Statistiques AC Milan
Tous les chiffres ci-dessous concernent Serie A 2026, 6 jeux joués.
Aperçu de la saison d'AC Milan
AC Milan a disputé 6 matchs cette saison : 3 victoires, 3 nuls et 0 défaites. Cela représente 12 points, soit 2,00 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 1,50.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 5 | 6 | 12 | 2,00 |
| Domicile | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3,00 |
| Extérieur | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 5 | 1 | 6 | 1,50 |
Statistiques de base d'AC Milan
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 100% | 25% |
| Match nul | 50% | 0% | 75% |
| Perdu | 0% | 0% | 0% |
| Buts marqués par match | 1,83 | 2,50 | 1,50 |
| Buts encaissés par match | 0,83 | 0,00 | 1,25 |
| Clean sheet | 33% | 100% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 83% | 100% | 75% |
Statistiques de buts d'AC Milan
AC Milan a inscrit 11 buts, soit 1,83 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 49 minutes. Dans 67% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,83 | 2,50 | 1,50 |
| A marqué au moins 1 but | 100% | 100% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 67% | 100% | 50% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 50% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 17% | 50% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
Buts encaissés par AC Milan
De l'autre côté, AC Milan a encaissé 5 buts, soit 0,83 par match. Dans 33% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,83 | 0,00 | 1,25 |
| Au moins 1 but encaissé | 67% | 0% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 17% | 0% | 25% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 33% | 100% | 0% |
Statistiques over/under d'AC Milan
Un match d'AC Milan produit en moyenne 2,67 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 17% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,67 | 2,50 | 2,75 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 2.5 | 50% | 50% | 50% |
| Over 3.5 | 17% | 0% | 25% |
| Over 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez AC Milan
Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 0%, à l'extérieur à 100%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 67% | 0% | 100% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 0% | 25% |
| Les deux équipes marquent + nul | 50% | 0% | 75% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 0% | 50% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 17% | 50% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 50% | 0% | 75% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
AC Milan a marqué 1 buts avant la pause et 10 après, en encaissant 2 en première période et 3 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 17% | 50% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 67% | 50% | 75% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 0% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 0,17 | 0,50 | 0,00 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,33 | 0,00 | 0,50 |
| Clean sheet en première mi-temps | 83% | 100% | 75% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 83% | 50% | 100% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 67% | 100% | 50% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 0% | 50% |
| Seconde mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,67 | 2,00 | 1,50 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,50 | 0,00 | 0,75 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 100% | 25% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Plus de buts en première mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 83% | 100% | 75% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 0% | 25% |
Quand AC Milan marque-t-il ?
La plupart des buts d'AC Milan tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 73% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'AC Milan
AC Milan a obtenu 3,2 corners par match en moyenne et en a concédé 3,3. Dans 0% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,17 | 2,00 | 3,75 |
| Corners concédés par match | 3,33 | 3,00 | 3,50 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 50% | 0% | 75% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 50% | 0% | 75% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 33% | 0% | 50% |
Statistiques de cartons d'AC Milan
AC Milan a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,33 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 0,50 | 2,75 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,33 | 2,00 | 1,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 0% | 75% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 0% | 75% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 50% | 75% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 33% | 0% | 50% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG d'AC Milan
L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 4,5 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,50 | 13,00 | 12,25 |
| Tirs cadrés par match | 4,50 | 4,50 | 4,50 |
| Tirs non cadrés par match | 4,67 | 5,50 | 4,25 |
| Tirs concédés par match | 9,17 | 7,50 | 10,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,39 | 2,19 | 1,19 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,27 | 0,21 | 1,54 |
| Possession du ballon | 60,3 | 63,5 | 58,8 |
Scores les plus fréquents d'AC Milan
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 2 des 6 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 2 | 33% |
| 3 - 0 | 1 | 17% |
| 2 - 0 | 1 | 17% |
| 2 - 1 | 1 | 17% |
| 2 - 2 | 1 | 17% |
Les scores sont notés du point de vue de AC Milan.
Statistiques des joueurs d'AC Milan
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Adrien Rabiot | 3 |
| Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 3 |
| Alphadjo Cissè | 2 |
| Christian Pulisic | 1 |
| Gonçalo Matias Ramos | 1 |
Adrien Rabiot est le meilleur buteur d'AC Milan cette saison (3). Suivent ensuite Diego Manuel Jadon da Silva Moreira (3) et Alphadjo Cissè (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Adrien Rabiot | 2 |
| Samuel Chimerenka Chukwueze | 2 |
| Alexis Saelemaekers | 1 |
| Christian Pulisic | 1 |
| Gonçalo Matias Ramos | 1 |
Adrien Rabiot a délivré le plus de passes décisives d'AC Milan (2). Suivent ensuite Samuel Chimerenka Chukwueze (2) et Alexis Saelemaekers (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Adrien Rabiot | 6 |
| Gonçalo Matias Ramos | 6 |
| Koni De Winter | 6 |
| Luka Modrić | 6 |
| Mario Gila Fuentes | 6 |
Adrien Rabiot a disputé le plus de matchs d'AC Milan (6). Suivent ensuite Gonçalo Matias Ramos (6) et Koni De Winter (6).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Strahinja Pavlović | 3 |
| Koni De Winter | 2 |
| Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 2 |
| Alphadjo Cissè | 1 |
| Christian Pulisic | 1 |
Strahinja Pavlović a récolté le plus de cartons d'AC Milan (3). Suivent ensuite Koni De Winter (2) et Pervis Josué Estupiñán Tenorio (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrien Rabiot | 5 |
| 2 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 3 |
| 3 | Alphadjo Cissè | 2 |
| 3 | Christian Pulisic | 2 |
| 3 | Gonçalo Matias Ramos | 2 |
| 3 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 2 |
| 7 | Alexis Saelemaekers | 1 |
| 7 | Luka Modrić | 1 |
| 7 | Strahinja Pavlović | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrien Rabiot | 3 |
| 1 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 3 |
| 3 | Alphadjo Cissè | 2 |
| 4 | Christian Pulisic | 1 |
| 4 | Gonçalo Matias Ramos | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gonçalo Matias Ramos | 15 |
| 2 | Alphadjo Cissè | 6 |
| 2 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 6 |
| 2 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 6 |
| 5 | Adrien Rabiot | 5 |
| 5 | Strahinja Pavlović | 5 |
| 7 | Christian Pulisic | 3 |
| 7 | Koni De Winter | 3 |
| 7 | Ruben Loftus-Cheek | 3 |
| 10 | Alexis Saelemaekers | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gonçalo Matias Ramos | 6 |
| 2 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 4 |
| 2 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 4 |
| 4 | Adrien Rabiot | 3 |
| 4 | Strahinja Pavlović | 3 |
| 6 | Alphadjo Cissè | 2 |
| 6 | Christian Pulisic | 2 |
| 8 | Ardon Jasari | 1 |
| 8 | Mario Gila Fuentes | 1 |
| 8 | Omari Giraud-Hutchinson | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 66,7% |
| 1 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 66,7% |
| 3 | Adrien Rabiot | 60,0% |
| 3 | Strahinja Pavlović | 60,0% |
| 5 | Gonçalo Matias Ramos | 40,0% |
| 6 | Alphadjo Cissè | 33,3% |
À partir de 216 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrien Rabiot | 60,0% |
| 2 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 50,0% |
| 3 | Alphadjo Cissè | 33,3% |
| 4 | Gonçalo Matias Ramos | 6,7% |
À partir de 216 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 11 |
| 2 | Ruben Loftus-Cheek | 8 |
| 3 | Christian Pulisic | 7 |
| 4 | Luka Modrić | 6 |
| 5 | Mario Gila Fuentes | 5 |
| 6 | Adrien Rabiot | 4 |
| 6 | Alexis Saelemaekers | 4 |
| 6 | Davide Bartesaghi | 4 |
| 6 | Gonçalo Matias Ramos | 4 |
| 10 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Strahinja Pavlović | 421 |
| 2 | Mario Gila Fuentes | 363 |
| 3 | Koni De Winter | 348 |
| 4 | Luka Modrić | 311 |
| 5 | Adrien Rabiot | 233 |
| 6 | Yunus Dimoara Musah | 208 |
| 7 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 178 |
| 8 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 176 |
| 9 | Mike Maignan | 162 |
| 10 | Gonçalo Matias Ramos | 109 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Koni De Winter | 95,9% |
| 2 | Strahinja Pavlović | 92,3% |
| 3 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 92,2% |
| 4 | Mario Gila Fuentes | 91,9% |
| 5 | Luka Modrić | 91,7% |
| 6 | Yunus Dimoara Musah | 91,2% |
| 7 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 87,7% |
| 8 | Adrien Rabiot | 87,3% |
| 9 | Alphadjo Cissè | 82,7% |
| 10 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 80,0% |
À partir de 216 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Strahinja Pavlović | 16 |
| 2 | Koni De Winter | 12 |
| 3 | Mario Gila Fuentes | 10 |
| 4 | Alexis Saelemaekers | 9 |
| 5 | Gonçalo Matias Ramos | 7 |
| 5 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 7 |
| 7 | Adrien Rabiot | 5 |
| 7 | Luka Modrić | 5 |
| 7 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 5 |
| 10 | Davide Bartesaghi | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Koni De Winter | 7 |
| 1 | Luka Modrić | 7 |
| 1 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 7 |
| 4 | Mario Gila Fuentes | 6 |
| 5 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 4 |
| 6 | Yunus Dimoara Musah | 3 |
| 7 | Alexis Saelemaekers | 2 |
| 7 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 2 |
| 7 | Strahinja Pavlović | 2 |
| 10 | Adrien Rabiot | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Koni De Winter | 2 |
| 1 | Strahinja Pavlović | 2 |
| 3 | Adrien Rabiot | 1 |
| 3 | Christian Pulisic | 1 |
| 3 | Davide Bartesaghi | 1 |
| 3 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 1 |
| 3 | Gonçalo Matias Ramos | 1 |
| 3 | Mario Gila Fuentes | 1 |
| 3 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 1 |
| 3 | Ruben Loftus-Cheek | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Strahinja Pavlović | 40 |
| 2 | Gonçalo Matias Ramos | 29 |
| 3 | Mario Gila Fuentes | 28 |
| 4 | Koni De Winter | 25 |
| 5 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 20 |
| 6 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 18 |
| 7 | Adrien Rabiot | 16 |
| 7 | Alexis Saelemaekers | 16 |
| 9 | Yunus Dimoara Musah | 15 |
| 10 | Alphadjo Cissè | 13 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Strahinja Pavlović | 69,0% |
| 2 | Koni De Winter | 61,0% |
| 3 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 58,8% |
| 4 | Yunus Dimoara Musah | 57,7% |
| 5 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 56,3% |
| 6 | Mario Gila Fuentes | 53,8% |
| 7 | Adrien Rabiot | 50,0% |
| 8 | Gonçalo Matias Ramos | 40,3% |
| 9 | Alphadjo Cissè | 39,4% |
À partir de 216 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mario Gila Fuentes | 5 |
| 2 | Alexis Saelemaekers | 4 |
| 3 | Alphadjo Cissè | 3 |
| 3 | Davide Bartesaghi | 3 |
| 3 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 3 |
| 6 | Adrien Rabiot | 2 |
| 6 | Koni De Winter | 2 |
| 6 | Luka Modrić | 2 |
| 6 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 2 |
