Statistiques Fulham
Tous les chiffres ci-dessous concernent Premier League 2026, 9 jeux joués.
Aperçu de la saison de Fulham
Fulham a disputé 9 matchs cette saison : 2 victoires, 3 nuls et 4 défaites. Cela représente 9 points, soit 1,00 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 | 1,00 |
| Domicile | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 4 | 1,00 |
| Extérieur | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 | 5 | 1,00 |
Statistiques de base de Fulham
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 22% | 25% | 20% |
| Match nul | 33% | 25% | 40% |
| Perdu | 44% | 50% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,50 | 0,60 |
| Buts encaissés par match | 1,22 | 1,75 | 0,80 |
| Clean sheet | 33% | 25% | 40% |
| N'a pas marqué | 22% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 56% | 75% | 40% |
Statistiques de buts de Fulham
Fulham a inscrit 9 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 22% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 22% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,00 | 1,50 | 0,60 |
| A marqué au moins 1 but | 78% | 100% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 22% | 50% | 0% |
| A marqué au moins 3 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 11% | 25% | 0% |
| N'a pas marqué | 22% | 0% | 40% |
Buts encaissés par Fulham
De l'autre côté, Fulham a encaissé 11 buts, soit 1,22 par match. Dans 33% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,22 | 1,75 | 0,80 |
| Au moins 1 but encaissé | 67% | 75% | 60% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 50% | 20% |
| Au moins 3 buts encaissés | 22% | 50% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 33% | 25% | 40% |
Statistiques over/under de Fulham
Un match de Fulham produit en moyenne 2,22 buts. Dans 33% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 22% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,22 | 3,25 | 1,40 |
| Over 0.5 | 89% | 100% | 80% |
| Over 1.5 | 56% | 75% | 40% |
| Over 2.5 | 33% | 50% | 20% |
| Over 3.5 | 22% | 50% | 0% |
| Over 4.5 | 22% | 50% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Fulham
Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 75%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 56% | 75% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 22% | 25% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 33% | 50% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 50% | 20% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 22% | 50% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 50% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 25% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Fulham a marqué 4 buts avant la pause et 5 après, en encaissant 4 en première période et 7 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 22% | 50% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 56% | 25% | 80% |
| Première mi-temps perdue | 22% | 25% | 20% |
| Marqué en première mi-temps | 0,44 | 1,00 | 0,00 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,44 | 0,75 | 0,20 |
| Clean sheet en première mi-temps | 67% | 50% | 80% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 67% | 25% | 100% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 22% | 0% | 40% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 75% | 20% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 25% | 40% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,56 | 0,50 | 0,60 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,78 | 1,00 | 0,60 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 44% | 25% | 60% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 44% | 50% | 40% |
| Plus de buts en première mi-temps | 33% | 75% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 44% | 25% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 22% | 0% | 40% |
Quand Fulham marque-t-il ?
La plupart des buts de Fulham tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Fulham
Fulham a obtenu 6,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,22 | 6,50 | 6,00 |
| Corners concédés par match | 4,56 | 5,00 | 4,20 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 67% | 75% | 60% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 44% | 50% | 40% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 33% | 25% | 40% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 89% | 75% | 100% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 78% | 75% | 80% |
Statistiques de cartons de Fulham
Fulham a reçu 2,11 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,89 pour l'adversaire. Dans 44% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,11 | 1,75 | 2,40 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,25 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,89 | 1,25 | 0,60 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 78% | 75% | 80% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 44% | 50% | 40% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 44% | 50% | 40% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 33% | 50% | 20% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 11% | 0% | 20% |
Tirs et xG de Fulham
L'équipe a tenté 14,3 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 32%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,33 | 17,25 | 12,00 |
| Tirs cadrés par match | 4,56 | 6,00 | 3,40 |
| Tirs non cadrés par match | 5,22 | 6,00 | 4,60 |
| Tirs concédés par match | 14,22 | 15,50 | 13,20 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,53 | 1,87 | 1,25 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,42 | 1,49 | 1,37 |
| Possession du ballon | 57,7 | 61,3 | 54,8 |
Scores les plus fréquents de Fulham
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 3 des 9 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 3 | 33% |
| 2 - 3 | 2 | 22% |
| 1 - 0 | 2 | 22% |
| 1 - 2 | 1 | 11% |
| 0 - 0 | 1 | 11% |
| 0 - 1 | 1 | 11% |
Les scores sont notés du point de vue de Fulham.
Statistiques des joueurs de Fulham
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Joshua King | 2 |
| Alex Iwobi | 1 |
| César Palacios Pérez | 1 |
| Gonzalo García Torres | 1 |
| Kouassi Ryan Sessegnon | 1 |
Joshua King est le meilleur buteur de Fulham cette saison (2). Suivent ensuite Alex Iwobi (1) et César Palacios Pérez (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Joshua King | 1 |
| Sander Berge | 1 |
| Timothy Castagne | 1 |
Joshua King a délivré le plus de passes décisives de Fulham (1). Suivent ensuite Sander Berge (1) et Timothy Castagne (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Alex Iwobi | 10 |
| Bernd Leno | 10 |
| Calvin Bassey Ughelumba | 10 |
| Gonzalo García Torres | 10 |
| Joshua King | 10 |
Alex Iwobi a disputé le plus de matchs de Fulham (10). Suivent ensuite Bernd Leno (10) et Calvin Bassey Ughelumba (10).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Calvin Bassey Ughelumba | 3 |
| Joshua King | 3 |
| Timothy Castagne | 2 |
| Antonee Robinson | 1 |
| César Palacios Pérez | 1 |
Calvin Bassey Ughelumba a récolté le plus de cartons de Fulham (3). Suivent ensuite Joshua King (3) et Timothy Castagne (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua King | 3 |
| 2 | Alex Iwobi | 1 |
| 2 | César Palacios Pérez | 1 |
| 2 | Gonzalo García Torres | 1 |
| 2 | Kouassi Ryan Sessegnon | 1 |
| 2 | Oscar Bobb | 1 |
| 2 | Rodrigo Muniz Carvalho | 1 |
| 2 | Sander Berge | 1 |
| 2 | Timothy Castagne | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua King | 2 |
| 2 | Alex Iwobi | 1 |
| 2 | César Palacios Pérez | 1 |
| 2 | Gonzalo García Torres | 1 |
| 2 | Kouassi Ryan Sessegnon | 1 |
| 2 | Oscar Bobb | 1 |
| 2 | Rodrigo Muniz Carvalho | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua King | 18 |
| 2 | Gonzalo García Torres | 14 |
| 3 | Oscar Bobb | 12 |
| 4 | Alex Iwobi | 9 |
| 5 | César Palacios Pérez | 7 |
| 6 | Kouassi Ryan Sessegnon | 6 |
| 6 | Rodrigo Muniz Carvalho | 6 |
| 6 | Timothy Castagne | 6 |
| 9 | Shea Charles | 5 |
| 10 | Antonee Robinson | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua King | 11 |
| 2 | Oscar Bobb | 5 |
| 3 | Alex Iwobi | 4 |
| 3 | Gonzalo García Torres | 4 |
| 5 | Kouassi Ryan Sessegnon | 3 |
| 5 | Rodrigo Muniz Carvalho | 3 |
| 5 | Timothy Castagne | 3 |
| 8 | Calvin Bassey Ughelumba | 2 |
| 8 | César Palacios Pérez | 2 |
| 8 | Kevin Santos Lopes de Macedo | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joshua King | 61,1% |
| 2 | Alex Iwobi | 44,4% |
| 3 | Oscar Bobb | 41,7% |
| 4 | Gonzalo García Torres | 28,6% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Iwobi | 11,1% |
| 1 | Joshua King | 11,1% |
| 3 | Oscar Bobb | 8,3% |
| 4 | Gonzalo García Torres | 7,1% |
À partir de 360 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Iwobi | 24 |
| 2 | Oscar Bobb | 17 |
| 3 | Joshua King | 12 |
| 4 | Antonee Robinson | 9 |
| 4 | Sander Berge | 9 |
| 6 | Gonzalo García Torres | 6 |
| 6 | Shea Charles | 6 |
| 8 | Timothy Castagne | 5 |
| 9 | César Palacios Pérez | 3 |
| 9 | Joachim Andersen | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Bassey Ughelumba | 660 |
| 2 | Sander Berge | 520 |
| 3 | Alex Iwobi | 506 |
| 4 | David Affengruber | 467 |
| 5 | Shea Charles | 456 |
| 6 | Timothy Castagne | 386 |
| 7 | Antonee Robinson | 334 |
| 8 | Bernd Leno | 315 |
| 9 | Joshua King | 284 |
| 10 | Oscar Bobb | 216 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander Berge | 91,5% |
| 2 | Shea Charles | 90,5% |
| 3 | Alex Iwobi | 90,4% |
| 4 | Calvin Bassey Ughelumba | 89,2% |
| 5 | David Affengruber | 88,1% |
| 6 | Joshua King | 85,8% |
| 7 | Timothy Castagne | 85,2% |
| 8 | Oscar Bobb | 83,1% |
| 9 | Antonee Robinson | 82,3% |
| 10 | Bernd Leno | 76,6% |
À partir de 360 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Antonee Robinson | 19 |
| 2 | Calvin Bassey Ughelumba | 17 |
| 3 | Shea Charles | 14 |
| 3 | Timothy Castagne | 14 |
| 5 | Sander Berge | 13 |
| 6 | David Affengruber | 12 |
| 6 | Oscar Bobb | 12 |
| 8 | Joshua King | 11 |
| 9 | Alex Iwobi | 8 |
| 10 | Kenny Tete | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Shea Charles | 12 |
| 2 | David Affengruber | 10 |
| 3 | Antonee Robinson | 8 |
| 3 | Timothy Castagne | 8 |
| 5 | Calvin Bassey Ughelumba | 7 |
| 5 | Oscar Bobb | 7 |
| 7 | Alex Iwobi | 5 |
| 8 | Kouassi Ryan Sessegnon | 4 |
| 8 | Sander Berge | 4 |
| 10 | Gonzalo García Torres | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Shea Charles | 8 |
| 2 | Sander Berge | 4 |
| 2 | Timothy Castagne | 4 |
| 4 | Antonee Robinson | 3 |
| 4 | Calvin Bassey Ughelumba | 3 |
| 4 | David Affengruber | 3 |
| 4 | Jorge Cuenca Barreno | 3 |
| 8 | Gonzalo García Torres | 2 |
| 8 | Oscar Bobb | 2 |
| 10 | Alex Iwobi | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Bassey Ughelumba | 54 |
| 2 | Oscar Bobb | 39 |
| 2 | Shea Charles | 39 |
| 4 | Antonee Robinson | 38 |
| 4 | Joshua King | 38 |
| 6 | Timothy Castagne | 36 |
| 7 | Gonzalo García Torres | 33 |
| 8 | David Affengruber | 25 |
| 9 | Sander Berge | 23 |
| 10 | Rodrigo Muniz Carvalho | 19 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Bassey Ughelumba | 63,5% |
| 2 | Shea Charles | 56,5% |
| 3 | David Affengruber | 52,1% |
| 4 | Oscar Bobb | 51,3% |
| 5 | Sander Berge | 48,9% |
| 6 | Timothy Castagne | 45,6% |
| 7 | Joshua King | 45,2% |
| 8 | Antonee Robinson | 41,8% |
| 9 | Gonzalo García Torres | 36,3% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Antonee Robinson | 13 |
| 2 | Shea Charles | 6 |
| 3 | Gonzalo García Torres | 5 |
| 3 | Timothy Castagne | 5 |
| 5 | Joshua King | 4 |
| 5 | Sander Berge | 4 |
| 7 | Alex Iwobi | 3 |
| 7 | Hugo Larsson | 3 |
| 7 | Kevin Santos Lopes de Macedo | 3 |
| 7 | Oscar Bobb | 3 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oscar Bobb | 15 |
| 2 | César Palacios Pérez | 11 |
| 3 | Joshua King | 9 |
| 4 | Calvin Bassey Ughelumba | 6 |
| 4 | Kouassi Ryan Sessegnon | 6 |
| 4 | Timothy Castagne | 6 |
| 7 | Alex Iwobi | 5 |
| 7 | Gonzalo García Torres | 5 |
| 9 | Antonee Robinson | 4 |
| 9 | Shea Charles | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oscar Bobb | 51,7% |
| 2 | Gonzalo García Torres | 31,3% |
| 3 | Joshua King | 31,0% |
À partir de 360 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bernd Leno | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bernd Leno | 27 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bernd Leno | 73,0% |
À partir de 360 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Bassey Ughelumba | 3 |
| 1 | Joshua King | 3 |
| 3 | Timothy Castagne | 2 |
| 4 | Antonee Robinson | 1 |
| 4 | César Palacios Pérez | 1 |
| 4 | David Affengruber | 1 |
| 4 | Emile Smith Rowe | 1 |
| 4 | Joachim Andersen | 1 |
| 4 | Kenny Tete | 1 |
| 4 | Manuel Ángel Morán Ibáñez | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kouassi Ryan Sessegnon | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Timothy Castagne | 13 |
| 2 | Gonzalo García Torres | 12 |
| 3 | Calvin Bassey Ughelumba | 11 |
| 4 | Antonee Robinson | 10 |
| 4 | David Affengruber | 10 |
| 6 | César Palacios Pérez | 8 |
| 6 | Joshua King | 8 |
| 8 | Oscar Bobb | 5 |
| 8 | Sander Berge | 5 |
| 10 | Kenny Tete | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Calvin Bassey Ughelumba | 16 |
| 1 | Joshua King | 16 |
| 3 | Oscar Bobb | 10 |
| 4 | Shea Charles | 9 |
| 5 | Antonee Robinson | 7 |
| 5 | Rodrigo Muniz Carvalho | 7 |
| 7 | Timothy Castagne | 6 |
| 8 | Gonzalo García Torres | 5 |
| 9 | Alex Iwobi | 3 |
| 10 | Joachim Andersen | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Timothy Castagne | 3 |
| 2 | Antonee Robinson | 2 |
| 2 | David Affengruber | 2 |
| 2 | Gonzalo García Torres | 2 |
| 2 | Oscar Bobb | 2 |
| 2 | Shea Charles | 2 |
| 7 | Alex Iwobi | 1 |
| 7 | Kouassi Ryan Sessegnon | 1 |
| 7 | Rodrigo Muniz Carvalho | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bernd Leno | 900 |
| 1 | Calvin Bassey Ughelumba | 900 |
| 3 | Alex Iwobi | 827 |
| 4 | Gonzalo García Torres | 825 |
| 5 | Joshua King | 813 |
| 6 | Antonee Robinson | 791 |
| 7 | Timothy Castagne | 754 |
| 8 | Oscar Bobb | 740 |
| 9 | Sander Berge | 739 |
| 10 | Shea Charles | 735 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Iwobi | 10 |
| 1 | Bernd Leno | 10 |
| 1 | Calvin Bassey Ughelumba | 10 |
| 1 | Gonzalo García Torres | 10 |
| 1 | Joshua King | 10 |
| 1 | Oscar Bobb | 10 |
| 7 | Antonee Robinson | 9 |
| 7 | Timothy Castagne | 9 |
| 9 | Sander Berge | 8 |
| 9 | Shea Charles | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alex Iwobi | 7,36 |
| 2 | Joshua King | 7,00 |
| 3 | Shea Charles | 6,95 |
| 4 | Calvin Bassey Ughelumba | 6,93 |
| 5 | Sander Berge | 6,93 |
| 6 | Oscar Bobb | 6,91 |
| 7 | David Affengruber | 6,85 |
| 8 | Bernd Leno | 6,80 |
| 9 | Timothy Castagne | 6,71 |
| 10 | Antonee Robinson | 6,57 |
À partir de 360 minutes jouées
Fulham · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs