 5 | Marko Jevtović | 4 |
| 6 | Melih Ibrahimoglu | 2 |
| 6 | Uğurcan Yazğılı | 2 |
| 8 | Arthur Masuaku | 1 |
| 8 | Deniz Türüç | 1 |
| 8 | Jackson Muleka | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jackson Muleka | 69 |
| 2 | Marko Jevtović | 42 |
| 3 | Arthur Masuaku | 39 |
| 4 | Deniz Türüç | 34 |
| 5 | Melih Ibrahimoglu | 32 |
| 6 | Chidozie Collins Awaziem | 30 |
| 6 | Rayyan Baniya | 30 |
| 8 | Yhoan Andzouana | 25 |
| 9 | Tóth Rajmund | 22 |
| 10 | Uğurcan Yazğılı | 19 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rayyan Baniya | 68,2% |
| 2 | Marko Jevtović | 61,8% |
| 3 | Chidozie Collins Awaziem | 61,2% |
| 4 | Yhoan Andzouana | 51,0% |
| 5 | Jackson Muleka | 50,4% |
| 6 | Arthur Masuaku | 49,4% |
| 7 | Deniz Türüç | 44,2% |
| 8 | Melih Ibrahimoglu | 43,8% |
| 9 | Uğurcan Yazğılı | 39,6% |
| 10 | Tóth Rajmund | 35,5% |
À partir de 379 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Melih Ibrahimoglu | 8 |
| 1 | Tóth Rajmund | 8 |
| 3 | Yhoan Andzouana | 7 |
| 4 | Arthur Masuaku | 6 |
| 5 | Uğurcan Yazğılı | 5 |
| 6 | Adil Demirbağ | 4 |
| 6 | Chidozie Collins Awaziem | 4 |
| 8 | Jackson Muleka | 3 |
| 8 | Mamadou Jean-Luc Diarra Dompé | 3 |
| 10 | Deniz Türüç | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Masuaku | 11 |
| 2 | Deniz Türüç | 10 |
| 2 | Jackson Muleka | 10 |
| 2 | Mamadou Jean-Luc Diarra Dompé | 10 |
| 5 | Yhoan Andzouana | 7 |
| 6 | Ebrima Colley | 4 |
| 6 | Tóth Rajmund | 4 |
| 8 | Melih Ibrahimoglu | 3 |
| 9 | Adil Demirbağ | 1 |
| 9 | Arif Boşluk | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Masuaku | 55,0% |
| 2 | Jackson Muleka | 47,6% |
À partir de 379 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bahadır Han Güngördü | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bahadır Han Güngördü | 21 |
| 2 | Deniz Ertaş | 15 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bahadır Han Güngördü | 80,8% |
À partir de 379 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bahadır Han Güngördü | 1 |
| 1 | Deniz Ertaş | 1 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Deniz Türüç | 4 |
| 2 | Adil Demirbağ | 3 |
| 2 | Marko Jevtović | 3 |
| 2 | Melih Ibrahimoglu | 3 |
| 5 | Arthur Masuaku | 2 |
| 5 | Chidozie Collins Awaziem | 2 |
| 5 | Jackson Muleka | 2 |
| 5 | Rayyan Baniya | 2 |
| 9 | Enis Bardhi | 1 |
| 9 | Tóth Rajmund | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enis Bardhi | 1 |
| 1 | Enis Destan | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jackson Muleka | 17 |
| 2 | Melih Ibrahimoglu | 15 |
| 3 | Arthur Masuaku | 13 |
| 3 | Uğurcan Yazğılı | 13 |
| 5 | Deniz Türüç | 12 |
| 6 | Tóth Rajmund | 11 |
| 7 | Marko Jevtović | 9 |
| 8 | Rayyan Baniya | 8 |
| 9 | Diogo António Cupido Gonçalves | 7 |
| 10 | Adil Demirbağ | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jackson Muleka | 25 |
| 2 | Marko Jevtović | 15 |
| 3 | Melih Ibrahimoglu | 12 |
| 4 | Arthur Masuaku | 9 |
| 4 | Diogo António Cupido Gonçalves | 9 |
| 4 | Tóth Rajmund | 9 |
| 7 | Uğurcan Yazğılı | 8 |
| 8 | Ebrima Colley | 7 |
| 8 | Yhoan Andzouana | 7 |
| 10 | Deniz Türüç | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mostafa Mohamed Ahmed Abdallah | 5 |
| 2 | Deniz Türüç | 3 |
| 3 | Diogo António Cupido Gonçalves | 2 |
| 3 | Ebrima Colley | 2 |
| 3 | Enis Destan | 2 |
| 3 | Jackson Muleka | 2 |
| 3 | Tóth Rajmund | 2 |
| 8 | Enis Bardhi | 1 |
| 8 | Mamadou Jean-Luc Diarra Dompé | 1 |
| 8 | Uğurcan Yazğılı | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Melih Ibrahimoglu | 948 |
| 2 | Jackson Muleka | 800 |
| 3 | Deniz Türüç | 780 |
| 4 | Marko Jevtović | 766 |
| 5 | Arthur Masuaku | 734 |
| 6 | Bahadır Han Güngördü | 732 |
| 7 | Rayyan Baniya | 723 |
| 8 | Chidozie Collins Awaziem | 691 |
| 9 | Diogo António Cupido Gonçalves | 668 |
| 10 | Yhoan Andzouana | 648 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Melih Ibrahimoglu | 11 |
| 2 | Jackson Muleka | 10 |
| 3 | Bahadır Han Güngördü | 9 |
| 3 | Deniz Türüç | 9 |
| 3 | Diogo António Cupido Gonçalves | 9 |
| 6 | Arthur Masuaku | 8 |
| 6 | Marko Jevtović | 8 |
| 6 | Rayyan Baniya | 8 |
| 9 | Adil Demirbağ | 7 |
| 9 | Chidozie Collins Awaziem | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bahadır Han Güngördü | 7,20 |
| 2 | Chidozie Collins Awaziem | 7,12 |
| 3 | Marko Jevtović | 6,98 |
| 4 | Deniz Türüç | 6,86 |
| 5 | Adil Demirbağ | 6,83 |
| 6 | Melih Ibrahimoglu | 6,80 |
| 7 | Arthur Masuaku | 6,79 |
| 7 | Rayyan Baniya | 6,79 |
| 9 | Uğurcan Yazğılı | 6,66 |
| 10 | Diogo António Cupido Gonçalves | 6,61 |
À partir de 379 minutes jouées
Konyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs