Sergio Conceicao vs Simone Inzaghi : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
235 - 313 Matchs
66% - 60% Pourcentage de victoires
2.12 - 2.03 Points par match
2.03 - 2.03 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Sergio Conceicao Simone Inzaghi
Résultats
235 Matchs 313
155 Gagné 189
33 Match nul 68
47 Perdu 56
66% Pourcentage de victoires 60%
20% Pourcentage de défaites 18%
2.12 Points par match 2.03
Buts
2.03 Buts marqués par match 2.03
0.98 Buts encaissés par match 1.06
1.05 Différence de buts par match 0.96
38% Clean sheets (%) 36%
14% Sans marquer (%) 13%
51% Les deux équipes ont marqué 55%
59% Plus de 2,5 buts 57%
Domicile et extérieur
2.35 Points par match à domicile 2.13
1.89 Points par match à l'extérieur 1.93
74% Victoires à domicile (%) 65%
58% Victoires à l'extérieur (%) 56%
Séries
14 Plus longue série de victoires 17
19 Plus longue série sans défaite 44

Sergio Conceicao contre Simone Inzaghi

2 Victoires
4 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Sergio Conceicao et Simone Inzaghi se sont affrontées 7 fois : 2 victoires pour Sergio Conceicao, 4 nuls et 1 victoires pour Simone Inzaghi. L'équipe de Sergio Conceicao a marqué 9 buts, celle de Simone Inzaghi 6.

Tous les duels entre Al-Ittihad FC et Al-Hilal Saudi FC · Tous les duels entre AC Milan et Inter · Tous les duels entre FC Porto et Inter

Par club

Sergio Conceicao
Équipes M. V-N-D Pts
FC Porto2017 - 2024 151 109-20-22 2.30
Al-Ittihad FC2025 - 2026 40 22-5-13 1.78
AC Milan2024 26 15-5-6 1.92
Nantes2016 18 9-3-6 1.67
Simone Inzaghi
Équipes M. V-N-D Pts
Lazio2016 - 2018 137 70-28-39 1.74
Inter2022 - 2024 114 73-27-14 2.16
Al-Hilal Saudi FC2025 - 2027 62 46-13-3 2.44

Dans les mêmes compétitions

Ligue Sergio Conceicao Simone Inzaghi
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 17 59% 1.94 172 58% 1.94
Saudi Professional League 27 52% 1.70 38 76% 2.50
Ligue des champions de l'UEFA 26 46% 1.58 25 60% 2.08
Matchs Amicaux Clubs 9 56% 1.89 18 61% 2.11
Coppa Italia 4 50% 1.75 21 52% 1.86
AFC Champions League 8 63% 1.88 9 89% 2.78
King's Cup 1 100% 3.00 4 75% 2.50
Supercoppa Italiana 2 100% 3.00 3 67% 2.00

Saison par saison

Saison Sergio Conceicao Simone Inzaghi
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2027 - - - Al-Hilal Saudi FC 1 100% 3.00
2026 Al-Ittihad FC 6 67% 2.17 Al-Hilal Saudi FC 17 76% 2.41
2025 Al-Ittihad FC 34 53% 1.71 Al-Hilal Saudi FC 44 73% 2.43
2024 AC Milan FC Porto 28 61% 2.00 Inter 55 58% 2.00
2023 FC Porto 44 64% 2.05 Inter 43 70% 2.30
2022 FC Porto 14 79% 2.50 Inter 16 69% 2.31
2018 FC Porto 47 77% 2.43 Lazio 46 41% 1.46
2017 FC Porto 44 73% 2.32 Lazio 51 57% 1.92
2016 Nantes 18 50% 1.67 Lazio 40 55% 1.83

Sergio Conceicao vs Simone Inzaghi en chiffres

Depuis la saison 2016, Sergio Conceicao a dirigé 235 matchs que nous suivons : 155 victoires, 33 nuls et 47 défaites, soit 2.12 points par match. Depuis la saison 2016, Simone Inzaghi a dirigé 313 matchs que nous suivons : 189 victoires, 68 nuls et 56 défaites, soit 2.03 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Sergio Conceicao, tout sur Simone Inzaghi, comparer d'autres entraîneurs.