Statistiques Ayr Utd

Tous les chiffres ci-dessous concernent Scottish Championship 2026, 11 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Ayr Utd

Ayr Utd a disputé 11 matchs cette saison : 3 victoires, 3 nuls et 5 défaites. Cela représente 12 points, soit 1,09 points par match. À domicile la formation tourne à 0,83 points par match, à l'extérieur à 1,40.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 11 3 3 5 10 12 -2 12 1,09
Domicile 6 1 2 3 5 7 -2 5 0,83
Extérieur 5 2 1 2 5 5 0 7 1,40
Points par match 1,09
Buts marqués par match 0,91
Encaissés par match 1,09
Clean sheet 18%

Statistiques de base d'Ayr Utd

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 27% 17% 40%
Match nul 27% 33% 20%
Perdu 45% 50% 40%
Buts marqués par match 0,91 0,83 1,00
Buts encaissés par match 1,09 1,17 1,00
Clean sheet 18% 17% 20%
N'a pas marqué 36% 33% 40%
A marqué en premier 36% 33% 40%

Statistiques de buts d'Ayr Utd

Ayr Utd a inscrit 10 buts, soit 0,91 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 99 minutes. Dans 27% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 36% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,91 0,83 1,00
A marqué au moins 1 but 64% 67% 60%
A marqué au moins 2 buts 27% 17% 40%
A marqué au moins 3 buts 0% 0% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 17% 20%
N'a pas marqué 36% 33% 40%

Buts encaissés par Ayr Utd

De l'autre côté, Ayr Utd a encaissé 12 buts, soit 1,09 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,09 1,17 1,00
Au moins 1 but encaissé 82% 83% 80%
Au moins 2 buts encaissés 18% 17% 20%
Au moins 3 buts encaissés 9% 17% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 18% 17% 20%

Statistiques over/under d'Ayr Utd

Un match d'Ayr Utd produit en moyenne 2,00 buts. Dans 18% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 9% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,00 2,00 2,00
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 73% 67% 80%
Over 2.5 18% 17% 20%
Over 3.5 9% 17% 0%
Over 4.5 0% 0% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Ayr Utd

Dans 45% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 40%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 45% 50% 40%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 0% 20%
Les deux équipes marquent + nul 27% 33% 20%
Les deux équipes marquent + défaite 9% 17% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 18% 17% 20%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 27% 17% 40%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 9% 17% 0%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Ayr Utd a marqué 7 buts avant la pause et 3 après, en encaissant 9 en première période et 3 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 36% 33% 40%
Première mi-temps nulle 18% 17% 20%
Première mi-temps perdue 45% 50% 40%
Marqué en première mi-temps 0,64 0,50 0,80
Encaissé en première mi-temps 0,82 0,67 1,00
Clean sheet en première mi-temps 36% 50% 20%
N'a pas marqué en première mi-temps 45% 50% 40%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 18% 17% 20%
Seconde mi-temps nulle 64% 50% 80%
Seconde mi-temps perdue 18% 33% 0%
Marqué en seconde mi-temps 0,27 0,33 0,20
Encaissé en seconde mi-temps 0,27 0,50 0,00
Clean sheet en seconde mi-temps 73% 50% 100%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 73% 67% 80%
Plus de buts en première mi-temps 64% 50% 80%
Plus de buts en seconde mi-temps 9% 17% 0%
Autant dans les deux mi-temps 27% 33% 20%

Quand Ayr Utd marque-t-il ?

La plupart des buts d'Ayr Utd tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 30% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
0%
10%
20%
30%
10%
10%
10%
0%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
17%
42%
0%
8%
8%
8%
8%
8%
0%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Ayr Utd

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Ayr Utd

Ayr Utd a reçu 1,73 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,64 pour l'adversaire. Dans 82% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,73 1,50 2,00
Cartons rouges par match 0,18 0,00 0,40
Cartons jaunes adverses par match 2,64 3,17 2,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 64% 50% 80%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 36% 17% 60%
Plus de 3.5 cartons dans le match 82% 83% 80%
Plus de 4.5 cartons dans le match 55% 50% 60%
Plus de 5.5 cartons dans le match 36% 50% 20%

Tirs et xG d'Ayr Utd

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Ayr Utd

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 3 des 11 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 3 27%
0 - 1 3 27%
2 - 0 2 18%
2 - 1 1 9%
1 - 3 1 9%
0 - 2 1 9%

Les scores sont notés du point de vue de Ayr Utd.

Ayr Utd · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs