Statistiques Besiktas
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2026, 10 jeux joués.
Aperçu de la saison de Besiktas
Besiktas a disputé 10 matchs cette saison : 6 victoires, 1 nuls et 3 défaites. Cela représente 19 points, soit 1,90 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 0,80.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 12 | 8 | 19 | 1,90 |
| Domicile | 5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 3 | 11 | 15 | 3,00 |
| Extérieur | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 4 | 0,80 |
Statistiques de base de Besiktas
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 60% | 100% | 20% |
| Match nul | 10% | 0% | 20% |
| Perdu | 30% | 0% | 60% |
| Buts marqués par match | 2,00 | 2,80 | 1,20 |
| Buts encaissés par match | 1,20 | 0,60 | 1,80 |
| Clean sheet | 30% | 60% | 0% |
| N'a pas marqué | 20% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 60% | 100% | 20% |
Statistiques de buts de Besiktas
Besiktas a inscrit 20 buts, soit 2,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 45 minutes. Dans 70% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,00 | 2,80 | 1,20 |
| A marqué au moins 1 but | 80% | 100% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 70% | 80% | 60% |
| A marqué au moins 3 buts | 20% | 40% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 10% | 20% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 40% | 40% | 40% |
| N'a pas marqué | 20% | 0% | 40% |
Buts encaissés par Besiktas
De l'autre côté, Besiktas a encaissé 12 buts, soit 1,20 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,20 | 0,60 | 1,80 |
| Au moins 1 but encaissé | 70% | 40% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 40% | 20% | 60% |
| Au moins 3 buts encaissés | 10% | 0% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 30% | 60% | 0% |
Statistiques over/under de Besiktas
Un match de Besiktas produit en moyenne 3,20 buts. Dans 60% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,20 | 3,40 | 3,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 80% | 80% | 80% |
| Over 2.5 | 60% | 60% | 60% |
| Over 3.5 | 30% | 20% | 40% |
| Over 4.5 | 20% | 20% | 20% |
| Over 5.5 | 10% | 20% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Besiktas
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 40%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 40% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 30% | 40% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 10% | 0% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 10% | 0% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 40% | 60% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 10% | 20% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 20% | 20% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 30% | 20% | 40% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Besiktas a marqué 9 buts avant la pause et 11 après, en encaissant 5 en première période et 7 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 50% | 80% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 30% | 20% | 40% |
| Première mi-temps perdue | 20% | 0% | 40% |
| Marqué en première mi-temps | 0,90 | 1,40 | 0,40 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,50 | 0,20 | 0,80 |
| Clean sheet en première mi-temps | 60% | 80% | 40% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 40% | 20% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 50% | 60% | 40% |
| Seconde mi-temps nulle | 20% | 40% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 30% | 0% | 60% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,10 | 1,40 | 0,80 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,70 | 0,40 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 80% | 20% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 40% | 40% | 40% |
| Plus de buts en première mi-temps | 40% | 60% | 20% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 50% | 40% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 10% | 0% | 20% |
Quand Besiktas marque-t-il ?
La plupart des buts de Besiktas tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.
Statistiques de corners de Besiktas
Besiktas a obtenu 6,7 corners par match en moyenne et en a concédé 3,7. Dans 80% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,70 | 7,00 | 6,40 |
| Corners concédés par match | 3,70 | 3,60 | 3,80 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 80% | 80% | 80% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 50% | 60% | 40% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 20% | 20% | 20% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 90% | 100% | 80% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 80% | 80% | 80% |
Statistiques de cartons de Besiktas
Besiktas a reçu 2,20 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,60 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,20 | 1,80 | 2,60 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,60 | 2,00 | 3,20 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 60% | 60% | 60% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 40% | 20% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 50% | 40% | 60% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 40% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 30% | 20% | 40% |
Tirs et xG de Besiktas
L'équipe a tenté 16,7 tirs par match en moyenne, dont 6,1 cadrés, soit une précision de 37%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 16,70 | 18,20 | 15,20 |
| Tirs cadrés par match | 6,10 | 6,00 | 6,20 |
| Tirs non cadrés par match | 6,00 | 7,20 | 4,80 |
| Tirs concédés par match | 10,00 | 8,60 | 11,40 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,78 | 2,14 | 1,43 |
| Buts attendus (xG) contre | 0,96 | 0,67 | 1,26 |
| Possession du ballon | 61,8 | 62,6 | 61,0 |
Scores les plus fréquents de Besiktas
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 2 des 10 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 2 | 20% |
| 6 - 2 | 1 | 10% |
| 3 - 0 | 1 | 10% |
| 2 - 0 | 1 | 10% |
| 2 - 2 | 1 | 10% |
| 2 - 3 | 1 | 10% |
| 1 - 0 | 1 | 10% |
| 0 - 1 | 1 | 10% |
| 0 - 2 | 1 | 10% |
Les scores sont notés du point de vue de Besiktas.
Statistiques des joueurs de Besiktas
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Dušan Vlahović | 7 |
| Leandro Trossard | 2 |
| Orkun Kökçü | 2 |
| Václav Černý | 2 |
| Emir Han Topçu | 1 |
Dušan Vlahović est le meilleur buteur de Besiktas cette saison (7). Suivent ensuite Leandro Trossard (2) et Orkun Kökçü (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Junior Olaitan Ishola | 2 |
| Orkun Kökçü | 2 |
| Emmanuel Agbadou | 1 |
| Hyeon-Gyu Oh | 1 |
| Ilhan Fakili | 1 |
Junior Olaitan Ishola a délivré le plus de passes décisives de Besiktas (2). Suivent ensuite Orkun Kökçü (2) et Emmanuel Agbadou (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Alexander Nübel | 10 |
| Emmanuel Agbadou | 10 |
| Salih Özcan | 10 |
| Václav Černý | 10 |
| Hyeon-Gyu Oh | 9 |
Alexander Nübel a disputé le plus de matchs de Besiktas (10). Suivent ensuite Emmanuel Agbadou (10) et Salih Özcan (10).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Emir Han Topçu | 3 |
| Leandro Trossard | 3 |
| Orkun Kökçü | 3 |
| Dušan Vlahović | 2 |
| Ilhan Fakili | 2 |
Emir Han Topçu a récolté le plus de cartons de Besiktas (3). Suivent ensuite Leandro Trossard (3) et Orkun Kökçü (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 7 |
| 2 | Orkun Kökçü | 4 |
| 3 | Junior Olaitan Ishola | 3 |
| 3 | Leandro Trossard | 3 |
| 3 | Václav Černý | 3 |
| 6 | Hyeon-Gyu Oh | 2 |
| 6 | Ilhan Fakili | 2 |
| 6 | Michael Amir Murillo Bermudez | 2 |
| 6 | Rıdvan Yılmaz | 2 |
| 10 | Emir Han Topçu | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 5 |
| 2 | Leandro Trossard | 2 |
| 2 | Václav Černý | 2 |
| 4 | Emir Han Topçu | 1 |
| 4 | Hyeon-Gyu Oh | 1 |
| 4 | Ilhan Fakili | 1 |
| 4 | Junior Olaitan Ishola | 1 |
| 4 | Michael Amir Murillo Bermudez | 1 |
| 4 | Orkun Kökçü | 1 |
| 4 | Rıdvan Yılmaz | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 2 |
| 2 | Orkun Kökçü | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tiago Emanuel Embalo Djaló | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 20 |
| 2 | Leandro Trossard | 19 |
| 3 | Václav Černý | 14 |
| 4 | Hyeon-Gyu Oh | 10 |
| 4 | Ilhan Fakili | 10 |
| 4 | Orkun Kökçü | 10 |
| 7 | Junior Olaitan Ishola | 9 |
| 8 | Michael Amir Murillo Bermudez | 5 |
| 8 | Rıdvan Yılmaz | 5 |
| 10 | Fabio Miretti | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 14 |
| 2 | Leandro Trossard | 9 |
| 3 | Ilhan Fakili | 7 |
| 3 | Václav Černý | 7 |
| 5 | Hyeon-Gyu Oh | 5 |
| 5 | Orkun Kökçü | 5 |
| 7 | Junior Olaitan Ishola | 4 |
| 8 | Milot Rashica | 3 |
| 9 | Emir Han Topçu | 1 |
| 9 | Ernest Poku | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 70,0% |
| 2 | Orkun Kökçü | 50,0% |
| 2 | Václav Černý | 50,0% |
| 4 | Leandro Trossard | 47,4% |
| 5 | Junior Olaitan Ishola | 44,4% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 35,0% |
| 2 | Orkun Kökçü | 20,0% |
| 3 | Václav Černý | 14,3% |
| 4 | Junior Olaitan Ishola | 11,1% |
| 5 | Leandro Trossard | 10,5% |
À partir de 360 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Orkun Kökçü | 19 |
| 2 | Junior Olaitan Ishola | 13 |
| 2 | Leandro Trossard | 13 |
| 2 | Václav Černý | 13 |
| 5 | Rıdvan Yılmaz | 10 |
| 6 | Michael Amir Murillo Bermudez | 9 |
| 6 | Onyinye Wilfred Ndidi | 9 |
| 8 | Dušan Vlahović | 6 |
| 8 | Fabio Miretti | 6 |
| 8 | Salih Özcan | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emmanuel Agbadou | 586 |
| 2 | Salih Özcan | 556 |
| 3 | Emir Han Topçu | 444 |
| 4 | Orkun Kökçü | 297 |
| 5 | Junior Olaitan Ishola | 296 |
| 6 | Leandro Trossard | 278 |
| 7 | Alexander Nübel | 276 |
| 8 | Michael Amir Murillo Bermudez | 258 |
| 9 | Rıdvan Yılmaz | 234 |
| 10 | Václav Černý | 222 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emmanuel Agbadou | 92,4% |
| 2 | Salih Özcan | 92,2% |
| 3 | Emir Han Topçu | 89,2% |
| 4 | Junior Olaitan Ishola | 88,4% |
| 5 | Orkun Kökçü | 88,1% |
| 6 | Michael Amir Murillo Bermudez | 83,5% |
| 7 | Alexander Nübel | 82,6% |
| 8 | Václav Černý | 81,3% |
| 9 | Leandro Trossard | 80,8% |
| 10 | Rıdvan Yılmaz | 78,5% |
À partir de 360 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salih Özcan | 29 |
| 2 | Emmanuel Agbadou | 23 |
| 3 | Rıdvan Yılmaz | 15 |
| 4 | Emir Han Topçu | 8 |
| 4 | Kassoum Ouattara | 8 |
| 6 | Junior Olaitan Ishola | 7 |
| 6 | Michael Amir Murillo Bermudez | 7 |
| 6 | Tiago Emanuel Embalo Djaló | 7 |
| 9 | Onyinye Wilfred Ndidi | 6 |
| 10 | Leandro Trossard | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salih Özcan | 16 |
| 2 | Emir Han Topçu | 13 |
| 2 | Emmanuel Agbadou | 13 |
| 4 | Rıdvan Yılmaz | 10 |
| 5 | Leandro Trossard | 6 |
| 5 | Onyinye Wilfred Ndidi | 6 |
| 7 | Michael Amir Murillo Bermudez | 4 |
| 7 | Tiago Emanuel Embalo Djaló | 4 |
| 7 | Václav Černý | 4 |
| 10 | Fabio Miretti | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michael Amir Murillo Bermudez | 4 |
| 2 | Emir Han Topçu | 3 |
| 2 | Tiago Emanuel Embalo Djaló | 3 |
| 4 | Emmanuel Agbadou | 2 |
| 4 | Kassoum Ouattara | 2 |
| 4 | Salih Özcan | 2 |
| 4 | Taylan Bulut | 2 |
| 8 | Dušan Vlahović | 1 |
| 8 | Leandro Trossard | 1 |
| 8 | Rıdvan Yılmaz | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salih Özcan | 60 |
| 2 | Emmanuel Agbadou | 46 |
| 3 | Emir Han Topçu | 38 |
| 4 | Leandro Trossard | 37 |
| 5 | Michael Amir Murillo Bermudez | 34 |
| 5 | Rıdvan Yılmaz | 34 |
| 7 | Junior Olaitan Ishola | 32 |
| 8 | Tiago Emanuel Embalo Djaló | 25 |
| 9 | Dušan Vlahović | 22 |
| 10 | Orkun Kökçü | 21 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salih Özcan | 63,2% |
| 2 | Rıdvan Yılmaz | 61,8% |
| 3 | Emmanuel Agbadou | 61,3% |
| 4 | Emir Han Topçu | 60,3% |
| 5 | Michael Amir Murillo Bermudez | 51,5% |
| 6 | Orkun Kökçü | 48,8% |
| 7 | Junior Olaitan Ishola | 47,1% |
| 8 | Leandro Trossard | 46,8% |
| 9 | Dušan Vlahović | 34,4% |
À partir de 360 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salih Özcan | 10 |
| 2 | Václav Černý | 8 |
| 3 | Emmanuel Agbadou | 5 |
| 4 | Emir Han Topçu | 4 |
| 4 | Orkun Kökçü | 4 |
| 6 | Fabio Miretti | 3 |
| 6 | Ilhan Fakili | 3 |
| 6 | Junior Olaitan Ishola | 3 |
| 6 | Leandro Trossard | 3 |
| 6 | Rıdvan Yılmaz | 3 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leandro Trossard | 15 |
| 2 | Junior Olaitan Ishola | 8 |
| 2 | Michael Amir Murillo Bermudez | 8 |
| 4 | Hyeon-Gyu Oh | 6 |
| 4 | Ilhan Fakili | 6 |
| 6 | Rıdvan Yılmaz | 5 |
| 6 | Václav Černý | 5 |
| 8 | Dušan Vlahović | 4 |
| 9 | Fabio Miretti | 3 |
| 10 | Emir Han Topçu | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leandro Trossard | 51,7% |
À partir de 360 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Nübel | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Nübel | 29 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Nübel | 70,7% |
À partir de 360 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emir Han Topçu | 3 |
| 1 | Leandro Trossard | 3 |
| 1 | Orkun Kökçü | 3 |
| 4 | Dušan Vlahović | 2 |
| 4 | Ilhan Fakili | 2 |
| 4 | Kassoum Ouattara | 2 |
| 4 | Tiago Emanuel Embalo Djaló | 2 |
| 8 | Emmanuel Agbadou | 1 |
| 8 | Fabio Miretti | 1 |
| 8 | Michael Amir Murillo Bermudez | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salih Özcan | 18 |
| 2 | Emmanuel Agbadou | 16 |
| 3 | Michael Amir Murillo Bermudez | 12 |
| 4 | Dušan Vlahović | 9 |
| 4 | Tiago Emanuel Embalo Djaló | 9 |
| 6 | Emir Han Topçu | 8 |
| 6 | Ilhan Fakili | 8 |
| 6 | Onyinye Wilfred Ndidi | 8 |
| 6 | Václav Černý | 8 |
| 10 | Leandro Trossard | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Salih Özcan | 21 |
| 2 | Leandro Trossard | 15 |
| 3 | Orkun Kökçü | 14 |
| 4 | Ilhan Fakili | 13 |
| 5 | Junior Olaitan Ishola | 12 |
| 5 | Michael Amir Murillo Bermudez | 12 |
| 7 | Emir Han Topçu | 10 |
| 7 | Rıdvan Yılmaz | 10 |
| 9 | Dušan Vlahović | 8 |
| 10 | Emmanuel Agbadou | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dušan Vlahović | 12 |
| 2 | Hyeon-Gyu Oh | 4 |
| 2 | Leandro Trossard | 4 |
| 4 | Junior Olaitan Ishola | 3 |
| 4 | Orkun Kökçü | 3 |
| 6 | Václav Černý | 2 |
| 7 | Emir Han Topçu | 1 |
| 7 | Fabio Miretti | 1 |
| 7 | Ilhan Fakili | 1 |
| 7 | Michael Amir Murillo Bermudez | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Nübel | 900 |
| 2 | Emmanuel Agbadou | 818 |
| 3 | Salih Özcan | 816 |
| 4 | Leandro Trossard | 738 |
| 5 | Michael Amir Murillo Bermudez | 714 |
| 6 | Rıdvan Yılmaz | 698 |
| 7 | Junior Olaitan Ishola | 660 |
| 8 | Václav Černý | 646 |
| 9 | Dušan Vlahović | 639 |
| 10 | Emir Han Topçu | 629 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Nübel | 10 |
| 1 | Salih Özcan | 10 |
| 3 | Emmanuel Agbadou | 9 |
| 3 | Leandro Trossard | 9 |
| 3 | Rıdvan Yılmaz | 9 |
| 3 | Václav Černý | 9 |
| 7 | Junior Olaitan Ishola | 8 |
| 7 | Michael Amir Murillo Bermudez | 8 |
| 9 | Dušan Vlahović | 7 |
| 9 | Emir Han Topçu | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leandro Trossard | 7,58 |
| 2 | Orkun Kökçü | 7,31 |
| 3 | Emir Han Topçu | 7,26 |
| 4 | Junior Olaitan Ishola | 7,22 |
| 5 | Emmanuel Agbadou | 7,22 |
| 6 | Dušan Vlahović | 7,18 |
| 7 | Salih Özcan | 7,05 |
| 8 | Alexander Nübel | 6,93 |
| 9 | Michael Amir Murillo Bermudez | 6,84 |
| 9 | Rıdvan Yılmaz | 6,84 |
À partir de 360 minutes jouées
Besiktas · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs