R. Lucescu vs Rui Carlos Pinho da Vitória : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
295 - 171 Matchs
59% - 64% Pourcentage de victoires
1.96 - 2.09 Points par match
1.92 - 2.01 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2014 pour R. Lucescu, depuis la saison 2016 pour Rui Carlos Pinho da Vitória. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de R. Lucescu pour les saisons 2019, 2021. Nous n'avons aucun match de Rui Carlos Pinho da Vitória pour les saisons 2019, 2021, 2025.

Résultats côte à côte

R. Lucescu Rui Carlos Pinho da Vitória
Résultats
295 Matchs 171
174 Gagné 109
55 Match nul 31
66 Perdu 31
59% Pourcentage de victoires 64%
22% Pourcentage de défaites 18%
1.96 Points par match 2.09
Buts
1.92 Buts marqués par match 2.01
0.95 Buts encaissés par match 0.99
0.97 Différence de buts par match 1.02
41% Clean sheets (%) 39%
18% Sans marquer (%) 9%
48% Les deux équipes ont marqué 53%
57% Plus de 2,5 buts 58%
Domicile et extérieur
2.17 Points par match à domicile 2.34
1.76 Points par match à l'extérieur 1.83
67% Victoires à domicile (%) 73%
51% Victoires à l'extérieur (%) 54%
Séries
14 Plus longue série de victoires 11
21 Plus longue série sans défaite 22

R. Lucescu contre Rui Carlos Pinho da Vitória

2 Victoires
1 Match nul
2 Victoires

Les équipes de R. Lucescu et Rui Carlos Pinho da Vitória se sont affrontées 5 fois : 2 victoires pour R. Lucescu, 1 nuls et 2 victoires pour Rui Carlos Pinho da Vitória. L'équipe de R. Lucescu a marqué 7 buts, celle de Rui Carlos Pinho da Vitória 8.

Tous les duels entre PAOK et Panathinaikos · Tous les duels entre Al-Hilal Saudi FC et Al-Nassr · Tous les duels entre PAOK et Benfica

Par club

R. Lucescu
Équipes M. V-N-D Pts
PAOK2017 - 2025 245 152-42-51 2.03
Xanthi FC2014 - 2016 45 18-13-14 1.49
Al-Hilal Saudi FC2020 2 2-0-0 3.00
Esteghlal FC2026 1 1-0-0 3.00
Ajax2025 1 1-0-0 3.00
Aris Thessalonikis2022 1 0-0-1 0.00
Rui Carlos Pinho da Vitória
Équipes M. V-N-D Pts
Benfica2016 - 2018 106 66-21-19 2.07
Panathinaikos2024 35 21-5-9 1.94
Égypte2022 - 2024 14 9-4-1 2.21
Al-Nassr2018 - 2020 14 12-0-2 2.57
Al-Wasl FC2026 2 1-1-0 2.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue R. Lucescu Rui Carlos Pinho da Vitória
M. % V Pts M. % V Pts
Super League 175 62% 2.04 23 61% 2.00
Coupe de Grèce 59 61% 2.00 4 50% 1.75
Ligue des champions de l'UEFA 8 50% 1.88 20 20% 0.85
Ligue Europa Conférence de l'UEFA 13 69% 2.23 8 63% 1.88
King's Cup 2 100% 3.00 3 67% 2.00

Saison par saison

Saison R. Lucescu Rui Carlos Pinho da Vitória
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Esteghlal FC 1 100% 3.00 Al-Wasl FC 2 50% 2.00
2025 PAOK Ajax 40 60% 2.08 - - -
2024 PAOK 52 52% 1.69 Panathinaikos Égypte 36 61% 1.97
2023 PAOK 54 67% 2.15 Égypte 10 50% 1.90
2022 PAOK Aris Thessalonikis 16 38% 1.31 Égypte 3 100% 3.00
2020 Al-Hilal Saudi FC 2 100% 3.00 Al-Nassr 3 67% 2.00
2018 PAOK 47 68% 2.21 Benfica Al-Nassr 32 66% 2.13
2017 PAOK 38 74% 2.34 Benfica 41 61% 1.98
2016 Xanthi FC 34 41% 1.53 Benfica 44 68% 2.27
2015 Xanthi FC 3 33% 1.00 - - -
2014 Xanthi FC 8 38% 1.50 - - -

R. Lucescu vs Rui Carlos Pinho da Vitória en chiffres

Depuis la saison 2014, R. Lucescu a dirigé 295 matchs que nous suivons : 174 victoires, 55 nuls et 66 défaites, soit 1.96 points par match. Depuis la saison 2016, Rui Carlos Pinho da Vitória a dirigé 171 matchs que nous suivons : 109 victoires, 31 nuls et 31 défaites, soit 2.09 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur R. Lucescu, tout sur Rui Carlos Pinho da Vitória, comparer d'autres entraîneurs.