| 10 | Christian Pulisic | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 8 |
| 1 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 8 |
| 3 | Christian Pulisic | 6 |
| 4 | Yunus Dimoara Musah | 4 |
| 5 | Strahinja Pavlović | 3 |
| 6 | Adrien Rabiot | 2 |
| 6 | Alphadjo Cissè | 2 |
| 6 | Gonçalo Matias Ramos | 2 |
| 6 | Luka Modrić | 2 |
| 6 | Ruben Loftus-Cheek | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 61,5% |
| 2 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 57,1% |
| 3 | Alphadjo Cissè | 20,0% |
| 4 | Gonçalo Matias Ramos | 14,3% |
À partir de 216 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mike Maignan | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mike Maignan | 16 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mike Maignan | 84,2% |
À partir de 216 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Strahinja Pavlović | 3 |
| 2 | Koni De Winter | 2 |
| 2 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 2 |
| 4 | Alphadjo Cissè | 1 |
| 4 | Christian Pulisic | 1 |
| 4 | Gonçalo Matias Ramos | 1 |
| 4 | Mario Gila Fuentes | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Koni De Winter | 11 |
| 2 | Gonçalo Matias Ramos | 9 |
| 3 | Mario Gila Fuentes | 6 |
| 3 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 6 |
| 5 | Adrien Rabiot | 5 |
| 6 | Strahinja Pavlović | 4 |
| 7 | Alexis Saelemaekers | 3 |
| 7 | Alphadjo Cissè | 3 |
| 9 | Ardon Jasari | 2 |
| 9 | Christian Pulisic | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mario Gila Fuentes | 9 |
| 2 | Alphadjo Cissè | 8 |
| 2 | Gonçalo Matias Ramos | 8 |
| 2 | Strahinja Pavlović | 8 |
| 5 | Yunus Dimoara Musah | 7 |
| 6 | Adrien Rabiot | 5 |
| 6 | Alexis Saelemaekers | 5 |
| 8 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 4 |
| 9 | Luka Modrić | 3 |
| 9 | Mike Maignan | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alphadjo Cissè | 1 |
| 1 | Christian Pulisic | 1 |
| 1 | Davide Bartesaghi | 1 |
| 1 | Gonçalo Matias Ramos | 1 |
| 1 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 1 |
| 1 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 1 |
| 1 | Strahinja Pavlović | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mike Maignan | 540 |
| 1 | Strahinja Pavlović | 540 |
| 3 | Gonçalo Matias Ramos | 535 |
| 4 | Mario Gila Fuentes | 521 |
| 5 | Koni De Winter | 520 |
| 6 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 471 |
| 7 | Yunus Dimoara Musah | 407 |
| 8 | Adrien Rabiot | 396 |
| 9 | Luka Modrić | 356 |
| 10 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 325 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gonçalo Matias Ramos | 6 |
| 1 | Koni De Winter | 6 |
| 1 | Mario Gila Fuentes | 6 |
| 1 | Mike Maignan | 6 |
| 1 | Strahinja Pavlović | 6 |
| 6 | Luka Modrić | 5 |
| 6 | Pervis Josué Estupiñán Tenorio | 5 |
| 6 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 5 |
| 9 | Adrien Rabiot | 4 |
| 9 | Alphadjo Cissè | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Diego Manuel Jadon da Silva Moreira | 7,68 |
| 2 | Mike Maignan | 7,22 |
| 3 | Samuel Chimerenka Chukwueze | 7,16 |
| 4 | Mario Gila Fuentes | 7,16 |
| 5 | Adrien Rabiot | 7,13 |
| 6 | Strahinja Pavlović | 7,11 |
| 7 | Luka Modrić | 7,04 |
| 8 | Koni De Winter | 6,84 |
| 9 | Alphadjo Cissè | 6,80 |
| 10 | Yunus Dimoara Musah | 6,75 |
À partir de 216 minutes jouées
AC Milan · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs