Statistiques Hapoel Beer Sheva

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligat ha'Al 2026, 9 jeux joués.

Aperçu de la saison de Hapoel Beer Sheva

Hapoel Beer Sheva a disputé 9 matchs cette saison : 7 victoires, 1 nuls et 1 défaites. Cela représente 22 points, soit 2,44 points par match. À domicile la formation tourne à 1,75 points par match, à l'extérieur à 3,00.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 9 7 1 1 22 12 10 22 2,44
Domicile 4 2 1 1 6 7 -1 7 1,75
Extérieur 5 5 0 0 16 5 11 15 3,00
Points par match 2,44
Buts marqués par match 2,44
Encaissés par match 1,33
Clean sheet 33%

Statistiques de base de Hapoel Beer Sheva

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 78% 50% 100%
Match nul 11% 25% 0%
Perdu 11% 25% 0%
Buts marqués par match 2,44 1,50 3,20
Buts encaissés par match 1,33 1,75 1,00
Clean sheet 33% 25% 40%
N'a pas marqué 0% 0% 0%
A marqué en premier 78% 50% 100%

Statistiques de buts de Hapoel Beer Sheva

Hapoel Beer Sheva a inscrit 22 buts, soit 2,44 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 37 minutes. Dans 78% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,44 1,50 3,20
A marqué au moins 1 but 100% 100% 100%
A marqué au moins 2 buts 78% 50% 100%
A marqué au moins 3 buts 22% 0% 40%
A marqué au moins 4 buts 22% 0% 40%
A marqué dans les deux mi-temps 22% 25% 20%
N'a pas marqué 0% 0% 0%

Buts encaissés par Hapoel Beer Sheva

De l'autre côté, Hapoel Beer Sheva a encaissé 12 buts, soit 1,33 par match. Dans 33% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,33 1,75 1,00
Au moins 1 but encaissé 67% 75% 60%
Au moins 2 buts encaissés 44% 50% 40%
Au moins 3 buts encaissés 11% 25% 0%
Au moins 4 buts encaissés 11% 25% 0%
Clean sheet 33% 25% 40%

Statistiques over/under de Hapoel Beer Sheva

Un match de Hapoel Beer Sheva produit en moyenne 3,78 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,78 3,25 4,20
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 89% 75% 100%
Over 2.5 67% 75% 60%
Over 3.5 44% 50% 40%
Over 4.5 33% 25% 40%
Over 5.5 22% 0% 40%

Les deux équipes marquent chez Hapoel Beer Sheva

Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 75%, à l'extérieur à 60%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 67% 75% 60%
Les deux équipes marquent + victoire 44% 25% 60%
Les deux équipes marquent + nul 11% 25% 0%
Les deux équipes marquent + défaite 11% 25% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 67% 75% 60%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 25% 20%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 33% 25% 40%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Hapoel Beer Sheva a marqué 4 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 5 en première période et 7 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 22% 50% 0%
Première mi-temps nulle 44% 0% 80%
Première mi-temps perdue 33% 50% 20%
Marqué en première mi-temps 0,44 0,75 0,20
Encaissé en première mi-temps 0,56 0,75 0,40
Clean sheet en première mi-temps 67% 50% 80%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 25% 80%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 67% 25% 100%
Seconde mi-temps nulle 11% 25% 0%
Seconde mi-temps perdue 22% 50% 0%
Marqué en seconde mi-temps 2,00 0,75 3,00
Encaissé en seconde mi-temps 0,78 1,00 0,60
Clean sheet en seconde mi-temps 56% 50% 60%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 22% 50% 0%
Plus de buts en première mi-temps 22% 50% 0%
Plus de buts en seconde mi-temps 78% 50% 100%
Autant dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Quand Hapoel Beer Sheva marque-t-il ?

La plupart des buts de Hapoel Beer Sheva tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
0%
9%
5%
0%
9%
23%
14%
14%
27%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
0%
8%
17%
17%
0%
8%
25%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Hapoel Beer Sheva

Hapoel Beer Sheva a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 3,8. Dans 56% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,44 5,00 5,80
Corners concédés par match 3,78 3,25 4,20
Plus de 6.5 corners dans le match 78% 75% 80%
Plus de 8.5 corners dans le match 56% 50% 60%
Plus de 10.5 corners dans le match 33% 25% 40%
Plus de 12.5 corners dans le match 22% 0% 40%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 89% 100% 80%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 67% 50% 80%

Statistiques de cartons de Hapoel Beer Sheva

Hapoel Beer Sheva a reçu 3,22 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,78 pour l'adversaire. Dans 78% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 3,22 3,00 3,40
Cartons rouges par match 0,11 0,25 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,78 1,75 1,80
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 100% 100% 100%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 56% 25% 80%
Plus de 3.5 cartons dans le match 78% 75% 80%
Plus de 4.5 cartons dans le match 44% 50% 40%
Plus de 5.5 cartons dans le match 44% 50% 40%

Tirs et xG de Hapoel Beer Sheva

L'équipe a tenté 14,0 tirs par match en moyenne, dont 5,1 cadrés, soit une précision de 37%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,00 13,75 14,20
Tirs cadrés par match 5,11 4,25 5,80
Tirs non cadrés par match 5,56 7,25 4,20
Tirs concédés par match 10,67 10,00 11,20
Buts attendus (xG) pour 2,35 2,71 2,23
Buts attendus (xG) contre 1,66 0,87 1,92
Possession du ballon 61,9 61,5 62,2

Scores les plus fréquents de Hapoel Beer Sheva

Le score le plus fréquent est 5-2, dans 2 des 9 matchs.

Résultat Nombre Part
5 - 2 2 22%
2 - 0 2 22%
2 - 1 2 22%
2 - 2 1 11%
1 - 0 1 11%
1 - 4 1 11%

Les scores sont notés du point de vue de Hapoel Beer Sheva.

Statistiques des joueurs de Hapoel Beer Sheva

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Igor Zlatanović 5
Amir Chaim Ganah 2
Forson Amankwah 2
Niv Yehoshua 2
Adrián Martín Ugarriza Tello 1

Igor Zlatanović est le meilleur buteur de Hapoel Beer Sheva cette saison (5). Suivent ensuite Amir Chaim Ganah (2) et Forson Amankwah (2).

Meilleurs buteurs de Hapoel Beer Sheva

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Mohammad Kna'an 2
Pedro Miguel Santos Amador 2
Amir Chaim Ganah 1
Eliel Peretz 1
Forson Amankwah 1

Mohammad Kna'an a délivré le plus de passes décisives de Hapoel Beer Sheva (2). Suivent ensuite Pedro Miguel Santos Amador (2) et Amir Chaim Ganah (1).

Passes décisives de Hapoel Beer Sheva

Plus de matchs
Joueur Matchs
Amir Chaim Ganah 8
Ofir Meir Marciano 8
Forson Amankwah 7
Javon Romario East 7
Miguel Ângelo Leonardo Vitor 7

Amir Chaim Ganah a disputé le plus de matchs de Hapoel Beer Sheva (8). Suivent ensuite Ofir Meir Marciano (8) et Forson Amankwah (7).

Matchs joués de Hapoel Beer Sheva

Plus de cartons
Joueur Cartons
Eliel Peretz 4
Zahi Ahmed 4
Idan Nachmias 2
Matan Baltaksa 2
Miguel Ângelo Leonardo Vitor 2

Eliel Peretz a récolté le plus de cartons de Hapoel Beer Sheva (4). Suivent ensuite Zahi Ahmed (4) et Idan Nachmias (2).

Cartons de Hapoel Beer Sheva

Offensif

Penalties marqués
Joueur Total
1 Igor Zlatanović 3
Précision de tir
Joueur Total
1 Igor Zlatanović 100,0%
2 Javon Romario East 33,3%
3 Forson Amankwah 30,0%
4 Amir Chaim Ganah 29,4%
5 Adrián Martín Ugarriza Tello 25,0%
6 Mohammad Kna'an 20,0%

À partir de 290 minutes jouées

Buts par tir
Joueur Total
1 Igor Zlatanović 71,4%
2 Forson Amankwah 20,0%
3 Adrián Martín Ugarriza Tello 12,5%
4 Amir Chaim Ganah 11,8%
5 Javon Romario East 11,1%
6 Mohammad Kna'an 10,0%

À partir de 290 minutes jouées

Passes

Passes réussies
Joueur Total
1 Miguel Ângelo Leonardo Vitor 546
2 Djibril Thialaw Diop 338
3 Niv Yehoshua 323
4 Itay Rotman 289
5 Pedro Miguel Santos Amador 269
6 Guy Mizrachi 238
6 Ofir Meir Marciano 238
8 Eliel Peretz 184
9 Forson Amankwah 180
10 Idan Nachmias 177
Précision de passe
Joueur Total
1 Miguel Ângelo Leonardo Vitor 93,3%
2 Itay Rotman 93,2%
3 Niv Yehoshua 92,0%
4 Djibril Thialaw Diop 89,9%
5 Forson Amankwah 89,1%
6 Amir Chaim Ganah 87,8%
7 Ofir Meir Marciano 84,7%
8 Pedro Miguel Santos Amador 84,6%
9 Javon Romario East 83,8%
10 Guy Mizrachi 81,2%

À partir de 290 minutes jouées

Défensif

Duels gagnés %
Joueur Total
1 Miguel Ângelo Leonardo Vitor 65,3%
2 Amir Chaim Ganah 55,3%
3 Itay Rotman 54,3%
4 Pedro Miguel Santos Amador 52,8%
5 Forson Amankwah 44,4%
6 Niv Yehoshua 38,3%
7 Guy Mizrachi 38,2%
8 Adrián Martín Ugarriza Tello 36,1%
9 Javon Romario East 35,3%

À partir de 290 minutes jouées

Dribbles

Dribbles réussis %
Joueur Total
1 Amir Chaim Ganah 54,5%
2 Forson Amankwah 38,5%

À partir de 290 minutes jouées

Gardien de but

Clean sheets
Joueur Total
1 Ofir Meir Marciano 7
Arrêts
Joueur Total
1 Ofir Meir Marciano 23
Pourcentage d'arrêts
Joueur Total
1 Ofir Meir Marciano 85,2%

À partir de 290 minutes jouées

Penalties arrêtés
Joueur Total
1 Ofir Meir Marciano 1

Discipline

Cartons rouges
Joueur Total
1 Eliel Peretz 1
Hors-jeu
Joueur Total
1 Amir Chaim Ganah 5
2 Javon Romario East 3
3 Niv Yehoshua 2
4 Mohamad Abu Rumi 1
4 Ofir Davidzada 1

Temps de jeu

Hapoel Beer Sheva · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs