Roberto D'Aversa vs Vincenzo Italiano : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Roberto D'Aversa Italy · 51 ans Empoli
vs
Vincenzo Italiano Italy · 48 ans Bologna
149 - 173 Matchs
30% - 49% Pourcentage de victoires
1.19 - 1.72 Points par match
1.09 - 1.69 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Roberto D'Aversa, depuis la saison 2018 pour Vincenzo Italiano. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Roberto D'Aversa Vincenzo Italiano
Résultats
149 Matchs 173
45 Gagné 85
42 Match nul 42
62 Perdu 46
30% Pourcentage de victoires 49%
42% Pourcentage de défaites 27%
1.19 Points par match 1.72
Buts
1.09 Buts marqués par match 1.69
1.38 Buts encaissés par match 1.15
-0.29 Différence de buts par match 0.54
24% Clean sheets (%) 31%
33% Sans marquer (%) 21%
50% Les deux équipes ont marqué 54%
48% Plus de 2,5 buts 53%
Domicile et extérieur
1.34 Points par match à domicile 1.94
1.04 Points par match à l'extérieur 1.48
35% Victoires à domicile (%) 56%
25% Victoires à l'extérieur (%) 42%
Séries
4 Plus longue série de victoires 8
7 Plus longue série sans défaite 13

Roberto D'Aversa contre Vincenzo Italiano

1 Victoires
2 Match nul
2 Victoires

Les équipes de Roberto D'Aversa et Vincenzo Italiano se sont affrontées 5 fois : 1 victoires pour Roberto D'Aversa, 2 nuls et 2 victoires pour Vincenzo Italiano. L'équipe de Roberto D'Aversa a marqué 7 buts, celle de Vincenzo Italiano 10.

Tous les duels entre Empoli et Bologna · Tous les duels entre Lecce et Fiorentina

Par club

Roberto D'Aversa
Équipes M. V-N-D Pts
Parma2017 - 2018 80 31-20-29 1.41
Empoli2024 39 8-12-19 0.92
Lecce2023 30 6-10-14 0.93
Vincenzo Italiano
Équipes M. V-N-D Pts
Bologna2024 - 2025 80 37-23-20 1.68
Fiorentina2022 - 2024 72 35-17-20 1.69
Besiktas2026 19 12-2-5 2.00
Trapani2018 2 1-0-1 1.50

Dans les mêmes compétitions

Ligue Roberto D'Aversa Vincenzo Italiano
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 98 21% 0.96 94 44% 1.57
Coppa Italia 9 33% 1.22 16 63% 2.06

Saison par saison

Saison Roberto D'Aversa Vincenzo Italiano
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - Besiktas 19 63% 2.00
2025 - - - Bologna 42 48% 1.67
2024 Empoli 39 21% 0.92 Bologna Fiorentina 43 47% 1.72
2023 Lecce 30 20% 0.93 Fiorentina 53 43% 1.58
2022 - - - Fiorentina 14 64% 2.00
2018 Parma 38 26% 1.08 Trapani 2 50% 1.50
2017 Parma 42 50% 1.71 - - -

Roberto D'Aversa vs Vincenzo Italiano en chiffres

Depuis la saison 2017, Roberto D'Aversa a dirigé 149 matchs que nous suivons : 45 victoires, 42 nuls et 62 défaites, soit 1.19 points par match. Depuis la saison 2018, Vincenzo Italiano a dirigé 173 matchs que nous suivons : 85 victoires, 42 nuls et 46 défaites, soit 1.72 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Roberto D'Aversa, tout sur Vincenzo Italiano, comparer d'autres entraîneurs.