Piero Gasperini Gian vs Raffaele Palladino : les entraîneurs côte à côte
Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2016 pour Piero Gasperini Gian, depuis la saison 2022 pour Raffaele Palladino. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Piero Gasperini Gian pour les saisons 2019, 2020, 2021.
Résultats côte à côte
| Piero Gasperini Gian | Raffaele Palladino | |
|---|---|---|
| Résultats | ||
| 295 | Matchs | 121 |
| 155 | Gagné | 51 |
| 66 | Match nul | 31 |
| 74 | Perdu | 39 |
| 53% | Pourcentage de victoires | 42% |
| 25% | Pourcentage de défaites | 32% |
| 1.80 | Points par match | 1.52 |
| Buts | ||
| 1.85 | Buts marqués par match | 1.45 |
| 1.07 | Buts encaissés par match | 1.23 |
| 0.78 | Différence de buts par match | 0.22 |
| 36% | Clean sheets (%) | 30% |
| 17% | Sans marquer (%) | 25% |
| 52% | Les deux équipes ont marqué | 54% |
| 56% | Plus de 2,5 buts | 54% |
| Domicile et extérieur | ||
| 1.91 | Points par match à domicile | 1.68 |
| 1.69 | Points par match à l'extérieur | 1.34 |
| 57% | Victoires à domicile (%) | 48% |
| 48% | Victoires à l'extérieur (%) | 36% |
| Séries | ||
| 7 | Plus longue série de victoires | 7 |
| 16 | Plus longue série sans défaite | 8 |
Piero Gasperini Gian contre Raffaele Palladino
Les équipes de Piero Gasperini Gian et Raffaele Palladino se sont affrontées 6 fois : 3 victoires pour Piero Gasperini Gian, 1 nuls et 2 victoires pour Raffaele Palladino. L'équipe de Piero Gasperini Gian a marqué 9 buts, celle de Raffaele Palladino 6.
Tous les duels entre AS Roma et Atalanta · Tous les duels entre Atalanta et Fiorentina · Tous les duels entre Atalanta et Monza
Par club
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Atalanta2016 - 2024
|
237 | 122-57-58 | 1.78 |
AS Roma2025 - 2026
|
57 | 33-9-15 | 1.89 |
Newport County2026
|
1 | 0-0-1 | 0.00 |
| Équipes | M. | V-N-D | Pts |
|---|---|---|---|
Fiorentina2024
|
46 | 23-11-12 | 1.74 |
Monza2022 - 2024
|
44 | 13-13-18 | 1.18 |
Atalanta2025
|
31 | 15-7-9 | 1.68 |
Dans les mêmes compétitions
| Ligue | Piero Gasperini Gian | Raffaele Palladino | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| M. | % V | Pts | M. | % V | Pts | |
| Serie A | 221 | 54% | 1.84 | 89 | 43% | 1.54 |
| Coppa Italia | 18 | 56% | 1.72 | 5 | 40% | 1.40 |
| Matchs Amicaux Clubs | 14 | 29% | 1.14 | 6 | 33% | 1.17 |
| Ligue des champions de l'UEFA | 10 | 40% | 1.50 | 7 | 43% | 1.43 |
Saison par saison
| Saison | Piero Gasperini Gian | Raffaele Palladino | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Équipes | M. | % V | Pts | Équipes | M. | % V | Pts | |
| 2026 |
|
12 | 33% | 1.42 | - | - | - | |
| 2025 |
|
46 | 63% | 1.98 |
|
31 | 48% | 1.68 |
| 2024 |
|
48 | 50% | 1.73 |
|
48 | 48% | 1.69 |
| 2023 |
|
52 | 56% | 1.87 |
|
40 | 30% | 1.20 |
| 2022 |
|
2 | 50% | 1.50 |
|
2 | 50% | 1.50 |
| 2018 |
|
47 | 55% | 1.91 | - | - | - | |
| 2017 |
|
49 | 43% | 1.59 | - | - | - | |
| 2016 |
|
39 | 54% | 1.85 | - | - | - | |
Piero Gasperini Gian vs Raffaele Palladino en chiffres
Depuis la saison 2016, Piero Gasperini Gian a dirigé 295 matchs que nous suivons : 155 victoires, 66 nuls et 74 défaites, soit 1.80 points par match. Depuis la saison 2022, Raffaele Palladino a dirigé 121 matchs que nous suivons : 51 victoires, 31 nuls et 39 défaites, soit 1.52 points par match.
Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Piero Gasperini Gian, tout sur Raffaele Palladino, comparer d'autres entraîneurs.


