Roberto Martínez Montoliú vs Zlatko Dalić : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
vs
Zlatko Dalić Croatia · 59 ans Croatie
63 - 88 Matchs
68% - 51% Pourcentage de victoires
2.25 - 1.74 Points par match
2.60 - 1.72 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Roberto Martínez Montoliú, depuis la saison 2014 pour Zlatko Dalić. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Roberto Martínez Montoliú pour les saisons 2019, 2020, 2021, 2025. Nous n'avons aucun match de Zlatko Dalić pour les saisons 2017, 2019, 2020, 2021, 2025.

Résultats côte à côte

Roberto Martínez Montoliú Zlatko Dalić
Résultats
63 Matchs 88
43 Gagné 45
13 Match nul 18
7 Perdu 25
68% Pourcentage de victoires 51%
11% Pourcentage de défaites 28%
2.25 Points par match 1.74
Buts
2.60 Buts marqués par match 1.72
0.83 Buts encaissés par match 1.31
1.78 Différence de buts par match 0.41
49% Clean sheets (%) 26%
16% Sans marquer (%) 19%
44% Les deux équipes ont marqué 61%
63% Plus de 2,5 buts 63%
Domicile et extérieur
2.34 Points par match à domicile 1.98
2.12 Points par match à l'extérieur 1.52
71% Victoires à domicile (%) 60%
64% Victoires à l'extérieur (%) 43%
Séries
11 Plus longue série de victoires 5
18 Plus longue série sans défaite 12

Roberto Martínez Montoliú contre Zlatko Dalić

2 Victoires
1 Match nul
1 Victoires

Les équipes de Roberto Martínez Montoliú et Zlatko Dalić se sont affrontées 4 fois : 2 victoires pour Roberto Martínez Montoliú, 1 nuls et 1 victoires pour Zlatko Dalić. L'équipe de Roberto Martínez Montoliú a marqué 6 buts, celle de Zlatko Dalić 5.

Tous les duels entre Portugal et Croatie

Par club

Roberto Martínez Montoliú
Équipes M. V-N-D Pts
Portugal2023 - 2026 42 29-8-5 2.26
Belgique - Diables Rouges2017 - 2022 20 14-4-2 2.30
Espagne2024 1 0-1-0 1.00
Zlatko Dalić
Équipes M. V-N-D Pts
Croatie2018 - 2026 53 29-10-14 1.83
Al Ain2014 - 2016 34 15-8-11 1.56
Brésil2026 1 1-0-0 3.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Roberto Martínez Montoliú Zlatko Dalić
M. % V Pts M. % V Pts
Matchs Amicaux 19 63% 2.11 14 71% 2.21
Éliminatoires coupe du monde zone Europe 14 79% 2.50 10 80% 2.60
Ligue des nations de l'UEFA 10 60% 2.10 12 33% 1.25
Éliminatoires de l'Euro 2024 10 100% 3.00 8 63% 2.00
Coupe du monde 5 40% 1.60 7 43% 1.43
UEFA European Championship 5 40% 1.60 3 0% 0.67

Saison par saison

Saison Roberto Martínez Montoliú Zlatko Dalić
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Portugal 9 56% 2.00 Croatie Brésil 8 63% 1.88
2024 Portugal Espagne 24 58% 2.00 Croatie 22 55% 1.91
2023 Portugal 10 100% 3.00 Croatie 8 63% 2.00
2022 Belgique - Diables Rouges 1 0% 0.00 Croatie 6 50% 1.83
2018 Belgique - Diables Rouges 16 75% 2.44 Croatie 10 50% 1.60
2017 Belgique - Diables Rouges 3 67% 2.33 - - -
2016 - - - Al Ain 24 54% 1.88
2015 - - - Al Ain 4 0% 0.50
2014 - - - Al Ain 6 33% 1.00

Roberto Martínez Montoliú vs Zlatko Dalić en chiffres

Depuis la saison 2017, Roberto Martínez Montoliú a dirigé 63 matchs que nous suivons : 43 victoires, 13 nuls et 7 défaites, soit 2.25 points par match. Depuis la saison 2014, Zlatko Dalić a dirigé 88 matchs que nous suivons : 45 victoires, 18 nuls et 25 défaites, soit 1.74 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Roberto Martínez Montoliú, tout sur Zlatko Dalić, comparer d'autres entraîneurs.