Statistiques Burgos
Tous les chiffres ci-dessous concernent La Liga 2 2026, 12 jeux joués.
Aperçu de la saison de Burgos
Burgos a disputé 12 matchs cette saison : 6 victoires, 3 nuls et 3 défaites. Cela représente 21 points, soit 1,75 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,40.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | 4 | 21 | 1,75 |
| Domicile | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 14 | 2,00 |
| Extérieur | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1,40 |
Statistiques de base de Burgos
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 57% | 40% |
| Match nul | 25% | 29% | 20% |
| Perdu | 25% | 14% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,42 | 1,57 | 1,20 |
| Buts encaissés par match | 1,08 | 1,00 | 1,20 |
| Clean sheet | 25% | 29% | 20% |
| N'a pas marqué | 25% | 14% | 40% |
| A marqué en premier | 42% | 43% | 40% |
Statistiques de buts de Burgos
Burgos a inscrit 17 buts, soit 1,42 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 42% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 25% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,42 | 1,57 | 1,20 |
| A marqué au moins 1 but | 75% | 86% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 42% | 43% | 40% |
| A marqué au moins 3 buts | 25% | 29% | 20% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 25% | 43% | 0% |
| N'a pas marqué | 25% | 14% | 40% |
Buts encaissés par Burgos
De l'autre côté, Burgos a encaissé 13 buts, soit 1,08 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,08 | 1,00 | 1,20 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 71% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 29% | 40% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 25% | 29% | 20% |
Statistiques over/under de Burgos
Un match de Burgos produit en moyenne 2,50 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,50 | 2,57 | 2,40 |
| Over 0.5 | 92% | 100% | 80% |
| Over 1.5 | 58% | 57% | 60% |
| Over 2.5 | 50% | 43% | 60% |
| Over 3.5 | 33% | 43% | 20% |
| Over 4.5 | 17% | 14% | 20% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Burgos
Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 57%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 58% | 57% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 33% | 29% | 40% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 29% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 8% | 0% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 43% | 60% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 42% | 57% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 8% | 14% | 0% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 14% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Burgos a marqué 10 buts avant la pause et 7 après, en encaissant 10 en première période et 3 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 25% | 14% | 40% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 71% | 20% |
| Première mi-temps perdue | 25% | 14% | 40% |
| Marqué en première mi-temps | 0,83 | 0,86 | 0,80 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,83 | 0,86 | 0,80 |
| Clean sheet en première mi-temps | 33% | 29% | 40% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 42% | 29% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 33% | 43% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 58% | 57% | 60% |
| Seconde mi-temps perdue | 8% | 0% | 20% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,58 | 0,71 | 0,40 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,25 | 0,14 | 0,40 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 83% | 86% | 80% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 58% | 43% | 80% |
| Plus de buts en première mi-temps | 50% | 57% | 40% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 25% | 14% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 25% | 29% | 20% |
Quand Burgos marque-t-il ?
La plupart des buts de Burgos tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de Burgos
Burgos a obtenu 4,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 55% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,00 | 4,00 | 4,00 |
| Corners concédés par match | 5,18 | 3,33 | 7,40 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 82% | 67% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 55% | 33% | 80% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 36% | 17% | 60% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 27% | 17% | 40% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 55% | 50% | 60% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 27% | 33% | 20% |
Basé sur 11 de 12 matchs.
Statistiques de cartons de Burgos
Burgos a reçu 2,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,00 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,50 | 2,43 | 2,60 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,00 | 2,29 | 1,60 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 75% | 71% | 80% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 58% | 57% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 71% | 60% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 58% | 57% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 25% | 29% | 20% |
Tirs et xG de Burgos
L'équipe a tenté 11,8 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,82 | 12,50 | 11,00 |
| Tirs cadrés par match | 3,91 | 4,33 | 3,40 |
| Tirs non cadrés par match | 5,64 | 6,67 | 4,40 |
| Tirs concédés par match | 14,00 | 10,83 | 17,80 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,31 | 1,37 | 1,25 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,52 | 1,58 | 1,45 |
| Possession du ballon | 46,7 | 50,5 | 42,2 |
Basé sur 11 de 12 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Burgos
Le score le plus fréquent est 3-2, dans 2 des 12 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 2 | 2 | 17% |
| 1 - 0 | 2 | 17% |
| 0 - 1 | 2 | 17% |
| 3 - 1 | 1 | 8% |
| 2 - 1 | 1 | 8% |
| 2 - 2 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
| 1 - 2 | 1 | 8% |
| 0 - 0 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Burgos.
Statistiques des joueurs de Burgos
| Joueur | Buts |
|---|---|
| David Gonzalez Ballesteros | 3 |
| Francisco José Sánchez Rodríguez | 3 |
| Jon Karrikaburu Jaimerena | 3 |
| Álex Forés Mendoza | 3 |
| Oier Luengo Redondo | 2 |
David Gonzalez Ballesteros est le meilleur buteur de Burgos cette saison (3). Suivent ensuite Francisco José Sánchez Rodríguez (3) et Jon Karrikaburu Jaimerena (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Javier Llabrés Exposito | 4 |
| Jon Karrikaburu Jaimerena | 2 |
| David Gonzalez Ballesteros | 1 |
| Francisco José Sánchez Rodríguez | 1 |
| Víctor Mollejo Carpintero | 1 |
Javier Llabrés Exposito a délivré le plus de passes décisives de Burgos (4). Suivent ensuite Jon Karrikaburu Jaimerena (2) et David Gonzalez Ballesteros (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Alberto Dadie Izagirre | 12 |
| Ander Cantero Armendáriz | 12 |
| Francisco José Sánchez Rodríguez | 12 |
| Javier Llabrés Exposito | 12 |
| José Gragera Amado | 12 |
Alberto Dadie Izagirre a disputé le plus de matchs de Burgos (12). Suivent ensuite Ander Cantero Armendáriz (12) et Francisco José Sánchez Rodríguez (12).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Gregorio Sierra Pérez | 5 |
| Alberto Dadie Izagirre | 4 |
| José Gragera Amado | 3 |
| Pablo Ignacio Galdames Millán | 3 |
| Alejandro Lizancos Saldaña | 2 |
Gregorio Sierra Pérez a récolté le plus de cartons de Burgos (5). Suivent ensuite Alberto Dadie Izagirre (4) et José Gragera Amado (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Llabrés Exposito | 5 |
| 1 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 5 |
| 3 | David Gonzalez Ballesteros | 4 |
| 3 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 4 |
| 3 | Álex Forés Mendoza | 4 |
| 6 | Oier Luengo Redondo | 2 |
| 7 | Alberto Dadie Izagirre | 1 |
| 7 | Víctor Mollejo Carpintero | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Gonzalez Ballesteros | 3 |
| 1 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 3 |
| 1 | Álex Forés Mendoza | 3 |
| 4 | Oier Luengo Redondo | 2 |
| 5 | Alberto Dadie Izagirre | 1 |
| 5 | Javier Llabrés Exposito | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Álex Forés Mendoza | 22 |
| 2 | Javier Llabrés Exposito | 17 |
| 3 | Alberto Dadie Izagirre | 10 |
| 3 | David Gonzalez Ballesteros | 10 |
| 5 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 9 |
| 5 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 9 |
| 7 | Alejandro Lizancos Saldaña | 6 |
| 7 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 6 |
| 9 | Oier Luengo Redondo | 5 |
| 10 | Víctor Mollejo Carpintero | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Llabrés Exposito | 7 |
| 1 | Álex Forés Mendoza | 7 |
| 3 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 6 |
| 3 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 6 |
| 5 | David Gonzalez Ballesteros | 5 |
| 6 | Alberto Dadie Izagirre | 4 |
| 7 | Alejandro Lizancos Saldaña | 2 |
| 7 | Oier Luengo Redondo | 2 |
| 7 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 2 |
| 10 | Gregorio Sierra Pérez | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Gonzalez Ballesteros | 50,0% |
| 2 | Javier Llabrés Exposito | 41,2% |
| 3 | Alberto Dadie Izagirre | 40,0% |
| 4 | Álex Forés Mendoza | 31,8% |
À partir de 432 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Gonzalez Ballesteros | 30,0% |
| 2 | Álex Forés Mendoza | 13,6% |
| 3 | Alberto Dadie Izagirre | 10,0% |
| 4 | Javier Llabrés Exposito | 5,9% |
À partir de 432 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Llabrés Exposito | 24 |
| 2 | David Gonzalez Ballesteros | 12 |
| 3 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 11 |
| 4 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 8 |
| 5 | Alberto Dadie Izagirre | 6 |
| 5 | Álex Forés Mendoza | 6 |
| 7 | Unai Vencedor Paris | 5 |
| 8 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 4 |
| 9 | José Gragera Amado | 3 |
| 10 | Alejandro Lizancos Saldaña | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gregorio Sierra Pérez | 471 |
| 2 | Unai Vencedor Paris | 309 |
| 3 | José Gragera Amado | 287 |
| 4 | Alberto Dadie Izagirre | 275 |
| 5 | Sergio González Martínez | 266 |
| 6 | Oier Luengo Redondo | 264 |
| 7 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 234 |
| 8 | Ander Cantero Armendáriz | 229 |
| 9 | Javier Llabrés Exposito | 204 |
| 10 | David Gonzalez Ballesteros | 176 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gregorio Sierra Pérez | 87,5% |
| 2 | Oier Luengo Redondo | 87,1% |
| 3 | José Gragera Amado | 84,9% |
| 4 | Ignasi Vilarrasa Palacios | 81,6% |
| 5 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 80,1% |
| 6 | Unai Vencedor Paris | 79,0% |
| 7 | Javier Llabrés Exposito | 78,8% |
| 8 | Alberto Dadie Izagirre | 77,9% |
| 9 | Brais Martínez Prado | 77,9% |
| 10 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 75,0% |
À partir de 432 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alberto Dadie Izagirre | 27 |
| 2 | Oier Luengo Redondo | 26 |
| 3 | Brais Martínez Prado | 24 |
| 4 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 22 |
| 5 | José Gragera Amado | 20 |
| 5 | Unai Vencedor Paris | 20 |
| 7 | David Gonzalez Ballesteros | 18 |
| 7 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 18 |
| 9 | Gregorio Sierra Pérez | 16 |
| 10 | Javier Llabrés Exposito | 12 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alejandro Lizancos Saldaña | 16 |
| 2 | José Gragera Amado | 13 |
| 3 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 12 |
| 4 | Unai Vencedor Paris | 11 |
| 5 | Alberto Dadie Izagirre | 10 |
| 5 | Gregorio Sierra Pérez | 10 |
| 7 | David Gonzalez Ballesteros | 9 |
| 8 | Ignasi Vilarrasa Palacios | 8 |
| 9 | Oier Luengo Redondo | 7 |
| 9 | Sergio González Martínez | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gregorio Sierra Pérez | 4 |
| 1 | Unai Vencedor Paris | 4 |
| 3 | José Gragera Amado | 3 |
| 3 | Oier Luengo Redondo | 3 |
| 5 | Alejandro Lizancos Saldaña | 2 |
| 5 | David Gonzalez Ballesteros | 2 |
| 5 | Javier Llabrés Exposito | 2 |
| 5 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 2 |
| 5 | Sergio González Martínez | 2 |
| 10 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alberto Dadie Izagirre | 59 |
| 2 | David Gonzalez Ballesteros | 52 |
| 3 | Gregorio Sierra Pérez | 46 |
| 4 | José Gragera Amado | 45 |
| 4 | Unai Vencedor Paris | 45 |
| 6 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 44 |
| 7 | Oier Luengo Redondo | 41 |
| 8 | Brais Martínez Prado | 37 |
| 9 | Javier Llabrés Exposito | 36 |
| 9 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 36 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oier Luengo Redondo | 64,1% |
| 2 | Brais Martínez Prado | 58,7% |
| 3 | José Gragera Amado | 57,0% |
| 4 | Gregorio Sierra Pérez | 53,5% |
| 5 | David Gonzalez Ballesteros | 52,0% |
| 6 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 51,8% |
| 7 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 50,9% |
| 8 | Unai Vencedor Paris | 48,4% |
| 9 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 46,2% |
| 10 | Alberto Dadie Izagirre | 44,4% |
À partir de 432 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alberto Dadie Izagirre | 16 |
| 2 | David Gonzalez Ballesteros | 13 |
| 3 | Unai Vencedor Paris | 8 |
| 4 | Brais Martínez Prado | 7 |
| 5 | José Gragera Amado | 6 |
| 6 | Gregorio Sierra Pérez | 5 |
| 6 | Javier Llabrés Exposito | 5 |
| 8 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 4 |
| 9 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 3 |
| 9 | Álex Forés Mendoza | 3 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Llabrés Exposito | 15 |
| 2 | Alberto Dadie Izagirre | 11 |
| 3 | Ignasi Vilarrasa Palacios | 10 |
| 4 | David Gonzalez Ballesteros | 8 |
| 5 | Brais Martínez Prado | 5 |
| 6 | Alejandro Lizancos Saldaña | 3 |
| 6 | Gregorio Sierra Pérez | 3 |
| 6 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 3 |
| 6 | Kévin Appin | 3 |
| 6 | Santiago Lencinas | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Llabrés Exposito | 57,7% |
| 2 | Alberto Dadie Izagirre | 36,7% |
À partir de 432 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ander Cantero Armendáriz | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ander Cantero Armendáriz | 42 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ander Cantero Armendáriz | 80,8% |
À partir de 432 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ander Cantero Armendáriz | 1 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gregorio Sierra Pérez | 5 |
| 2 | Alberto Dadie Izagirre | 4 |
| 3 | José Gragera Amado | 3 |
| 3 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 3 |
| 5 | Alejandro Lizancos Saldaña | 2 |
| 5 | David Gonzalez Ballesteros | 2 |
| 5 | Oier Luengo Redondo | 2 |
| 5 | Unai Vencedor Paris | 2 |
| 9 | Brais Martínez Prado | 1 |
| 9 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alberto Dadie Izagirre | 21 |
| 2 | Gregorio Sierra Pérez | 20 |
| 3 | Unai Vencedor Paris | 17 |
| 4 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 14 |
| 4 | José Gragera Amado | 14 |
| 6 | Pablo Ignacio Galdames Millán | 13 |
| 7 | David Gonzalez Ballesteros | 10 |
| 7 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 10 |
| 9 | Oier Luengo Redondo | 8 |
| 10 | Javier Llabrés Exposito | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 17 |
| 2 | Alberto Dadie Izagirre | 15 |
| 3 | David Gonzalez Ballesteros | 13 |
| 4 | Unai Vencedor Paris | 12 |
| 5 | Alejandro Lizancos Saldaña | 11 |
| 5 | Gregorio Sierra Pérez | 11 |
| 7 | Víctor Mollejo Carpintero | 10 |
| 8 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 8 |
| 8 | Sergio González Martínez | 8 |
| 10 | Oier Luengo Redondo | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Víctor Mollejo Carpintero | 9 |
| 2 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 5 |
| 2 | Álex Forés Mendoza | 5 |
| 4 | David Gonzalez Ballesteros | 2 |
| 4 | Gregorio Sierra Pérez | 2 |
| 4 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 2 |
| 7 | Brais Martínez Prado | 1 |
| 7 | Ignasi Vilarrasa Palacios | 1 |
| 7 | Javier Llabrés Exposito | 1 |
| 7 | José Gragera Amado | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ander Cantero Armendáriz | 1.080 |
| 2 | Gregorio Sierra Pérez | 953 |
| 3 | Alberto Dadie Izagirre | 940 |
| 4 | Javier Llabrés Exposito | 894 |
| 5 | David Gonzalez Ballesteros | 844 |
| 6 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 800 |
| 7 | Unai Vencedor Paris | 714 |
| 8 | Álex Forés Mendoza | 693 |
| 9 | José Gragera Amado | 681 |
| 10 | Oier Luengo Redondo | 630 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ander Cantero Armendáriz | 12 |
| 1 | Javier Llabrés Exposito | 12 |
| 3 | Gregorio Sierra Pérez | 11 |
| 4 | Alberto Dadie Izagirre | 10 |
| 4 | David Gonzalez Ballesteros | 10 |
| 4 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 10 |
| 7 | José Gragera Amado | 9 |
| 8 | Unai Vencedor Paris | 8 |
| 8 | Álex Forés Mendoza | 8 |
| 10 | Ignasi Vilarrasa Palacios | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Oier Luengo Redondo | 7,30 |
| 2 | Ander Cantero Armendáriz | 7,06 |
| 3 | Jon Karrikaburu Jaimerena | 7,01 |
| 4 | David Gonzalez Ballesteros | 6,96 |
| 5 | Francisco José Sánchez Rodríguez | 6,93 |
| 6 | Unai Vencedor Paris | 6,89 |
| 7 | Javier Llabrés Exposito | 6,88 |
| 8 | Gregorio Sierra Pérez | 6,88 |
| 9 | Brais Martínez Prado | 6,66 |
| 10 | Álex Forés Mendoza | 6,64 |
À partir de 432 minutes jouées
Burgos · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs