Sergey Semak vs Viktor Goncharenko : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
254 - 179 Matchs
59% - 44% Pourcentage de victoires
1.99 - 1.56 Points par match
1.74 - 1.30 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Viktor Goncharenko pour la saison 2025.

Résultats côte à côte

Sergey Semak Viktor Goncharenko
Résultats
254 Matchs 179
151 Gagné 79
52 Match nul 42
51 Perdu 58
59% Pourcentage de victoires 44%
20% Pourcentage de défaites 32%
1.99 Points par match 1.56
Buts
1.74 Buts marqués par match 1.30
0.87 Buts encaissés par match 1.07
0.87 Différence de buts par match 0.22
44% Clean sheets (%) 41%
16% Sans marquer (%) 28%
46% Les deux équipes ont marqué 41%
48% Plus de 2,5 buts 45%
Domicile et extérieur
2.29 Points par match à domicile 1.66
1.65 Points par match à l'extérieur 1.46
72% Victoires à domicile (%) 48%
45% Victoires à l'extérieur (%) 40%
Séries
6 Plus longue série de victoires 4
16 Plus longue série sans défaite 9

Sergey Semak contre Viktor Goncharenko

4 Victoires
2 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Sergey Semak et Viktor Goncharenko se sont affrontées 8 fois : 4 victoires pour Sergey Semak, 2 nuls et 2 victoires pour Viktor Goncharenko. L'équipe de Sergey Semak a marqué 14 buts, celle de Viktor Goncharenko 8.

Tous les duels entre Zenit Saint Petersburg et Nizhny Novgorod · Tous les duels entre Zenit Saint Petersburg et Ural · Tous les duels entre Zenit Saint Petersburg et CSKA Moscow

Par club

Sergey Semak
Équipes M. V-N-D Pts
Zenit Saint Petersburg2018 - 2026 213 136-39-38 2.10
FC UFA2016 - 2017 41 15-13-13 1.41
Viktor Goncharenko
Équipes M. V-N-D Pts
CSKA Moscow2016 - 2020 94 51-22-21 1.86
Ural2022 - 2023 47 14-13-20 1.17
Nizhny Novgorod2024 20 5-3-12 0.90
FC UFA2016 15 7-4-4 1.67
Krasnodar2021 2 1-0-1 1.50
Biélorussie2026 1 1-0-0 3.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Sergey Semak Viktor Goncharenko
M. % V Pts M. % V Pts
Premjar-Liga 163 56% 1.90 136 42% 1.51
Coupe de Russie 47 70% 2.28 23 52% 1.74
Ligue Europa de l'UEFA 11 45% 1.45 6 33% 1.33

Saison par saison

Saison Sergey Semak Viktor Goncharenko
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Zenit Saint Petersburg 29 69% 2.24 Biélorussie 1 100% 3.00
2025 Zenit Saint Petersburg 39 69% 2.28 - - -
2024 Zenit Saint Petersburg 47 68% 2.19 Nizhny Novgorod 20 25% 0.90
2023 Zenit Saint Petersburg 42 55% 1.90 Ural 36 25% 1.03
2022 Zenit Saint Petersburg 8 50% 1.75 Ural 11 45% 1.64
2021 Zenit Saint Petersburg 1 0% 1.00 Krasnodar 2 50% 1.50
2020 Zenit Saint Petersburg 1 0% 0.00 CSKA Moscow 1 100% 3.00
2019 Zenit Saint Petersburg 5 100% 3.00 CSKA Moscow 3 67% 2.00
2018 Zenit Saint Petersburg 41 61% 1.95 CSKA Moscow 34 44% 1.62
2017 FC UFA 29 38% 1.48 CSKA Moscow 44 57% 1.91
2016 FC UFA 12 33% 1.25 FC UFA CSKA Moscow 27 56% 1.93

Sergey Semak vs Viktor Goncharenko en chiffres

Depuis la saison 2016, Sergey Semak a dirigé 254 matchs que nous suivons : 151 victoires, 52 nuls et 51 défaites, soit 1.99 points par match. Depuis la saison 2016, Viktor Goncharenko a dirigé 179 matchs que nous suivons : 79 victoires, 42 nuls et 58 défaites, soit 1.56 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Sergey Semak, tout sur Viktor Goncharenko, comparer d'autres entraîneurs.