Statistiques AEK Athens FC
Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2026, 6 jeux joués.
Aperçu de la saison d'AEK Athens FC
AEK Athens FC a disputé 6 matchs cette saison : 4 victoires, 2 nuls et 0 défaites. Cela représente 14 points, soit 2,33 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 1,67.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 3 | 13 | 14 | 2,33 |
| Domicile | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 | 9 | 3,00 |
| Extérieur | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1,67 |
Statistiques de base d'AEK Athens FC
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 67% | 100% | 33% |
| Match nul | 33% | 0% | 67% |
| Perdu | 0% | 0% | 0% |
| Buts marqués par match | 2,67 | 4,00 | 1,33 |
| Buts encaissés par match | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Clean sheet | 50% | 100% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 100% | 100% | 100% |
Statistiques de buts d'AEK Athens FC
AEK Athens FC a inscrit 16 buts, soit 2,67 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 34 minutes. Dans 67% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,67 | 4,00 | 1,33 |
| A marqué au moins 1 but | 100% | 100% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 67% | 100% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 50% | 100% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 33% | 67% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 50% | 100% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
Buts encaissés par AEK Athens FC
De l'autre côté, AEK Athens FC a encaissé 3 buts, soit 0,50 par match. Dans 50% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 50% | 0% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 100% | 0% |
Statistiques over/under d'AEK Athens FC
Un match d'AEK Athens FC produit en moyenne 3,17 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,17 | 4,00 | 2,33 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 2.5 | 67% | 100% | 33% |
| Over 3.5 | 33% | 67% | 0% |
| Over 4.5 | 17% | 33% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez AEK Athens FC
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 0%, à l'extérieur à 100%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 33% | 0% | 67% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 17% | 0% | 33% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 50% | 100% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 0% | 67% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
AEK Athens FC a marqué 5 buts avant la pause et 11 après, en encaissant 1 en première période et 2 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 50% | 100% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 0% | 100% |
| Première mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 0,83 | 1,33 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,17 | 0,00 | 0,33 |
| Clean sheet en première mi-temps | 83% | 100% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 33% | 0% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 67% | 100% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 0% | 67% |
| Seconde mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,83 | 2,67 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,33 | 0,00 | 0,67 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 67% | 100% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| Plus de buts en première mi-temps | 17% | 0% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 67% | 67% | 67% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 33% | 0% |
Quand AEK Athens FC marque-t-il ?
La plupart des buts d'AEK Athens FC tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'AEK Athens FC
AEK Athens FC a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 3,2. Dans 33% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,67 | 5,33 | 4,00 |
| Corners concédés par match | 3,17 | 2,67 | 3,67 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 17% | 33% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 67% | 67% | 67% |
Statistiques de cartons d'AEK Athens FC
AEK Athens FC a reçu 1,83 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,33 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,83 | 1,67 | 2,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,33 | 1,00 | 3,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 17% | 0% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 50% | 33% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 33% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 50% | 33% | 67% |
Tirs et xG d'AEK Athens FC
L'équipe a tenté 17,5 tirs par match en moyenne, dont 6,3 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 17,50 | 21,33 | 13,67 |
| Tirs cadrés par match | 6,33 | 9,33 | 3,33 |
| Tirs non cadrés par match | 7,17 | 8,00 | 6,33 |
| Tirs concédés par match | 9,50 | 6,00 | 13,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,97 | 2,43 | 1,50 |
| Buts attendus (xG) contre | 0,83 | 0,34 | 1,32 |
| Possession du ballon | 60,3 | 58,3 | 62,3 |
Scores les plus fréquents d'AEK Athens FC
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 2 des 6 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 2 | 33% |
| 5 - 0 | 1 | 17% |
| 4 - 0 | 1 | 17% |
| 3 - 0 | 1 | 17% |
| 2 - 1 | 1 | 17% |
Les scores sont notés du point de vue de AEK Athens FC.
Statistiques des joueurs d'AEK Athens FC
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Barnabás Varga | 4 |
| Luka Jović | 4 |
| Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 2 |
| Aboubakary Koita | 1 |
| Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 1 |
Barnabás Varga est le meilleur buteur d'AEK Athens FC cette saison (4). Suivent ensuite Luka Jović (4) et Ambrosini Antonio Cabaça Salvador (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Răzvan Gabriel Marin | 4 |
| Lovro Majer | 3 |
| João Mário Naval da Costa Eduardo | 1 |
| Mijat Gaćinović | 1 |
| Milán Vitális | 1 |
Răzvan Gabriel Marin a délivré le plus de passes décisives d'AEK Athens FC (4). Suivent ensuite Lovro Majer (3) et João Mário Naval da Costa Eduardo (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 6 |
| Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 6 |
| Harold Moukoudi | 6 |
| Lovro Majer | 6 |
| Luka Jović | 6 |
Ambrosini Antonio Cabaça Salvador a disputé le plus de matchs d'AEK Athens FC (6). Suivent ensuite Filipe Bem Relvas Vito Oliveira (6) et Harold Moukoudi (6).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Lazaros Rota | 3 |
| Lovro Majer | 3 |
| Milán Vitális | 2 |
| Aboubakary Koita | 1 |
| Luka Jović | 1 |
Lazaros Rota a récolté le plus de cartons d'AEK Athens FC (3). Suivent ensuite Lovro Majer (3) et Milán Vitális (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Răzvan Gabriel Marin | 5 |
| 2 | Barnabás Varga | 4 |
| 2 | Luka Jović | 4 |
| 4 | Lovro Majer | 3 |
| 5 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 2 |
| 5 | Mijat Gaćinović | 2 |
| 7 | Aboubakary Koita | 1 |
| 7 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 1 |
| 7 | Harold Moukoudi | 1 |
| 7 | João Mário Naval da Costa Eduardo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Barnabás Varga | 4 |
| 2 | Luka Jović | 3 |
| 3 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 2 |
| 4 | Aboubakary Koita | 1 |
| 4 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 1 |
| 4 | Harold Moukoudi | 1 |
| 4 | Mijat Gaćinović | 1 |
| 4 | Răzvan Gabriel Marin | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka Jović | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka Jović | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka Jović | 14 |
| 2 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 10 |
| 3 | Aboubakary Koita | 9 |
| 3 | Barnabás Varga | 9 |
| 5 | Lazaros Rota | 7 |
| 5 | Petros Mandalos | 7 |
| 7 | Lovro Majer | 6 |
| 7 | Răzvan Gabriel Marin | 6 |
| 9 | Stavros Pilios | 5 |
| 10 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka Jović | 9 |
| 2 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 6 |
| 3 | Barnabás Varga | 5 |
| 4 | Lazaros Rota | 3 |
| 4 | Lovro Majer | 3 |
| 4 | Răzvan Gabriel Marin | 3 |
| 7 | Aboubakary Koita | 2 |
| 7 | Mijat Gaćinović | 2 |
| 9 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 1 |
| 9 | Harold Moukoudi | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luka Jović | 64,3% |
| 2 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 60,0% |
| 3 | Barnabás Varga | 55,6% |
| 4 | Lovro Majer | 50,0% |
| 4 | Răzvan Gabriel Marin | 50,0% |
| 6 | Lazaros Rota | 42,9% |
| 7 | Aboubakary Koita | 22,2% |
| 8 | Stavros Pilios | 20,0% |
À partir de 216 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Barnabás Varga | 44,4% |
| 2 | Luka Jović | 28,6% |
| 3 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 20,0% |
| 4 | Răzvan Gabriel Marin | 16,7% |
| 5 | Aboubakary Koita | 11,1% |
À partir de 216 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lovro Majer | 17 |
| 1 | Răzvan Gabriel Marin | 17 |
| 3 | Luka Jović | 9 |
| 3 | Stavros Pilios | 9 |
| 5 | Milán Vitális | 7 |
| 6 | Mijat Gaćinović | 5 |
| 7 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 3 |
| 7 | João Mário Naval da Costa Eduardo | 3 |
| 7 | Oleksandr Zubkov | 3 |
| 10 | Aboubakary Koita | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 433 |
| 2 | Răzvan Gabriel Marin | 343 |
| 3 | Harold Moukoudi | 342 |
| 4 | Lovro Majer | 242 |
| 5 | Stavros Pilios | 211 |
| 6 | Lazaros Rota | 204 |
| 7 | Milán Vitális | 194 |
| 8 | Mijat Gaćinović | 111 |
| 9 | Luka Jović | 73 |
| 10 | Kaan Kairinen | 65 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Milán Vitális | 96,5% |
| 2 | Harold Moukoudi | 94,2% |
| 3 | Lazaros Rota | 92,7% |
| 4 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 91,0% |
| 5 | Răzvan Gabriel Marin | 89,3% |
| 6 | Stavros Pilios | 86,5% |
| 7 | Lovro Majer | 85,2% |
| 8 | Mijat Gaćinović | 82,8% |
| 9 | Luka Jović | 70,9% |
À partir de 216 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lazaros Rota | 11 |
| 1 | Stavros Pilios | 11 |
| 3 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 9 |
| 3 | Lovro Majer | 9 |
| 3 | Răzvan Gabriel Marin | 9 |
| 6 | Aboubakary Koita | 8 |
| 7 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 5 |
| 7 | Milán Vitális | 5 |
| 9 | Kaan Kairinen | 4 |
| 9 | Mijat Gaćinović | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 10 |
| 2 | Lazaros Rota | 5 |
| 2 | Stavros Pilios | 5 |
| 4 | Harold Moukoudi | 4 |
| 4 | Mijat Gaćinović | 4 |
| 4 | Milán Vitális | 4 |
| 7 | Aboubakary Koita | 2 |
| 7 | Kaan Kairinen | 2 |
| 9 | Barnabás Varga | 1 |
| 9 | Derek Kutesa | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Harold Moukoudi | 4 |
| 2 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 3 |
| 3 | Aboubakary Koita | 2 |
| 3 | Lazaros Rota | 2 |
| 3 | Lovro Majer | 2 |
| 3 | Mijat Gaćinović | 2 |
| 3 | Milán Vitális | 2 |
| 8 | Barnabás Varga | 1 |
| 8 | João Mário Naval da Costa Eduardo | 1 |
| 8 | Răzvan Gabriel Marin | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stavros Pilios | 37 |
| 2 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 29 |
| 3 | Barnabás Varga | 26 |
| 3 | Răzvan Gabriel Marin | 26 |
| 5 | Lovro Majer | 25 |
| 5 | Luka Jović | 25 |
| 7 | Aboubakary Koita | 22 |
| 7 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 22 |
| 9 | Milán Vitális | 20 |
| 10 | Lazaros Rota | 18 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 87,9% |
| 2 | Barnabás Varga | 68,4% |
| 3 | Stavros Pilios | 64,9% |
| 4 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 64,7% |
| 5 | Milán Vitális | 58,8% |
| 6 | Răzvan Gabriel Marin | 55,3% |
| 7 | Harold Moukoudi | 51,7% |
| 8 | Lazaros Rota | 50,0% |
| 8 | Lovro Majer | 50,0% |
| 10 | Aboubakary Koita | 48,9% |
À partir de 216 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Milán Vitális | 5 |
| 2 | Oleksandr Zubkov | 4 |
| 2 | Răzvan Gabriel Marin | 4 |
| 4 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 3 |
| 4 | Lovro Majer | 3 |
| 4 | Stavros Pilios | 3 |
| 7 | Luka Jović | 2 |
| 7 | Mijat Gaćinović | 2 |
| 9 | Barnabás Varga | 1 |
| 9 | Harold Moukoudi | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stavros Pilios | 7 |
| 2 | Lovro Majer | 5 |
| 2 | Răzvan Gabriel Marin | 5 |
| 4 | Aboubakary Koita | 4 |
| 4 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 4 |
| 4 | Derek Kutesa | 4 |
| 7 | Kaan Kairinen | 3 |
| 7 | Mijat Gaćinović | 3 |
| 9 | Petros Mandalos | 2 |
| 10 | João Mário Naval da Costa Eduardo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lovro Majer | 50,0% |
| 2 | Aboubakary Koita | 33,3% |
À partir de 216 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Strakosha | 2 |
| 2 | Alberto Brignoli | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alberto Brignoli | 7 |
| 2 | Thomas Strakosha | 5 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lazaros Rota | 3 |
| 1 | Lovro Majer | 3 |
| 3 | Milán Vitális | 2 |
| 4 | Aboubakary Koita | 1 |
| 4 | Luka Jović | 1 |
| 4 | Petros Mandalos | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lovro Majer | 11 |
| 2 | Lazaros Rota | 9 |
| 2 | Mijat Gaćinović | 9 |
| 4 | Aboubakary Koita | 8 |
| 5 | Harold Moukoudi | 7 |
| 5 | Stavros Pilios | 7 |
| 7 | Luka Jović | 6 |
| 7 | Petros Mandalos | 6 |
| 7 | Răzvan Gabriel Marin | 6 |
| 10 | Barnabás Varga | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stavros Pilios | 15 |
| 2 | Milán Vitális | 13 |
| 3 | Aboubakary Koita | 10 |
| 4 | Lovro Majer | 8 |
| 5 | Luka Jović | 7 |
| 5 | Mijat Gaćinović | 7 |
| 5 | Răzvan Gabriel Marin | 7 |
| 8 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 6 |
| 9 | Barnabás Varga | 5 |
| 10 | Harold Moukoudi | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Barnabás Varga | 5 |
| 2 | Lazaros Rota | 3 |
| 2 | Oleksandr Zubkov | 3 |
| 2 | Stavros Pilios | 3 |
| 5 | Luka Jović | 2 |
| 5 | Petros Mandalos | 2 |
| 7 | Ambrosini Antonio Cabaça Salvador | 1 |
| 7 | Derek Kutesa | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 540 |
| 1 | Harold Moukoudi | 540 |
| 1 | Stavros Pilios | 540 |
| 4 | Răzvan Gabriel Marin | 512 |
| 5 | Luka Jović | 488 |
| 6 | Lazaros Rota | 447 |
| 7 | Lovro Majer | 446 |
| 8 | Milán Vitális | 296 |
| 9 | Mijat Gaćinović | 291 |
| 10 | Barnabás Varga | 272 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 6 |
| 1 | Harold Moukoudi | 6 |
| 1 | Luka Jović | 6 |
| 1 | Răzvan Gabriel Marin | 6 |
| 1 | Stavros Pilios | 6 |
| 6 | Lazaros Rota | 5 |
| 6 | Lovro Majer | 5 |
| 6 | Mijat Gaćinović | 5 |
| 6 | Milán Vitális | 5 |
| 10 | Aboubakary Koita | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Barnabás Varga | 7,80 |
| 2 | Filipe Bem Relvas Vito Oliveira | 7,73 |
| 3 | Alberto Brignoli | 7,67 |
| 4 | Răzvan Gabriel Marin | 7,52 |
| 5 | Lovro Majer | 7,45 |
| 6 | Milán Vitális | 7,32 |
| 7 | Luka Jović | 7,29 |
| 8 | Harold Moukoudi | 7,19 |
| 9 | Mijat Gaćinović | 7,17 |
| 10 | Stavros Pilios | 7,12 |
À partir de 216 minutes jouées
AEK Athens FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs