Sebastian Hoeneß vs Xabier Alonso Olano : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Sebastian Hoeneß, depuis la saison 2022 pour Xabier Alonso Olano. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Sebastian Hoeneß pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Sebastian Hoeneß | Xabier Alonso Olano | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 151 | Matchs | 134 |
| 88 | Gagné | 87 |
| 26 | Match nul | 28 |
| 37 | Perdu | 19 |
| 58% | Pourcentage de victoires | 65% |
| 25% | Pourcentage de défaites | 14% |
| 1.92 | Points par match | 2.16 |
| Buts | ||
| 2.28 | Buts marqués par match | 2.32 |
| 1.30 | Buts encaissés par match | 1.19 |
| 0.99 | Différence de buts par match | 1.13 |
| 30% | Clean sheets (%) | 32% |
| 12% | Sans marquer (%) | 12% |
| 60% | Les deux équipes ont marqué | 60% |
| 73% | Plus de 2,5 buts | 69% |
| Domicile et extérieur | ||
| 2.11 | Points par match à domicile | 2.29 |
| 1.74 | Points par match à l'extérieur | 2.02 |
| 65% | Victoires à domicile (%) | 71% |
| 52% | Victoires à l'extérieur (%) | 59% |
| Séries | ||
| 10 | Plus longue série de victoires | 11 |
| 10 | Plus longue série sans défaite | 44 |
Sebastian Hoeneß contre Xabier Alonso Olano
Les équipes de Sebastian Hoeneß et Xabier Alonso Olano se sont affrontées 6 fois : 0 victoires pour Sebastian Hoeneß, 4 nuls et 2 victoires pour Xabier Alonso Olano. L'équipe de Sebastian Hoeneß a marqué 10 buts, celle de Xabier Alonso Olano 12.
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
VfB Stuttgart2022 - 2026
|
138 | 82-21-35 | 1.93 |
Bayern München U192017 - 2018
|
11 | 6-4-1 | 2.00 |
Hollenbach2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
Eintracht Frankfurt2025
|
1 | 0-1-0 | 1.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Bayer Leverkusen2022 - 2024
|
98 | 62-24-12 | 2.14 |
Real Madrid2025
|
22 | 17-2-3 | 2.41 |
Chelsea2026
|
14 | 8-2-4 | 1.86 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Sebastian Hoeneß | Xabier Alonso Olano | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| 1. Bundesliga | 92 | 52% | 1.75 | 56 | 66% | 2.27 |
| Matchs Amicaux Clubs | 18 | 78% | 2.44 | 12 | 58% | 1.92 |
| Ligue Europa de l'UEFA | 7 | 57% | 1.71 | 19 | 58% | 2.00 |
| Coupe d'Allemagne | 15 | 80% | 2.47 | 9 | 89% | 2.67 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 7 | 57% | 1.86 | 8 | 38% | 1.25 |
| DFL-Supercup | 1 | 0% | 1.00 | 1 | 0% | 1.00 |
Saison par saison
| Saison | Sebastian Hoeneß | Xabier Alonso Olano | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
16 | 63% | 1.94 |
|
14 | 57% | 1.86 |
| 2025 |
|
38 | 55% | 1.84 |
|
22 | 77% | 2.41 |
| 2024 |
|
47 | 51% | 1.74 |
|
45 | 51% | 1.84 |
| 2023 |
|
36 | 69% | 2.19 |
|
45 | 78% | 2.51 |
| 2022 |
|
3 | 67% | 2.00 |
|
8 | 50% | 1.75 |
| 2018 |
|
4 | 50% | 2.00 | - | - | - | |
| 2017 |
|
7 | 57% | 2.00 | - | - | - | |
Sebastian Hoeneß vs Xabier Alonso Olano en chiffres
Depuis la saison 2017, Sebastian Hoeneß a dirigé 151 matchs que nous suivons : 88 victoires, 26 nuls et 37 défaites, soit 1.92 points par match. Depuis la saison 2022, Xabier Alonso Olano a dirigé 134 matchs que nous suivons : 87 victoires, 28 nuls et 19 défaites, soit 2.16 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Sebastian Hoeneß, tout sur Xabier Alonso Olano, comparer d'autres entraîneurs.





