Rıza Çalımbay vs Şenol Güneş : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons pour les deux entraîneurs, depuis la saison 2014. Nous n'avons aucun match de Rıza Çalımbay pour les saisons 2015, 2019, 2020, 2021. Nous n'avons aucun match de Şenol Güneş pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Rıza Çalımbay | Şenol Güneş | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 129 | Matchs | 211 |
| 54 | Gagné | 112 |
| 32 | Match nul | 55 |
| 43 | Perdu | 44 |
| 42% | Pourcentage de victoires | 53% |
| 33% | Pourcentage de défaites | 21% |
| 1.50 | Points par match | 1.85 |
| Buts | ||
| 1.51 | Buts marqués par match | 1.95 |
| 1.31 | Buts encaissés par match | 1.19 |
| 0.20 | Différence de buts par match | 0.75 |
| 28% | Clean sheets (%) | 28% |
| 26% | Sans marquer (%) | 10% |
| 52% | Les deux équipes ont marqué | 65% |
| 53% | Plus de 2,5 buts | 61% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.67 | Points par match à domicile | 2.20 |
| 1.33 | Points par match à l'extérieur | 1.48 |
| 48% | Victoires à domicile (%) | 65% |
| 35% | Victoires à l'extérieur (%) | 40% |
| Séries | ||
| 5 | Plus longue série de victoires | 7 |
| 9 | Plus longue série sans défaite | 21 |
Rıza Çalımbay contre Şenol Güneş
Les équipes de Rıza Çalımbay et Şenol Güneş se sont affrontées 8 fois : 0 victoires pour Rıza Çalımbay, 4 nuls et 4 victoires pour Şenol Güneş. L'équipe de Rıza Çalımbay a marqué 4 buts, celle de Şenol Güneş 16.
Tous les duels entre Hatayspor et Trabzonspor · Tous les duels entre Konyaspor et Besiktas · Tous les duels entre Trabzonspor et Besiktas
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Antalyaspor2016 - 2017
|
33 | 17-8-8 | 1.79 |
Trabzonspor2017
|
29 | 14-8-7 | 1.72 |
Sivasspor2022 - 2024
|
14 | 4-3-7 | 1.07 |
Konyaspor2018
|
14 | 5-5-4 | 1.43 |
Hatayspor2024
|
13 | 3-4-6 | 1.00 |
Mersin İdmanyurdu2014
|
11 | 5-2-4 | 1.55 |
Besiktas2023
|
8 | 4-1-3 | 1.63 |
Kasimpasa2016
|
6 | 1-1-4 | 0.67 |
Aydınspor 19232016
|
1 | 1-0-0 | 3.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Besiktas2015 - 2023
|
174 | 98-43-33 | 1.94 |
Trabzonspor2024
|
24 | 8-7-9 | 1.29 |
Bursaspor2014
|
13 | 6-5-2 | 1.77 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Rıza Çalımbay | Şenol Güneş | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Süper Lig | 101 | 40% | 1.47 | 125 | 54% | 1.88 |
| Coupe de Turquie | 23 | 52% | 1.74 | 36 | 47% | 1.72 |
| Ligue Europa Conférence de l'UEFA | 4 | 25% | 0.75 | 7 | 71% | 2.29 |
| Matchs Amicaux Clubs | 1 | 100% | 3.00 | 10 | 70% | 2.40 |
Saison par saison
| Saison | Rıza Çalımbay | Şenol Güneş | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2024 |
|
22 | 23% | 0.95 |
|
24 | 33% | 1.29 |
| 2023 |
|
8 | 50% | 1.63 |
|
18 | 61% | 2.06 |
| 2022 |
|
5 | 40% | 1.40 |
|
7 | 71% | 2.43 |
| 2018 |
|
14 | 36% | 1.43 |
|
45 | 53% | 1.82 |
| 2017 |
|
35 | 43% | 1.60 |
|
50 | 56% | 1.92 |
| 2016 |
|
34 | 53% | 1.76 |
|
48 | 58% | 2.04 |
| 2015 | - | - | - |
|
6 | 33% | 1.17 | |
| 2014 |
|
11 | 45% | 1.55 |
|
13 | 46% | 1.77 |
Rıza Çalımbay vs Şenol Güneş en chiffres
Depuis la saison 2014, Rıza Çalımbay a dirigé 129 matchs que nous suivons : 54 victoires, 32 nuls et 43 défaites, soit 1.50 points par match. Depuis la saison 2014, Şenol Güneş a dirigé 211 matchs que nous suivons : 112 victoires, 55 nuls et 44 défaites, soit 1.85 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Rıza Çalımbay, tout sur Şenol Güneş, comparer d'autres entraîneurs.



