Sébastien Joseph vs Yannick Chandioux : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
74 - 111 Matchs
28% - 36% Pourcentage de victoires
1.03 - 1.27 Points par match
0.99 - 1.35 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2019.

Résultats côte à côte

Sébastien Joseph Yannick Chandioux
Résultats
74 Matchs 111
21 Gagné 40
13 Match nul 21
40 Perdu 50
28% Pourcentage de victoires 36%
54% Pourcentage de défaites 45%
1.03 Points par match 1.27
Buts
0.99 Buts marqués par match 1.35
1.78 Buts encaissés par match 1.51
-0.80 Différence de buts par match -0.16
24% Clean sheets (%) 27%
45% Sans marquer (%) 28%
36% Les deux équipes ont marqué 53%
49% Plus de 2,5 buts 59%
Domicile et extérieur
1.11 Points par match à domicile 1.53
0.94 Points par match à l'extérieur 0.98
32% Victoires à domicile (%) 44%
25% Victoires à l'extérieur (%) 27%
Séries
4 Plus longue série de victoires 5
7 Plus longue série sans défaite 10

Sébastien Joseph contre Yannick Chandioux

5 Victoires
1 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Sébastien Joseph et Yannick Chandioux se sont affrontées 8 fois : 5 victoires pour Sébastien Joseph, 1 nuls et 2 victoires pour Yannick Chandioux. L'équipe de Sébastien Joseph a marqué 15 buts, celle de Yannick Chandioux 9.

Tous les duels entre Saint-Étienne (femmes) et Montpellier (femmes) · Tous les duels entre Dijon (femmes) et Montpellier (femmes) · Tous les duels entre Soyaux (femmes) et Dijon (femmes)

Par club

Sébastien Joseph
Équipes M. V-N-D Pts
Dijon (femmes)2022 - 2024 43 13-9-21 1.12
Soyaux (femmes)2019 - 2020 16 5-1-10 1.00
Saint-Étienne (femmes)2025 15 3-3-9 0.80
Yannick Chandioux
Équipes M. V-N-D Pts
Montpellier (femmes)2021 - 2026 84 34-15-35 1.39
Dijon (femmes)2019 - 2020 27 6-6-15 0.89

Dans les mêmes compétitions

Ligue Sébastien Joseph Yannick Chandioux
M. % V Pts M. % V Pts
Division 1 Féminine 74 28% 1.03 111 36% 1.27

Saison par saison

Saison Sébastien Joseph Yannick Chandioux
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Montpellier (femmes) 7 14% 0.86
2025 Saint-Étienne (femmes) 15 20% 0.80 Montpellier (femmes) 10 20% 0.70
2024 Dijon (femmes) 17 47% 1.65 Montpellier (femmes) 16 50% 1.63
2023 Dijon (femmes) 17 24% 0.94 Montpellier (femmes) 17 29% 1.12
2022 Dijon (femmes) 9 11% 0.44 Montpellier (femmes) 17 53% 1.76
2021 - - - Montpellier (femmes) 17 53% 1.71
2020 Soyaux (femmes) 5 40% 1.20 Dijon (femmes) 17 29% 1.00
2019 Soyaux (femmes) 11 27% 0.91 Dijon (femmes) 10 10% 0.70

Sébastien Joseph vs Yannick Chandioux en chiffres

Depuis la saison 2019, Sébastien Joseph a dirigé 74 matchs que nous suivons : 21 victoires, 13 nuls et 40 défaites, soit 1.03 points par match. Depuis la saison 2019, Yannick Chandioux a dirigé 111 matchs que nous suivons : 40 victoires, 21 nuls et 50 défaites, soit 1.27 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Sébastien Joseph, tout sur Yannick Chandioux, comparer d'autres entraîneurs.