Sergey Semak vs Vadim Evseev : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Sergey Semak, depuis la saison 2026 pour Vadim Evseev. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match.
Résultats côte à côte
| Sergey Semak | Vadim Evseev | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 254 | Matchs | 20 |
| 151 | Gagné | 7 |
| 52 | Match nul | 4 |
| 51 | Perdu | 9 |
| 59% | Pourcentage de victoires | 35% |
| 20% | Pourcentage de défaites | 45% |
| 1.99 | Points par match | 1.25 |
| Buts | ||
| 1.74 | Buts marqués par match | 1.45 |
| 0.87 | Buts encaissés par match | 1.75 |
| 0.87 | Différence de buts par match | -0.30 |
| 44% | Clean sheets (%) | 15% |
| 16% | Sans marquer (%) | 20% |
| 46% | Les deux équipes ont marqué | 70% |
| 48% | Plus de 2,5 buts | 65% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.29 | Points par match à domicile | 1.88 |
| 1.65 | Points par match à l'extérieur | 0.83 |
| 72% | Victoires à domicile (%) | 63% |
| 45% | Victoires à l'extérieur (%) | 17% |
| Séries | ||
| 6 | Plus longue série de victoires | 3 |
| 16 | Plus longue série sans défaite | 4 |
Sergey Semak contre Vadim Evseev
Les équipes de Sergey Semak et Vadim Evseev se sont affrontées 2 fois : 1 victoires pour Sergey Semak, 1 nuls et 0 victoires pour Vadim Evseev. L'équipe de Sergey Semak a marqué 3 buts, celle de Vadim Evseev 1.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Zenit Saint Petersburg2018 - 2026
|
213 | 136-39-38 | 2.10 |
FC UFA2016 - 2017
|
41 | 15-13-13 | 1.41 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Makhachkala2026
|
16 | 7-2-7 | 1.44 |
Chernomorets2026
|
2 | 0-1-1 | 0.50 |
Sevastopol2026
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
Kaluga2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Sergey Semak | Vadim Evseev | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premjar-Liga | 163 | 56% | 1.90 | 8 | 50% | 1.50 |
| Coupe de Russie | 47 | 70% | 2.28 | 2 | 0% | 0.50 |
| Matchs Amicaux Clubs | 33 | 67% | 2.18 | 10 | 30% | 1.20 |
Saison par saison
| Saison | Sergey Semak | Vadim Evseev | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
29 | 69% | 2.24 |
|
20 | 35% | 1.25 |
| 2025 |
|
39 | 69% | 2.28 | - | - | - | |
| 2024 |
|
47 | 68% | 2.19 | - | - | - | |
| 2023 |
|
42 | 55% | 1.90 | - | - | - | |
| 2022 |
|
8 | 50% | 1.75 | - | - | - | |
| 2021 |
|
1 | 0% | 1.00 | - | - | - | |
| 2020 |
|
1 | 0% | 0.00 | - | - | - | |
| 2019 |
|
5 | 100% | 3.00 | - | - | - | |
| 2018 |
|
41 | 61% | 1.95 | - | - | - | |
| 2017 |
|
29 | 38% | 1.48 | - | - | - | |
| 2016 |
|
12 | 33% | 1.25 | - | - | - | |
Sergey Semak vs Vadim Evseev en chiffres
Depuis la saison 2016, Sergey Semak a dirigé 254 matchs que nous suivons : 151 victoires, 52 nuls et 51 défaites, soit 1.99 points par match. Depuis la saison 2026, Vadim Evseev a dirigé 20 matchs que nous suivons : 7 victoires, 4 nuls et 9 défaites, soit 1.25 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Sergey Semak, tout sur Vadim Evseev, comparer d'autres entraîneurs.




