Paolo Zanetti vs Piero Gasperini Gian : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
56 - 297 Matchs
21% - 53% Pourcentage de victoires
0.84 - 1.80 Points par match
0.75 - 1.85 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2018 pour Paolo Zanetti, depuis la saison 2016 pour Piero Gasperini Gian. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match des deux entraîneurs pour les saisons 2019, 2020, 2021.

Résultats côte à côte

Paolo Zanetti Piero Gasperini Gian
Résultats
56 Matchs 297
12 Gagné 156
11 Match nul 66
33 Perdu 75
21% Pourcentage de victoires 53%
59% Pourcentage de défaites 25%
0.84 Points par match 1.80
Buts
0.75 Buts marqués par match 1.85
1.77 Buts encaissés par match 1.07
-1.02 Différence de buts par match 0.78
21% Clean sheets (%) 36%
52% Sans marquer (%) 17%
36% Les deux équipes ont marqué 52%
45% Plus de 2,5 buts 56%
Domicile et extérieur
0.64 Points par match à domicile 1.91
1.00 Points par match à l'extérieur 1.69
12% Victoires à domicile (%) 57%
29% Victoires à l'extérieur (%) 48%
Séries
3 Plus longue série de victoires 7
3 Plus longue série sans défaite 16

Paolo Zanetti contre Piero Gasperini Gian

0 Victoires
0 Match nul
3 Victoires

Les équipes de Paolo Zanetti et Piero Gasperini Gian se sont affrontées 3 fois : 0 victoires pour Paolo Zanetti, 0 nuls et 3 victoires pour Piero Gasperini Gian. L'équipe de Paolo Zanetti a marqué 1 buts, celle de Piero Gasperini Gian 13.

Tous les duels entre Verona et AS Roma · Tous les duels entre Verona et Atalanta

Par club

Paolo Zanetti
Équipes M. V-N-D Pts
Verona2024 - 2025 46 8-11-27 0.76
Empoli2022 - 2023 6 1-0-5 0.50
Sudtirol2018 4 3-0-1 2.25
Piero Gasperini Gian
Équipes M. V-N-D Pts
Atalanta2016 - 2024 237 122-57-58 1.78
AS Roma2025 - 2026 59 34-9-16 1.88
Newport County2026 1 0-0-1 0.00

Dans les mêmes compétitions

Ligue Paolo Zanetti Piero Gasperini Gian
M. % V Pts M. % V Pts
Serie A 49 16% 0.71 222 54% 1.84
Coppa Italia 5 60% 1.80 18 56% 1.72
Matchs Amicaux Clubs 2 50% 1.50 14 29% 1.14

Saison par saison

Saison Paolo Zanetti Piero Gasperini Gian
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 - - - AS Roma Newport County 14 36% 1.43
2025 Verona 15 7% 0.60 AS Roma 46 63% 1.98
2024 Verona 31 23% 0.84 Atalanta 48 50% 1.73
2023 Empoli 5 0% 0.00 Atalanta 52 56% 1.87
2022 Empoli 1 100% 3.00 Atalanta 2 50% 1.50
2018 Sudtirol 4 75% 2.25 Atalanta 47 55% 1.91
2017 - - - Atalanta 49 43% 1.59
2016 - - - Atalanta 39 54% 1.85

Paolo Zanetti vs Piero Gasperini Gian en chiffres

Depuis la saison 2018, Paolo Zanetti a dirigé 56 matchs que nous suivons : 12 victoires, 11 nuls et 33 défaites, soit 0.84 points par match. Depuis la saison 2016, Piero Gasperini Gian a dirigé 297 matchs que nous suivons : 156 victoires, 66 nuls et 75 défaites, soit 1.80 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Paolo Zanetti, tout sur Piero Gasperini Gian, comparer d'autres entraîneurs.