Rashid Rakhimov vs Sergey Semak : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2016. Nous n'avons aucun match de Rashid Rakhimov pour la saison 2022.
Résultats côte à côte
| Rashid Rakhimov | Sergey Semak | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 140 | Matchs | 254 |
| 59 | Gagné | 151 |
| 34 | Match nul | 52 |
| 47 | Perdu | 51 |
| 42% | Pourcentage de victoires | 59% |
| 34% | Pourcentage de défaites | 20% |
| 1.51 | Points par match | 1.99 |
| Buts | ||
| 1.21 | Buts marqués par match | 1.74 |
| 1.22 | Buts encaissés par match | 0.87 |
| -0.01 | Différence de buts par match | 0.87 |
| 30% | Clean sheets (%) | 44% |
| 32% | Sans marquer (%) | 16% |
| 45% | Les deux équipes ont marqué | 46% |
| 44% | Plus de 2,5 buts | 48% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.60 | Points par match à domicile | 2.29 |
| 1.42 | Points par match à l'extérieur | 1.65 |
| 44% | Victoires à domicile (%) | 72% |
| 40% | Victoires à l'extérieur (%) | 45% |
| Séries | ||
| 4 | Plus longue série de victoires | 6 |
| 6 | Plus longue série sans défaite | 16 |
Rashid Rakhimov contre Sergey Semak
Les équipes de Rashid Rakhimov et Sergey Semak se sont affrontées 11 fois : 1 victoires pour Rashid Rakhimov, 2 nuls et 8 victoires pour Sergey Semak. L'équipe de Rashid Rakhimov a marqué 5 buts, celle de Sergey Semak 22.
Tous les duels entre Rubin et Zenit Saint Petersburg · Tous les duels entre Akhmat Grozny et Zenit Saint Petersburg · Tous les duels entre Akhmat Grozny et FC UFA
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Rubin2023 - 2025
|
87 | 35-19-33 | 1.43 |
Akhmat Grozny2016 - 2019
|
51 | 22-15-14 | 1.59 |
FC UFA2020
|
2 | 2-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Zenit Saint Petersburg2018 - 2026
|
213 | 136-39-38 | 2.10 |
FC UFA2016 - 2017
|
41 | 15-13-13 | 1.41 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Rashid Rakhimov | Sergey Semak | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Premjar-Liga | 118 | 42% | 1.51 | 163 | 56% | 1.90 |
| Coupe de Russie | 19 | 37% | 1.26 | 47 | 70% | 2.28 |
| Matchs Amicaux Clubs | 3 | 100% | 3.00 | 33 | 67% | 2.18 |
Saison par saison
| Saison | Rashid Rakhimov | Sergey Semak | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 | - | - | - |
|
29 | 69% | 2.24 | |
| 2025 |
|
14 | 57% | 1.86 |
|
39 | 69% | 2.28 |
| 2024 |
|
39 | 41% | 1.41 |
|
47 | 68% | 2.19 |
| 2023 |
|
34 | 32% | 1.26 |
|
42 | 55% | 1.90 |
| 2022 | - | - | - |
|
8 | 50% | 1.75 | |
| 2021 | - | - | - |
|
1 | 0% | 1.00 | |
| 2020 |
|
2 | 100% | 3.00 |
|
1 | 0% | 0.00 |
| 2019 |
|
1 | 0% | 1.00 |
|
5 | 100% | 3.00 |
| 2018 |
|
22 | 41% | 1.59 |
|
41 | 61% | 1.95 |
| 2017 | - | - | - |
|
29 | 38% | 1.48 | |
| 2016 |
|
28 | 46% | 1.61 |
|
12 | 33% | 1.25 |
Rashid Rakhimov vs Sergey Semak en chiffres
Depuis la saison 2016, Rashid Rakhimov a dirigé 140 matchs que nous suivons : 59 victoires, 34 nuls et 47 défaites, soit 1.51 points par match. Depuis la saison 2016, Sergey Semak a dirigé 254 matchs que nous suivons : 151 victoires, 52 nuls et 51 défaites, soit 1.99 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Rashid Rakhimov, tout sur Sergey Semak, comparer d'autres entraîneurs.

